Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2010/10/09 11:15
Re: Обогрев зимой в Турции. Впечатлил пред.пост new [re: Хурем]архив 

Так почему же нет АЭС в Ливане? Ответ здесь:
___
Технические особенности электропитания - в связи с постоянными терактами после войны со стороны Израиля, частенько отключалась электроэнергия, конечно целью был срыв туристического бизнеса, который приносит стране немало денег, но в итоге почти все районы имеют автономные дизель-генераторы. Как результат местная энергокомпания работающая на тепловых электростанциях летом обеспечивает электроэнергию нестабильно. Многие привыкли к генераторам и не хотят к ним идти. Почти каждый гражданин, имеет двойное питание, а то и тройное - основное, районный генератор, и иногда местный преобразователь с пары десятков аккумуляторных батарей похожих на наши ЗИЛовские. Соответственно необходимо иметь хотя бы небольшой UPS, для защиты от отсутствия напряжения во время переключения питания. Недавно партнер поставил UPS на 6 KVA в свою небольшую типографию для компьютерной техники, но ни разу его не видел. Оказалось это все размером с хороший магазинный рефрижератор. Вобщем здесь делается отличный бизнес на электроэнергии и blackout здесь не страшен.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2010/10/09 13:07
Re: Обогрев зимой в Турции. Впечатлил пред.пост new [re: Kinalikuzu]архив 

все-таки я к вам поеду

Свобода слова дает возможность беспрепятственно выражать свои мысли(ст.29 Конституции)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2010/10/09 13:09
офф new [re: Ispanka]архив 

классная подпись)
жаль что я не Нина но скажу старшей сестре, что у нее есть надежда

Свобода слова дает возможность беспрепятственно выражать свои мысли(ст.29 Конституции)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/10/09 13:47
Re: Обогрев зимой в Турции. Впечатлил пред.пост new [re: Ispanka]архив 

харе стебаццо)))))
хотя, честно сказать читаю вот про блага цивилизации в турции, ливане и охреневаю просто.. мда (((
что заставляет туда уезжать??

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Хурем
(арабская жена)
2010/10/09 13:50
Re: Обогрев зимой в Турции. Впечатлил пред.пост new [re: Kosh]архив 

Посмотрим, есть ли они там вообще...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/10/09 13:53
Re: Обогрев зимой в Турции. Впечатлил пред.пост new [re: Marbela]архив 

Интересно... Если нет проблем с эе, то почему и летом, и зимой траблы? Может, бизнес у них такой...

Життя чудове

Хурем
(арабская жена)
2010/10/09 13:54
Re: Обогрев зимой в Турции. Впечатлил пред.пост new [re: Favorit]архив 

Я только недавно поняла, что электричество - очень большое благо

Життя чудове

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2010/10/09 14:04
Re: Обогрев зимой в Турции. Впечатлил пред.пост new [re: Moonligt]архив 

там есть другие блага,да и с цивилизацией не так уж и плохо))

Свобода слова дает возможность беспрепятственно выражать свои мысли(ст.29 Конституции)

Marbela
("Super Moderator")
2010/10/09 14:24
Re: Обогрев зимой в Турции. Впечатлил пред.пост new [re: Хурем]архив 

Всё может быть. Вика, похоже ты не там живешь, здесь другая инфа о Ливане.
________
ну не знаю где это автор живет если честно.. может на югах где-то...
1. электричество выключают на 3 чсаса в сутки, в это время работает автономный генератор.. так что отсутствие "городского" никак не сказывается.. (с)
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2340544&page=&view=&sb=

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/10/09 14:26
Re: офф new [re: pumpkin]архив 

ну,аффтор у этой подписи -Катастрофа Никалавна))))))

у нас только алкоголики Пети женятся на Глашах. А турецкие интеллиХенты женятся на Нинах(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |