Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 14:39
На улице классно! архив 

и не разу не холодно, прогулялась по Покровке) порадовалась солнышку, посмеялась над гаишником который нарушил пдд и впендюрился в лансер) зашла в азбуку купила бутылочку эля, настроение преотличное! Весна наступает на пяточки уже, не смотря на градусы термометра)

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/15 14:41
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

присоединяюсь! морозно, но очень приятно! а солнце в окно припекает, будто уже не февраль и даже не март

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 14:44
Re: На улице классно! new [re: Kosh]архив 

аха ))))) и птички уже посвистывать начали))))) ляпота)))

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/15 14:45
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

Ань, я придумала тебе персональный титул- АКЫН.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/02/15 14:47
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

Я пошла согреваться в солярий и, по-моему, сгорела. Вот прикол будет на морозе и сгоревший нос )

Один раз bir şey olmaz

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/02/15 14:52
Re: На улице классно! new [re: oyuncak]архив 

А(ня)КЫН

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 15:00
Re: На улице классно! new [re: farketmez]архив 

зажарилась)))))) я теперь все, отсолярилась.... года 3 назад дерматолог строго настроо запретил.... не более 5-7 минут в неделю. и то при необходимости....

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 15:00
Re: На улице классно! new [re: oyuncak]архив 

а расфифровать)))))))))))

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 15:01
Re: На улице классно! new [re: Фауль]архив 

а в глаз)))))))

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/02/15 15:01
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

у меня необходимость, в пятницу в отпуск, чтобы там красной не ходить

Один раз bir şey olmaz

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 15:03
Re: На улице классно! new [re: farketmez]архив 

))))) хех, я теперь и в отпуске не загораю. загар вообще зло))))) так же как и курение))))) вот курить нада еще бросить)))))

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/02/15 15:12
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

На самом деле, это первый отпуск, когда я не собираюсь валяться сосиской, а хочу активно путешествовать, но т.к. я белая сама по себе, боюсь даже гулять неподготовленной

Один раз bir şey olmaz

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 15:17
Re: На улице классно! new [re: farketmez]архив 

крем на 50 и все ок, проверено на себе лично)

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/15 15:29
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

"что вижу, то пою")))))))))))

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 15:36
Re: На улице классно! new [re: BUM]архив 

это якут)))))))

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/15 15:43
Re: На улице классно! new [re: farketmez]архив 

а ты куда в результате?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/02/15 15:45
Re: На улице классно! new [re: BUM]архив 

на север Гоа

Один раз bir şey olmaz

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/15 15:49
Re: На улице классно! new [re: farketmez]архив 

куда в результате?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/15 16:05
Re: На улице классно! new [re: farketmez]архив 

класс, а отель какой?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/02/15 17:20
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

Вранье!! Холод собачий! Ууууууууу!!!!ААаааааааа! Sosssssssssss!!!!!!!

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/15 17:21
Re: На улице классно! new [re: ndfhm100]архив 

:tablelol:

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/15 17:32
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

уж на что я мерзлявая и то мне погодка нра!!!! солнце дурманит просто)))))) снежок скрипит под ногами и воздух морозный свееежий)))) машинку помыла - ездить буду дооолго чистою
я голосую лучше за такую погоду. нежели за какие то примерные -7 и отсутствие солнца неделями!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/15 17:49
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

А я сижу и тихо балдею, что не в Москве

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 17:53
Re: На улице классно! new [re: gunal]архив 

а в москве тоже хорошо)

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 17:54
Re: На улице классно! new [re: Moonligt]архив 

-7 и солнце лучше)

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 17:54
Re: На улице классно! new [re: ndfhm100]архив 

ну если в трусах на улицу выскочить, то наверное холодно))))))

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/02/15 17:55
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

а если без - ваще жесть.... :158:

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/15 18:09
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

Эээ, возможно. Но что-то меня в Москву не тянет! Я вобще холода очень плохо переношу.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/02/15 18:16
Re: На улице классно! new [re: Фауль]архив 

)))))) ну это уж совсем горячка)

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/15 18:35
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

я погибаю от -15-ть, а сейчас, как представлю, как домой шлепать, солнце то тю-тю, закатилось, все, я не человек.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

aksu07
(Упомянутый в Коране)
2011/02/15 18:42
Re: На улице классно! new [re: Anna_irbis]архив 

погода замечательная! настоящая зима! за собаку только тревожусь - больше пяти минут гулять не соглашается. А по науке кобелей надо выгуливать не меньше 20-ти ))))) придется, видимо, и днем выползать с ним

hadi gel içelim

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/15 20:37
Re: На улице классно! new [re: ndfhm100]архив 

Ой, бозецьки ты мой, та не ужели в Москву зима пришла? А должно было быть лето, да?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/15 20:42
Re: На улице классно! new [re: Marbela]архив 

В Москву зима еще в ноябре пришла, причем сразу лютая. Как вспомню те ноябрьские холода - так вздрогну. Да и потом практически постоянно холодно было. А сейчас вобще жесть!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/15 20:46
Re: На улице классно! new [re: gunal]архив 

Ну и шо, у нас тоже с ноября морозы, снега понавалило, ниче, пока живы, надо быть оптимистом - жизнь Прекрасна и чертовски удивительная штука.
" У природы нет плохой погоды - Каждая погода благодать. Дождь ли снег - любое время года. Надо благодарно принимать..." (с)
Не бывает плохой погоды, бывает неправильно подобранная одежда.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/15 22:17
Re: На улице классно! new [re: Marbela]архив 

Я в ЛЮБОЙ одежде мерзну, если холодно. Ну говорю же - физически не переношу морозы.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/15 22:31
Re: На улице классно! new [re: gunal]архив 

коллега! Я зомбируюсь в морозы, я-это не я.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/16 00:04
Re: На улице классно! new [re: gunal]архив 

А я говорю - неправильно одеваешься Надеваешь три свитера, шерстяные колготки, 2 пары шерстяных носков, брюки тоже шерстяные, запихиваешь их в валенки, надеваешь тулуп, шапку-ушанку, обматываешься шерстяным шарфом, на ручки 2 пары рукавичек и, типа, "а нам все равно..."

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/16 00:07
Re: На улице классно! new [re: Marbela]архив 

Спасибо за совет! Только в таком виде я на улице не выйду! Это раз! И что делать с носом - тема не раскрыта. Это два Шарф на нос не предлагать, мне под ним дышать нечем.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/16 00:09
Re: На улице классно! new [re: Marbela]архив 

чот слишком, в таком кол-ве одежды ходить наверно сложно будет ). я сегодня целый день носилась, мне хватило легкого кашемирового свитера, джинсов, шарфика, уггов и финского длинного пуховика с капюшоном

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/16 00:17
Re: На улице классно! new [re: gunal]архив 

шарф на нос - не выход )))) на шарфе конденсат оседает и замерзает )) ну его )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/16 00:17
Re: На улице классно! new [re: gunal]архив 

Напяль на нос горловину одного из тонких шерстяных свитеров.
Есть другой вариант, читаем:
___
Сегодня я хочу поговорить о термобелье.

Начну с того, что термобелье - это необходимая часть вашего гардероба нижнего нательного белья и, если у вас его до сих пор еще нет, то давайте шагнем на ступень выше, и заменим ваши старые хлопковые майки и рубашки на термобелье. Чем же так плох хлопок? ДА, он действительно приятен к телу, ДА, он действительно не создает раздражения на теле. НЕТ - он не работает на вас! Что значит не работает? Белье, которое состоит из хлопчатых нитей никогда не отведет от вашего тела влагу. Пот, который ваше тело в обязательном порядке выделяет ежедневно , закупоривает ваши поры, впитывается в ткать и начинает пахнуть. Термобелье же не позволит вашему телу чувствовать дискомфорт. Главная функция термобелья - это отвод влаги с тела на верхний слой нитей, термобелье создает между вашим телом и нижним слоем ткани свой микроклимат, который необходим вашей коже и телу ( у каждого человека свой микроклимат), отличная вентиляция тела, нет неприятного запаха. Если бы вы не знали что это и есть функциональное белье, вы бы его никогда не отличили от белья из натуральных волокон. Но, чтобы оно действительно работало, вы должны выбрать правильно модель!

Термобелье можно разделить на две категории: это спортивное и повседневное . И немного о каждом по порядку....

Одевайтесь правильно и в правильную одежду!

Чтобы вы действительно почувствовали работу вашего белья, я вам советую одеваться правильно- по 3-х слойному принципу. Каждый слой отвечает за выполнение определенных функций, а именно:

* 1 слой - вентилирующий и влагоотводящий ( термобелье)

Это ближайший к телу слой функциональной одежды. Его основные функции:
- отводит пот с поверхности тела, оставляя тело сухим, не допустит переохлаждения,
- сохраняет полезное тепло.
- вентилирует и обладает «дышащими» свойствами,
Вам будет приятно тренироваться в сухой и легкой одежде.

* 2 слой - изолирующий ( флис)

Промежуточный слой - утеплитель, который защищает тело от охлаждения; согревает в холодную погоду. Влага не задерживается, а легко выводится на поверхность вещи, где она испаряется или транспортируется далее в третий слой.
Легкая и в тоже время теплая одежда не даст Вам замерзнуть.

* 3 слой - защитный (куртки, брюки, костюмы)

Внешний слой защищает от неблагоприятных погодных условий. Служит «щитом» против ветра, дождя и холода. Пропускает влагу только в одном направлении – изнутри наружу, не препятствуя нормальному дыханию Вашей кожи. Вам не страшен ни ветер, ни дождь, ни снег.
Каждый слой дополняет остальные и является одинаково важным.

Каждый слой из перечисленной мной одежды должен обязательно быть дышащим, иначе белье не будет правильно работать!
Как ухаживать за бельем?

Чтобы ваше термобелье не село и не растянулось, за ним нужен правильный уход.

* Ручную и машинную стирку производить при температуре не выше 40° С
* Не применять машинную сушку
* Не применять моющие и отбеливающие вещества, содержащие хлор
* Не гладить
* Термобелье с начесом рекомендуется стирать наизнанку

Давайте запомним одну важную вещь: если у вас до сих пор нет термобелья, то оно вам просто необходимо! В нашем магазине вы не только сможете увидеть все модели от лучших производителей, но еще пощупать и померить.

http://chelindustry.ru/left_prom2.php?tt=21&rr=8&ids=9

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/16 01:09
Re: На улице классно! new [re: Kinalikuzu]архив 

Ага. Никогда не любила шарф на нос. А нос у меня мерзнет ужааас как!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/16 01:14
Re: На улице классно! new [re: Marbela]архив 

Нее, что шарф на нос, что свитер - одинаково некомфортно.
Термобелье - вещь! Но тема носа так и не раскрыта)) Я пару раз отмораживала его - больше не хочу((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/16 01:29
Re: На улице классно! new [re: gunal]архив 

Раскрываем тему носа
Естесно мазюкаем жирный крем перед выходом на улицу, постоянно массируем носик, прикрываем платочком или рукавичкой. Не знаю как тебе, но мне шарф реально помогает.

Поучимся у деток
____

Вот так холод
Вот мороз
Больно щиплет нос (2 раза)
Чтоб согреть его скорей
Надо потереть сильней
Чтоб согреть его скорей
Потереть сильней

Будем ножки согревать
Прыгать и скакать
Очень холодно стоять
Ножки стали замерзать
Очень холодно стоять
Стали замерзать

Крепче стал мороз никак
Мерзнем стоя так (2 раза)
Нам пора бежать бегом
Нам нельзя идти пешком
Нам пора бежать бегом
Нельзя идти пешком

Чтобы ручки согревать
Будем мы махать (2 раза)
И в ладошки будем бить
И локтями шевелить
И в ладошки будем бить
Локтями шевелить

Мы на месте не стоим
Мы бежим, бежим (2 раза)
Чтоб согреться по скорей
Надо нам бежать быстрей
Чтоб согреться по скорей побежим быстрей
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/16 01:38
Re: На улице классно! new [re: gunal]архив 

Как согреться в студеную пору…

Как согреться в студеную пору…Почему мы мерзнем зимой? Как минимум, потому что не столь морозоустойчивы, как якуты. А еще потому, что привыкли греться у компьютеров, а не двигаться. И если на улице сильный мороз и выходить не хочется, а нужно – воспользуйтесь следующими советами, как максимально обезопасить свой организм.

Совет №1. Выйдя на улицу, позаботьтесь об обеспечении хорошей циркуляции крови. Старайтесь не надевать кольца, часы, браслеты и тугие пояса. Избегайте ношения на улице тяжестей, так как они сдавливают сосуды рук.
Совет №2. При минусовой температуре чаще употребляйте энергетическую пищу: шоколад, чай с молоком, мед. Но только дома!
Совет №3. Перед выходом на улицу не пользуйтесь увлажняющим кремом для лица и рук, поскольку он содержит влагу, а это увеличивает шансы на обморожение. Питательный (жирный) крем наносите не позже, чем за час до выхода.
Совет №4. Чтобы не трескались губы на морозе, их надо заранее густо намазать гигиенической помадой, а еще лучше – нанести криокрем. Если беспокоят покраснение, отек губ и болезненные язвочки, следует принимать витамины и заживляющие препараты. Если же губы шелушатся и трескаются, а в уголках рта возникают заеды, помогают витаминные растворы и противоаллергические мази.
Совет №5. Носите теплую, но не сильно обтягивающую одежду, чтобы она не стесняла движений. Теплое белье должно содержать хотя бы 30-40% натуральной шерсти (хлопка или льна). В продаже есть и термобелье. Если вам предстоит провести много времени на морозе, надевайте специальную термоодежду.
Совет №6. В зимних ботинках носки должны выступать над ними на 3-5 см. Можно надеть две пары носков – сначала хлопчатобумажные, потом шерстяные.
Совет №7. Зимняя обувь должна быть свободной, чтобы между ней и ногой оставалась воздушная прослойка. Используйте шерстяные или войлочные стельки.
Совет №8. При входе в теплое помещение не раздевайтесь быстро. Если на вас несколько типов одежды, то снимите верхнюю сразу, а остальное – через полчаса.
Совет №9. Давно уже доказано, что согревающий эффект алкоголя – всего лишь эффект. В действительности он расширяет сосуды, что приводит к потере тепла и быстрому незаметному замерзанию.
Совет №10. Никогда не растирайте отмороженные участки тела руками, тканью, спиртом и снегом – все это способствует тромбообразованию и усугубляет процессы разрушения пораженных тканей. Растирание нужно заменить получасовой теплой ванной (20-30 градусов по Цельсию). И только тогда чувствительность обмороженного участка восстановится, осторожно потрите это место. Убедившись, что на нем не осталось влаги, наложите сухую чистую повязку в пять слоев, но не стягивайте кожу. Пострадавшего от обморожения нужно обильно напоить теплым сладким чаем. Медикаментозно применяют сосудорасширяющее, а также настойки валерианы или пустырника.
Совет №11. Не только тополиный пух, но и мороз может вызвать аллергические реакции – холодовую крапивницу. В этом случае на коже появляются волдыри и покраснения. Эти изменения возникают не тогда, когда человек мерзнет, а когда уже отогревается 15-20 минут в теплом помещении. В таких случаях эффективно перед выходом на улицу принимать противоаллергические препараты.
Совет №12. Мороз может вызвать сосудистую реакцию – тогда кожа краснеет, зудит и отекает. Ее можно отличить по отеку, который заметен вокруг глаз и около губ. Симптомы держатся несколько часов. Перед выходом на улицу примите какое-нибудь противоаллергическое средство.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/16 01:47
Re: На улице классно! new [re: gunal]архив 

Консультирует заведующий реанимационным отделением ожогового центра 36-й больницы Евгений Архипов:

Однако самый верный способ борьбы с переохлаждением — не допустить его. Одеваться по погоде, не стоять долго на одном месте. Носить шапку — 30% тепла теряется при непокрытой голове. Не употреблять спиртное на улице: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача при внешней иллюзии тепла. Для экипировки детей зимой существует классическая формула: на грудничков и малоподвижных малышей в колясках надеваем количество одежды, как на себя, плюс один слой. И наоборот, для подвижных, активных детей уменьшаем ее на один слой.

В ветреную и холодную погоду смазывайте открытые участки тела специальным жирным кремом. Прячьтесь от ветра — вероятность обморожения на ветру гораздо выше. Тем, у кого потеют ноги, лучше надевать шерстяные носки вместо хлопчатобумажных — они хорошо впитывают влагу, оставляя ноги сухими. Перед выходом на мороз желательно плотно поесть. А для длительной прогулки полезно прихватить с собой запасные варежки и термос с горячим чаем.

Будьте внимательны к окружающим в эти пред- и посленовогодние дни. Разбудите человека, неосмотрительно заснувшего на автобусной остановке. Вызовите “скорую” или милицию пьяному, упавшему на улице. Пусть крепкий мороз пробудит в каждом лишь светлые чувства, чтобы хотелось воскликнуть вслед за поэтом: “Мороз и солнце, день чудесный!”.

http://www.mk.ru/social/article/2010/12/16/552752-kak-spasti-krasnyiy-nos-ot-moroza.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/16 01:52
Re: На улице классно! new [re: gunal]архив 

В старину перед выходом на мороз кожу смазывали различными маслами, в том числе свиным или гусиным жиром. А сегодня защитить кожу на морозе помогают специальные защитные кремы.

Какие кремы можно использовать на морозе?

Все кремы с физико-химической точки зрения представляют собой эмульсию. Различают два вида эмульсии — прямую и обратную. Выбор типа эмульсии определяется назначением средства.

Большинство кремов, особенно увлажняющих, являются прямыми эмульсиями. В прямой эмульсии каждая молекула масла окружена несколькими молекулами воды. Воды в прямых эмульсиях много — зачастую такие средства на 80% состоят из водной части. Кремы на основе прямых эмульсий, как правило, имеют легкую консистенцию, хорошо распределяются по коже и быстро впитываются, не оставляя жирного блеска. Однако такие кремы категорически нельзя использовать на морозе, поскольку водная фаза замерзает и только усугубляет агрессивное воз действие холода на кожу.

Для кремов, используемых на морозе, необходим совершенно другой тип эмульсии — обратная эмульсия. В обратных эмульсиях мельчайшие капельки воды рассеяны в масляной среде. Здесь велика маслянистая составляющая, она может достигать 60—70%. Именно поэтому не происходит замораживания воды, содержащейся в креме при взаимодействии с минусовыми температурами, а, следовательно, не происходит травмирования эпидермиса. Как правило, такие крема имеют достаточно жирную консистенцию и оставляют защитную пленочку, которая защищает кожу от чрезмерной потери влаги и жира. Кремы, приготовленные по технологии обратной эмульсии, обладают хорошими защитными свойствами, активируют действие водорастворимых и маслорастворимых веществ, способствуют удержанию влаги в коже.
___

Несколько советов и для взрослых!

1. Дыши ровно

Старайся дышать медленно, но не очень глубоко. Такой прием успокаивает нервную систему, и твоему организму легче приспособиться к холоду. А вот шагать нужно довольно быстро. Если будешь соблюдать эти правила, уже через минуту станет жарко. Когда размеренное дыхание не помогает, вдыхай обеими ноздрями, а выдыхай через одну, зажимая вторую. Постепенно замедляй и ускоряй шаг, дыши в такт ходьбе. Так ты отвлечешься от мысли, что тебе холодно, и потренируешь работу сердца.

2. Прими алкоголь, но наружно

Если ты продрогла в пути, не совершай типичную ошибку – не принимай алкоголь. Во-первых, он быстро усыпляет бдительность мозга и расслабляет тело. Во-вторых, если в этот день тебе надо выйти на улицу опять, замерзнешь еще больше. К тому же в разгоряченном и расслабленном состоянии резко повышается шанс заболеть. Ведь обманчивое ощущение тепла отключает в организме адекватную терморегуляцию. Другое дело – «принимать» алкоголь наружно. Быстрыми движениями разотри определенные участки тела водкой (спирт не подходит, так как ты можешь обжечь кожу), обходя участки, где расположены родинки. Начни с рук, особенно тщательно массируй кончики пальцев. Именно здесь находятся так называемые точки реанимации.

Воздействуя на них, рефлексотерапевты обычно приводят в чувство при обмороках и переохлаждении. Затем перейди на затылочную поверхность шеи. Стимуляция этого участка почти моментально вызывает приятное ощущение тепла. После процедуры укутайся в теплый шарф или накройся шерстяным пледом.

3. Подыши шалфеем

Этот вариант замечателен не только тем, что помогает согреться. Ингаляции – незаменимое средство при склонности к частым простудам. Подышала над кипящим отваром целебных трав – и снова «в строю». Такая незатейливая процедура, помимо разливающегося по всему телу тепла, избавит тебя от бесконечных таблеток и капель в нос. Если нет специального ингалятора, брось горстку шалфея или ромашки в кастрюльку с кипящей водой, накройся полотенцем и подыши 5-10 минут целительным паром.

4. Съешь имбирь и перец

Один из самых эффективных способов согреться – выпить или съесть что-нибудь горячее. Среди спасительных яств есть свои фавориты. Например, чай с имбирем. Этот напиток не только оказывает согревающее действие, но и предотвращает простуду. Нет имбиря? Съешь какой-нибудь «быстросуп», сдобрив его ударной дозой красного перца. Согреешься в два счета и даже ощутишь эффект «пара из ушей». Однако учти, с «огненными блюдами» следует быть крайне осторожной. Не стоит ими злоупотреблять, если у тебя есть проблемы с желудком. В этом случае выпей обыкновенный сладкий чай. Сахар способен продлить согревающее действие за счет углеводов, которыми насыщается кровь.

5. Сделай массаж в душе

Если, после того как ты переступила порог дома, чувствуешь, что закоченели все мышцы, не спеши сразу пить горячие напитки или что-нибудь есть. Сначала прими душ. Постой минут 10 под потоком воды настолько горячей, насколько можешь вытерпеть, но так, чтобы тебе не было больно (осторжно, это дополнительная нагрузка на сердце). Находясь в душе, можно сделать самомассаж лица, головы, шеи, плеч – все это способствует большему расслаблению. А вот ванна – вариант не совсем подходящий. Через пару минут у тебя появится неприятное чувство, будто тело находится в холодной воде.

Интересно

Надежный способ согреться, вернувшись с улицы, – утеплить самые важные участки тела. Это ноги, руки, поясница и горло. Выбирай одежду красного, оранжевого или других «горячих» оттенков. Цвет, конечно, не согреет, но создаст иллюзию тепла.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/16 17:39
Re: На улице классно! new [re: Marbela]архив 

Чок тешшекюр эдерим за ликбез

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |