Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
gunal
(археолог)
2010/09/10 16:40
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: kuzu]архив 

Ну естественно я НЕ ЭТИ случаи имела в виду.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/10 16:47
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: gunal]архив 

у дочери бронхиальная астма. пульмонолог - врач НИИ педиатрии и дет. хирургии, категорически запретила нам делать ревакцинацию свинки, кори и вакцинацию менингита. она клиницист и она лечит последствия вакцинации детей-хроников.
глав. врач нашей поликлинники районной орала благим матом, что прививают всех, без исключения. и не подписывала комиссионный мед. отвод со всеми вытекающими....
я стояла перед дилеммой - делать или не делать. сдали титры на корь и свинку - иммунитет высокий. решила не делать.
т.е., фактически, я сама отказалась от прививок.

не бывает 100% мед. отводов. всегда найдется группа врачей, которые разрешат прививки.

Every woman wants to be a witch..

fistik
(любитель мяса)
2010/09/10 17:04
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: kuzu]архив 

Вот! Если бы у всех была такая возможность - ставить прививки своим детям с учетом индивидуальной истории болезни, по индивидуальному графику, выборочно и т.д. Но ведь это практически невозможно. Врачей в основном интересует массовость и план. И это, к сожалению, везде так, не только в России. Поэтому и выбор у родителей получается небогатый: или отказаться совсем (ну, или выборочно) или делать все подряд. И то, и другое - риск. А рисковать здоровьем своих детей - это ужасно. Поэтому и тема такая "горячая"...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/10 17:31
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: fistik]архив 

скажем, врачей участковых и зав. поликлинниками интересует план по валу. именно тех, от кого потом зависят всевозможные официальные справки.
а узких специалистов, наблюдающих детей и лечащих последствия массовой вакцинации, интересует индивидуальный подход.

Every woman wants to be a witch..

Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/10 18:55
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Nikusha]архив 

От гепатита В отказ написала в роддоме. Наверное, делать его и не буду. Причем, практически, сами врачи и отговорили, хоть и повторяли все время, что решать мне и они ничо не советуют. Но я не отставала, и мне разъяснили.

Другие прививки все же хочу сделать.. Особенно полиомиелит.




Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/10 18:56
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

Я от него, гепатита, вообще отказалась и делать не буду..



Angelita
(Турецкий подданный)
2010/09/10 22:37
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ta_]архив 

а почему вы отказались от гепатита? нам врач сказала, что полиомиелит и гепатит самые легкие и безопасные прививки...

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

sabka
(Султан)
2010/09/11 08:11
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

делали ребенку АКДС - были судороги. Через год делали ослабленную - судороги были чудовищные, думали - остановится сердце. И закончили вообще во всеми прививками. Корью переболели сами. И слава Богу (физиологи утверждают, что коревой компонент приводит к менингитам).
Мне объяснили, что негатив часто вызван консервантом, который обеспечивает сохранность вакцины. А у нас, к сожалению, это - ртуть.
Тогда альтернативы не было, а сейчас у Вас хотя бы есть выбор. Решать ВАм.

Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

Angelita
(Турецкий подданный)
2010/09/11 11:50
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Ta_]архив 

инъекция от гепатита тоже опасна?

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Ta_
(Турецкий подданный)
2010/09/11 16:49
Re: Вопрос к мама о прививках new [re: Angelita]архив 

На тот момент я отказалась потому что малыш был, не вижу необходимости делать эту прививку такому крохе нескольких дней от роду. Ну и еще маловесный, 3 кг родился. В ролддоме сказали, ну и прально, сделаете позже в поликлинике.
Гепатит , может , и легкий и безопасный.. а вот нужный ли.. сами врачи в сомнениях. Я тоже в сомнениях пока...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |