Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 17:22
эконом.лампы архив 

кто-нибудь сможет внятно объяснить суть.. читала там-сям,рассуждения всякие-разные,но толкового разъяснения не увидела

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

all_1984
(kara melek)
2011/06/09 17:26
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

а что за эконом.лампы?
мы тут пользуемся энергосберегающими...



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 17:28
Re: эконом.лампы new [re: all_1984]архив 

о них,родимых,речь )


Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alarka
(археолог)
2011/06/09 17:29
Re: эконом.лампы new [re: all_1984]архив 

а мы не пользуемся. от них вреда гораздо больше, чем пользы. и еще от них плохо пахнет.

Baby you've been going so crazy...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 17:31
Re: эконом.лампы new [re: all_1984]архив 

sparlampe =

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 17:33
Re: эконом.лампы new [re: alarka]архив 

о вреде я читала только,что они содержат ртуть и их утилизируют особым способом,т.е. нужно сдавать в магазин где покупал

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/06/09 17:34
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

у нас на работе такие вкрутили(монастырь заставил заменить обычные, типа экономим электроэнергию).
Не нравится мне свет от них...он белый, как в больнице. Но, правда, не перегорают уже с полгода точно. И вместо 400 кВт теперь накручивает 330))

_________________________________

alarka
(археолог)
2011/06/09 17:37
Re: эконом.лампы new [re: Guseva]архив 

они разные бывают белый свет- холодный, лунный; желтый свет- теплый, солнечный.

Baby you've been going so crazy...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 17:37
Re: эконом.лампы new [re: Guseva]архив 

ну вот я и не пойму как они экономят эту энергию..смотри,лампа допустим в 60 вт,хоть какая со счетчика сматывает в час именно эти 60 вт.. они медленнее зажигаются ,может и подойдут для помещений,где свет горит целый день.. а в квартире? в коридоре-зашел,разделся-выключил,она и загореться не успеет)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/09 17:38
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

я читала, что дома от них никакой экономии тк стоят в разы дороже, а перегорают быстро от частого включения-выключения, другое дело в присутственных местах - горят целый день, так что офисам дешевле получается

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(археолог)
2011/06/09 17:39
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

от них запах такой химический, как от ксерокса, только еще хуже. с потолка может и не пахнет, а с настольной лампы очень даже.

Baby you've been going so crazy...

all_1984
(kara melek)
2011/06/09 17:40
Re: эконом.лампы new [re: alarka]архив 

хм...запаха не ощущаю. ну может правда от потолка не чувствуется....про вредность не знала...



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 17:43
Re: эконом.лампы new [re: Apelsin]архив 

у нас тут пару лет назад была кампания по замене этих лампочек,для социальщиков-вообще бесплатно) потом поутихли.. вчера искала обычную лампочку для светильника-на полках горы этих энергосберегающих.. цены от 14 тугриков и далее

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 17:44
Re: эконом.лампы new [re: alarka]архив 

так,еще один минус (дорогие,неприятный запах,быстро перегорают)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

all_1984
(kara melek)
2011/06/09 17:45
Re: эконом.лампы new [re: Apelsin]архив 

не знаю.....у меня обычные каждую неделю перегорали...а как эти поставила ,так больше года и держится....



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 17:46
Re: эконом.лампы new [re: all_1984]архив 

у меня обычные годами светят..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/06/09 17:52
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

ну там задержка включения небольшая, секунда буквально.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/06/09 17:53
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

гыгы)) ну ты не сравнивай лампочки ваши и наши. У нас даже Филлипсы год не будут гореть..плюс напряжение у нас гуляет сильно.

_________________________________

sharmxxx
(бывалый)
2011/06/09 17:54
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

На некоторые даётся гарантия 3 года. Экономят реально. Так свет 100 ваттной лампы будет крутить счётчик, как 11 ватт. И не воняют они. И не опасные.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 17:56
Re: эконом.лампы new [re: Guseva]архив 

будешь смеяться,но у меня на кухне в 2-х светильниках лет 5 уже горят украинские)) напряжение ,правда,не скачет

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 17:58
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

вот с этого места поподробней..почему 100вт будет скручивать как 11вт? про гарантию я знаю,здесь гарантия даже на штопор))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 18:06
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

А шо здесь рассуждать? Евросоюз полностью переходит на эти лампочки придется и нам приобщаться.
Быть может здесь поймешь об экономии.
___
Так как работаю в компании занимающейся распространением электрики, в том числе и лампочек разных производителей, хочу поделиться своими наблюдениями и своими расчетами.

По описанию ЭнергоСберегающие лампочки должны работать не менее 7 лет, на практике, это практически не достежимо из-за высокой зависимости этих ламп от входящего напряжения а также температурного режима в помещении.
Некоторые лампы могут сгореть в течении первого же месяца или даже недели. а некоторые могут проработать и 2 и 3 года.
Средняя стоимость таких лам начинается от 160 рублей за штуку.

Заверение производителей по поводу яркости света, не более чем маркетинговый ход. На деле 100 ватная сберегалка по яркости освещения уступает обычной 100 ватной лампочки Ильича/Эдисона.
Максимально правдивыми данными о продукте, а также максимально качественными материалами в производстве, а значит и максимально качественной продукцией может похвастаться компания OSRAM.
Но и у нее бывают косяки.
Качество лампочек других производителей включая Космос и Филлипс нивкакую не идет в сравнение с качеством продукции компании OSRAM.
НО как я уже сказал, у Осрама тоже бывают косяки.

Теперь небольшой расчет:
У меня дома в общей сложности 9 лампочек по 100 ват, стоимостью 10 рублей = 90 рублей.
9 энерго сберегающих лампочек по 160 рублей = 1440 рублей.
В общей сложности у меня в сутки горит 4 лампочки по 4 часа.
для обычных получается 100*4*4 = 1,6 Кват.
для энерго сберегающих 25*4*4 = 400 ват.
стоимость одного КВата энергии = 1,69 руб.
Итого в день:
обычные 1,6 * 1,69 = 2,7 рубля
сберегающие 0,4 * 1,69 = 0,68 рубля.

Разница стоимости ламп 1440 - 90 = 1350 рублей.
Вычтем еще 50 рублей на замену перегоревших обыных(хотя за 2 года у меня не перегорело ни одной).
Итого разница в стоимости 1300 рублей.

Расчитаем срок окупаемости установки энерго сберегающих лампочек:
Считаем разницу по оплате, т.е. реальную экономию 2,7 - 0,68 = 2,2 рубля в день.
Ну и сам срок: 1300/2,2=591 день
В Итоге получаем Срок окупаемости Энерго сберегающих лампочек более полутора лет!!!

За это время, при использовании 9 самых дешовых энерго сберегающих лампочек по 160рублей, из них у вас успеет сгореть минимум 2-3 штуки. При использовании более дорогих и боолее качественных, риск сгорания за 1,5 года снизится до 1 или вообще исчезнет, но при этом срок окупаемости многократно возрастет.

Использовать или нет энерго сберегающие лампочки решать вам. С одной стороны на дворе кризис, и единовременно заменить все лампы на сберегающие будет довольнотаки накладно, а с другой стороны с января 2009, повышаются тарифы на электро энергию и необходимость в экономии на электричестве возрастет. icon_g.gif

Нивкоем случае я не считаю свой расчет идеальным и подходящий всем. Расчет сделан примерно, с учетом светового дня и стоимости электроэнергии в городе Самара. Возможно у вас будет все по другому. На основе моего расчета, вы можете сделать свой.

Выбор целиком и полностью за вами....
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 18:07
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Полезные советы.
_
Тут особо рассуждать нечего, потому как энергосберегающие лампы - очень правильный продукт, его надо обязательно покупать и использовать. Экономически такие лампы выгодны без всяких сомнений, но некоторые нехитрые тонкости, выясненые в результате 3-х летнего использования таких ламп, есть:

1. Никогда не покупать брендовые лампы (GE, Phillips и т. д.)! Только самый бюджетный Китай! Кстати, иногда китайское маскируют под сделанное в России, типа "Космос" и прочее. Такие тоже можно брать смело.
Дело совершенно не в цене, хотя брендовая лампа может стоить дороже в 3-5 раз. Китайская продукция гарантированно светит около года. Бренды, несмотря на указанные на упаковке здоровенными символами то "12000 часов", то "15000 часов", могут перестать функционировать через пару месяцев. У китайской/российской продукции такое случается очень редко. Все эти "неувязочки" выявленны лично.
Недорогие китайские лампы, работающие в одной цепи, исчерпывают ресурс практически одновременно, максимальная зафиксированная разница - одна неделя. Для дистанции длинной в год это допустимая погрешность. Такой небольшой разброс параметров служит показателем того, что эти лампы изготавливаются не абы как, лишь бы они светились, а с достаточно высокими технологическими требованиями к их потенциалу и техническим характеристикам.

2. Поскольку энергосберегающие лампы светят в нескольких оттенках, устанавливать их лучше так:
В жилых помещениях, на кухне и в санузлах желательно ставить лампы с жёлтым (тёплым) оттенком, в хозяйственных помещениях, к примеру кладовках, и на балконах-лоджиях лучше ставить лампы серебристого оттенка.
Лампы белого(холодного) свечения в быту использовать нежелательно. По свету они напоминают освещение в хирургической операционной (имхо они и создаются для особенных целей), и при длительном нахождении в таком освещении глаза начинают уставать.
Оттенки указываю по классификации производителей, никаких отсебятин.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

sharmxxx
(бывалый)
2011/06/09 18:08
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Потому что на лампе написано 11 ватт. Или 15...Не суть. А свет, как от 100 ваттной. Светоотдача.принцип свечения разный. У простых - за счёт накала спирали. А у энергосберегающих по-другому. Принцип работы у них такой же, как и у люминесцентных ламп: трубка в форме спирали или система дуговых трубок, наполненная парами ртути и инертным газом (аргоном, ксеноном), а ее внутренние стенки покрыты люминофором. Под действием высокого напряжения в лампе происходит движение электронов. Ультрафиолетовое излучение, образующееся при столкновении электронов с атомами ртути, проходя сквозь люминофор, создает видимое нашему глазу свечение



sharmxxx
(бывалый)
2011/06/09 18:17
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

Такие лампы нужно брать только с хорошей гарантией. Как минимум 2 года. У меня в квартире нет ни одной обычной.Перегорали ? Да. Но ни разу за это деньги не платил. Всё по гарантии.Сейчас есть светодиодные лампы. Это вообще бомба. У них срок службы до 100 тысяч часов, а потребление энергии при светоотдаче как у 40 ка ваттки в районе 2 ватт. Стоят такие в потолке корридора.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 18:17
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

да мало ли что написано на той лампе,счетчик читать не умеет) освещенность-может быть.. от люминисцентной в 20 вт в помещении светлей,чем от обычной в 40вт..если они от перепада напряжения будут сгорать быстро,то не набегаешься в магазин и никакая гарантия тебе не поможет.. в квартире приблизительно 10 лампочек,если брать по минимуму-это уже 140 евро,для меня это приблизительно 3-х месячная оплата за эл-во

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/06/09 18:20
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

внятно не смогу
но долго не перегорают, это явный плюс

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 18:20
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

в коридоре ты находишься максимум 5 минут утром и столько же вечером,в туалете-столько же,в ванной пусть минут 10 утром и пол-часа вечером

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 18:21
Re: эконом.лампы new [re: Kosh]архив 

ну вот я писала выше,что у меня и обычные по нескольку лет не перегорают


Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(бывалый)
2011/06/09 18:24
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Магазин радом, не проблема.Экономию вижу на том же счётчике, когда каждый месяц снимаю показания.Перепад напряжения легко убирается всякими прибамбасами, которые ставятся после счётчика на всю квартиру.У нас хорошая лампочка стоит около 3 евро. Откуда цифра 140 ?



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 18:27
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

я вчера смотрела в Икее и в Poco-цены от 14 евро,обычная 1,5 -2 евро.. а 140 -это расчет на 10 ламп в квартире

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 18:28
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

в съемной квартире устраивать всякие прибамбасы после счетчика?-это не Россия))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(бывалый)
2011/06/09 18:29
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Я не люблю экономить, каждую минуту бегая за домочадцами и выключая за ними свет. Поэтому в коридоре свет горит чуть ли не постоянно. И светильник у ребёнка тоже. И у жены над головой практически всегда. Поэтому один раз поставил и не хватаюсь за сердце )))



sharmxxx
(бывалый)
2011/06/09 18:32
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Ну...не знаю...что это за цена. У нас от 15 до 30 гривен. А это 1,2 - 2,7 евро.Вот , например
http://www.ati.com.ua/energosberegayushchie-lampi-maxus_bbc_497404.html



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 18:33
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

ну у меня печальный опыт,не вижу смысла не экономить..уходя-выключи свет))..детей маленьких нет,бегать не за кем..
в зале и на кухне стоит выключатель с регулятором,освещенность регулирую по необходимости

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 18:34
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

значит в следующий свой приезд затарюсь лампами))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(бывалый)
2011/06/09 18:36
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Каждому своё. У знакомого инет лимитирован...Говорит, что ему много не надо. Я так не люблю. Заплатил один раз и делай что хо...А он каждый раз орёт на дочь, чтобы та за трафик не вываливалась...А цена вопроса 6 евро в месяц за безлим со скоростью 20 Мбит



Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 18:41
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

В Европе признали, что энергосберегающие лампы опасны для здоровья

http://www.newsland.ru/news/detail/id/613355/cat/42/

http://badnews.org.ru/news/v_evrope_priznali_chto_ehnergosberegajushhie_lampy_opasny_dlja_zdorovja/2011-01-24-6186

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 18:43
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

в чужой избушке-свои погремушки ) может для него 6 евро-это деньги,может не разрешает ребенку сутками за компом сидеть-кто знает

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(бывалый)
2011/06/09 18:44
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

Бред. Если разбить лампу, то пары ртути , ессно, вредны. А если ножом пырнуть в живот соседа...,то нож окажется куда вреднее лампы.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 18:45
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

читала подобное

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 18:47
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

ну лампы разбиваются все-таки чаще и за это никто не ответит,а вот за "пырнуть соседа..."

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(бывалый)
2011/06/09 18:52
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

У меня ни одна не разбилась. Лан...Вроде всё выяснили. Надо че-нить новое начинать )))



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 19:06
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

ага,выяснили,но меня не убедили))
давай новую тему!

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/09 19:27
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Несколько лет назад провел небольшой эксперимент по сравнению. Заменил примерно половину ламп на энергосберегающие. Примерно через год-полтора решил, что надо продолжать использовать обычные.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

lemar
(турецкий шпион)
2011/06/09 19:48
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

я в них разочарована.. покупала и поставила в часть светильников, не помню уже как сказалось на количестве электричества (по идее должно было), НО на данные момент все они уже перегорели (прослужили от 2 мес до года). не экономия а наоборот. плюс инфа , что они содержат ртуть, так что сдавать отдельно куда-то надо (у вас наверное уже организовано, у нас - нет), и если случайно разобьется дома - делать дезинфекцию..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/06/09 19:52
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

+1 анонимному автору ) польностью подтвердил мои соображения )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

sharmxxx
(бывалый)
2011/06/09 19:59
Re: эконом.лампы new [re: lemar]архив 

А как же гарантия ? 3 года...



lemar
(турецкий шпион)
2011/06/09 20:03
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

вот и я удивилась , вышли из строя задолго до заявленно срока
но я правда и не обращалась никуда по гарантии, чеков не сохранила, такого результата не ожидала просто

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

sharmxxx
(бывалый)
2011/06/09 20:14
Re: эконом.лампы new [re: lemar]архив 

Ясно. У меня похожее было вначале. Потом все чеки...лампы подписаны...



tashka
(бездельник)
2011/06/09 20:43
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

дома лампы энергосберегающие, галогенные и светодиоды. Энергосберегающие (осрам) - как повезет, может сгореть на следующий день, а может и через год. Ни разу не встречала такую, чтоб несколько лет отработала. И кстати, у нас на них гарантию в магазине не дают. При тебе проверили и пока-пока. Мы после ремонта сразу купили лампы на все комнаты, из них сгорели 2 через пару дней, приехали в магазин с чеками и ни с чем уехали.

Улыбаемся и машем!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 22:37
Re: эконом.лампы new [re: ndfhm100]архив 

еще плюсик) мне бы понять кто и как высчитал эту экономию)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 22:42
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Разве трудно это высчитать? Живешь 1 месяц с обычными лампочками, второй - с эконом лампами, естественно электроэнергией пользуешься одинаково, затем сравниваешь показатели и все становится ясно.
Эконом лампах должна быть гарантия 7 лет, но этого пока не достигли, самое большое 3 года, что-то американцы мудрят, гляди что-нить и придумают в этом плане.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 22:42
Re: эконом.лампы new [re: lemar]архив 

наверняка организовано, в каком-то магазине видела объявление..себе не ставила,хочу убедиться в реальной экономии для себя а не для государства

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 22:44
Re: эконом.лампы new [re: tashka]архив 

ага,ну и еще плюсик в пользу государства и разработчиков) уж они-то в накладе не остались )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 22:46
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

я похожа на идиотку,чтобы купить на всю квартиру эти лампочки только для сравнения?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 22:48
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Экономия - есть, остаются проблемы с утилизацией, но это не наши проблемы, а проблемы наших государств.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 22:52
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

не это слова,я не услышала реальных доводов,а утилизация меня вообще никак не интересовала.. при банальных расчетах у меня получается,что они вообще не только не экономят ,а скорей наоборот

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 22:56
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Ты - теоретик, я - практик, практика показала, что экономия - есть.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 23:00
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

не я не готова за какую-то идею/рекламу разбрасываться деньгами.. ты же не веришь в миф,что в Германии деньги на деревьях растут?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 23:05
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Каждый выбирает то, что ему лучше, не нравится - не бери.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 23:08
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

это понятно и так) для того и соцопрос

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/09 23:13
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Зачем соцопрос если для себя ты уже все решила?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/09 23:30
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

после соцопроса утвердилась в собственном мнении)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Хурем
(арабская жена)
2011/06/10 01:43
Re: эконом.лампы new [re: tashka]архив 

Аналогично. А цена в 10 раз выше.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/06/10 01:44
Re: эконом.лампы new [re: lemar]архив 

У меня ни одна больше 2 мес. не работала. И как использовала 150 квт, так и осталось с нашими обычнимы дешевыми

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/06/10 01:45
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Я справнивала Учись на моем примере Ничего не отразилось на показаниях счетчика

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/06/10 01:48
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

Ага, расскажы это моему кошельку. Энергосберегающая - 28 грн. (2 года назад), закуплено 14 шт. Вместе - около 400 грн. (50 дол). В течении 2 мес. все они сгорели по очереди. Закупила наши по 4 грн. (56 грн.), большинство выдержало год. По показаниям счетчика разницы не было практически, может, если в пересчете на деньги, то съеконимило копеек 70 за 2 мес. И каков результат? Потеряно 30 дол. за 2 мес.


Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/06/10 07:43
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

я тоже сделала выводы из свего эксперимента - закупаю обычные ), правда, говорят, что с будущего года у нас их продавать не будут уже.. буду создавать запас.
ОФФ:не узнала тебя на аватарке ))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/10 08:52
Re: эконом.лампы new [re: all_1984]архив 

каждую неделю? у меня обычные 1,5-2 года стабильно работают вообще без вопросов.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 11:13
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

спасибо,друх )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(бывалый)
2011/06/10 12:15
Re: эконом.лампы new [re: tashka]архив 

Меняйте магазин



LaMariposaLoca
(Покоривший Улудаг)
2011/06/10 12:17
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

По количеству потраченной электроэнергии особо разницы не заметили. Так что поэтому пункту не сильно актуально.
По сроку службы пока судить рано. Но больше года пользуемся точно.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 12:19
Re: эконом.лампы new [re: LaMariposaLoca]архив 

ну это сомнительная экономия,так как эти лампы стоят в разы дороже

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(хозяин ишака)
2011/06/10 12:23
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

Ну не надо нести БРЕД !!! Не могу смолчать.У меня на кухне стояла лампа 200 ватт. Жена не любит в потёмках готовить. В корридоре тоже (зеркало видеть), в зале минимум 150, во всех светильниках минимум 100. Итого около 2 Квт в час. При работе10 часов 25 Кватт. умножаем на 36 (а сейчас , при переборе 150 Кватт ещё больше ) и получаем 9 гривен. Умножаем на 30 ---270. И так каждый месяц. А эконом лампы минимум в 7-8 раз меньше берут энергии. Получаем 33 гривны. А за год экономия составит 2844 гривны. Мало ? А на десяток ламп я потрачу 300 гривен максимум. И мне выпишут гарантию МИНИМУМ на 2 года, а то и на 3 (Максус).И плевать мне на то, что через полтора года лампа сгорит. Без проблем меняю и всё.
Кажется доходчиво описал.



sharmxxx
(хозяин ишака)
2011/06/10 12:24
Re: эконом.лампы new [re: Apelsin]архив 

Сто пудов прав. У меня так же. Не надо просто *афно покупать



LaMariposaLoca
(Покоривший Улудаг)
2011/06/10 12:26
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

я об этом и говорю, что явного преимущества пока не видно.



Хурем
(арабская жена)
2011/06/10 12:27
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

Видимо, лампы плохо воздействуют на воспитанность
Эксперимент был проведен мной 2 года назад в новой квартире, с новым счетчиком, гарантий на лампы тогда не было.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 12:41
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

в 200 вт на кухне?! это же какая площадь той кухни? о каких потемках речь?
мсье,вы в каком городе живете?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Хурем
(арабская жена)
2011/06/10 12:45
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

У меня на той кухне было 2 лампы по 60 вт., и кухня эта 15 кв.м, хватало

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

sharmxxx
(хозяин ишака)
2011/06/10 12:46
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

А при чём тут воспитанность ? Я Вам не хамил. Просто факты привёл и всё. Не люблю, когда говорят то, чего не знают.



sharmxxx
(хозяин ишака)
2011/06/10 12:50
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Да кухня обычная...14 квадратов. Сотки мало однозначно. 150 куда ни шло. А 200 в самый раз. При любом раскладе, даже если Вы везде сотки поставите (а их около 15 в квартире, может у кого и больше), экономия сразу видна. Просто засеките показания счётчика---всё выключите и включите только лампы. На час...или на пол часа...или на 15 минут. И снова снимите показания. Вот Вам и реальное потребление энергии.На самом деле решать Вам. Я только сказал то, что сам уже давно испробовал.



sharmxxx
(хозяин ишака)
2011/06/10 12:53
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

Вполне может быть. 2 по 60 =120 При том, что они в разных местах и освещают свои участки. У нас тупо одна по центру висит. Всё никак руки до кухни не дойдут ...ремонт сделать



Хурем
(арабская жена)
2011/06/10 12:54
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

Если бы я не проверяла два года назад, то я бы не говорила. У меня показатели счетчика существенно не изменились! Плюс лампочки очень быстро сгорели: новый дом, перепады э/э...

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/06/10 12:55
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

Это в кухонной люстре на две лампы. Потолок - 3,15, лампы направлены в 2 стороны, освещалась нормально.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

sharmxxx
(хозяин ишака)
2011/06/10 12:57
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

Ну правильно. Вполне хватит.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 12:58
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

у меня 12 квадратов-1 лампа в 100 и над плитой то ли 40,то ли 60-не помню,хватает вполне,пшено я не перебираю))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

sharmxxx
(хозяин ишака)
2011/06/10 12:59
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

Вы сами сказали, что и 2 месяцев не прошло...И, опять же, какую нагрузку несут лампы...Может они у Вас горят совсем мало, а всю энергию тянет стиралка...кондей...компы...холодильники...и т.д. Тогда Вы и не заметите. А у меня в доме довольно светло )))



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 13:01
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

ок,ваша позиция понятна..спасибо)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/10 13:06
Re: эконом.лампы new [re: Marbela]архив 

Я не смотрел счетчик, сравнивал только по затратам на замену ламп. Довольно быстро выяснилось, что экономные - далеко не вечные, выдержать 1.5 года смогла только одна. С учетом того, что цена ее примерно в 50 раз больше простой, а экономия энергии весьма скромна и просто сомнительна, эффекта не только нет, а совсем наоборот.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/10 13:08
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

Если бы в 10...Цена простой 100-ваттки 7 руб., аналогичной по светосиле энергосберегающей около 400, примерно в 50 раз дороже

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Хурем
(арабская жена)
2011/06/10 13:15
Re: эконом.лампы new [re: sharmxxx]архив 

Да было и в нашем доме светло Не могу сказать, что уж много э/э использовали: холодильник, компы, стиралка, газовый котел от сети, ТВ; кондиционеры в те месяцы эксперимента не использовали - был октябрь-ноябрь. Лампы взрывались явно от перенапряжения. Но с обычными такого не происходило на протяжении года

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/06/10 13:17
Re: эконом.лампы new [re: lemar]архив 

А обычно я как выгляжу? Просто сменила прическу + постепенно перехожу на натуральный цвет

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/10 13:25
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

очень хорошо выглядишь!
единственное, можно чуть ярче брови сделать (коричневой краской или пудровым карандашом)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Хурем
(арабская жена)
2011/06/10 13:47
Re: эконом.лампы new [re: alias]архив 

Брови я вообще никогда не крашу и не меняю форму

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/10 13:51
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

не хочу тебя обидеть или лезть с ненужными советами, но ты бы стала еще краше. :girl: просто попробуй

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lemar
(турецкий шпион)
2011/06/10 14:13
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

у меня аналогично , вполне хватает, полумрак сама не люблю (кроме особых случаев)

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/06/10 14:15
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

вот прическа и сбила с толку ) но выглядишь хорошо )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/06/10 14:18
Re: эконом.лампы new [re: ndfhm100]архив 

а я сначала не разобралась с оттенками света и первая (и кстати самая долгоживущая) попалась холодного света, ужасно раздражала, всегда разбавляла светом других ламп, нормального, привычного цвета. Просто вздохнула с облегчением, когда она в прошлом месяце перегорела )) А как тебе их цвета?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/10 14:19
Re: эконом.лампы new [re: lemar]архив 

у меня по квартире много местного освещения,люстрой в 5 ламп в гостиной пользуемся редко,да и выключатель там стоит с регулятором..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/10 14:48
Re: эконом.лампы new [re: lemar]архив 

Насчет цветов не в курсе. Но мне эти экономные просто не нравятся, ни ценой, ни светосилой.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

sharmxxx
(хозяин ишака)
2011/06/10 19:30
Re: эконом.лампы new [re: Хурем]архив 

Первый раз слышу, чтобы лампа взрывалась. Может производитель...мягко скажем...не тот. Чему там взрываться ? Лампа даже не греется. Нет там и высокого давления...А вообще...хозяин - барин.Мне нравится ЗНАТЬ, что лампа освещает комнату за копейки, а не греет её, особенно летом.



Gunes25
(археолог)
2011/06/11 12:50
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

У нас дома везде такие лампы стоят, мне нравится. Света от них много, ничем не пахнет и работают долго
У меня светильники из бумаги, так в них белые лампы очень даже замечательно светят, никого не раздражая.

*Joker*

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/11 16:26
Re: эконом.лампы new [re: Gunes25]архив 

а в плане экономии?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Gunes25
(археолог)
2011/06/14 13:19
Re: эконом.лампы new [re: wolke]архив 

Ты знаешь, у нас счета маленькие приходят для Турции.
Думаю экономия существенна, когда ставишь экономную лампу на 20 ватт или обычную на 40 или 60, а то и больше ватт

*Joker*

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/14 13:53
Re: эконом.лампы new [re: Gunes25]архив 

возможно,но основное потребление энергии-это все-таки не лампочки..ну если не устраивать иллюминацию сутки напролет..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |