Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/08/28 22:06
В Кемере прогремел взрыв. архив 

Полиция Кемера ищет "пляжных" террористов
Автор: Александр Бузаладзе

На популярном среди россиян курорте Кемер прогремел взрыв. Инцидент произошел на пляже одного из отелей. 15 человек, в том числе 7 россиян, получили травмы, в основном от разлетевшейся морской гальки. Что конкретно взорвалось, пока не известно, но бытовую версию о газовом баллоне в прибрежном кафе следователи уже опровергли.

Видеокамера турецкого репортера пытается выхватить кадры с места взрыва. На пляже отеля "Викинг" в Кемере переполох. Первые фото пострадавших русских туристов любительские. Кровь на загорелых телах, посеченные осколками ноги, руки, лица. В этом оживленном месте в 10 часов утра было много отдыхающих: у первой линии заняты все лежаки. Свидетели происшествия, местные жители, теперь на безопасном расстоянии вспоминают, как все произошло.

"Я тут лежал, и вдруг прогремел мощный взрыв. На самом деле, он был мощным. Мне страшно все еще. Точно сработало взрывное устройство. Слава Богу, жертв нет", - заявляет один из турок.

Первые сообщения в турецкой прессе - взрыв газового баллона, осколочной гранаты и даже газовой трубы - пока не подтвердились. Попавшие в зону поражения 15 человек, среди которых россияне, граждане Германии и Норвегии, получили осколочные ранения, но к счастью, остались живы. Пострадавшим уже оказана первая помощь. На место выехали сотрудники российского МИД.

"Три российских туриста были помещены в местный госпиталь. В настоящее время их состояние удовлетворительное. И, по заверению турецких властей, они будут выписаны сегодня до восьми часов вечера по московскому времени. У них незначительные ранения в результате разлетевшейся от ударной волны гальки", - заявил российский консул в Анталье Александр Толстопятенко.

Судя по рваным отверстиям в шезлонгах, будто простреленных чем-то, устройство, сработавшее на пляже, было достаточно мощным, чтобы убить людей. Но пока идентифицировать взрывной механизм не удалось. На месте работают эксперты. Пляж закрыт на неопределенной время. Перепуганные туристы, а это в основном европейские граждане, звонят родственникам на родину с просьбой вывезти их домой как можно быстрее. Русские туристы пока раздумывают - очевидцы еще приходят в себя.

"Взрыв был очень сильный. Я видел, как у 10 или 15 человек шла кровь из носа и изо рта. Все были шокированы и лежали без движения секунд 10 или около того", - вспоминает Абдурахман Курт.

Пока эвакуировали пострадавших, километровую территорию вокруг пляжа оцепили полицейские: разыскивали двух подозрительных мужчин, которых заметила официант из бара. На них обратили внимание и спасатели с вышки, но приняли за отдыхающих.

Пока местная жандармерия расследует инцидент, турецкая пресса буквально кричит о саботаже туристического бизнеса. Всего несколько дней назад кто-то бросил в приезжих шумовую гранату, и еще свежа в памяти трагедия с отравленным ядовитым виски россиянами. Правительство Турции поспешно выделяет 5 миллионов долларов на поддержку имиджа курортов: в России будут показаны ролики о безопасном отдыхе в этой стране.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=552232

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

bekarim
(сикир башка)
2011/08/29 15:51
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Marbela]архив 

Круто, в "базаре" про электронные сигареты 30 отзывов а про взрыв в Кемере ни одного... Вероятно - курение опаснее...

(старший брат Таркана)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/29 21:31
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: bekarim]архив 

Эта тема слегка обсуждалась в Общем форуме
http://papa.turkey.ru/showflat.php?Cat=0&Board=common1&Number=3527851&page=0&view=collapsed&sb=5&vc=1
____
А собственно, что обсуждать, жертв нет, ну и слава Аллаху.
Форумчане и их близкие Никогда в Турции с таким беспределом не столкнутся, ведь Турция - рай на земле и там конечно ВСЁ супер-пупер Прекрасно, там "НЕТ" насилия, террора, наркоты, отравлений, взрывов...
Вот если бы это, упаси Боже, произошло на ККК, то явно широко бы обсуждалось в этом форуме и было бы "вылито много помоев" в адрес силовых структур России.
А в Турции, да фиг с ним, нас же это Никогда не коснется, можно промолчать, можно побыть в отсидке.
О Турции, как о покойнике, либо хорошо - либо никак.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/08/29 22:12
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Marbela]архив 

Прекрасно, там "НЕТ" насилия, террора, наркоты, отравлений, взрывов..
_______________________________________________

Все это есть в любой стране, ну разве кроме Ватикана.
Смыл обсуждения? У нас вроде свобода передвижений, люди где хотят отдыхать (путешествовать) туда и едут-даже в Афганистан и Сомали.




Marbela
("Super Moderator")
2011/08/29 22:45
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Topol]архив 

Так почему же каждый взрыв в России здесь так активно обсуждается? Почему в подобных ситуациях льется море грязи в адрес правительства России и силовых структур?
_______
По отдыху.
Все больше и больше убеждаюсь, что в настоящее время в Египте и Турции делать - НЕ-ЧЕ-ГО!
Пусть везде все устаканится, поделят власть, территорию, успокоят своих боевиков и всякую хню, а потом, быть может, можно ездить отдыхать в эти, на данный момент, Неспокойные страны.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

tek71
(турецкий шпион)
2011/08/30 01:26
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Marbela]архив 

Ой, а я дней 5 дней как оттуда - чууудесно отдохнула в "неспокойной стране"))) Правда-правда)
Хотя, конечно, пострадавшим очень сочувствую. Но, мне кажется, это какие-то местные разборки скорее, которые могут произойти в любой стране (и даже, о ужас, где-нибудь в ЕС :158: ) Но, на истину в последней инстанции не претендую ни в коей мере.
А почему каждый взрыв в России активно обсуждается - так это очень просто. В основном мы все живем все-таки здесь, поэтому естественно нас больше интересуют дела местные. Разве не логично?

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Topol
(турецкий шпион)
2011/08/30 01:35
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Marbela]архив 

Все больше и больше убеждаюсь, что в настоящее время в Египте и Турции делать - НЕ-ЧЕ-ГО!
Пусть везде все устаканится, поделят власть, территорию, успокоят своих боевиков и всякую хню,
__________________________________________

Где именно в Турции были чтоб сделать вывод что тут делать нечего?
Ситуация в Египте совершенно не похожа на ситуацию в Турции, в Турции власть и территории не делят.
"Успокоить боевиков"-ну так дайте совет правительству как и что делать, а то c 1978 года никак успокоится не могут.



Кавун
(Директор)
2011/08/30 03:07
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Topol]архив 

Ох, сначала со своими боевиками бы разобраться России, а потом уж Турцию учить, как жить, и ее бояться. У нас вон в мирное время на территории страны еще в сто раз хуже вещи происходят. Люди просто не помнят, что Дагестан и т.д. - это еще Россия.
Правда, комментарий поступил из Латвии, а у них денег просто нет в бюджете на государственные действия в принципе ))))))

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/30 19:46
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Topol]архив 

Пока в Турции не будет решен курдский вопрос, там действительно отдыхать небезопасно.
После последних отравлений на яхте, выбитых зубов российской отдыхающей, метаний гранат, взрывов пакетов на пляже - мне реально там делать - НЕ-ЧЕ-ГО.
В отпуске надо отдыхать, а не думать какое пойло тебе нальют, выбьют мне зубы или оставят или у какого лежака рванет очередную бомбочку, Нет, такой отдых не для меня.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/30 19:50
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Кавун]архив 

Быть может и нет денег на государственные действия, кои меня мало волнуют, зато я знаю, что отправляясь на яхте или теплоходе я получу качественные спиртные напитки, как впрочем и в других заведениях включая отели, я могу расслабленно лежать на пляже или гулять по городу, зная, что возле меня не рванут бомбы, здесь моя жизнь в безопасности, в Турции я не могу быть уверенна за свою жизнь.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |