Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/10/06 13:18
Re: опять вопрос про школу new [re: fistik]архив 

я бы тоже отправила, но не в 7 лет. Сейчас (моему 12) пусть едет на все 4 стороны, он готов к началу самостоятельной жизни. Ну, и я почти готова))))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

vasssilisa
(переплюнувший босфор)
2010/10/06 13:20
Re: опять вопрос про школу new [re: Bien]архив 

Ира, это и есть большая разница. Я вообще не вижу смысла отказываться от хорошего обучения, а там оно таковое. Там очень хорошо продуманная дисциплинарная база, вторая половина дня расписана грамотно, к тому же если ребенка на порах привыкания будут забирать, квартира рядом. И еще...это мальчик. Но это сугубо мое мнение.

Bien
(турецкий шпион)
2010/10/06 13:24
Re: опять вопрос про школу new [re: fistik]архив 

есть возможность поехать. Не спорю, у самой дочка ездила и жила.
Мне одно не понять-неужели это настолько не ясно, что учить в детстве все проще?
Конечно, условие необходимое - хорошие педагоги, здоровье ребенка и разумный подход.
Не понимаю, почему альтернатива-поехать в Китай в сознательном возрасте? а что плохого в обучение уже сейчас? Нагрузки? Так все дети разные-мне вот не хватало потом той нагрузки. Мне не хватало того разумного обучения, которое было у меня в начальной школе.
При всех нагрузках я успевала ходить в бассейн, в муз.школу, в конькобежную, меня научили рассчитывать свое время и организовывать себя самостоятельно.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

RigaStyle
(Take it easy)
2010/10/06 13:25
Re: опять вопрос про школу new [re: Katastrofa]архив 

разумееЦЦа

Lasciatemi cantare, perche' ne sono fiero
sono un italiano un italiano vero..

Bien
(турецкий шпион)
2010/10/06 13:30
Re: опять вопрос про школу new [re: vasssilisa]архив 

))) я китайский не учила, знакома была с многими учившими, когда занималась в Москве Тайцзи-цюань у китайца.
Сколько учился тогда наш переводчик, он же уже теперь известный автор книг Андрей Милянюк, подумать страшно, помимо института, ездил в Китай надолго, и все не считал себя "профи".

Я тоже считаю, что дисциплина-хорошая штука.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

vasssilisa
(переплюнувший босфор)
2010/10/06 13:41
Re: опять вопрос про школу new [re: Bien]архив 

Здорово, когда человек совершенствуется все время, просто здорово. А фундаментальная языковая база это просто клад. Дальше по мере взросления человечек уже определится, что ему ближе и интереснее, но база будет и я в полной уверенности, что таковая будет ничуть не лишней. Похоже, Ира, наши мнения в этом вопросе совпадают.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/06 13:44
Re: опять вопрос про школу new [re: morrigen]архив 

ребенок должен быть счастлив и спокоен сегодня и завтра, и каждый день.
если отдать его в интернат на неделю, у него возможно возникнет мысль, что родители хотят от него избавиться, что они его бросили. Если ребенок видит, что ушел папа, то "может уйти и мама".
Эта мысль есть у каждого ребенка. Для матери это конечно абсурд - она от ребенка никуда не денется, но ребенок допускает такие мысли.
сколько Вы тут ни объясняйте ему, что это совсем не так и на самом деле вы заботитесь о его же благе - сейчас он этого не понимает.
и рассуждения взрослых людей об упущенных возможностях - это рассуждения с позиций взрослого.

если он будет страдать от отсутствия родителей, от усталости, от того, что круглые сутки рядом с ним чужие люди - то он проклянет и весь китайский язык, и никогда не будет с ним работать и его использовать. или просто вырастет взрослым несчастным человеком с кучей комплексов.

если понадобится, то он выучит китайский язык на курсах, начиная со старших классов.
как ни крути, а интенсивность обучения детей в разы ниже, чем взрослых.

люблю Кемер...

lida83
(турецкий шпион)
2010/10/06 13:50
Re: опять вопрос про школу new [re: Alamoflame]архив 

+1. Ребенка не стоит лишать детства, да и курсы, кружки и секции тоже никто не отменял )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/10/06 14:05
всё хорошо:) new [re: morrigen]архив 

сейчас инженер - любой технарь , химик, айтишник в 25 лет с бойким английским на уровне intermadiate -
65 000 - 70 000 рублей чистыми .
неужели плохо?

а фармацевта с английским днем с огнем не найти.

Ларис, ты не бойся, твой сын вырастет, выучится и устроится на хорошую работу.
При устройстве на работу безусловно важно образование, знания, но ещё очень важно, чтобы человек не имел больших комплексов, был спокоен, дружелюбен.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/10/06 14:27
Re: опять вопрос про школу new [re: RigaStyle]архив 

впечатление не верное!!! Лариса замечательная мама, которая хочет максимально образовать ребенка... хотела б , как ты выразилась, спихнуть, не советовалась бы хотя бы этом несчастном форуме, а давно б уж сдала в сад на пятидневку

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |