Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 10:33
Я, как обычно, с жизненным... архив 

Интересно мнение других.
Как вы считаете, это нормально, когда женщина оставляет одну дома на ночь, а иногда и на все выходные, 14-летнюю дочку? И делает так раза 3 в неделю...Она ей оставляет еду или деньги, чтобы та заказала себе что-то в ресторане на дом и уезжает.
И второй вопрос на эту тему. А должен ли мужчина(а ездит она к мужчине, естественно) понимать, что из-за него мать, в общем-то, практически не уделяет внимания дочке...тем более, бабушек-дедушек нет рядом и, собственно, вечерами подросток остается совершенно одна или с подружками.
Может, не совсем позитив, но, имхо, лучше, чем о взрывах и упавших крышах...

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 10:39
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Мамашка ппц конечно. Нормальный мужчина тоже должен понимать, что это ненормально. Хотя коненчо таких мужчин единицы (мой муж, надо сказать, точно из их числа).



morrigen
(турецкий шпион)
2011/01/26 10:39
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

то что оставляет дома 14-летнюю дочь - считаю нормой. Ибо это взрослый человек. Я в 10 лет одна оставалась, т.к были обстоятельства болезни бабушки и дедушки. А в 14 лет вообще жила одна - отдельно от родителей в квартире ( правда недалеко от них). У каждого ведь свои в жизни заморочки.

Мужчина не должен, а скорее ему стоит задуматься о том, что у женщины есть ребенок и что если он хочет с женщиной серьезных отношений, то стоит сближаться с ребенком приезжать к нему ( а следовательно приезжать к женщине самому). Но , наверное, это не сразу

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(любитель мяса)
2011/01/26 10:41
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Не нормально конечно, если у женщины есть ребенок, он не должен страдать в угоду этим отношениям. Всегда можно найти компромисс.
А 3 раза в неделю....че такая нетерпежка , простите.

Я что-то злая сегодня может грубовато написала.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/01/26 10:42
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

а почему мамаша [цензура]??? Ты считаешь, что у женщины у которой есть 14 летняя дочь и нет мужа - нет и не должно быть мужчины и своей жизни личной? ИМХО, ты кривишь душой - просто представь себя на месте этой женщины.
У меня был отчим - я его называла отцом, но он не сразу стал жить с нами. Да и вообще мне было бы дико , наверное, если бы мама сразу привела какого-то там мужика в дом и он стал с нами жить.... Чтоб мужчина стал жить с женщиной и ее ребенком должно пройти время

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 10:43
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: micro]архив 

а дети не страдают по этому поводу...я тебе скажу, подростки сейчас такие, что им в радость отсутствие мамаши дома. Деньги есть, пожрать тоже, никто не пилит. Другое дело, во что это потом выльется...

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 10:43
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: morrigen]архив 

то есть, если мать оставляет дочь одну ради удовлетворения своего сексуального аппетита, то это норма? пусть тогда в старости эта мать не жалуется, что ее дочь стерва, не помогает ей, не ухаживает за ней, и вообще не навещает. получит по заслугам.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 10:45
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: morrigen]архив 

в другой стране, в Штатах, в частности, мамку за такое под суд могут отдать. за то что несовершеннолетний ребенок находится без присмотра.
Но это все ерунда...Но твою позицию поняла и, если честно, совершенно не удивилась, что ты так думаешь)))

_________________________________

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/01/26 10:46
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Разные ситуации бывают канеш.
Если отношения между матерью и дочерью тем не менее близкие - то ИМХО ничего страшного. Мама вырастила дочь и пытается видимо склеить свою личную жизнь.
С мужчиной сложнее. Это очевидно что с его стороны ни о каких серьезных намерениях не идет речи. Такое поведение мужиков-самцов - нормальное и довольно частое. Вопрос тогда к матери девочки - она этого не понимает? Или понимает но и не ждет ничего серьезного от него? И если понимает, то на кой ляд такая смена экспозиций - дочь одна а она с ним ночами и в выхи?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(любитель мяса)
2011/01/26 10:46
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Да я понимаю...я не могу описать свои чувства, я бы страдала. Если для них это нормально- то и пусть. Тем более, что посвяти опять же себя ребенку не факт , что они благодарны потом будут, просто ты так описала (или я себе представила), но мне не по себе всегда. У меня соседка внизу живет такая же, а я по другую сторону баррикад, мне очень сложно судить или "понимать" одиноких женщин, но понятие "мать" для меня однозначно.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 10:47
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

вот. Доска, конечно, радуется своей свободе, но периодами у нее проскакивает, мол, я же тебе не слишком и нужна, тебе есть о ком заботиться и тд.
Опять же, начинается шантаж, что раз ты можешь дома не ночевать, я имею право...и пошел список с клубами и гульками до полуночи.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 10:52
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Moonligt]архив 

ты знаешь, Ян...речь идет о моей подруге очень близкой. Она замечательный человек, но в плане отношения к жизни..ну она, мне кажется, вообще ничего и никак не думает и не понимает. она сама признается, что когда была замужем, то была именно ЗА мужем, куда он ее вел, с кем знакомил, с теми и общалась, туда и шла.
Вот и сейчас. Она прекрасно знает, что у женщины, живущей до нее с этим мужчиной, экс супруг отобрал дочь(отсудил). И менно потому, что та кукушка тоже сбегала к нему. И этот...жених, если можно так выразиться, палец о палец не ударил, чтобы забрать ребенка, начать жить вместе и тд.
Тут ситуация не такая острая, но тенденции те же.
И это больше всего убивает.

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 10:53
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: morrigen]архив 

у моей мамы тоже были отношения с мужчиной - не моим отцом, чета при этом меня никто не бросал на произвол судьбы и мои интересы всегда были на первом месте, всегда! во многом благодаря этому у нас с мамой очень близкие отношения.

что касается приводить в дом чужого мужчину, где живет ребенок (к тому же дочь) - это вообще анриал. можно устраивать свою личную жизнь, уделяя при этом время ребенку. например, вовсе не обязательно оставаться у мужика на ночь, не?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 10:54
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: micro]архив 

так я описала так как я это понимаю. Лично я бы так не смогла. Хотя у меня вполне взрослый и самостоятельный уже сын, я бы не оставила его на выходные одного дома с отбивными.

_________________________________

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/01/26 10:54
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Я, конечно, не видела этой дочки, но есть опасность женщине стать бабушкой очень быстро.
А мужчина, видно, не слишком серьезный, если не готов разделить ответственность с женщиной, а значит, не задумывается о таких вещах

Один раз bir şey olmaz

micro
(любитель мяса)
2011/01/26 10:55
про соседку new [re: Guseva]архив 

У меня начальница, тоже одинокая женщина, ростила дочь одна, у нее есть отношения с иностранцем, и ездить по заграницам она начала только сейчас и устраивать свою жизнь, когда дочь уже сама на выданье. Я ее как-то спросила почему замуж не вышла- она так удивилась- у меня же дочь, как я могла чужого мужика привести ну и как-то так.
И другой пример соседки, моя ровесница, дочь от первого брака- через день ребенок с 9 лет сидел дома один, я слышала как она ревела на балконе, с ней разговаривала часто. Сейчас дочери 14, мамаша вышла замуж, родила ребенка, но с дочерью полный атас в отношениях(((. Я думаю зависит от людей, отношений, но глобально приоритеты ребенка важнее.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/01/26 10:55
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Слушай, ну неужели ты думаешь, что все всегда можно свести в одну сторону... Я рада, что лично моя мама не сидела со мной, что она дала мне возможность иметь нормального отца ( пусть и неродного), что этот человек не жил с нами сначала, но потом ухаживал за моими бабушкой и дедушкой как если бы он был их сын ( это тоже нормально, что люди какое то время живут отдельно - люди притирались друг к другу), но в конце концов - до самой смерти этого человека я считала его самым родным и любящим меня.
И в 14 лет девочка, сидящая ночью без мамы дома - это не зло, если через год или два благодаря маме у нее появится отец ( мужчина / друг), который будет заботиться о ней как о своей родной.



зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 10:55
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

уже много лет конечно прошло с моего 14-летия, за это время многое могло измениться. но лично я в свои 14 лет всегда рада была, что мама дома. все от отношений зависит.



micro
(любитель мяса)
2011/01/26 10:56
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Вопрос почему...

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 10:56
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

да можно и оставаться иногда, мне кажется...НО ребенок должен осознавать, что его не забывают, что он нужен. Ребенку важно, чтобы мама его в школу собирала иногда, бутерброд положила...

_________________________________

morrigen
(турецкий шпион)
2011/01/26 10:57
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

согласна, что не обязательно. Просто все очень рьяно кинулись кричать , что женщина совсем не права в попытках наладить свою жизнь.

Кстати, а ты считаешь, что если ребнок дочка, то мужчину нельзя в дом вообще приводить? Или я что то не так поняла?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

MariaSem
(последний на пляже)
2011/01/26 10:58
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

ну ничего нормального со стороны матери конечно нет, а со стороны женщины понять можно...
Маме надо оценить для дочери последствия такой свободы. Я знаю несколько подобных примеров. В одном случае, моя подруга (как в 14 лет ее мама стала оставлять по несколько раз в неделю дома одну) забила на школу и стала вести довольно свободный образ жизни. На сегодняшний день в ее жизни все нормально, но ее просто в итоге увезли из этого города. И обратный пример: мама вышла замуж заграницу и оставила 12-летнюю дочь одну. Выросла, выучилась, но тяжело было конечно...
Моя мама все время ужасалась, как так можно...

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 10:58
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: morrigen]архив 

гм...а если девочка понимает, что ЭТОТ мужчина не будет о ней заботиться? Он о своей дочке не часто вспоминает-то.
И потом, ты путаешь отношение к мужчине и отношение к матери. А именно их отношения, матери и дочки, я сейчас рассматриваю.

_________________________________

micro
(любитель мяса)
2011/01/26 10:59
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: morrigen]архив 

А совместить никак нельзя? Через год или два)))) ...мужик два года будет с мыслью свыкаться, что ему надо о ком-то заботиться? Да приспособленец он обыкновенный, ему удобно так вот и все.
А в 14 лет- это еще не взрослый человек, это очень опасный возраст для тотальной свободы.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/01/26 11:00
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

ну с ее меном тем более тогда все понятно.
А про нее еще раз скажу - главное чтобы были доверительные отношения с дочкой. Маман нагуляется, обожжется видимо еще разок и успокоится. Лишь бы не растеряла нить с дочкой в этот период.
А ты вот мне теперь тоже скажи
Мой бывший экссупруг родил второго сына во втором своем браке - теперь там двое сыновей год и 3 месяца. И!!!!! Ушел из семьи. Вот уже неск-ко месяцев живет с родоками в подмоск, пытается вернуть своих старых детей и жалуется сыну о плохой жизни. Работает поваром в шереметьево, Д. Подкрался совсем близко к моей семье оказываеццо и закидывает удочки сыну на предмет меня. Это вот как? В шоке которую неделю....

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:01
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: MariaSem]архив 

ну тут ребенок не сильно в школу ходит и при маме))) так у них принято в семье...учеба не главное.

_________________________________

morrigen
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:02
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Moonligt]архив 

ой да у тебя же там целые баталии помнится были... видишь как жизнь может сложиться

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:02
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: morrigen]архив 

можно приводить, но крайне-крайне осторожно, прислушиваясь при этом в первую очередь к мнению дочери, а не мужчины. хотя я вот сейчас задумалась...у меня дочь. не знаю, смогла бы привести вообще?



julicka
(бывалый)
2011/01/26 11:04
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

У меня было абсолютно так же. Только не в 14,а в 12.С 6 лет была с бабушкой-дедушкой, а в 12 переехала к маме, но была предоставлена сама себе. Мама работала с утра до 11-12 ночи, а по выходным и праздникам ездила заграницу к будущему отцу моей сестры - устраивала личную жизнь. При этом оставляла меня одну в Москве, оставив деньги,продукты, и уезжала с фразой "пригласи подружек". Летом брала меня с собой. Но не к нему домой. А в отель в полном одиночестве.
Результат? Сестра с разницей 18 лет, мужик этот женился совершенно на другой, мама снова одна, снова работает на всю семью до ночи. Отношения с мамой ужасные. Люблю потому что роднее никого нет. Но на наших сегодняшних отношениях все прошлое сказалось очень плохо. Как мать и пример я не воспринимаю. Больше как старшую сестру или подружкой, с которой можно поболтать. Задумаясь, лучше бы я выбрала строгих маму с папой, работающих в офисе с 10 до 6, делающих со мной уроки и ругающих за плохое поведение и не пускающих поздно гулять..



Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:04
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

все зависит от воспитания девочки. меня родители одну оставляли и ничего страшного не происходило. я вообще неделями одна жила. подружки приходили и ночевали. пьянок гулянок я не устраивала. в 14 лет ребенок уже вполне самостоятельный. (бабушек нянь и родни рядом не было)

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:04
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

как-то у них в семье вообще многое странно



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/26 11:04
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

Тут еще важно по какой причине ребенка оставляют. В данном случае ребенку как бы бросили ...

__________________
Кто здесь???!!!!!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:04
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

Я тебе так скажу - когда моя мама и отчим поругались ( спустя 10 лет жизни), и собирались разъезжаться, то я встала на сторону отчима, а не мамы. Для ребенка очень важно - чтоб и мама и папа были. И не всегда девочке просто все рассказать маме, зачастую поговорить с отцом легче, так что он нужен. А откуда он может взяться, если мама никого не приводит ? )) ну как то так. надеюсь , понятно объяснила мысль.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:05
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Moonligt]архив 

нет, к сожалению, доверительных отношений. Да и откуда они будут, если они время вместе не проводят? Дома нет то мамы, то доци)))
Знаешь, все-таки бабы есть бабы. Вот так посмотришь вокруг и все понимаешь...понимаешь, что все крутится вокруг мужчин и неважно даже какой он. Все бросаем и в омут((
на счет твоего...подтверждение моих слов про женщин. Он козел, а она дура набитая.
А че, сын с ним часто общается? И каким макаром он к семье твоей подобрался?

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:05
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: julicka]архив 

о том и речь. отношения с собственным ребенком нужно очень беречь и лелеять.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/01/26 11:06
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: morrigen]архив 

ага, мелодрама блин
я отстранилась категорически. Сыну сказала - принимай сам решение хочешь ты с ним общаться или нет, ты был взрослый когда все случилось. Сейчас тем более вырос.
А вот дочь не дам нянчить. Ни к чему ей психику ломать периодически возникающим из небытия папой.
Про себя? Ржу в сторонке ))))) Самолюбие тешит даааа, и самооценка выросла в разы

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:06
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

ну вот так...у подруги муж 7 лет назад погиб и все пошло не так.

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:07
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Kinalikuzu]архив 

согласна. здесь именно бросили



MariaSem
(последний на пляже)
2011/01/26 11:07
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

ну можно не только учебу упустить...и даже если все обойдется для девочки, то отношения с мамой могут пострадать. Как мне кажется, это как раз тот возраст, когда строятся доверительные отношения с мамой.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/26 11:10
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

Ну мы подробностей и самих людей не знаем, но если дитя уже начала качать свои права на дискотеки и прочее, тут задуматься уже надо о том, что дочь чувствует, поговорить как-то...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:11
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Kinalikuzu]архив 

Имхо, почти в 15 лет говорить уже поздно, это нужно было делать раньше.

_________________________________

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/01/26 11:11
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

ну слушай, ты сама сказала что дамочка она без далеких видов. Тогда никто и ничем не сможет ей помочь. Как уж выплывет и она и дочка.
С сыном после НГ пока мы в америке были встречалсо, возил к своим в подмоск. Сделал даже себе анкету в одном и соцресурсов для общения с ним)))
Близко потому что Ш совсем рядом с нами и он может часто видеться как с детьми так и со мной. Типа случайно Тут 10 минут езды... Бабу его вааще не понимаю. ей глубоко за 40, осталась как итог одна с 4 детьми!!!! ну родили одного общего а зачем второго то??
а еще он в религию вдарилсо

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/26 11:13
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Значит и ранее у них отношения были не очень?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:15
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Moonligt]архив 

вот мы все и наблюдаем и надеемся, что как то выплывет. И ничего не говорим...ибо все-равно не прислушается.
Я бы на твоем месте, реально, папашке бы грубо мОзги промыла и к деткам приближаться запретила. После всего того, что произошло и как было.

_________________________________

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:16
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

вот тут как раз маман и не права....

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:17
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: morrigen]архив 

Лар, индивидуально все. Я не страдала никогда из-за отсутствия отца.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:17
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Kinalikuzu]архив 

Она сама растила дочек. Старшая, слава Богу, уже институт закончила и живет с мужчиной своей жизнью. А младшая...она вообще с характером девочка, а тут еще мама то плачет, то в любовь ударяется.
Я не знаю совсем уж глубоко, но то что время вместе они года 3 уже не проводят, так точно.

_________________________________

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/01/26 11:18
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

ну говорить с ней как бы отвлеченно и на чужих примерах ( типа к слову) можно и нужно ИМХО. Без навязывания позиции.
С детьми сложнее. Как я сыну объясню и запрещу? Надеюсь что он как всплыл так и утонет снова на годок другой. И сын сам наконец то поймет ху из ху. А с дочкой - категорически не разрешу и если что - тоже голову оторву кой кому

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Персефона
(1000 и одна ночь)
2011/01/26 11:21
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

а что далеко ходить? у меня одна из коллег так делает... она вот в эти нг-прадзники вообще дочь (ей 15) почти неделю не видела - оставила дома и всё тут, у самой любовник на 11 лет младше, с ним то веселее...

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/01/26 11:21
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

настолько все индивидуально ... много было примеров в жизни ... и одни оставались и за руку водили ...
главное, не уехать на выходные и забыть совершенно ... звонить и не с вопросами "ты где" а с вопросом "все ли в порядке? не скучно ли? ничего ли не надо?" ...
хотя имхо конечно .. стремно в таком возрасте - можно и бабушкой стать быстро ... и ребенка нарика поиметь ...
пусть хоть через раз выходные с ней проводит .. и не забывает говорить, что она ее любит и если та против, то она никуда не поедет ...
Сомневаюсь, что ребенок будет против ее отъездов в этом возрасте, НО она будет слышать, что она и ее мнение важно для матери...



gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:21
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

а сама эта твоя подруга не понимает, что они с каждым днем все отдаляются и отдаляются с дочерью?

если у нее нет серьезных видов на того мужчину, ну так тем более, встречались бы с ним 3 раза в неделю только для постели и все? без ночевок



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/26 11:22
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Жаль, что на дочь нет времени. Тут уже, похоже, все от характера и окружения девочки зависит, вне зависимости от того, "вернется" ли мама одна или с мужчиной или так и продолжит "гулять".

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:26
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Moonligt]архив 

да уж....а вот мой такой, что при том, что отец и помогает материально, и возит отдыхать, не сильно рвется с ним общаться. Мне кажется, если я напоминать не буду, он и звонить не станет((( просто нет связи между ними.

_________________________________

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/01/26 11:28
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

я боюсь что сын как раз материальную какую то выгоду надееться поиметь. вот это меня огорчает. лучше бы он с ним хотел видеться по альтруистическим соображениям.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:29
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

ну вот не могу я с ней говорить на эти темы...я итак уже почти враг, так как сказала, что понимаю его бывшую, что бросила его, плюнула и нашла в себе силы вернуть дочь и вообще как то жизнь наладить.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:38
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Moonligt]архив 

не думай уж так плохо о сыне.
Они(да и мы, че там уж) все материальны. И тем не менее...спрашиваю своего на днях - летом с папой в 5 звезд или со мной в 3? В шутку так...сказал, что со мной. Со мной интереснее. Мне приятно, но я и понимаю почему он так думает.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 11:43
про заслуги:) new [re: gelenao]архив 

"если мать оставляет дочь одну ради удовлетворения своего сексуального аппетита, то это норма?"
----------
а если она каждую ночь закрывается в другой комнате с папой например, то это ничего?

"пусть тогда в старости эта мать не жалуется, что ее дочь стерва, не помогает ей, не ухаживает за ней, и вообще не навещает. получит по заслугам."
------------------------------
фишка в том, чтобы понимать ,каковы потребности другого человека в данный момент, период.
мой мама никакой личной жизни не имела, ни к каким мужчинам не уезжала. была с детьми. но лучше бы уезжала к мужчинам.
я свою маму навещаю, помогаю, приношу еду, денги. провожу короткий опрос: "еда есть? что нужно?" и всё. пусть я стерва.

дело не в том, что происходит, а в том, как мы это воспринимаем.
человек может наделать глупостей и в 14, и в 20 лет - от ума и воспитания зависит.
с 14-летними мамы уже не сидят круглосуточно.
если очень приспичит устроить безобразия - то это легко организовать, когда мама на работе и отлучилась на час.
или уйти к друзьям типо уроки делать. можно и в школе курить на переменах, и купить наркоту, это всем известно.
Если девочкины потребности в мамином внимании не страдают - то всё хорошо. Девочке оставляют деньги на питание. Очень хорошо, что она уже привыкает, что надо заранее организовать себе еду, вспомнить, позвонить, заказать.

мужчина никому ничего не должен в смысле понимать что-то о других, думать о других. если ты сам о себе не подумаешь, то о тебе никто не подумает лучше, чем ты сам.
даже в любой семье именно женщина думает о том, как жить, что делать, сколько времени уделять детям и как его провести, куда ехать, что купить - это в основном женщина.

женщина имеет полное право на сексуальные интересы и потребности, это не стыдно, не низко, не плохо, не аморально. это нормально. если бы не они, то и девочки бы не было.
и я очень рада за ту девочку, что она с самого подросткового возраста получает такие представления о жизни женщины.
как сложилось, так и нормально
спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон


люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/26 11:43
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

3 раза в неделю это явно перебор... если б это было реже, наверное, ничего страшного в этом нет... но все зависит во многом, и от дочери, т.е. можно ли её оставлять....
мужчина,конечно, понимать должен, но вот что он предложит взамен? приезжать к ней?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/26 11:45
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

а вариант, что не старая ещё женщина хочет построить свою личную жизнь ты не рассматриваешь? почему сразу уж для удволетворения сексуального аппетита?!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:46
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Kosh]архив 

они встречаются уже больше года.
Да, я считаю, что в такой ситуации, если он планирует отношения продолжать, надо или к себе их забирать, или говорить с женщиной о возможностях жизни у нее.

_________________________________

holiday
(Причаливший к Трабзону)
2011/01/26 11:46
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Ситуация не очень конечно,ну а что женщине-то делать?По мне так лучше оставлять не малышку уже одну,чем водить мужиков домой.Отказываться от личной жизни тоже считаю неправильным.Ей нужно больше внимания уделять дочке,качественнее проводить с ней время,разговаривать.Мне кажется,ребенок поймет,если отношения нормальные.




Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:48
Re: про заслуги:) new [re: Alamoflame]архив 

мужчина никому ничего не должен в смысле понимать что-то о других, думать о других. если ты сам о себе не подумаешь, то о тебе никто не подумает лучше, чем ты сам.
даже в любой семье именно женщина думает о том, как жить, что делать, сколько времени уделять детям и как его провести, куда ехать, что купить - это в основном женщина
________________________________________

Вот скажи...а зачем тогда мужчина нужен-то? ну кроме секса?

_________________________________

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/26 11:49
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

если больше года, то, ИМХО, конечно уже не надо скрываься... тем более, что девочка взрослая...
не нужно бежать в ЗАГС, но если отношения серьезные, то надо совместный быт все же налаживать отношения с ребенком, в том числе

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:50
Re: про заслуги:) new [re: Alamoflame]архив 

не согласна ни с одним словом. объяснять почему и писать 10 абзацев аргументов не буду.





Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:51
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Kosh]архив 

так они и не скрываются...Мужчина покушать приезжает после работы к ним))))

_________________________________

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/01/26 11:51
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Мнение мужчин учитывается?
Ситуация не для обсуждения/осуждения. Они в ней сами разбирайются и решают что правильно, а что нет. Можно лишь надеятся, что все закончится к общему удовольствию.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 11:52
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Мурмуся]архив 

Ситуацию не осуждаем. Обсуждаем, скорее, позицию...Может я ханжа редкая и мне в монастырь уже пора))

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 11:54
Re: про заслуги:) new [re: Guseva]архив 

мужчина нужен не для того, чтобы он думал о мелко- бытовом устройстве жизни. он добытчик. он отец, он друг, он "старший брат", защитник, надежда и опора. и сексуальный партнер в одном флаконе.
но он прибивает гвоздь, а о том, что в кухню нужны полки - думает женщина. мужчина выполняет для любимой женщины её "социальный заказ".

люблю Кемер...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 11:55
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Kosh]архив 

а почему эта нестарая женщина строит свою личную жизнь именно по ночам? строила бы по вечерам, например. или хотя бы не с такими частыми ночевками.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/26 11:55
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

тогда ситуация вдвойне странная....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/26 11:56
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

ну вот встречи по схеме: секс, выпить кофе и разбежаться, ИМХО, как раз для удволетворения сексуальных желаний....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/01/26 11:57
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Тебя заботит девочка, но ситуация комплексная. В каких отношениях будут дочь с матерью, если мать будет дергаться из-за отношений с своим мужчиной? Женщина в сложном положении - ей нужно уделить достаточное вниманием обеим сторонам. Может можешь ей чем-то помочь с дочкой?



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/01/26 11:58
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

не думать не могу но при этом стараюсь закладывать все таки много именно в душу. А там посмотрим. К сожалению, современные дети оценивают больше по материальному Социум влияет...

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 12:00
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Мурмуся]архив 

ты думаешь, она не переживает и не дергается из-за такой ситуации? Она живет, в общем-то, на два дома...
И сорри, но я считаю, что помочь ей разобраться должен мужчина. Именно разобраться, а не деньги на обед девочке оставить(это и правда, я тоже смогу, если надо).

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 12:03
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Kosh]архив 

ну почему именно по такой схеме? можно, мне кажется, строить серьезные отношения с мужчиной, но при этом чаще ночевать дома. а нормальному мужчине так и объяснить, что, мол, каждый раз не могу у тебя ночевать,т .к. не хочу оставлять дочь постоянно одну.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 12:03
Re: про заслуги:) new [re: Alamoflame]архив 

Лен, ты меня извини, но ты сама противоречишь себе. Какая же это опора, если он не может защитить свою женщину от страданий из-за выбора...сегодня она с детьми, а завтра с ним. И это один из основных моментов всегда, когда встречаются люди с прошлым, у которых есть дети от первых браков. Сделать так, чтобы отношения не наносили вред...
так что я с тобой тоже не согласна.

_________________________________

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/01/26 12:03
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Помочь может и подруга, в своей части. Долг мужчины - ну да, несомненно. Но вопрос подняла именно ты.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 12:04
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

нормальные мужчины конечно всё понимают, и вобще все нормальные люди всё понимают.
но одно дело - понимать, когда разговаривает с женой, а другое дело - иметь отношения с женщиной, которую он хочет, с которой ему удобно и хорошо, помимо семьи.
например он мог бы подумать не только о её ребенке, но и о самой женщине, она-то часто влюбляется, надеется...

люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 12:04
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Мурмуся]архив 

ну мужчину все устраивает, в общем-то, у него эта проблема не стоит.
Да и я, в общем-то, мужчину ей не заменю)))

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 12:07
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Alamoflame]архив 

не поняла вот это: "иметь отношения с женщиной, которую он хочет, с которой ему удобно и хорошо, помимо семьи". он вроде в разводе, никакой семьей не обременен.



holiday
(Причаливший к Трабзону)
2011/01/26 12:07
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: julicka]архив 

у меня очень правильные и очень строгие родители,ругали за несделанные уроки,гулять не пускали,каждый шаг под контролем.мне настолько не хватало свободы и самостоятельности,что в 20 лет я ушла из дому.отношения до сих пор не самые близкие.
я хочу сказать,что ,к сожалению,нет рецепта идеальной жизни и идеальных отношений с детьми.



































Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 12:07
Re: про заслуги:) new [re: Guseva]архив 

а она страдает? возможно и нет.
отношения с ним наносят вред? возможно и нет.
если бы она страдала - давно бы как-то разрулила.
да, вторые браки/отношения всегда с такими нюансами, но что делать?


люблю Кемер...

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/01/26 12:09
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

)))



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 12:12
Re: про заслуги:) new [re: Alamoflame]архив 

та ладно.....сколько страдает людей, но ничего не предпринимает. Для этого нужны силы. И нормальная, полноценная жизнь в целом.
Я уверена. Она страдает.
делать что? Я уже выше Саше ответила. Начать жить вместе.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 12:12
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

Он уже 5 раз как в разводе)))

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 12:13
Re: про заслуги:) new [re: Guseva]архив 

а девочка то к нему как вообще относится?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 12:15
Re: про заслуги:) new [re: gelenao]архив 

ну как...она рада, что мамкино мнимание переключилось на него. Мамы не бывает дома, мама не проверяет уроки и не сильно интересуется проблемами в школе. И так далее.
Но когда он к ним приходит и при этом забирает мамочкино внимание, ей это не сильно нравится, конечно...

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 12:24
Re: про заслуги:) new [re: Guseva]архив 

ну то есть девочка не сопротивлялась бы, приведи его мать жить к ним? если так...то это выход. если девочка против, то мужчина должен заслужить ее (девочкину) симпатию.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/01/26 12:28
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

)) из 7 дней она дома 4 дня, остальные с ним. Это не так уж часто, согласись.
И я соглашусь с kosh в том, что вариант встретиться после работы, переспать и разъехаться - уж точно не ведет к нормальным отношениям в дальнейшем

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 12:44
Re: про заслуги:) new [re: gelenao]архив 

я думаю, что если бы и сопротивлялась, то несильно...повредничала бы слегка и все.
тут другое....подруга не сильно жаждет жить с ним именно в ее квартире. тут я ее понимаю, кстати. Но надо чем то жертвовать, в итоге. И лучше уж его к себе привести, чем окончательно упустить дочь.

_________________________________

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/01/26 12:48
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: holiday]архив 

я от такого сразу после школы срулила ))) тож не фонтан отношения



fistik
(археолог)
2011/01/26 12:49
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Напишу свое мнение сначала, комменты не читала пока. Мне приходилось бывать в похожих ситуациях и в роли девочки, и в роли мамы... Это однозначно плохо для девочки - она наверняка ревнует маму к мужчине, чувствует себя брошенной и не нужной.
Мужчина ничего никому не должен - как обычно Если он какой-то ангел с крылышками - то конечно, должен понимать, приезжать к ним домой с подарками для девочки, водить их вместе в кино и в перспективе жениться. Но в реальности это проблема женщины - целиком и полностью. Это ее ребенок и ее ответственность. Если такие частые встречи - то, наверное, это серьезно? Тогда лучше было бы их перенести на территорию женщины, познакомить мужчину с ребенком, пытаться как-то проводить время всем вместе. В общем, жалко девочку....

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(археолог)
2011/01/26 12:52
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Нет, это неправда, что дети не страдают. Это хорошо иногда - почувствовать свободу от родителей. А 3 раза в неделю - это перебор.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(археолог)
2011/01/26 12:53
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Не, в 14 лет уже и в Штатах можно быть одной дома

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Lida83
(турецкий шпион)
2011/01/26 12:54
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Одно дело было бы, если мама уезжала бы на вахту работать и ребенок оставался бы дома, ну или например ухаживать за своими родителями (т.е. бабушками-дедушками ребенка) - это нормально. А вот ради мужчины... можно бы и пореже, за минусом выхов, т.к. выхи все же лучше посвятить дочке и остальным родным, а также совместным встречам, чтобы дочь привыкла к новому человеку. 14 лет - все таки трудный возраст.. нужно уделять больше времени ребенку, помочь пережить этот подростковый возраст, давать постепенно понять ребенку, что в ее жизнь войдет еще один взрослый.. Знакомить их вместе..
А нормальный мужчина просто обязан понимать, что любимая жещина не одна и у нее есть ребенок. Если он сделал выбор в пользу женщины с ребенком, пусть тогда и делает шаги навстречу ребенку.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 12:57
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: fistik]архив 

девочка с мужчиной прекрасно знакома. Он у них часто бывает. Его, я так понимаю, отношения полностью устраивают.

_________________________________

fistik
(археолог)
2011/01/26 13:01
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

"Знаешь, все-таки бабы есть бабы. Вот так посмотришь вокруг и все понимаешь...понимаешь, что все крутится вокруг мужчин и неважно даже какой он. Все бросаем и в омут(( "

Но вот ты же пишешь, что так не делаешь - сына не бросаешь одного. Значит, не все такие.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 13:07
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: fistik]архив 

ну у меня и ситуация другая. У меня мама и свекровь живут в Киеве и которые всегда на подхвате. У меня бывший муж забирает к себе сына, если что...Я точно также могу броситься в омут, но сына, правда, пристрою...
А одного не оставлю точно.

_________________________________

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/26 13:18
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

все очень индивидуально. у меня соседку оставляли и оставляют. результат - гульбища с мальчиками ночи напролет в квартире.
я оставляла на одну ночь в порядке исключения.
подруга оставляла часто. но у нее дочь сама желала и домой мальчиков или толпы друзей не водила. но не 3 раза в неделю, а на выхи.
и, в любом случае, никаких заказов еды на дом. если оставляют, то обязательно с холодильником еды.

в общем. если ребенок желает оставаться один, если мать закупает продукты и готовит покушать, если она регулярно звонит и проверяет как там ребенок, то не вижу никаких проблем. 3 раза в неделю, конечно, многова-то.

Every woman wants to be a witch..

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 13:22
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

вот это моя мечта в 14 лет... Гульбища я не устраивала, но иногда хотелось посидеть с друзьями без надзора со стороны моих бдительных родителей. Я не вижу в этом ничего плохого, тем более, что не всегда в этом возрасте у детей адекватное отношение к маминым мужчинам. Я переживала все - и кнопки с водой в обуви, и кидание тяжелыми предметами, поэтому иногда лучше изолировать.
О совместном кино - покажите мне ребенка в 14 лет, который с мамой-папой в кино пойдет. У него на это друзья-товарищи есть.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(археолог)
2011/01/26 13:25
Re: про заслуги:) new [re: Alamoflame]архив 

"даже в любой семье именно женщина думает о том, как жить, что делать, сколько времени уделять детям и как его провести, куда ехать, что купить - это в основном женщина".
Ну-ну. Зачем там мужчина в этой семье тогда?

"и я очень рада за ту девочку, что она с самого подросткового возраста получает такие представления о жизни женщины.
как сложилось, так и нормально "
[цензура], прости пожалуйста. Это ужасно, что девочка получает такие представления - мама ее бросает ради чужого мужика - вот так это выглядит в голове девочки. При чем такого мужика, которому по большому счету наплевать и на маму, и на девочку. По-твоему, это правильные представления об отношениях?


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 13:25
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Kosh]архив 

а зачем налаживать совместный быт? Это в 25 лет надо налаживать, а ближе к 40 ИМХО лучше гостевой брак.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(археолог)
2011/01/26 13:28
Re: про заслуги:) new [re: Alamoflame]архив 

Мужчина имбецилл что ли - он сам не видит, что нужны полки? О высоком думает? Только гвоздь забить может по указке? Смешно читать, честно

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

tashka
(воинственный янычар)
2011/01/26 13:29
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

однозначно - это не нормально!!!



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 13:29
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

а что плохого в удовлетворении сексуального аппетита? Я считаю, что это норма, а вот замуж я ни за кого выходить не обязана и пасти ребенка в 14 лет это вообще тупо.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/26 13:29
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

может, если б и он, и она были одинокими, тогдла гостевой... а так ребенок все же вовлечен в эту схему

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 13:31
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Kosh]архив 

14 лет - не ребенок уже практически, а девушке в 14 лет может быть очень некомфортно проживание с чужим дядей в одной квартире. В трусах не походишь, поэтому если уж жениться, то после совершеннолетия девочки)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/26 13:33
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

но проживане бемамы выходные и 3 раза в неделю может спровоцировать к каким-то неблаговидным поступкам.... хотя может и не спровоцировать...
меня вот можно было б оставлять, я при всей своей любви к тусам, к секасу в этом возрасте не стремилась....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 13:33
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

а по вечерам - это перепихон побыстрому? Вот это уж извращение... Кстати, можно строить личную жизнь именно по ночам, когда дочка спит и мама ей все равно не нужна..

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(археолог)
2011/01/26 13:35
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

Да, точно, приводить чужого дядю иногда еще хуже. Засада, короче. И так плохо, и так плохо....

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 13:38
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Kosh]архив 

Даже если секас и произойдет, то не вижу ничего страшного. Главное, чтобы это не было чередой одноразовых случек))) Ну, и безопасность надо соблюдать

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/26 13:40
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

ну, а когда мама дома 3 дня из 7, боюсь объяснить это и как-то повлиять и времени то нет....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 13:41
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

мой ходит и с друзьями, и с девочками, и со мной.

_________________________________

partymouse
(турецкий шпион)
2011/01/26 13:41
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

проблемы не вижу, тк в ситуации не описаны детали:
1) степень близости между дочерью и матерью
2) дочь против или нет
3) возможно такая ситуация повторяется не первый раз


ИМХО: для меня никогда не было проблемой остаться одной в детстве и юности. Если взрослые уезжали на дачу на несколько дней ( а летом это происходит постоянно), то мне оставлялась еда и немного денег. Проблем от якобы одиночества и заброшенности я не испытывала.

•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 13:45
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

мой ходит с папой и бабушкой))) Но со мной и дядей не пойдет никогда. Таковы реалии

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 13:45
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: kuzu]архив 

да, конечно, готовит...а не готовит - водители есть, они "дежурят" под подъездом и всегда привезут еду из ресторана.
И, все-таки, меня такой режим смущает. Тем более зная девочку...беды бы не случилось. Она алкоголь принимает, практически не учится.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 13:46
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

то есть замуж тебя твой выдать не хочет?
А мой мечтает...)))

_________________________________

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 13:49
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

мой против категорически.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 13:55
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

ну вот это плохо. Если стержня нет, то даже на коротком поводке не удержишь

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 13:57
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: partymouse]архив 

вот уж точно. Одиночество бывает в 7 лет и 37))) А в 14 эта проблема не стоит

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 14:01
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

разговаривать надо. И контролировать. Но котролировать не так, что по телефону наорала, что больше в бары ни ногой, никаких Тимати в клубах и прочее, а реально.
В 14 лет любой стержень может сломаться...

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 14:08
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

а что плохого в удовлетворении сексуального аппетита?___________________________

да ничего в этом нет плохого, но не за счет поломанных отношений с дочерью же аппетит свой удовлетворять. какая-то золотая середина должна быть. нельзя дочь забрасывать, тем более, по описанию Гусевой девочка там с норовом.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 14:13
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

а в 14 лет все с норовом. И все интересно - и Тимати в клубах и Монастырская изба из горлышка))) Перерастают, как правило. И лучше это в 14 лет, чем в 40.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/01/26 14:13
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

при таком раскладе - маме надо по рогам настучать! ей ребенком надо заниматься, а не личную жизнь устраивать!!! какой алкоголь и Тимати в клубе в 14 лет?!?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 14:21
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Sensiz]архив 

кому настучать? Мне?
Знаешь, когда люди понимают, что что-то не так делают, у них есть очень хорошая отговорка. "Так получается", или "так уж сложилось", или еще круче "обстоятельства сильнее". Вот традиционный ответ и моей подруги.

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 14:22
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

мои 14 лет были другими. клубы и вино из горлышка начались в институте, лет в 19 где-то



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 14:25
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

в мои 14 и клубов то не было. Дискотека в ЖЭКе, откуда меня мама в 21.30 забирала. Думаешь, от этого у нас с ней более доверительные отношения сложились? Ха ха, если бы не забирала, то м.б. и сложились, т.к. я бы знала, что она меня уважает и доверяет.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/01/26 14:26
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

да нет почему тебе-то?!
а где папа? и чьи водители у подъезда стоят и в ресторан ездят?
ну тут выходов мало ... или тебе не лезть - сами разберутся...
или пытаться ей вправить мозги, если тебя это так беспокоит ...
ну или папе девочки настучать ...



fistik
(археолог)
2011/01/26 14:28
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

Ну вот, поскольку в твои 14 у тебя была совсем другая ситуация, тебе сложно девочку понять, имхо. Я на 100% уверена, что она вовсе не в восторге от предоставленной ей свободы...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 14:28
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Sensiz]архив 

папы нет. Он погиб 7 лет назад. Вот, кстати, еще один довод. "Я ращу детей одна, вы меня никогда не поймете".
Водители мамы, они достаточно обеспеченные люди.

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2011/01/26 14:29
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

какое захватывающее название "дискотека в ЖЭКе" :lol: ржу в голос))))



Sensiz
(Fenerli kız)
2011/01/26 14:31
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

ну не знаю тогда ... пусть надзирателя приставит ... или хорошую подружку проплатит, что бы хоть не бухала и по клубам не ходила...
сложно
и жаль ребенка ...



fistik
(археолог)
2011/01/26 14:32
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

А если бы у тебя не было с кем оставить сына - ты бы так поступала, как подруга? Это вопрос приоритетов - тут просто принимаешь решение - либо на первом плане ребенок, либо личная жизнь...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 14:32
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: fistik]архив 

детям свобода хороша, когда это выгодно. То есть можно прогулять школу, никто не проверяет уроки и не долбает за оценки. Но как только планы детей пересекаются с планами родителей(допустим, поход по магазинам за новыми туфлями или выход на тусовку, куда без мамы не пустят), она им тут же не нужна...И вспоминются все отъезды мамы.
Это внешне.
Что внутри у девочки...вот мне кажется, было бы все в порядке, не вела бы она себя так. А то как только что, сразу истерики, слезы и тд.

_________________________________

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/01/26 14:33
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

кстати, а в частную школу за бугор?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 14:33
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: fistik]архив 

у меня сестра на 4 года младше. Ее то почему то и дома одну оставляли и ключи от дачи давали, у нее совершенно нормальные отношения с мамой, а у меня и сейчас, в мои 36 мама ключи от МОЕЙ дачи отобрала. Хотя я вообще не асоциальный тип, просто мама очень сильно надо мной тряслась, абсолютно без повода, между прочим, потому что у меня с 13 до 16 лет был очень хороший мальчик из приличной семьи и он ко мне всегда очень бережно относился и с родителями был прекрасно знаком. О секасе даже речи не шло - я ж ребенок была, а он на 3 года старше.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 14:34
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

добавлю - ЖЭК в районе Вешняки

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(археолог)
2011/01/26 14:36
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Да любому ребенку нужна мама, что тут говорить! И в 14 лет особенно. Это очень тяжелый возраст. Если нет близких доверительных отношений - то конечно ребенок от этого страдает. Она чувствует, что маме не интересна и не нужна - самооценка от этого ни к черту - любой, кто улыбнется и проявит чуточку внимания к ней может ее склонить на что-угодно...И т.д.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/01/26 14:39
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: partymouse]архив 

Я вот наоборот, желала остаться одна, и устраивала тусовки... лучше бы училась.

Один раз bir şey olmaz

partymouse
(турецкий шпион)
2011/01/26 14:52
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: farketmez]архив 

все зависит от самосознания человека.
я любила оставаться одной. тусовок дома не устраивала.
училась нормально, развлекалась тоже в меру.

•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 14:54
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Да, с этим я согласна. Выходные дни нужно проводить с родителями - хотя бы утреннее и дневное время. Я если уезжаю на вечерне-ночные гулянки, то к его подъему гарантированно буду дома и с затвраком)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

morrigen
(турецкий шпион)
2011/01/26 15:22
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: fistik]архив 

интересно, а в 50 лет, когда у сына или дочери будет своя семья, что ты скажешь? в 60 лет мужчину труднее найти, чем в 40 при 14-летнем ребенке

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/01/26 15:24
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: fistik]архив 

это хорошо говорить, когда личная жизнь устроена и ты молода.
А когда тебе за 40 и кроме работы нет ничего ( нет точнее есть спорт зал, дом, друзья - но дети то выросли и живут уже как то своей жизнью)... и тут мы начинаем думать о жизни личной, сходить с ума, ненавидеть родителей своих за то что они не дали нам быть с кем , с кем по нашим меркам было хорошо, ненавидим бывших мужей за то, что у них все прекрасно, а ты одна... это чтоли лучше?


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

nata_by
(турецкий шпион)
2011/01/26 15:40
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

14 лет это не ребенок. уже взрослый человек.
я в 14 лет уезжала на сборы по 2-3 месяца без родителей конечно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 15:55
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: nata_by]архив 

то есть свою бы оставила? Все остальное теория...
И потом, сборы в коллективе это немного другое, по-моему.

_________________________________

nata_by
(турецкий шпион)
2011/01/26 15:58
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

оставила бы конечно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/26 16:25
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

я считаю, что мать имеет право на личную жизнь и дочь должна это право признавать. в том случае, когда это не в ущерб дочери. если мать находит время выслушать все проблемы дочери, помочь ей, провести какой-то совместный досуг. и если ребенок чувствует себя один дома комфортно.
а тут, похоже, от постоянного присутствия матери дома, мало что изменится. в 14 лет уже запретами и 24-часовым надсмотром ничего не изменишь. надо "голову" ребенка поправлять еще несколько лет назад.
ну будет мать сидеть вечерами дома - дочь будет гулять.
я бы тут больше переживала из-за алкоголя в таком нежном возрасте и за отсутствие желания учиться.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/26 16:29
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Оксан. Ну если в 14 лет ребенок по барам и по клубам, то о чем речь вообще? Первый раз ее туда пустили или свозили. Смысл теперь орать? Подобные вещи должны быть запрещены изначально. Ультиматумом.

Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 16:33
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: kuzu]архив 

Маш, я то все это прекрасно понимаю. У меня ребенок не ходит по клубам и барам. Даже не заикается.

_________________________________

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/26 16:33
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

странно, что она психолог....... или сапожник без сапог?
забей, Оксан. там уже навряд ли что-то изменится.

Every woman wants to be a witch..

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 16:38
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: kuzu]архив 

она психиатр.
Там разлад полный, Маш...И вся беда в том, что вот сбегает она из дома к этому женишку, понимая, что там ничего не получится, что там не ее человек. Но ей дома плохо, вот в чем дело. И пока ее отношения с дочками не налажены, она будет мучиться, но ездить к нему.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 16:47
ради себя, любимой:) new [re: fistik]архив 

что значит "бросает"?
тогда и ради работы например мамы детей "бросают"? а ведь на работу уезжают в 8 утра, и приезжают в 8 вечера каждый день.
оставить ребенка ради работы можно, скажешь, а ради своей личной жизни - нельзя?
она не ради мужчины ездит, подчеркну, а ради себя.
как и на работу ходим не ради блага предприятия, а ради своих доходов.

мама занимается своей жизнью. мама дочке доверяет, дает дочке понять, что та способна вести себя как нормальный человек, а не неразумное дитя.

как что выглядит в глазах девочки - это смотря как мама к этому относится.
всё очень относительно. для кого-то неприемлемо оставить 10-летнего ребенка дома на полчаса, а кто-то оставляет 7-летнего на полдня, т.к. нет выхода и надо зарабатывать.

и вобще - послушать наших девушек - сколько времени тратится на салоны красоты. прическа, ногти, массажи-процедуры... полдня минимум.
и оставляют годовалых детей, и ничего, нас это не удивляет.

люблю Кемер...

fistik
(археолог)
2011/01/26 16:47
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: morrigen]архив 

Я разве сказала, что надо забить на личную жизнь совсем? В такой ситуации женщина просто делает выбор - либо она готова ради личного счастья поступиться интересами ребенка, либо не готова. Это не значит, что надо отказаться от личного счастья. Лично для меня на первом месте дети, если я могу вписать в свою жизнь еще и мужчину, никак не ущемив интересы детей - то прекрасно. Если этот мужчина не вписывается в предложенные обстоятельства - значит, он мне не подходит.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/26 16:49
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

психиатр - тем паче.
проблема не в мужике, а в том, что она не хочет решать проблемы с дочерьми. не будет сбегать к мужику - будет другим путем избегать решения этого вопроса.
ей самой нужна помощь психологическая.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/26 16:52
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Оксан. Из всего вышеизложенного, совет - не лезь. Иначе потеряешь подругу. Проходила уже. Можешь попытаться найти ей хорошего подросткового психолога. А все попытки достучаться и наставить на путь истиный хорошим не закончатся.

Every woman wants to be a witch..

fistik
(археолог)
2011/01/26 16:55
Re: ради себя, любимой:) new [re: Alamoflame]архив 

"Бросает" значит делает сознательный выбор - провести время дома с ребенком или потусить с мужиком. Ходить на работу - это хотя бы необходимость, в 14 лет дети обычно это уже понимают.
И да, если мама работает по 12 часов, а ребенок дома один, предоставлен сам себе - это тоже плохо. Я выросла так и знаю, о чем говорю.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 16:55
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: kuzu]архив 

а я и не лезу. Это я так, тут с вами могу обсудить. Хотя я уже и так плохая, ибо не могу выслушивать тот бред, что она мне несет по телефону. В итоге я черствая и "цены себе не могу сложить")))

_________________________________

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/26 16:58
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

я тебя понимаю. слушать это тяжело. слушать и молчать - еще тяжелее. я не смогла в свое время. пыталась влезть комментами и советами. в результате, подругу я потеряла. от меня ожидали полного поглаживания по шерсти. учитывая, что ее домочадцы были мне не чужды, я не смогла.
в общем, терпения тебе!

Every woman wants to be a witch..

fistik
(археолог)
2011/01/26 16:59
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: morrigen]архив 

Я же и говорю - это вопрос приоритетов. Если цель жизни - "найти мужчину" - то конечно женщина занимается только этим. Детей жалко в таком случае.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 17:05
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: fistik]архив 

"она наверняка ревнует маму к мужчине, чувствует себя брошенной и не нужной. "
----------
кстати, да. дети незамужних мам привыкают, что всё мамино внимание уделено им, и все мамины кавалеры воспринимаются в штыки в той или иной мере. тут маме тоже непросто.

возможно, в данном случае мама понимает, что совместная жизнь с этим мужчиной в её квартире закончится скандалами и ревностью ребенка.

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/26 17:12
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: nata_by]архив 

еще ребенок. и в 18 еще дети они.
моя тоже уезжала с классом одна. но поездки-сборы - это нечто иное. там за ними присматривают учителя, тренеры.
и одна оставалась дома, если сама желала. а тут вот, в 19, звонок и слезы - приезжай, мне одной одиноко, плохо и неуютно. сессия, нервы. нужен кто-то рядом.


Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 17:15
я тоже с жизненным new [re: Guseva]архив 

вот многие тут пишут ,что приоритетными должны быть интересы ребенка, она в первую очередь мать.... и т.д.
да, это конечно так.
но я живу в том же мире, и мои знакомые - такие же люди, как и все.
все мои знакомые, подруги, с которыми относительно долго не виделись , соседи по подъезду и т.д.... коллеги.... все периодически задают вопрос, не вышла ли я замуж, не "нашла ли себе кого" и т.д.
т.е. окружающие жаждут, чтобы я нашла свою вторую половину.
предположим, я нашла свою вторую половину.

и тогда, следуя общественной" логике, я должна вспомнить ,что интересы ребенка - приоритет номер 1, и я не должна распылять своё внимание , обделять ребенка и т.д. и т.п.

тут даже звучали абсолютно шедевральные фразы типа "я не могу осуждать и понимать одиноких женщин". тут я хотела начать аплодировать и чуть не прослезилась.
одинокие женщины считаются какими-то созданиями, которые нуждаются в направлении на пусть истинный, ибо они - какие-то недотепы, поступают неверно и без советов со стороны замужних женщин пропадут, так, что ли?





люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 17:19
Re: ради себя, любимой:) new [re: fistik]архив 

иными словами, хорошо, когда всё хорошо, так?
когда папа хорошо зарабатывает, а мама целый день с ребенком, занимаются, играют, рисуют, читают, вечером папа приходит с работы ,все вместе ужинают, папа проверяет уроки ,мама рядом вышивает.



люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 17:23
Re: я тоже с жизненным new [re: Alamoflame]архив 

1. Женщина должна быть счастливой, не зависимо мать она или просто женщина. Детям нужна именно счастливая мать, а не находящаяся в мучительном разладе с собой. Ибо она не может понять, куда ей сегодня бежать - к ребенку или к мужчине.
2. Если на горизонте появляется Он, то есть миллион способов и вариантов присмотра за ребенком. Есть бабушки, хоть и в другом городе, но неработающие. Есть старшая сестра...А есть вариант комбинирования собственных отъездов на ночь с дневными встречами.
3.Про одиноких ничего не знаю. Я хоть и не замужем, но одинокой назвать себя не могу. Хоть и ночую дома, в основном.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 17:24
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

а после совершенннолетия девушки в трусах ходить феншуйно?

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 17:25
Re: я тоже с жизненным new [re: Guseva]архив 

бабушка при 14-летней дочери - ну куда это, Оксан?

люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 17:26
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: kuzu]архив 

у меня аж слезы на глазах от твоих слов...они и правда еще дети. наши дети. И пока им еще никто не нужен, кроме нас. Вот появятся жены-подруги-мужья, тогда за ними будут плакать.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 17:27
Re: я тоже с жизненным new [re: Alamoflame]архив 

не знаю. У меня у сына прекрасные отношения с бабушкой и дедушкой, у них свои программы, свои секреты даже.
да просто спокойной ночи пожелать внучке...

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 17:29
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Alamoflame]архив 

скандалы будут, конечно. Не без этого, но, думаю, притерлись бы.
там другое. мама не горит желанием приваживать мужчину к себе в квартиру. Зная, что у него есть где жить...И тут я ее прекрасно понимаю.

_________________________________

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 17:31
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Alamoflame]архив 

а после совершеннолетия она может жить одна. Или с своим мужем

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(археолог)
2011/01/26 17:33
Re: ради себя, любимой:) new [re: Alamoflame]архив 

Не знаю, хорошо наверное и так, как ты описываешь, я не пробовала
Что ты пытаешься доказать? Что одинокая мама имеет право на личную жизнь? Так я полностью солидарна! Но надо стараться интересы ребенка тоже учитывать, а не только свои.
Если это жизненная необходимость - оставлять ребенка и работать, работать, работать - то ничего не поделаешь, конечно. Я свою маму, например, за это осудить никак не могу. Я просто помню, что было тоскливо, и очень постараюсь, чтобы у моих детей было не так.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 17:33
Re: я тоже с жизненным new [re: Guseva]архив 

одно дело, когда люди живут все вместе, другое дело - специально бабушку приставлять "сидеть" с внучкой в 14 лет.
ну и возможно бабушка осуждает маму, как это нередко бывает в подобных случаях.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 17:35
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

а тогда остается понять и всё остальное.

нам не влезть в шкуру этой женщины, не понять, как например, может исподтишка вредничать её дочь, когда тот мужчина приходит к ним.


люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 17:37
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

может конечно. но часто ли сейчас выходят замуж сразу в 18 или начинают жить одни? у всех ли так много отдельных квартир? снимать - немалые деньги.

люблю Кемер...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 17:38
Re: я тоже с жизненным new [re: Alamoflame]архив 

о да. Это уж точно. А по поводу приходящей бабушки - мой сейчас в 12 лет ведет войну, чтобы бабушка после школы не приезжала, он даже с "дядей" готов ради этого сидеть

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 17:41
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Alamoflame]архив 

1. семья я так поняла обеспеченная
2. женщина может уехать у мужчине

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 17:42
Re: ради себя, любимой:) new [re: fistik]архив 

"надо стараться интересы ребенка тоже учитывать, а не только свои. "
---------
от перестановки слагаемых...???
"надо стараться свои интересы тоже учитывать, а не только ребенка . "

"Если это жизненная необходимость - оставлять ребенка и работать, работать, работать - то ничего не поделаешь, конечно. Я свою маму, например, за это осудить никак не могу."
а за устройство личной жизни смогла бы???
прикольно. мы полностью признаем за мамами право работать сутками, но очень подвергаем сомнению право на личную жизнь.
и после этого мы ещё удивляемся, что хорошим порядочным девочкам попадаются мерзавцы и альфонсы , которые их ни во что не ставят. а сами-то мы даем женщине безоговорочно право работать подолгу - как же, тут не осудишь!!!
ну девушки, я в осадок выпадаю.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 17:45
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

понятно.
итого: девочка не живет одна. она остается на 2 - 3 дня, но живет все же с мамой.
отселять на самостоятельную жизнь - совсем не то же самое. это как раз должно происходить менее скачкообразно. опять же - зачем сразу подчинять маминой семейной жизни жизнь дочки? 5 минут назад мы говорили, что надо учитывать интересы ребенка, а тут сразу 18-летнее создание хотим отселить - какой-то формализм, чеслово.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 17:48
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

дак интересно девки пляшут, что ж тут такого удивительного?
. я и в 46 могу психануть - бывает, что нужен кто-то рядом, невыносимо одной, хоть вот прямо сейчас вынь да положь- едь по икее гулять.

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/01/26 17:51
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

да и мужья/жены появятся - все равно, детьми останутся. особо, когда им плохо или болеют. так и будем с запасом носовых платков, шерстяных носок и малиновым вареньем в запасе всю жизнь))))))))
нас в институте собрали на родит. собрание и первым делом заявили - они дети еще. посему вы, родители, обязаны!

Every woman wants to be a witch..

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/26 17:52
Re: я тоже с жизненным new [re: Alamoflame]архив 

одинокие женщины считаются какими-то созданиями, которые нуждаются в направлении на пусть истинный...
--------------
Бывают одинокие, ранее четырежды замужние, ну что им могут рассказать замужние по первой ходке? :lol: :lol:
Вспомним классическое "Человек рожден для счастья...", и тут не указано, женщина это, мужчина или, не дай бог, ребенок

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/26 17:57
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: partymouse]архив 

тусовок дома не устраивала...
------
Ой ли?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 18:00
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Alamoflame]архив 

под совершеннолетием я понимаю 21 год, как в Европе. Институт закончен - двери открыты)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(археолог)
2011/01/26 18:01
Re: ради себя, любимой:) new [re: Alamoflame]архив 

Да, надо и свои интересы учитывать, и интересы ребенка - если сильный перекос в одну или другую сторону - то плохо.

Я же ясно написала, по-моему, я никого не осуждаю за попытки устроить личную жизнь - наоборот всячески приветствую. Но не в ущерб интересам ребенка. Это мой выбор для себя - я буду СНАЧАЛА думать о детях, как это отразится на них - исходя из этого буду принимать решения по поводу личной жизни. Мой такой выбор основан в том числе и на моем детском опыте жизни с мамой, которая устраивала свою личную жизнь.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 18:01
к классике new [re: ndfhm100]архив 

"Вспомним классическое "Человек рожден для счастья...", и тут не указано, женщина это, мужчина или"
-------
вспомним и другое классическое - "женщина - друг человека" , "женщина - она тоже человек". возможно, найдутся желающие с классиками поспорить - ну на то он и турки ру))
))))

мне после всех этих обсуждений хочется вспомнить другое классическое : "в сад, все в сад".


люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 18:03
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

а европе и весь путь к совершеннолетию происходит несколько иначе.

люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 18:04
Re: я тоже с жизненным new [re: Katastrofa]архив 

у моего в 12 было тоже самое. зато теперь в 15 с удовольствием едет со школы к ней. Бабушка накормит, чаек сделает...ему так комфортнее, чем одному домой ехать и самому еду себе подогревать

_________________________________

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/26 18:08
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

1. Это нормально, если ребенок нормальный.
2. Мужчина должен это не понимать, а сначала хотя бы узнать. После чего, думаю, помочь дальнейшему развитию отношений не послужит высказанное им мнение, что его подруга - никудышная мамаша.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/26 18:10
Re: к классике new [re: Alamoflame]архив 

Не надо так строго. Многие женщины просто позавидуют, если рассказанная Оксаной проблема - важнейшая в семье, скажут - с жиру бесятся.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 18:13
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: ndfhm100]архив 

то-то ты сложное загнул в п. 2... не совсем понятно.

но по моим наблюдением, мужчина копирует отношение женщины к её ребенку.
и мужчине не мамаша нужна, а женщина.
если бы все мужчины обращали благосклонное внимание прежде всего на примерных мамаш, а не на стройные ноги и красивую фигуру - мы бы имели иную картину мира.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 18:15
Re: к классике new [re: ndfhm100]архив 

надо, Федя, надо))
. со своей завистью путь все идут в сад)) да и советчики, и осуждатели ( а собственно, осуждатели - кто?))) - все в сад

люблю Кемер...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 18:15
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Alamoflame]архив 

ну, я в 21 год была уже очень далеко от дома... Собстно по себе и сужу

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/26 18:17
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Katastrofa]архив 

я тоже по своей ситуации могу сказать - быть далеко от дома и быть эмоционально далеко - не одно и то же.

люблю Кемер...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 18:20
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Alamoflame]архив 

я итак итак далеко была. И слава Богу, в 21 год все таки уже взрослая, считай, женщина и проживание с другой взрослой женщиной (мамой) эмоционально и физически тяжело

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Intriga
(Дока)
2011/01/26 18:22
Re: про заслуги:) new [re: Guseva]архив 

Вот читаю (((( и думаю (( ....не дай бог мне такую "подругу"(((( С такими "подругами " ...и врагов не надо !.....



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 18:23
Re: ради себя, любимой:) new [re: Alamoflame]архив 

Женщина - рабочая лошадь - уважаемо, женщина - просто женщина - стыдно, а наиболее отвратительно, когда и то и то в одном флаконе. Да еще и деньги от работы не хуже многих мужчин получает.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/26 18:23
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Alamoflame]архив 

то-то ты сложное загнул в п. 2... не совсем понятно
-------
Ну че непонятного? Если мать так делает, значит, считает это допустимым. Если у мужчины другое мнение и он его выскажет, то, боюсь, будет послан на 3 буквы.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/26 18:27
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: kuzu]архив 

а я в 18 отселилась на отдельное проживание в другой город. ни по кому не скучала...

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/26 18:37
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Sensiz]архив 

Или в монастырь, там тоже могут мозги вправить.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/26 18:39
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: kuzu]архив 

Точно. В 14 лет клубешники с винишком - поздно пить боржоми.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/26 19:08
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

мужчину ей не заменю...
------
Ну вот, как что, так сразу в кусты

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/26 19:10
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: micro]архив 

че такая нетерпежка...
--------
Да уж, не девочка уже :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/01/26 19:21
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: kuzu]архив 

я впервые от тебя узнала,что бывают род.собрания в институтах.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Глория
(турецкий шпион)
2011/01/26 19:29
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

я бы не стала оставлять.Маленькая еще.А вот с 18-ти я думаю уже можно).
Но у меня другие взгляды на жизнь.Я считаю что нет на свете мужчины,ради которого можно было бы оставлять ребенка.Мужчины приходят и уходят,а дети рядом.Я сейчас говорю про детей до 18-ти лет.
Но я знаю женщину,которая ездила с маленьким (трех или четырех лет)сыном на курорты,вечером оставляла его в номере типа спать,а сама уходила в бар.Но рассказывала мне ,что очень переживала,потому что дверь можно было открыть изнутри и вдруг бы ребенок захотел выйти погулять и мог бы потеряться.
У меня никогда никаких переживаний на этот счет не было.Ездила я отдыхать всегда с дитем и спать мы отправлялись вместе в одно и тоже время.В то время когда дочь засыпала,Я читала книжки.Но мне в голову не приходило оставить ребенка в чужой стране в номере отеля и уйти на дискотеку или в бар.
Но я никого не осуждаю.Возможно,эти женщины делают все правильно.
Дети рано или поздно начинают жить своей жизнью и можно остаться одной и никому ненужной.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/26 19:29
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: nata_by]архив 

Цирк почище "на Вернадского"

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/26 19:30
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Объективно наверное не совсем нормально, но мать и дочка изначально попали в такую ситуацию- у женщины нет мужа, у девочки нет отца. Многое еще зависит от того, какие отношения между ними, насколько девочка взрослая и самостоятельная, насколько мама любящая и внимательная.
Вспоминая себя в 14, окажись я в такой ситуации, я была бы рада за маму. Обиду могло бы вызвать если бы она и находясь дома не обращала внимания, не готовила еду и тд, то есть если бы я не чувствовала семейного тепла, а то что уезжает на выходные, всегда можно попросить ее остаться, если тебе плохо или нужна поддержка. Это вопрос доверия и взаимопонимания между мамой и девочкой. 14 лет уже не ребенок, через пару лет сама может быть влюбится и уйдет, справедливо тогда и маме обидеться.


En büyük Türkiye!

Глория
(турецкий шпион)
2011/01/26 19:36
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: gelenao]архив 

ой,да перестаньте..причем тут это?
вон мамаши есть,которые ради детей живут,а дети вырастают и бросают.Или дождаться не могут когда мамо помрет.
У нас на втором этаже в подьезде замечательная дама жила (пусть земля ей будет пухом),а дочка стерва получилась(от генов папиных не отвертишься).Мало того ,что она в молодости (18 лет ей было) приехала из другого города ,когда узнала что мамочка хочет устроить свою жизнь с одним вдовцом и устроила истерику-не хотела ни с кем ее делить.Так когда мама заболела-а тетка правда была замечательная и я ее в больницу ходила навещать.Так один раз столкнулась с ее доченькой там и просто сказала что хорошо бы чтобы Татьяна Никитишна выздоровела,на что добрая доченька сказала: да пожила уже,хватит!Умирать уже пора!
Я там чуть не упала.А уж мама своей доченьке и сырым и вареным и всяко разно совала.Единственная дочка.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2011/01/26 19:41
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: morrigen]архив 

вмешаюсь:я считаю что если ребенок-дочка,то чужого мужчину в дом приводить нельзя.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/26 19:48
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Alamoflame]архив 

не все дети и не всегда. у моей подруги родители развелись когда нам было по 10. Отец выпивал, погуливал и в доме постоянно были скандалы. Моя подруга потом всю жизнь жалела маму и была рада, когда ту куда то приглашали или на горизонте появлялся кавалер. мы даже вместе собирали ее на свидания когда стали постарше) я частенько оставалась у нее, когда мама уезжала, и думаю ей не ыбло одиноко, наоборот унас были свои проблемы и заботы, которые хотелось обсудить и чтобы родители не мешали. А потом она приезжала, мы пили чай на кухне, и она рассказывала нам как прошло свидание и между ними были такая любовь и взаимопонимание, что иногда я завидовала ей, что у меня дома папа, который нам с мамой мешает и отвлекает на себя внимание)))
Ревность со стороны ребенка, если он не совсем маленький, это проблема отношений и поведения матери, а не проблема ситуации.



En büyük Türkiye!

Глория
(турецкий шпион)
2011/01/26 19:58
Re: про заслуги:) new [re: Alamoflame]архив 

+1000.
вот даже на моем примере: я всю жизнь была с дочкой,а сейчас ей 20 и у нее уже своя жизнь,а я болтаюсь как ..не знаю что и не знаю где))).
Так что нужно жить своей жизнью и пытаться ее наладить-если таковой нет.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2011/01/26 20:03
Re: про заслуги:) new [re: Guseva]архив 

да вот получается что и ни к чему.Просто как постоянный сексуальный партнер.Я пришла к такому выводу.
Женщина сама себя содержит,свои проблемы решает а часто еще многие и тянут его на себе.Многие мужчины не умеют зарабатывать ,не умеют что-то мелкое ремонтировать в доме.
как один мой клиент говорит:если моя жена вынесла мусор-ничего особенного,а если я ВДРУГ вынес мусор,то я совершил подвиг(!!!).
хорош..чо сказать...

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 20:14
Да, я плохая подруга... new [re: Guseva]архив 

Сейчас позвонила узнать как чувствует Санька себя(дочка подруги заболела), она мне сказала, что мама уехала. Да, температура небольшая, нос не дышит, но мама мне оставила лекарства...(((
Ну а что, большая же уже девочка...
Но согласна с одним. Сами разберутся. Может оно как-то наладится, у нас же не бывает, чтобы сразу все было хорошо и легко((

_________________________________

Глория
(турецкий шпион)
2011/01/26 20:15
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

вот что я скажу:стержень он или есть или его нет.
Я в 15 лет уехала из дома,жила 10 лет в общаге,могла спокойно и спиться и накроманкой стать или загулять.Но я этого не сделала.У меян была цель и я ее добивалась и не оглядывалась на мамопапу.И то что есть в моей жизни сейчас мне ни мама ни папа не дали.Никто не дал.Я сделала себя сама.
А некоторые пожизненно с родителями под ручку и ничего путного у них не выходит.
Не зависит это от родителей-рядом они или нет.От человека зависит.От того что ему на роду написано-зависит.Некоторые бултыхаются всю жизнь,пытаются на ноги встать,а не получается и все!А сколько детей из благополучных полных семей и неудачники!

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2011/01/26 20:20
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

слушьте..я вот сижу и диву даюсь..Моя дочь тоже недавно школу закончила,но у меня никогда за всю время ее обучения в школе в голове не возникало мысли проверить уроки.И я ни разу не проверяла.Да,были моменты ,когда она сама мне говорила:не могу решить задачу,помоги.Тогда я впрягалась.НО сама вобще ни разу не задавала вопросов:а выучила ли она уроки.
И ничего.Поступила в универ на бюджет,сейчас получает повышенную стипендию,идет на красный диплом.
Может не надо уж такого контроля по урокам?

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/26 20:30
Re: Да, я плохая подруга... new [re: Guseva]архив 

Здесь уже сложнее подобрать аргументы в пользу твоей подруги..молодец подруга, чо.

En büyük Türkiye!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/26 20:39
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Глория]архив 

может и не надо. у меня родители проверяли уроки раза два, в самом начале первого класса. и ничего страшного из этого не вышло наоборот даже. самостоятельности прибавилось.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 20:40
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Глория]архив 

я уже тоже не проверяю. Но спросить могу...
ты не забывай, что у тебя девочка, а у меня мальчик)) Если бы я упорно не контролировала классе в 5-7 выполнение уроков, не знаю к чему бы это привело. А сейчас уже взрослый, я считаю, сознательный, понимает зачем ему учиться. Он уже сам знает, что нужно выучить, а что можно просмотреть перед уроком.


_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/26 20:56
Re: Да, я плохая подруга... new [re: oyuncak]архив 

да я, собственно, и не ищу аргументы...А, может, и ищу подсознательно. Поэтому и пишу тут.

_________________________________

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/01/26 21:17
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: ndfhm100]архив 

ты помнится, как всегда... как сравнишь ... хоть стой хоть падай )))



Bien
(турецкий шпион)
2011/01/26 21:58
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: kuzu]архив 

хм, я уехала из дома в 17 лет, жила в общаге, домой летала на каникулы.
Дитем себя не считала, и никто не считал.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Intriga
(Дока)
2011/01/26 22:33
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Глория]архив 

+1000



Глория
(турецкий шпион)
2011/01/26 22:45
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

да,с мальчиками я не знаю как надо поступать-это правда.
Хотя в молодости всегда хотела двоих :сына и дочку.
Не получилось).
Может зять мне станет сыном

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Глория
(турецкий шпион)
2011/01/26 22:51
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Intriga]архив 

спасибо ).хотела плюсик поставить да не ставится-видимо уже раньше успела)

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/26 23:19
Re: Да, я плохая подруга... new [re: Guseva]архив 

Да ладно, нормальная ты подруга. Тебя как обычно тут у нас классифицировали тупо. Кое кто любить ярлыки навешивать. Только они одни хорошие подруги, примерные матери, классные работники, честные люди и т.д.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

all_1984
(kara melek)
2011/01/27 00:30
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: kuzu]архив 

ребенком можно остаться и до 30 лет ,если самостоятельности нет...
я в 16 начала уже работать, в клубы ходили спокойно. уж про дома одна вообще молчу..только и ждали того дня когда у мамы и папы смены совпадали на работе)



all_1984
(kara melek)
2011/01/27 00:36
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Глория]архив 

в богатых семьях еще тяжелее, родители содержат их до последнего, нет желания у них работать....много примеров перед глазами есть., взрослые ребята уже ..а все папочка им покупает...




ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/27 00:50
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Alamoflame]архив 

Очень фэншуйно - без них

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

micro
(любитель мяса)
2011/01/27 04:49
Re: я тоже с жизненным new [re: Alamoflame]архив 

тут даже звучали абсолютно шедевральные фразы типа "я не могу осуждать и понимать одиноких женщин". тут я хотела начать аплодировать и чуть не прослезилась.
_____________________________ _______________________ __Это я написала к тому, что я никогда не была одинокой, а не потому что я собираюсь сострадать, жалеть или сочувствовать. Это как если ругать фильм, но даже его не посмотреть. И не в моем характере советовать что-то, когда меня не спрашивают, так что не нужно переворачивать смысл. Каждый видит и интерпретирует так как хочет видеть.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/27 10:32
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: ndfhm100]архив 

ааа, поняла. ты, видимо, точечку пропустил там случайно.

нееее. мужчина будет послан только в случае сильной дружбы с другой девушкой или если выскажет мнение, что эта женщина его не устраивает и т.д.
если выскажет мнение о воспитании её ребенка - то наоборот станет более уважаемым, пусть даже его мнение с еёшным не совпадает.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/01/27 10:36
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: oyuncak]архив 

"Ревность со стороны ребенка, если он не совсем маленький, это проблема отношений и поведения матери, а не проблема ситуации. "
---------------------
да, но есть ситуации, когда ребенок растет вдвоем с мамой чуть не с пеленок, он изначально привык, что всё внимание ему.
а ты описала случай, когда до 10 лет жили с папой.
конечно ,чем старше ребенок, тем он больше проникается мамиными ощущениями.

люблю Кемер...

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/01/27 14:53
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Guseva]архив 

Оксан, ну а я ребенка в 13 лет заграницу отправила учиться...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/01/27 21:15
Re: Я, как обычно, с жизненным... new [re: Глория]архив 

ой, а я очень много таких женщин видела на курортах))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |