Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/04/19 17:57
Авиакомпании критикуют Евросоюз архив 

за закрытие аэропортов.
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) в понедельник подвергла критике тотальный запрет на воздушное сообщение в Европе в связи с извержением исландского вулкана.По мнению авиаперевозчиков, беспрецедентные меры были приняты поспешно и не вызваны необходимостью.В минувшие выходные ведущие европейские авиакомпании провели испытательные полеты, и не обнаружили негативного воздействия вулканического пепла на воздушные суда.В понедельник по всей Европе выполняется лишь 30% авиарейсов. Полностью или частично закрыто воздушное пространство 20 государств.
Франкфуртский аэропорт открывался на несколько часов в воскресенье, и снова прекратил работу в понедельник.Аэропорты Рима и Мадрида работают в ограниченном режиме.
Пока Британия направляет три военных корабля в испанские и французские порты для эвакуации застрявших туристов, а французские железные дороги обещали на нынешней неделе продать по льготным ценам 80 тысяч дополнительных билетов между Парижем и Лондоном." ( BBC Russian)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Rusalina
(Team Последний поезд на Стамбул)
2010/04/19 18:07
Re: Авиакомпании критикуют Евросоюз new [re: wolke]архив 

лучше перестраховаться, чем на авось лететь

Ты своим "нихачу" мне пол-камасутры перечеркнул!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/04/19 18:13
Re: Авиакомпании критикуют Евросоюз new [re: wolke]архив 

Руководство авиакомпаний может и критикуют уже сейчас, что то поначалу все струхнули.... но мне интересно было бы посмотреть на тех лётчиков которые рискнули бы лететь. Не думаю что все похожи на пилотов Качинского. Не думаю что среди них полно самоубийц ))))
Дилетантов полно, но специалисты то знают чем это может кончится... не первый раз самолёты в пылевое облако попадают.


60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/04/19 18:17
Re: Авиакомпании критикуют Евросоюз new [re: wolke]архив 

ну критикует, наверное, тот, кто в кабинете сидит...те кто летает, наверняка, не особо рвется в небо с такими рисками.
Меня вот другой вопрос интересует...ну успокоится вулкан. Ну развеется немного эта пыль. Но совсем же она не исчезнет...существует ли вероятность накопления этой пыли в двигателях?

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/04/19 21:33
Re: Авиакомпании критикуют Евросоюз new [re: Rusalina]архив 

я не думаю,что на "авось" кто-то рискнул бы лететь хоть пассажиры,хоть пилоты

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/04/19 21:36
Re: Авиакомпании критикуют Евросоюз new [re: kendi]архив 

надеюсь,что критикуют все же специалисты,а не просто кабинетные работники
а о пилоте Качинского... не все так однозначно.. в сети много разной информации бродит

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/04/19 21:37
Re: Авиакомпании критикуют Евросоюз new [re: Guseva]архив 

вот что пишет летчик по этому поводу
http://letchikleha.livejournal.com/97780.html?thread=10208500#t10208500

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/04/19 21:55
Re: Авиакомпании критикуют Евросоюз new [re: Guseva]архив 

Я думаю что если летать потом по чистому воздуху, то накапливаться не будет.
Смог же перезапустить двигатели тот самолёт в 1982 году попавший в столб пепла, после выхода из зоны загрязнения. Из всех четырёх остановившихся двигателей три перезапустились снова.
Тут я где то прочла что опасно не накопление, а как пыль ведёт себя когда попадает внутрь мотора.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/04/19 22:05
Re: Авиакомпании критикуют Евросоюз new [re: wolke]архив 

Тут уже знающий народ разьяснял, что суть не в том что этот ,,...кюлль,, выбросил много пыли, а в том что он выбросил её на высоту около 6 км, пылевое облако выше обычных облаков - именно там где летают самолёты. Камчатские-курильские вулканы на такую высоты выбросы не делают. А этот смог доплюнуть потому как под ледником, вот с паром всё и улетело в космос )))

60.5м sualtında

Lusiyka
(восточный музыкант)
2010/04/19 22:50
Re: Авиакомпании критикуют Евросоюз new [re: kendi]архив 

Сегодня была заметка, что именно на такую высоту на Курилах и выбрасывает вулкан, который запыхал сегодня.. А вчера была по тв передача с сейсмологом, вулканологом и кем-то там ещё. говорили, что на Курилах в несколько раз мощнее вулканы, к этому все привыкли. А в Европе, всё время такой благополучной, это впервые, вот и началась истерия и паника..





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |