Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/18 10:55
Re: девочки, ахтунг!!! new [re: Gunal]архив 

Наташ, ты так любишь защищать Россию - давай уж по-русски объясняться, применяя адекватные ситуации слова.
выражение "быть в полном неадеквате" имеет отрицательнуй оттенок значения и используется в ситуациях, негативно характеризующих человека, от которого ожидают адекватной реакции.
а состояние женщины в родах характеризуется именно теми словами, которые я привела.
когда женщине больно, состояние и ощущения совершенно новые и непонятные и она не в состоянии контролировать ситуацию и происходящее с ней, и не является при этом врачом, она как раз в полном "адеквате" , если сосредоточена на себе и своих ощущениях .

люблю Кемер...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/01/18 11:06
Re: девочки, ахтунг!!! new [re: Alamoflame]архив 

Лен, давай хотя бы в этом посте оставим Россию в покое.
Может быть мы с тобой по-разному понимаем, что такое "неадекватное поведение". Я не уверена, что неадекват всегда связан с негативом.
Если ко мне подходит гинеколог и хочет произвести осмотр (стописятый раз), ну ты понимаешь, о чем я, а я, вместо того, чтобы помочь ему (это же для моей пользы!) отпихиваю его ногами и что есть мочи ору всякие неприличные вещи, это есть (в моем поняти) неадекватное поведение. Потому что адекватным в данной ситуации было бы слушаться врача.
Может у Гусевой спросим?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fortuna
(знаток)
2011/01/18 14:31
Re: девочки объясните! new [re: ndfhm100]архив 

это точно))) к тому же познавательно :old:



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/18 14:43
Re: девочки, ахтунг!!! new [re: Gunal]архив 

это адекватное поведение. оно адекватно состоянию человека.
адекватный врач это понимает.



люблю Кемер...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/01/18 15:44
Re: девочки, ахтунг!!! new [re: Alamoflame]архив 

Да? А если пациент в стоматологическом кресле бьет врача ногами и кусает за руку - это адекватное поведение? Ведь оно тоже по идее может быть оправдано состоянием человека - страх, беззащитность и т.д. и т.п.
Однако же сами врачи говорят на таких пациентов - неадекватные))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/18 15:45
Re: девочки, ахтунг!!! new [re: Gunal]архив 

врачи, увы, много чего говорят. а кто сказал, что они - адекватные?
ладно, Наташ, счастья тебе и красоты, пойдем лучше про мягкие знаки ржать.

люблю Кемер...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/01/18 15:47
Re: девочки, ахтунг!!! new [re: Alamoflame]архив 

Спасибо! Только что домой приехала из болгарского посольства, щас пойду смотреть, что за знаки

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

keyti
(турецкий шпион)
2011/01/19 00:22
Re: девочки, ахтунг!!! new [re: Alamoflame]архив 

Алом, она права, у врачей даже есть понятие "неадекватное поведение в родах". В морду бы дать тому, кто это сочинил и тем, которые это повторяют. Печально, но это есть....

Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в среду!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |