Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
tashka
(бездельник)
2011/06/09 20:43
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

дома лампы энергосберегающие, галогенные и светодиоды. Энергосберегающие (осрам) - как повезет, может сгореть на следующий день, а может и через год. Ни разу не встречала такую, чтоб несколько лет отработала. И кстати, у нас на них гарантию в магазине не дают. При тебе проверили и пока-пока. Мы после ремонта сразу купили лампы на все комнаты, из них сгорели 2 через пару дней, приехали в магазин с чеками и ни с чем уехали.

Улыбаемся и машем!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 22:37
Re: эконом.лампы new [re: ndfhm100]архив 

еще плюсик) мне бы понять кто и как высчитал эту экономию)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 22:42
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Разве трудно это высчитать? Живешь 1 месяц с обычными лампочками, второй - с эконом лампами, естественно электроэнергией пользуешься одинаково, затем сравниваешь показатели и все становится ясно.
Эконом лампах должна быть гарантия 7 лет, но этого пока не достигли, самое большое 3 года, что-то американцы мудрят, гляди что-нить и придумают в этом плане.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 22:42
Re: эконом.лампы new [re: lemar]архив 

наверняка организовано, в каком-то магазине видела объявление..себе не ставила,хочу убедиться в реальной экономии для себя а не для государства

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 22:44
Re: эконом.лампы new [re: tashka]архив 

ага,ну и еще плюсик в пользу государства и разработчиков) уж они-то в накладе не остались )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 22:46
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

я похожа на идиотку,чтобы купить на всю квартиру эти лампочки только для сравнения?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 22:48
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Экономия - есть, остаются проблемы с утилизацией, но это не наши проблемы, а проблемы наших государств.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 22:52
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

не это слова,я не услышала реальных доводов,а утилизация меня вообще никак не интересовала.. при банальных расчетах у меня получается,что они вообще не только не экономят ,а скорей наоборот

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 22:56
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Ты - теоретик, я - практик, практика показала, что экономия - есть.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 23:00
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

не я не готова за какую-то идею/рекламу разбрасываться деньгами.. ты же не веришь в миф,что в Германии деньги на деревьях растут?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |