Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
slonik2
(Ходжа Насреддин)
2011/10/04 07:55
Re: Надеюсь, никого на ночь не расстрою new [re: touristday]архив 

Не помню в каком году где около 90-х шёл сериал "Королек-птичка певчая" и вот тогда рекламировали турецкий чай....Девочка с мамой....-Не обещала ли ты заваривать чай вместе....-Ну да,а кого я жду...-Чай готов!....-Не торопись,видишь чаинки еще плавают....А в конце Турецкий чай пьем за дружбу и любовь
Чай,который я хочу ,в лавочках возле отеля продается вряд ли...Поэтому курортники отпадают

Я, между прочим, мать семерых детей, и мой муж говорит...Ах, вы еще и поговорить успеваете!?

touristday
(бывалый)
2011/10/04 09:44
Re: Надеюсь, никого на ночь не расстрою new [re: slonik2]архив 

"Королька" помню!
Маму с девочкой - не помню.
В Мигросе в Кемере турецкий чай разный продают.
Но не каждая птица из отеля долетит до Мигроса...




slonik2
(Ходжа Насреддин)
2011/10/04 11:21
Re: Надеюсь, никого на ночь не расстрою new [re: touristday]архив 

Вот и я о том же,что больше подходит Стамбул и иже с ним...правда я это не уточнила

Я, между прочим, мать семерых детей, и мой муж говорит...Ах, вы еще и поговорить успеваете!?

Кавун
(Директор)
2011/10/05 03:48
Re: Надеюсь, никого на ночь не расстрою new [re: touristday]архив 

Писали-то русские. Русским и солома индийская и краснодарская сойдет. И курорты краснодарского края, если уж на то пошло.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Nekto
(хозяин ишака)
2011/10/11 14:38
Re: Турецкий чай new [re: Кавун]архив 

Этот Чайкур Ризе лежит у меня рядом в тумбочке второй год полпачки, как резерв, когда пакетики Ахмада вдруг закончиваются. Покупал в Турции за пять баксов 200 грамм. Кажется в каком-то ларьке в Текирова. Вот уж солома так солома. Вообще, что такое хороший чай не так много народа в мире знает. Подают некое пойло желтовато-коричневатого цвета, называя его чаем или набьют палками и листьями неизвестного происхождения красивую упаковку и тоже чаем называют. Да разве можно на такую силу народа, сколько сейчас на земле, вырастить и насобирать хорошего чая? Как , впрочем, и табака. Мне тут сувенир из индии привезли - чай - упакованный в тряпочку, а в тряпочке - какая-то соломенная коробочка, а внутри коробочки таже самая солома, только окрашенная. Вот тебе и индийский чай!
Короче, хороший чай сейчас - редкость.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |