Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/10/08 09:32
зубы... архив 

даже не совсем зубы...
вопрос к тем, кто ставил когда-нибудь импланты?
есть такие?
еще в детсве мне удалили зуб, и сейчас мой доктор рекомендует имплат поставить..
доктор офигенный, лечусь у него давным давно, доверяю..
но я никак не могу созреть к тому, что мне в кость будут сверлить железку...брррр..
и самое главное вопрос, сколько это дело приживается?
мой доктор утверждает, что можно и сразу на имплант навертить зуб,
а можно месяцами ходить, пока имплант приживется...
интересует опыт, кто через это прошел..
или все-таки лучше обтачивать соседний здоровый зуб и ставить коронку?


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

micro
(загорает голышом)
2010/10/08 09:37
Re: зубы... new [re: Cheremiss]архив 

Я сама не ставила, но у меня сестра директор компании, которая их продает, говорила, что максимум 15 лет живет, потом все по новой. Много знакомых делали- у кого-то приживается, у кого-то нет, кому-то костную ткань прежде наращивают. Это длительный и довольно болезненный процесс и дорогостоящий. А как сложится у тебя- предсказать сложно, как и исход любого оперативного вмешательства.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Janu
(турецкий шпион)
2010/10/08 09:50
Re: зубы... new [re: Cheremiss]архив 

еще не ставила, но в процессе так сказать подготовки
мне сказали что полгода ходить с железкой надо
знакомой девочке сразу привинтили
и главное, томографию надо сделать, чтобы посмотреть, можно ли поставить имплант. дело в том, что у всех костная ткань разная. и толщина разная. длина импланта должна быть 12 мм, чтобы стоял хорошо и не вылетел, но бывает что костной ткани не хватает и предлагают наращивать. но иногда ставят и 8 мм, который может простоять также долго, а может вылететь.
по поводу моста. если тебе не жаль соседних зубов, которые сточить надо, то ставь мост. мое мнение, что если в последствии что-то случится с мостом, то придется снимать коронки со всех 3-х зубов (мост плюс 2 соседних).
по томографии обычно видно уже, можно или нет, приживется или нет.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

gunal
(археолог)
2010/10/08 10:00
Re: зубы... new [re: Cheremiss]архив 

Я имплантов побаиваюсь. Но ставить надо. Но я сначала посмотрю, как у мамы процесс пойдет, узнаю её впечатления, потом поеду и себе поставлю. Речь о Болгарии, потому что в Москве цены просто нереальные. В Болгарии всё это стоит в 5 раз дешевле.
Но это речь про место, где у меня 2-ух зубов нет. Там - только импланты. А в том месте, где у меня не было одного зуба, я этим летом поставила в Болгарии циркониевую коронку. Под цирконий соседние зубы обтачиваются минимально, и сам по себе цирконий очень хороший материал.
Так что если бы у меня не было ОДНОГО зуба - я поставила бы цирконий и успокоилась.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lida83
(турецкий шпион)
2010/10/08 10:10
Re: зубы... new [re: Cheremiss]архив 

у меня тоже есть выдранный зуб ((( к счатью не на видном месте))) решила импланты НЕ ставить, ну на фиг, и коронки тем более. Дискомфорта отстутствующий зуб не доставляет))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

aelena
(Махмуд второй)
2010/10/08 10:10
Re: зубы... new [re: Cheremiss]архив 

я ставила, хожу уже 4 года. Сначала ставят сам штифт, в зависимости от того, на верхней или на нижней челюсти, время приживания разница - 6 или 3 месяца соответственно. Потом делают слепок для коронки и навинчивают на штифт. Все. Ничего страшного. Когда ставили штифт в кость, больно не было. Я решила поставить имплант именно из-за того, что не хотела обтачивать соседние здоровые зубы.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/10/08 10:12
Re: зубы... new [re: micro]архив 

15 лет только живет?
ААААААААААААААААААААААА

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

gunal
(археолог)
2010/10/08 10:12
Re: зубы... new [re: Cheremiss]архив 

А, забыла сказать. Мне сказали, что сначала ввинчивают штифт, затем должно пройти время 3-6 месяцев, а потом уж навинчивают коронку. В Москве я знаю, что по-разному бывает - иногда и сразу коронку навинчивают.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(археолог)
2010/10/08 10:14
Re: зубы... new [re: lida83]архив 

Лида, это немного неправильное мнение))
За счет отсутствия зуба нагрузка во рту распределяется неправильно, в результате страдают соседние зубы. И эти соседние зубы - кандидаты № 1 на выпадание))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/10/08 10:14
Re: зубы... new [re: Janu]архив 

почему томографию?
мне сказали нужна некая ОРТА
этов разворотке снимок всех зубов

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |