Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Gunal
(археолог)
2010/11/03 12:34
Re: для наших бизнесменов .Просто так.Скучно. new [re: you]архив 

Потому что вспомните, что случилось с нашим фондовым рынком в 98 году.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/03 12:37
Re: для наших бизнесменов .Просто так.Скучно. new [re: kuzu]архив 

наверное выпустили карту-куклу специально для проверок. козлины.

люблю Кемер...

you
(турецкий шпион)
2010/11/03 12:46
Re: для наших бизнесменов .Просто так.Скучно. new [re: Gunal]архив 

И после этого Вы мне говорите, что наше государство надо расцеловать и поблагодарить за содействие бизнесу. Обвал рынка происходит из-за неправильной финансовой политики государства, из-за нее же происходило архисложнейшее восстановление экономики. Сейчас государство живет только на деньги нефтянки, мы ничего не производим и деградируем в науке. Малый бизнес государству вообще не интересен, все налоговые поблажки для нас перекрываются в 2011 году. Я не наглею, я хочу жить нормально, водить своих детей в платную клинику, а не сидеть 3 часа в очереди в бесплатную и т.д. и т.п. Я не готова вкалывать 24 часа в сутки, имея малюсеньких детей на руках, за 50.000, которые государство мне предлагает оставить себе, после того, как я оплачу все налоги и ублажу всех его засланцев в виде пожарников и прочих инспекторов. Так что, с этим государством (я не про Россию, как страну, а про государственную машину) я буду разговаривать на его же языке. И в этом меня никто не переубедит, ибо все это я не в книгах вычитала, а ощутила на себе.

Я читала форум и поняла, что Вы самая распутная из них.нас.Я не хочу быть такой, извините (с)

Gunal
(археолог)
2010/11/03 13:09
Re: для наших бизнесменов .Просто так.Скучно. new [re: you]архив 

И после этого Вы мне говорите, что наше государство надо расцеловать и поблагодарить за содействие бизнесу.
_______________
А теперь покажите, ГДЕ я говорила эти слова.

Что же касается остального, отвечу кратко. Открываете Налоговый кодекс (заметьте, я сейчас не про пожарников и прочие службы говорю, мы ведь тут о налогах?), так вот, открываете Налоговый кодекс, внимательно читаете. Не понравилось? Закрываете и не затеваете бизнес в России. Вам государство предлагает "правила игры" - Вы или соглашаетесь или нет.
Попробуйте не платить налоги в США. В США все платят налоги, поэтому имеют полное право требовать от государства то, что им положено. У нас же любят только требовать и ругать государство.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/11/03 13:16
Re: для наших бизнесменов .Просто так.Скучно. new [re: Gunal]архив 

Наташа, ты знаешь, как я тебя люблю.
У меня есть знакомая девушка лет 27 - 28, она работает в налоговой.
Когда она выходит на проверку в организацию, ей начальство говорит, сколько она должна принести оттуда начальству. Сколько она оставит себе сверх того - её личное дело.
Как хочешь - но принеси.
Все налоговое законодательство построено так, что полностью соответствовать ему в белую невозможно. там всё продумано. составители - люди с большими мозгами, им бы нобелевку вручать за их изобретательность.


люблю Кемер...

you
(турецкий шпион)
2010/11/03 13:28
Re: для наших бизнесменов .Просто так.Скучно. new [re: Gunal]архив 

Про расцеловать и поблагодарить - это такой художественный образ, который у меня ассоциируется с Вами ибо не первый раз читаю Ваши назидательства о честной игре с государстве.
Что касается налогового кодекса: я открыла и сижу на вмененке и плачу льготные налоги. С 2011 года льготы отменяются, что мне делать? а с 2012 обещают и вмененку убрать, т.е. государство на полном ходу меняет правилы игры, а мне моих сотрудников на улицу? И про США: вы правильно заметили, что там люди имеют право, а в нашей стране если государственная махина обернется против меня то я не буду иметь никакого права. Наше государство античеловечно, это касается и бизнеса, и социальной среды и т.д. Государство, призванное обслуживать богатых, не может пользоваться уважением среди других слоев населения.
И, кстати, если говорить только о налогах, не беря в расчет пожарников, таможенников и всех-всех-всех, кто финансово любит малый бизнес, то картина получается совсем не объективной, результат-то складывается в совокупности всех этих государственных факторов. Зачем тогда это вообще обсуждать?

Я читала форум и поняла, что Вы самая распутная из них.нас.Я не хочу быть такой, извините (с)

Gunal
(археолог)
2010/11/03 14:01
Re: для наших бизнесменов .Просто так.Скучно. new [re: Alamoflame]архив 

Лена, я тебя тоже люблю. Я знаю, как составлено наше налоговое законодательство Поэтому я и писала ниже - правильно оформляем документы и не наглеем))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(археолог)
2010/11/03 14:15
Re: для наших бизнесменов .Просто так.Скучно. new [re: you]архив 

Про расцеловать и поблагодарить - это такой художественный образ, который у меня ассоциируется с Вами ибо не первый раз читаю Ваши назидательства о честной игре с государстве.
__________
Ваши ассоциации - это всего лишь Ваши ассоциации, моя же позиция, повторюсь - не нравятся "правила игры" - не играй.

Что касается налогового кодекса: я открыла и сижу на вмененке и плачу льготные налоги. С 2011 года льготы отменяются, что мне делать? а с 2012 обещают и вмененку убрать, т.е. государство на полном ходу меняет правилы игры, а мне моих сотрудников на улицу?
_________________
Думайте, Вы же руководитель. Проконсультируйтесь с кем-нибудь, как можно минимизировать налоги.
Про малый бизнес - я поинтересуюсь, мне самой интересно стало. Насколько я знаю, сейчас наоборот курс идет на развитие малого и среднего бизнеса.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

you
(турецкий шпион)
2010/11/03 14:25
Re: для наших бизнесменов .Просто так.Скучно. new [re: Gunal]архив 

Может мне и не жить в этом государстве? Я все-таки его гражданин и хотела бы, чтобы правила были созданы для гражданского общества, а не для элиты. Тем более, если я чувствую в себе коммерческую ноту, и готова для этого государства создавать рабочие места. Это, во-первых. А, во-вторых, слышать про курс развития малого и среднего бизнеса, и конкретно быть участником этого мнимого курса - две разные вещи. Советую все-таки не верить пропагане 1го канала и еже с ним, а почитать форумы предпринимателей, да и вообще, послушать народ. Конкретный пример: снос Собяниным ларьков у метро. Думаете, эти ларьки были незаконны? Кто-нибудь озадачился, что будет дальше с этими людьми, которые вложились в этот бизнес, которая новая метла просто смела. Вот это наглядный пример того, как государство относится к нам.

Я читала форум и поняла, что Вы самая распутная из них.нас.Я не хочу быть такой, извините (с)

Gunal
(археолог)
2010/11/03 14:29
Re: для наших бизнесменов .Просто так.Скучно. new [re: you]архив 

Может мне и не жить в этом государстве?
____________
Если не нравится - не живите
Если в России невозможно заниматься бизнесом - не занимайтесь.
Если хотите заниматься и не платить налоги - читайте инструкцию Глории и живите в ожидании налоговой проверки.

Насчет ларьков не поняла, они таки должны украшать наш город или нет? Вы конкретно что предлагаете по поводу ларьков? Пусть стоят?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |