Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
bokanist
(переплюнувший босфор)
2010/05/03 12:58
9 мая архив 

В этом году на 9 мая приходится мамский день в Турции. Возникают очень притиворечивые чувства - наверное, не только для меня, - в этот день существует лишь один праздник Победы, за которую хотя бы наше поколение (к сожалению, наши дети уже вряд ли смогут услышать от бабушки и дедушки о том, что они пережили, и как это было) будет благодарно всю жизнь. Была разочарована тем фактом, что Турция не принимала участия во второй мировой войне, что для них 1939-1945 года ничего не значат, только лишь несколько страниц в учебниках истории.
Лукавить не буду - одна лишь мысль о том, что в то время, когда моя бабушка была на войне, супружнина бабушка развлекалась с подружками и шила приданое, вызывает какие-то немного агрессивыные чувства.
Я не могу себя заставить, даже в мыслях, 9 Мая поздравлять чужую бабушку с чужим праздником.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/05/03 13:11
Re: 9 мая new [re: bokanist]архив 

Екатерина, а Вы правда до 25 лет думали, что Турция празднует 9 мая и что она принимала участие в ВОВ?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/05/03 13:28
Re: 9 мая new [re: bokanist]архив 

Какой-то странный у вас настрой.......У нас великий праздник победы, в Турции свой праздник, что в этом такого, зачем что-то сравнивать?

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/05/03 13:36
Re: 9 мая new [re: bokanist]архив 

а у моего папы в этот день еще и день рождения! чо теперь делать? дык я еще и в Турции! и мой муж - не сирота

__________________
Кто здесь???!!!!!

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/05/03 14:31
Re: 9 мая new [re: bokanist]архив 

"одна лишь мысль о том, что в то время, когда моя бабушка была на войне, супружнина бабушка развлекалась с подружками и шила приданое, вызывает какие-то немного агрессивыные чувства. " :obm: распиять за это супружнину бабку, ага

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/05/03 14:42
Re: 9 мая new [re: bokanist]архив 

ну начнем с того,что Турция все же входила входила в Антигитлеровскую коалицию.. если так интересует этот вопрос,то можно было бы и почитать историю..
а мамский день еще и вся Европа празднует,а вот 9 мая как праздник Победы-нет..что с этим делать?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

zayka
(турецкий шпион)
2010/05/03 15:04
Re: 9 мая new [re: bokanist]архив 

а почему супружнина бабушка должна себя была вести как-то иначе? всем нужно было хвататься за оружие???

а зачем поздравлять чужую бабушку с абсолютно чужим для нее праздником????? :158: вас поздравляют с днем независимости какого-нибудь Камеруна, например???

9 мая это День Победы в СССР. насколько я знаю.... т.е. окончание Великой Отечественной, а не Второй Мировой...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Marbela
("Super Moderator")
2010/05/03 15:12
Re: 9 мая new [re: bokanist]архив 

Зато русские в Турции день Победы празднуют Так, что турки пол года помнят этот день.
Приучай турок к своим праздникам, накрой стол и расскажи о ВОВ и роли России в ней.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/05/03 15:13
Re: 9 мая new [re: wolke]архив 

Эквадор, Парагвай, Перу, Чили и многие другие тоже входили, но, сомневаюсь, что отмечают 9 мая

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/03 15:14
Re: 9 мая new [re: wolke]архив 

а мамский день еще и вся Европа празднует,а вот 9 мая как праздник Победы-нет..что с этим делать? (с)
______
Правда? И 8 мая окончание ВОВ Европа не празднует?
Я вам не скажу за всю Европу, но Прибалтика очень даже празднует 9 Мая.


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |