Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/12/08 09:46
MBA архив 

у кого из форумчан сть дипломы МБА?
где учились?
понятно, что уровень знаний и диплом МБА в Гарварде и в урюпинском институте профсоюзов это разные вещи.
а если серьезно и по московским ВУЗам?
или можно учиться "заБугром", выезжая только на сессии?

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/08 10:30
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

У меня на работе все МБА у народа иностранные, и понятно, что они на порядок лучше наших, и , если быть до конца честной, при прочих равных, я бы попу рвала для того, чтобы пусть дистанционно, но заграницей учиться, ибо моя имха, весь наш МБА- это профанация и просто способ для вузов заработать денег.
Моя сестра получала магистра в академии народного хозяйства, у них все занятия проходили вместе с МБАшниками, только те платили на порядок больше, просто за диплом. Ничего сверхестественного там нет, ну кейсы, да, но половина преподов - отстой.
Подруга коллеги получала МБА в Финансовой академии, лично я с этой девочкой не разговаривала, но у меня сложилось впечатление по рассказам коллеги, что там тоже все не айс

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/12/08 10:31
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

наблюдала в офисе карьеру двух выпускников МГУ со степенью МВА - профессионализма не наблюдалось - элементарно структуру компании создать не смогли. Мож не учились толком?
Без хорошего опыта в той сфере по которой планируется получение степени - грош цена этой степени.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Bien
(турецкий шпион)
2010/12/08 10:32
Re: MBA new [re: Apelsin]архив 

у меня знакомый в Новой Зеландии(или Австралии) получал, тоже фигня. Но ему по работе требовалось это...


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/08 10:35
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

Тань, у меня вторая половина получала у нас в МГУ в высшей школе бизнеса. Так вот его дипломы по ACCA и CFA ценятся намного больше, чем эта корочка из высшей школы бизнеса.
Вообщем смотря для какой цели ты его получать будешь. Если планируешь уехать потом - то наш тебе не сильно пригодится, если для России - то вполне пойдет и академия народного хозяйства для получения степени.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/08 10:38
Re: MBA new [re: Bien]архив 

говорят, что это вообще больше не для учебы, а для налаживания связей, но у нас в банке большинство в Гарварде МБА делало, вроде, довольны

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/12/08 10:39
Re: MBA new [re: Apelsin]архив 

ну да. По крайней мере, математике (ГМАТ) я готовила как раз вот этого человека-такая там ерунда, из серии-начальные классы средней школы.
Типа, для общего развития что ли...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/12/08 10:49
Re: MBA new [re: morrigen]архив 

да, про цель получения - мне тоже интересно.
а не лучше получить вторую вышку по конкретной специальности?

люблю Кемер...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/12/08 10:50
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

не вижу смысла получать MBA, тем более в российском ВУЗе. Ты лучше поищи курсы на сертификаты всякие нужные тебе, как показывает практика, они ценятся во сто крат больше.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/08 10:51
Re: MBA new [re: Alamoflame]архив 

вторая вышка да гуд. Но зачастую работодатель требует подтверждения дипломами международного образца. Для аудиторов большой четверки это например АССА в обязательном порядке, независимо от того окончил ты эконом фак МГУ или школу бизнеса. Для фин директоров свой сертификаты.
вообще второе высшее тоже не панацея.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/12/08 10:56
Re: MBA new [re: Moonligt]архив 

вот кстати да, про опыт. знаю человека с МВА из МГУ, хороший профессионал. но он именно с опытом уже шел учиться и продолжал работать в этой сфере. до недавнего времени работал в нефтяной компании, ща не знаю.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/12/08 11:00
Re: MBA new [re: Apelsin]архив 

у меня тож магистратура. и толку, скажу я вам, ваще никакого. а год спустя, после того как я закончила ее, на этой же базе организовали МБА. мда )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

lemar
(турецкий шпион)
2010/12/08 11:09
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

за бугром есть программы , не знаю как называются, по нашим представлениям - очно-заочные, занятия два раза в месяц, по 5-6 дней по 12 часов, в остальное время пиши работы и по инету высылай.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/12/08 11:13
Re: MBA new [re: Bien]архив 

ну ведь это для поступления, чтобы чел нормально считать умел еще до того ) а так, да, согласна, вполне такие задания можно страшеклассникам давать

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/12/08 11:32
Re: MBA new [re: lemar]архив 

хм, старшеклассникам?? да там дроби из 5-го класса!
Если честно, то я вообще не понимаю, как тестом можно проверить знание математики, пусть даже на элементарном уровне.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/12/08 11:57
Re: MBA new [re: morrigen]архив 

ничто не панацея, понятно ,и на всю жизнь дипломов заранее не напасешься. я и говорю о требованиях конкретного работодателя.

люблю Кемер...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/12/08 12:15
Re: MBA new [re: Katastrofa]архив 

умная мысля..
а чьи например курсы?
бауманка чтоль?

меня айти и менеджмент интересует

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/12/08 12:16
Re: MBA new [re: lemar]архив 

два раза в месяц летать учиться анриал

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/12/08 12:16
Re: MBA new [re: morrigen]архив 

расскажи про дипломы ACCA и CFA

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/12/08 12:19
Re: MBA new [re: Alamoflame]архив 

цель проста - систематизация 16 летних практических знаний бизнеса

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/08 12:26
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

СFA - сертификат аналитика, есть несколько уровней. Достаточно сложный экзамен, по статистике сдают только 40%, вопросы как теоритические, так и практические. Нужна набитая рука на решение задачек, то есть надо поработать в аналитике

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2010/12/08 13:00
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

я получала сертификат Фондовых рынков и Ценных бумаг в спец. учебном заведении
Поспрошай коллег, что котируется, где получали

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/12/08 13:10
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

получается - практически для себя.
ну тогда наверное лучше иностранный диплом уважаемого вуза - он и пригодится в случае чего.


люблю Кемер...

alias
(İnci çiçeği)
2010/12/08 13:30
Re: MBA new [re: Alamoflame]архив 

год в нормальном вузе за бугром стоит от 20 тыс уе

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/12/08 13:41
Re: MBA new [re: alias]архив 

ну и что, а может у неё есть? она не ставила ограничений по цене

люблю Кемер...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/12/08 14:02
Re: MBA new [re: Alamoflame]архив 

вот тока свалить на год анриал

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/12/08 14:02
Re: MBA new [re: Apelsin]архив 

я понимаю что означате..другое дело где?

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

alias
(İnci çiçeği)
2010/12/08 14:05
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

ты поищи, должны быть заочные программы с 2-мя сессиями по месяцу-два там.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/08 14:41
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

http://www.accaglobal.com/
https://www.cfainstitute.org/Pages/index.aspx

если кратко .
Асса - бумаг много ( точнее экзаменов) каждая отвечает за что то свое - репортинг, фин.анализ, стандарты учета и тд- проще смотерть ссылку, что я тебе сбросила. Нужна как правило аудиторам всем из компаний международных и финансистам, связанным с МСФО, Получать русский вариант АССА - DIPFR не имеет смысла точно. Это еще хуже чем русский MBA, можешь заниматься сама дома. можешь ходить на тренинги - они есть в Москве. Экзамены проверяются в Лондоне.

СFA - сложнее, более подходит для фин. директоров , фин. аналитиков скажем так.

лучше посмотри ссылки - сама поймешь направленность и что входит и в ту и в другую бумагу.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/08 14:43
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

что ты понимаешь под IT, Я сдавала сертификацию в SAP по модулю FI и СО - в какой то степени это IT


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/08 14:57
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

В Москве есть курсы подготовки к СFA, тестят потом все равно независимые преподы. можешь готовиться сама, организаторы присылают все материалы. У меня на прошлой неделе группа коллег ходила сдаваться коллективно, все готовились сами. Некооторые сдавали по второму разу тк первый не прошли

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Keysha
(Птичка)
2010/12/08 15:00
Re: MBA new [re: Bien]архив 

а почему нет?
математика - точная наука.



morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/08 15:05
Re: MBA new [re: Apelsin]архив 

ну с первого раза там реально трудно сдать.
Про подготовку да - есть курсы. Удовольствие небюджетное правда, но полезно.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Bien
(турецкий шпион)
2010/12/08 15:13
Re: MBA new [re: Keysha]архив 

я в курсе. Я ею до сих пор периодически занимаюсь, уж не говорю о том, что у меня "математика" в дипломе стоит. И т.к. занималась и подготовкой двух человек к сдаче тестов для поступления как раз на МБА, то могу сказать-никакие знания тестом тем не проверишь.
Чисто смекалку и реакцию.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Keysha
(Птичка)
2010/12/08 15:29
Re: MBA new [re: Bien]архив 

Не, я без претензий к тебе.
Просто люблю математику (кто книжки читает, а я Сканави решаю на ночь ), и мне всегда казалось, что тесты по математике - это вполне проверка на знание предмета. Хотя порой в тестах содержится и подсказка. Варианты ответов - это всегда проще.
Ты конкретно про МБА? Не видела, конечно, этих тестов, но мне кажется, там и не должно быть чего-то сверхъестественного, как кто-то сказал выше, просто, чтобы видно было, что человек не дурак и элементарные вещи может сообразить, а сложные уравнения и не нужны в МБА же, нет разве?



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/12/08 15:38
Re: MBA new [re: morrigen]архив 

В учебном центре SAP сдавала?


Один раз bir şey olmaz

Bien
(турецкий шпион)
2010/12/08 15:39
Re: MBA new [re: Keysha]архив 

Конечно, подсказка.....чего там решать уже, если ответы есть-подогнал и готово)
Да, я конкретно про математику в GMAT, на мой взгляд, она очень простая, половина задач мне показалось, чуть ли не из начальной школы. Единственный плюс-задачки там практические, вот это считаю-правильно.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

acele
(любитель мяса)
2010/12/08 15:40
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

Подготовкой для сдачи экзамена CFA занимается бизнес академия Эрнст энд Янг. Мне они постоянно рассылки писылают по своим курсам, правда питерский филиал, но в Московском филиале, думаю, это тоже есть.

Kıştan sonra bahar olur!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/08 16:38
Re: MBA new [re: farketmez]архив 

да конечно. а есть возможность еще где то?))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

nata_by
(турецкий шпион)
2010/12/08 16:39
Re: MBA new [re: Bien]архив 

аааа научите меня как подгонять ответы по тестам.
у меня вышка экзамен в феврале.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Bien
(турецкий шпион)
2010/12/08 17:54
Re: MBA new [re: nata_by]архив 

хехе, ну я не знаю. Я вообще-то подрабатываю этим, причем, не сама инициативу проявила, мне знакомые подкидывали детей своих великовозрастных.
Но я ж в Праге)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/12/08 18:08
Re: MBA new [re: morrigen]архив 

надо в аське пообщаться..стучи как будет время

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

lemar
(турецкий шпион)
2010/12/08 19:57
Re: MBA new [re: Bien]архив 

а там это и нужно

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/09 09:57
Re: MBA new [re: Cheremiss]архив 

что то с аськой с утра. сейчас как загружусь - чиркану

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/12/09 15:00
Re: MBA new [re: morrigen]архив 

Ну вот в настоящий момент (вот сейчас пока народ сдает я в интернете дурью маюсь) я провожу сертификацию в Казани... а до этого ездила в Питер, Алмату и Таганрог по тому же поводу...


Один раз bir şey olmaz

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/09 15:56
Re: MBA new [re: farketmez]архив 

Первый раз за 7 лет слышу, что в Таганроге была возможность сертификации. Москва, Питер, Ебург, Новосибирск, Ростов еще понимаю. А что в Таганроге открыли региональный офис???
сама то сертифицированный?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2010/12/09 16:25
Re: MBA new [re: morrigen]архив 

вот про сертификацию SAP можно ли поподробнее )

"Успеха добивается не тот кто никогда не падает,а тот , кто быстро встает" Ицхак Адизес

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/09 18:07
Re: MBA new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Я тебе написала в приват, что Танин пост не засорять лишним. )

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/12/10 10:29
Re: MBA new [re: morrigen]архив 

Мне самой не нужно. В Таганроге на базе Университета проводили, по программе "Университетский Альянс", преподов их сертифицировали

Один раз bir şey olmaz

Merve
(турецкий шпион)
2010/12/11 12:46
Re: MBA new [re: lemar]архив 

Это называется executive MBA, созданы специально для шибко занятых людей, так сказать, без особого отрыва от производства. Опять же, экономия денег. То ты два года живешь безвылазно зарубежом и учишься в бизнес-школе, а то ты только несколько раз в году летаешь на сессии.

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

Merve
(турецкий шпион)
2010/12/11 12:52
Re: MBA new [re: alias]архив 

А 60 тыс не хотите? Если речь идет о бизнес-школе

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

Merve
(турецкий шпион)
2010/12/11 12:56
Re: MBA new [re: Bien]архив 

Ах, если бы GMAT состоял только из математики!!!

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

Merve
(турецкий шпион)
2010/12/11 13:01
Re: MBA new [re: Keysha]архив 

Большинство людей "срезаются" на Analytical Writing. Есть такая секция в GMAT. И здесь проблема именно в разнице менталитета и в разнице мышления, т.к. тест изначально составлен американцами для американцев.

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

Bien
(турецкий шпион)
2010/12/11 13:06
Re: MBA new [re: Merve]архив 

да я как бы в курсе-только вот все остальное моего "ученика" не интересовало особо, т.к. у него образование было филфак МГУ и он работал за границей(в т.ч. в Америке) лет 15, с английским никаких проблем не было, равно как и с выражением своих мыслей.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |