Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/19 10:47
про работу и больничные архив 

Вопрос насущный. Первый раз за 6 лет я осталась дома - голоса нет совсем, могу скорее шипеть чем говорить. Температура спала, но слабость осталась. Вообщем, уговорила меня моя мама и моя вторая половина остаться дома сегодня. 1 день дома посидеть, чтоб голос вернулся. Написала смс на работу, что не будет, приболела. И вроде все ок. НО - в 10 утра приходит смс, что типо не смогли связаться по городскому, надо срочно пообщаться ( коллеги из Германии). Делаю попытку пообщаться предварительно приняв порцию биопорокса и поласканий, голос вроде пробыл со мной целых 20 минут(
в связи с чем вопрос - вы на работу ходите или больничные берете? Как относитесь к людям, которые приходят больными, мотивируя это тем, что работы много. я лично всегда любая ходила на работу и даже в командировки улетала с 39 ( хотя мозгом понимаю, что так нельзя - ведь можно и окружающих заразить),
И самое главное - ведь хочется и на взаимность рассчитывать - что если ты реально просишь людей тебя не беспокоить, то чтоб тебя и не трогали хотя бы день.
У кого как больничные вообщем протекают? и берете ли вы их?
Кстати, среди моих знакомых (кто в офисах работает) не у всех больничный оплачивается 100 процентов за счет компании. И кто то предпочитает брать в счет отпуска.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/19 10:52
Re: про работу и больничные new [re: morrigen]архив 

Считаю, что надо брать больничный, даже если его оплачивает не полностью.
Страшны осложнения.Мало ли??? О голосе: я вот также не долечилась, голос неприятно-хриплый был полгода, я от ЛОРа не вылазила.Сейчас вам надо молчать полностью, стараться не шептать, оказывается, это очень вредно.

all_1984
(kara melek)
2011/09/19 10:54
Re: про работу и больничные new [re: morrigen]архив 

у нас есть одна поблажка,в месяц можно болеть 3 дня без больничного. я эти дни иногда использую когда либо плохо после загула,либо совсем неохота на работу идти.
а так с больничными проблем нет., если мне совсем плохо,я не буду себя насиловать. ну и работа у меня не такой срочности.оплата 10 дней-100%,далее на усмотрение руководства,но почти всегда платят 100% и более 10 дней.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/19 10:54
Re: про работу и больничные new [re: morrigen]архив 

Ларис, а как можно относиться к людям, которые могут меня заразить тем же гриппом, причем сознательно? Лично я, не стесняясь, говорю им все что о них думаю.
И на работе у меня знают, что лучше больными не приходить. Ибо мало того, что сами рискуют осложнениями, так еще и вредят всем.
И, конечно, от больного работника толку практически ноль...

_________________________________

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/19 10:54
Re: про работу и больничные new [re: Каравелла]архив 

Да я пытаюсь молчать. точнее молчала, пока вот коллеги не побеспокоили.
Второй день поласкаюсь чем можно и нельзя)


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/19 10:55
Re: про работу и больничные new [re: morrigen]архив 

А полоскания не помогут радикально, можно попросить у лора сделать впрыскивание с персиковым маслом.
Выздоравливайте, Лариса.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/19 10:56
Re: про работу и больничные new [re: Guseva]архив 

Так вот я знаешь, и попросила мне день дать проболеть, чтоб никого не заражать на работе. Но ведь просто так не дают - обязательно находят причины позвонить. Отсюда вопрос - зачем терять деньги и сидеть дома. Хотя я с тобой полностью согласна - от меня сейчас точно току ноль. Преимущественно молчу

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/19 10:58
Re: про работу и больничные new [re: all_1984]архив 

ну это хорошо.
а бывают и такие - когда платят как по законодательству. Вот этого я в крупных компаниях до сих пор понять не могу. Если вы заявляете, что у вас политика социальная развитая, то как можно человеку больничный сто процентный не оплачивать

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/19 10:59
Re: про работу и больничные new [re: Каравелла]архив 

спасибо)
Мне мама утром сегодня привезла ингалятор. Может он поможет как то

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/19 11:00
Re: про работу и больничные new [re: morrigen]архив 

Ларис, кроме денег еще есть важные вещи...И если кто-то не ценит свое здоровье и измеряет его деньгами, то я думаю несколько по-другому.
Не оплачивают больничные - иди работать туда, где оплачивают. Или смирись с этим.
Я когда болею отключаю мобильный. Собственно, как и в отпуск езжу с телефоном сына, который знают только близкие.

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |