Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/04 12:54
а вы все еще консервируете? архив 

Скажите, а вы закрываете банки на зиму? Огурцы, помидоры, салаты, грибы и пр....?
Моя мама и я - мы фанаты консервирования. Я не то чтобы не ем магазинное, ем, но мало и предпочитаю, чтоб мама осенью делала банки всякие на зиму. Например, венигрет я ем толкьо с своискими солеными огурцами. Грибы ем тоже только свойские. Закатнные осенью в баначки. Аджика и ткемали, толкьо свое. И если их нет дома, то пойду на рынок покупать помидору и сливу, главное чтоб свое было, а не магазинное.
Мне все мои знакомые говорят, что я ненормальная, что все можно купить, что маман моя только зря силы свои тратит на даче занимаясь этими маринадами, да и я в выходные последнее время подсела на то, чтоб баночки с аджикой сделать или помидоры закрутить.. А я не могу. Я не ем мариновыаннх огурцов магазинных, икру баклаженную магазинную не ем - жирная больно.
Помидоры ем малосольные, а не соленые. Короче - вот пытаюсь понять, это просто стериотип детсва или такие еще есть, кто не ест магазинной еды и свое консервирует?))

Да и главный вопрос, что в этом году с грибами делать будите? Мне родители в категорической форме запретили их собирать в наших лесах после смога. Типо весь яд в грибах теперь осел. Я согласна, но тогда вопрос, а те что в магазинах продают грибы ( вешки всякие, опята мороженные) их то есть можно? Они же не в лесу собранные, как я понимаю. А разведены в теплицах?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/04 13:01
Re: а вы все еще консервируете? new [re: morrigen]архив 

огурцы, помидоры. у меня полный подвал стоит. катаю не я. но помидорчики такие нигде не купишь. у нас все друзья объедаются и еще с собой баночки прихватывают. посему, закатываем очень много.
грибы.. а где грибы-то? у нас в лесу, обычно полном всяких грибов, только маслят чуток. лисичек нет вообще.
в июне успели набрать-наморозить чуток подосиновиков-подберезовиков.

Every woman wants to be a witch..

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/09/04 13:02
Re: а вы все еще консервируете? new [re: morrigen]архив 

была с утра на ленинградском рынке - грибы по 1500 кг, капец..

соленья домашние это всегда супре, вот только заниматься этим время и силы надо

в магазине прошлую зиму постоянно искала соленые огурчики, не могла купить...какую банку не возьми, везде китай или вьетнам
в лучшем случае расфасовано в мск или в воронеже..
ну, впень такие огурцы..

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/04 13:06
Re: а вы все еще консервируете? new [re: morrigen]архив 

правильно делаешь! я давно занималсь сама этим, потом перешла на магазинное, теперь наслушалась про добавки и хочу домашнего, но уже лень всем этим заниматься.
Грибы это вопрос, они , говорят, все впитывают в себя. Как узнать где они выросли неизвестно, то ли в чернобыле то ли под егорьевском, где торфянник горели. Хотя сейчас мне кажется не могут быть грибы из районов пожаров, только привозные, там позже пойдут если будут.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/04 13:06
Re: а вы все еще консервируете? new [re: Cheremiss]архив 

ну я помню, ты мясо искала))) а я вот овощи ищу по всем рынкам для консервирований. Сейчас вот болею, меня на дачу не пустили сегодня, чтоб ребенка не заразила, но пообщелаи прислать помидоров, чтобя я дома в баночки закатала))
а про грибы, Тань - да. это просто болезненная тема в этом году.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/04 13:08
Re: а вы все еще консервируете? new [re: kuzu]архив 

сейчас опята пойдут поздние. вы будите собрать?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/04 13:10
Re: а вы все еще консервируете? new [re: morrigen]архив 

буду немного. я не закатываю грибы. в прошлом году засолила открытым способом - они долго особо не лежат. половину выкинули.

Every woman wants to be a witch..

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/09/04 13:10
Re: а вы все еще консервируете? new [re: morrigen]архив 

с мясом кстати доктор запретил ребенку курицу даже базарную напрочь
ребенок аллергик жуткий
а куры самые опааааасные в этом плане

только кролик нам подходит теперь... прикинь

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/09/04 13:11
Re: а вы все еще консервируете? new [re: morrigen]архив 

я подходила к нескольким точкам..такие симпатичные грибы..валом!
и белые и маслята.. но цены анриал

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/04 13:12
Re: а вы все еще консервируете? new [re: lemar]архив 

ну у нас вот дача - одна по ярослваке, вторая рядом с жуковским. там и там был сильный смог. В районе жуковского - вообще ахтунг был ( там егорьевское направление и все горело), там и там есть лес и грибов всегда полно было. Но родители не дают никуда ходить именно по тому что грибы в себя все впитывают.

знаешь про лень - мне тоже лень было какое то время. я все кричала, что мы мало зарабатывааем, чтоб купить все это. А потом мне соседка по даче сказала ( прямым текстом - "глупы вы еще девушка. лучше заплатите таджикам, чтоб они вам тут все вскопали, папсадили и акультурили", все натуральное есть будешь, чем рыночное. И я как то задумалась. Да и потмо после трудовых будней и хаоса в москве иногда так приятно приехать на дачу и напасть на соления. все перемена типа работы



зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |