Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/10 17:31
вопрос мамам архив 

Дочка вторую неделю ходит в детский сад, пока только на 2 часа в день. В саду ей нравится, не плачет, идет туда с удовльствием. Но как только мы приходим домой, каждый день начинаются жуткие истерики. Читала в интернете, пишут, что в период адаптации к саду у деток такое бывает: в саду дисциплина, а дома можно расслабиться, от того и капризы и истерики. У кого-нибудь такое было? И что с этим делать вообще?



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/10 17:51
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

Истерики совсем без повода? А раньше вообще не истерила? Скорей всего, да, эмоциональная разрядка после садика. Ждать пока привыкнет, наверное.
Я бы согласилась на истерику после садика А то сегодня целый час уже в садика сына уговаривала расстаться со мной, с рыданиями и воплями.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/10 17:55
Re: вопрос мамам new [re: fistik]архив 

Раньше тоже бывало, но то были именно капризы, т.е. когда что-то делалось вопреки ее желанию. Но сейчас, например, просто берет дома и выливает суп с дикими криками, плачет так, что заходится в плаче и чуть ли не синеет. С дикиими криками отказывается от горшка, не дает снять с себя грязную одежду и в таком духе, совершенно неуправляемая. Спустя 2-3 часа становится прежней, хорошей ласковой девочкой.

Да вот и я радовалась, что она не вцепляется в меня со слезами, когда я оставляю ее в саду...а вон как все оказалось



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/10 18:06
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

Ну да, у тебя же еще малышка совсем, да? Ей тяжело, наверное. Может быть, попробовать ей особо не перечить, не заставлять по возможности. А суп зачем выливает - не хочет есть?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/10 18:08
Re: вопрос мамам new [re: fistik]архив 

2 и 4 ей, суп был ее любимый вермишелевый. я на работе была, с ней бабушка, может, она еще по мне скучает+сад



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/10/10 18:22
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

ребенок в саду перевозбуждается..
ниче привыкнет.
у меня такое всегда в понедельник после выходных.

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

tashka
(Шумахер)
2011/10/10 19:25
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

один в один наша проблема! только разница, что ходим уже 4 месяца в сад. Сначала начала падать в истерике на пол в саду, когда за ней приходили. Прошло. Потом стала падать на коленки на улице. Тоже прошло. Теперь в истерике падает дома на пол, как только переступаем порог, причем через порог с ревом уже переступаем и дрыгает ножками, и вырывается из рук. я так понимаю, что требует дите внимания, мы мало видимся из-за сада. Пройдет и это, не ругаю, просто подымаю, раздеваю, целую, умываю. Может так рыдать минут 10. если не обращаешь внимание на нее - еще хуже, заходится плачем. а так успокаивается, переключается на что-то другое.

Улыбаемся и машем!

tashka
(Шумахер)
2011/10/10 19:30
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

нашей 1,10. Еду до сада если не хотела кушать, то просто выбивала у нас из рук, либо выливала на стол, на пол, а теперь просто рыдать очень сильно начинает, так, что мы сами в шоке, никто докармливать и не пытается. Сразу из-за стола выводим, умываем и в зал к игрушкам.

Улыбаемся и машем!

all_1984
(kara melek)
2011/10/11 09:57
Re: вопрос мамам new [re: tashka]архив 

мне кажется рановато отдавать в сад в таком возрасте. от трех лет хотя бы.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 10:14
Re: вопрос мамам new [re: Cheremiss]архив 

вот сегодня вторник, с ужасом жду, что будет сегодня




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |