Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/02 16:38
в контексте последних событий в Египте - ) архив 

Вот скажите, пожалуйста, я понимаю, что тем с Египтом уже обмусолена раз цать, но что может заставить людей сейчас ехать в Египет –обходными путями через Украину, т.к украинские авиалинии туда уже летают.

И ведь такие возмущения идут у людей – типо как так – там уже все хорошо, там безопасно, а вы нас не пускаете.

А потом начинаются предъявы – типо государство о нас не заботится, вывозить нас не хочет из опасной зоны, только за свои деньги и можем улететь бедные. И нафиг нам такое государство нужно…. Ну и далее по тексту.

Это что? Это менталитет, отсутствие ума, дикая жгучая страсть по стране или что….


Рейс на Египет должен был влетать вчера из Шарика, рейс отменили, люди полны возмущения…. Типо виноват ТО, пусть вернут деньги, а чем думали люди, такой вопрос, когда покупали себе эти туры при текущей ситуации.


И еще понравилось вот это:

В Египте введен полный запрет на вывоз золота из страны. Как сообщили представители правительства, соответствующий декрет был выпущен кабинетом министров в субботу 26 февраля.

Под запрет попадают не только слитки, но и ювелирные украшения, передает Reuters. Действие декрета вступило в силу с 27 февраля. Оно продлится до 30 июня с.г. Причина такого решения - необходимость "сохранения национального богатства до стабилизации ситуации".

В начале февраля управляющий Центробанком (ЦБ) Египта Эль-Окда Фарук сообщил, что отток капитала из страны за две недели массовых беспорядков может достичь 8 млрд долл. Тем не менее, по его словам, Египет располагает достаточными валютными резервами (на конец декабря 2010г. их объем составил 36 млрд долл.), чтобы справиться с этой ситуацией.

)) т.е теперь будем декларировать все, что на нас надето или летать без всего))


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Lexus777
(Причаливший к Трабзону)
2011/03/02 18:18
Re: в контексте последних событий в Египте - ) new [re: morrigen]архив 

Я думал, что меня и еще не многих по настоящему волнует эта тема, такое отношение людей, причем очень многих людей, к отдыху, к жизни, лежит за гранью моего понимания. Не представляю, что могло бы меня сейчас заставить полететь в Египет, Тунис, Марокко...

Когда нибудь я вернусь...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/02 18:37
Re: в контексте последних событий в Египте - ) new [re: Lexus777]архив 

Не поняла про тебя и еще немногих?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Lexus777
(Причаливший к Трабзону)
2011/03/02 18:54
Re: в контексте последних событий в Египте - ) new [re: morrigen]архив 

Это я про тех, немногих, кто не летит сломя голову отдыхать в горячие точки.

Когда нибудь я вернусь...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/03/02 19:28
Re: в контексте последних событий в Египте - ) new [re: morrigen]архив 

мне кажется, все же отсутствие мозга является причиной... не возможно так любить рыб, чтоб рисковать ради них жизнью

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/03/02 19:41
Re: в контексте последних событий в Египте - ) new [re: morrigen]архив 

1. Поддерживаю позицию британского правительства, не закрывшего Египет от поездок. У каждого своя голова на плечах и право ей рисковать или не рисковать.
2. В стрёмной ситуации в Египет не поеду, да и не в стремной тоже, не моя страна.
3. Претензии к перевозчику обоснованные, дело пассажира оплатить билет, всё остальное, включая разрешения на вылет и т.п., дело ТО и перевозчика.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/03/02 19:56
Re: в контексте последних событий в Египте - ) new [re: morrigen]архив 

Я говорила все тоже самое еще в самом начале "революции" там...что заставляет людей туда лететь, мало того, что самим, так еще и с детьми.


_________________________________

all_1984
(kara melek)
2011/03/02 21:41
Re: в контексте последних событий в Египте - ) new [re: morrigen]архив 

я вчера прилетела из каира и действительно могу сказать что абсолютно безопасно сейчас там, а уж на курортах я уверена что подавно. просто я считаю что должен быть выбор у людей,кто хочет летит,кто нет-нет., и уже ответственность будет только на них самих.
и насчет ювелирки,странно...я вывезла оттуда украшение,никто ничего не сказал.



unutulmus
(знаток)
2011/03/02 22:31
Re: в контексте последних событий в Египте - ) new [re: all_1984]архив 

а выбор всегда есть, покупай билет на регулярку, бронируй отель и лети себе, отвечая сам за себя. а вот ТО не имеют права создавать и реализовывать турпродукт, связанный с посещением Египта, это запрещено. но у нас-то люди не хотят сами, они хотят, чтоб пакет и чтоб дешево и чтоб за них несли ответственность, если что...



pinco
(Секретный физик)
2011/03/02 22:38
Re: в контексте последних событий в Египте - ) [re: unutulmus]архив 

ага наши/ваши ТО разгонятся нести ответственность

"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |