Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/03 10:48
Re: Турецкий чай new [re: Apelsin]архив 

ну в кафешках чай может вообще быть пойлом, да и не у всех турок ручки откуда надо. Но вот то как я сама завариваю - мне нравится, ну и еще от сорта чая зависит.
Салеп я и сама люблю зимой, а летом шалгам обожаю, но не тот что в бутылках, а у нас по Кемеру дед на тележке по улице развозит самодельный.
А вот турецкий кофе я вообще не любила, но как говорится на безрыбье и рак рыба и хочешь жить - не так ......., так что сейчас привыкла и полюбила. но опять же свареный самой.
Тебе просто надо пожить в Турции так пол-годика безвылазно, и приоритеты меняются)))))

60.5м sualtında

touristday
(бывалый)
2011/10/03 10:49
Re: Турецкий чай new [re: Guseva]архив 

А что, в Москве в маркетах питьевая вода продается не из-под крана?
Эффект плацебо работает только на только людей, на степень экстрактивности чая не влияет





Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/03 10:50
Re: Турецкий чай new [re: kendi]архив 

Тебе просто надо пожить в Турции так пол-годика безвылазно, и приоритеты меняются)))))
______
не исключаю, что смогу приспособиться и чайкур будет мне лучше любого английского

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/03 11:14
Re: Турецкий чай new [re: Apelsin]архив 

В чай в общественных местах как правило добавляют соду, чтоб "вчерашний" чай был "сегодняшним"

P.S Salep, без Х.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/03 11:18
Re: Турецкий чай new [re: Topol]архив 

:obm:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/03 11:30
Re: Турецкий чай new [re: Topol]архив 

:obm: :obm: :obm:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/03 11:51
Re: Турецкий чай new [re: touristday]архив 

"с чаем из Сирии"
____________________________

"Сирийский" чай-контрабандный чай из Индии, Ирана или Шри-Ланки, Китая. в Турцию попадает через сирийскую границу ( как правило через область Хатай)-отсюда и название.

В Турции ввозные пошлины на чай 145% отсюда и контрабанда.



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/03 11:52
Re: Турецкий чай new [re: alias]архив 

и экономия-если добавить соду, то меньше нужно чая, сода придает эффект "крепкого" чая.

Мне тут иранский чай подарили, пока боюсь пить-хотя вроде иранский чай не хуже индийского.

gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/03 11:56
Re: Турецкий чай new [re: Apelsin]архив 

моя мама тоже не любит турецкий чай, а я считаю, что она просто не умеет его пить)))
Кста, салеп ненавижу.

Все проходит, ...и это пройдет.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/03 12:03
Re: Турецкий чай new [re: Topol]архив 

ну они бы еще на спичках экономили, но теперь я понимаю, почему в Турции нередкость, когда "семь стаканов чаю" дают бесплатно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |