Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/28 10:58
по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты архив 

Други, вот мы разделились - типо 50 на 50. Кто-то хает, кто-то ратует за государство наше.
Я не патриот, но Россию хаить не стану. Тут есть свои минусы и плюсы.
Но вот в еще одном посте ниже, оказалось, что государство нам должно. Я понимаю, что господарству СЛЕДУЕТ заботиться о гражданах, которые заботятся о нем, Но оно не ОБЯЗАНО содержать всех прихлебаев и на себя тоже люди должны рассчитывать и думать о завтрашнем своем дне сами, а не так - абы гос-во подумает о том, как я на пенсии жить буду, а я пока деньги промотаю - живу то ведь один только раз. А еще я хочу родить 3 ребенка подряд - потому что мне так удобнее.
Мне кажется, что при всей пагубности нашего строя, все таки за последнии годы у нас много чего хорошего сделано. Но нам все мало и нам все что не делают - надо сразу охаить.

Что вы лично делаете, чтоб гос-ву жилось лучше: Я, как минимум,могу назвать следующее 1. помогаю детским домам, 2. занимаюсь уборкой леса на своих дачах в ближайшей от меня местности ( за свои деньги, а не так что лесничество должно - оно же часть гос-ва)

И еще - вот закон о полиции был - а кто его читал? Кто принял участие в обсуждении и высказал свои мнения? Кто? Почему мы говорим, что гос-во нас ущемляет, да мы сами не интересуемся тем, что в нем происходит...
3.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Фауль
(Каирский провокатор)
2010/12/28 10:59
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: morrigen]архив 

каждый народ имеет то правительство которое его имеет (с)

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/28 11:02
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Фауль]архив 

ну как кто так)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/12/28 11:12
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: morrigen]архив 

ййех Ларис, ну к чему еще один скандальный пост да накануне НГ??
тут не патриоты ни разу, как поглядишь..
в тот пост влезла по глупости - огребла и многа нового о себе узнала.. Народ не умеет дисскутировать и переходит на ругань.
Какие могут быть выводы и резюме в процессе такого вот разговора?
Поэтому - я пас. Да и некогда. единственный день осталсо для подготовки к НГ.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/12/28 11:22
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: morrigen]архив 

Да ну? И ни разу не пробовали обмануть государство, уклониться от уплаты налогов, всегда соблюдаете законодательство ( подозреваю, что вы его не знаете досконально)? И улицу переходите только в установленном месте по зеленому сигналу светофора?
Даже ура-патриоты не могут этим похвастаться.

Есть просто порядочные люди, которые что-то делают потому, что не могут иначе, а не ради государства.



gelenao
(турецкий шпион)
2010/12/28 11:24
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: morrigen]архив 

также как и Мунлайт не хочу углубляться в эту тему, т.к только разозлюсь и весь день на смарку. поэтому напишу кратенько. о какой заботе государства вообще может идти речь в свете последних событий в московских аэропортах? люди сутками находятся в замкнутом помещении, без еды/воды/медицинской помощи, с грудными детьми и спят на полу. где гостиницы? где питание? где хоть какая-нибудь достоверная инфа о рейсах?

вчера по каналу "вести" поздно вечером смотрела репортаж из аэропорта, так потом уснуть не могла. какая-то тварь корреспондент со смешком говорила, что видишь ли пассажиры уже находятся на грани нервного срыва, параллельно показывали деток на полу в аэропорту. дикость какая! все эти тысячи людей, по-твоему, тоже плохо заботились о государстве, раз оно так им отплатило?



gelenao
(турецкий шпион)
2010/12/28 11:30
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Мурмуся]архив 

согласна.

я считаю, что больше остальных делают те, кто смело и открыто заявляет о бесчинствах, творящихся в государстве. типа того же Магнитского, кардиолога из Ивановской больницы, парня, который рассказал на весь инет про живой щит на МКАДе и т.д и т.п. Как закончил свои дни Магнитский мы все помним, что будет с врачом из Иваново - пока вопрос. Я лично не готова открыто переть против режима, т.к. не хочу, чтобы мой ребенок остался сиротой.



Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/12/28 11:35
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: gelenao]архив 

я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого не
трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
- Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут.
- И то верно, - вздохнул кузнец. - Да только куда денешься... Один
ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная,
хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы
полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых
задолжал.
- Не знаю, - сказал Румата. - Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о
чем подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе
тысяч десять.
- Ну? - сказал кузнец.
- Вот и думай,



gelenao
(турецкий шпион)
2010/12/28 11:38
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Мурмуся]архив 

революционер ты, Мурмус)))



Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/12/28 11:41
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: gelenao]архив 

просто скандалист (((




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |