Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Кавун
(Директор)
2010/09/27 02:04
Барселона... хочу обратно... архив 

В прошлую пятницу прилетела из Барселоны, были 9 дней (из них на два дня в Гранаду летали и один день на машине ездили в Кадакес и Фигерос). В полном восторге от атмосферы, улиц, зданий, в Саграде Фамие провели часа 3, наверное, потом еще возвращались снаружи посмотреть - действительно, Гауди архитектор Бога. И насколько нэо-арт сам собор, настолько же удивительно классична и поразительно грандиозна крипта - я ожидала небольшую часовенку, а увидела еще один храм под землей необыкновенной красоты. По Рамбле я бы ходила каждый день и не надоело бы, наверное. Фуникулер с Монжуика в Барселонету, а там пляжи и бесконечные рестораны с огромным количеством моих любимых морепродуктов - столько улиток я в жизни не видела даже, наверное, не то, что не ела до этой поездки Фонтаны произвели неизгладимое впечатление, стояли там 2.5 часа, как завороженные, причем сначала с кучей других тупорезов пытались смотреть от дворца, но потом просекли, что музыки не слышно, понеслись с остальной толпой вниз, стояли там дирижировали в экстазе. Гранжа Виадис (последняя улица перед рынком - с Рамблы направо и сразу еще раз направо, ул. Xucla) из путеводителя Афиши - 100 баллов, на все диеты было забито и крема каталана поедалась в количестве минимум 2 порций каждый день, а это не единственный их десерт Почему-то в Готический квартал мы попали только в день отлета, хотя в Соборе были раза три, и чуть не остались в Барселоне, никак себя не могли из квартала этого вытащить.
Гранада - чудный испанский город, где вечером на улице толпы не туристов, а гуляющих семей, летящая кружевная Альамбра, домик Лорки - даже если бы не знала до того, непременно бы влюбилась там в него, а арабский квартал напомнил Калеичи в Анталье Еще очень понравилось, что в церковь все ходят разнаряженные по вечерам и семьями, а потом долго стоят на площади перед собором всей толпой и обсуждают что-то
Кадакес сказка, я такой Ниццу и прочий Лазурный берег себе представляю - бирюзовое такое море, беленькие домики, горы, совершенно неудивительно, что Дали прилепился так к Порт Лигату.

Зара и подобные сети там прилично дешевле, процентов на 25% примерно. И еще там обалденная и недорогая обувь везде!
Испанцы, конечно, страшно ленивые и с сервисом у них полная засада, но если никуда не торопиться и не париться, что на одного покупателя уходит минут 10, даже если он просто покупает бутылку воды, то это, конечно, не очень важно, надо просто под их темп подстроиться, наверное. Еще там было жарко и можно было купаться и ходить в летних вещах, а теперь я в Германии и тут дожди и дубак... Все-таки моя тема это Средиземноморье - и не только из-за климата...

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/09/27 07:36
Re: Барселона... хочу обратно... new [re: Кавун]архив 

согласна со всем, кроме обуви. Нигде, за два раза, не видела ни классной, ни недорогой. ТО что я бы и не одела, стОит не меньше 150 евро...за то, что у нас можно за 50 купить.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Dinny
(последний на пляже)
2010/09/27 08:51
Re: Барселона... хочу обратно... new [re: Guseva]архив 

Барселона классная Я тоже хочу туда обратно.Странно, где бы я ни находилась, "красной нитью"-хочу в Барсу.. Очень живой город. А что касается "сервиса по испански"-тормоза они призовые! :lol: , это точно

Если увидишь в толпе человеческое лицо, следуй за ним, не отставай!
Allah rahatlik versin!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/09/27 09:14
Re: Барселона... хочу обратно... new [re: Кавун]архив 

теперь ты поняла,почему я тебя практически заставляла в Гранаду съездить на Аль Амбру посмотретья как первый раз прочитала про неё,так лет 10 мечтала попасть

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/09/27 09:45
Re: Барселона... хочу обратно... new [re: Dinny]архив 

а я после второго посещения пресытилась...теперь, если в Испанию, то куда-то на юг, в ту же Андалусию.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Janu
(турецкий шпион)
2010/09/27 09:56
Re: Барселона... хочу обратно... new [re: Кавун]архив 

почитала, прямо повспоминала свою поездку туда
но больше не тянет.
а тормоза они еще те! никогда не подстроюсь под черепашью жизнь

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/09/27 11:28
Re: Барселона... хочу обратно... new [re: Кавун]архив 

а я вообще этот город не лю. Какой то он не мой. Хотя Сограда Фамилия мое второе самое любимое здание после Св. Стефана в Вене

"Разве имя должно что-то означать?" Льюис Кэрролл

RigaStyle
(Take it easy)
2010/09/27 11:31
Re: Барселона... хочу обратно... new [re: Кавун]архив 

олько вот зачем слова коверкаит - La Sagrada Familia,а по-русски Собор Святого семейства

Lasciatemi cantare, perche' ne sono fiero
sono un italiano un italiano vero..

RigaStyle
(Take it easy)
2010/09/27 11:38
Re: Барселона... хочу обратно... new [re: Кавун]архив 

я конечно была там давно (8 и 9 лет назад),но мне большеп всего запомнился Аквариум и Парк Гуэ..вернуться мне туда не хочется

Lasciatemi cantare, perche' ne sono fiero
sono un italiano un italiano vero..

MMMarinka
(турецкий шпион)
2010/09/27 11:58
Re: Барселона... хочу обратно... new [re: Dinny]архив 

с итальянским черепашьим сервисом ничего сравнится не может)
а барса живая только днем) ночью город закрывается и тишинааааааа, аж эхо слышно

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |