Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2010/11/03 10:01
вопрос про детей архив 

Мамочки, подскажите, как можно развивать ребенка 1 года 5 месяцев, во что играть?

Что мы делаем. Читаем книжки, собираем пирамидку, матрешку, еще одну пирамидку, каталки/коляски всякие есть, неваляшки, заводные игрушки, куклы. Че еще можно? Может какие-нить игры? Пластилин вроде рано, она его есть станет, пальчиковые краски тоже.

Как можно еще развивать ребенка такого возраста, подскажите, а?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/11/03 10:05
Re: вопрос про детей new [re: gelenao]архив 

Ты хочешь вырастить вундеркинда или просто развитого ребенка? Если второе, то этого с головой...
Гуляйте больше, листики собирайте, цвета потихоньку на них изучайте...имхо, в таком возрасте главнее здоровье...все остальное прибудет

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2010/11/03 10:10
Re: вопрос про детей new [re: Guseva]архив 

Неее, вундеркинда нет, и перегружать ребенка тоже не хочу, категорически против этого. У меня больше даже акцент не на развитии, а просто на каких-то совместных занятиях, играх. Скажем, когда мы дома сидим в дождь, то кроме как почитать книжки больше особо и заняться нечем: пирамидки-матрешки ей осточертели, пальчиковые игры - это пара минут.



Nikusha
(загорает голышом)
2010/11/03 10:14
Re: вопрос про детей new [re: gelenao]архив 

А рисовать пробовали, перебирать разные орешки (так что бы деть не проглотил и еще куда себе положил) крупные, лепить уже можно (если есть опасения на счет пластилина, можно из соленого теста). Зарядку ужеможно делать совместную.

Как вам мои украшения?

gelenao
(турецкий шпион)
2010/11/03 10:17
Re: вопрос про детей new [re: Nikusha]архив 

вместо орешков у нас мои порванные бусы, но тут надо в оба глаза смотреть, чтобы не дай Бог в рот не засунула, желательно даже не моргать)))) за идею с тестом спасибо, чет из головы выпало совсем. зарядку не пробовали, да я как-то и упражнений не знаю никаких.



Nikusha
(загорает голышом)
2010/11/03 10:20
Re: вопрос про детей new [re: gelenao]архив 

О вспомнила, когда меня все доставала, я детя сажала в короб пластиковый для игрушек (ес-но крышкой не закрывала), клала туда игрушки, всякие тряпочки чистенькие и деть сам себя развивал!

Как вам мои украшения?

gelenao
(турецкий шпион)
2010/11/03 10:22
Re: вопрос про детей new [re: Nikusha]архив 

для этих целей у нас манеж и вечные пирмадки, кубики и т.п. ))))



Jey
(бляха с мухой)
2010/11/03 10:23
Re: вопрос про детей new [re: gelenao]архив 

а кубики? лего для детей такого возраста есть - очень замечательная вещь!

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

Nikusha
(загорает голышом)
2010/11/03 10:25
Re: вопрос про детей new [re: gelenao]архив 

Логический куб уже побавали? Можно клеить, хотя клеить будет мама, а деть наблюдать. Пальчиковые краски или уже можно первые фломастеры. Еще можно заморочится с групповыми занятиями,там деткам очень интересно, а мамочкам возможность пообщаться, нас еще спасал сухой бассейн.

Как вам мои украшения?

gelenao
(турецкий шпион)
2010/11/03 10:26
Re: вопрос про детей new [re: Jey]архив 

кубики у нас есть. лего вроде с 3 лет, не? там маленькие детали, может подавиться




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |