Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/24 19:06
Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! архив 

http://news.mail.ru/society/7417274/

Дольше всего служит шуба из выдры, а лучше греют песец и соболь
-------------
Шуба давно превратилась из предмета роскоши в необходимую зимнюю одежду, помогающую пережить холода.

Для красоты или для тепла?

Первый вопрос, на который нужно честно ответить себе перед покупкой шубы: для чего она вам? Ездить в машине или гулять по несколько часов в день? А может, вы работаете на открытом воздухе и в шубе будете проводить по 8 часов ежедневно? От этого зависит, какой мех выбрать.

Согласно классическому подходу все меховые изделия делятся на пять групп по теплоте. К первой, самой теплой группе, согревающей даже в лютые морозы, относятся песец, лисица, рысь, куница, соболь, нестриженая норка и овчина, если длина ее ворса больше 2 см. Кстати, популярная сегодня стриженая и щипаная норка, похожая на легкий бархат, от холода спасает плохо — ее носят только до минус 5 градусов, да и то в режиме «от подъезда до автомобиля».

Менее теплые — меха, относящиеся ко второй группе: белка, енот, хорь, ондатра, нутрия, кролик, каракуль. Плохо греют стриженый и щипаный кролик, стриженый каракуль, а также изделия, сшитые из лапок (не важно чьих). В предпоследней группе — козлик, сурок, горностай. Аутсайдеры по теплу — хомяк, крот, суслик. Это редкие шкурки, но иногда их выдают за более дорогие меха, подкрашивая и выстригая определенным образом.

Кроме того, существует статистика стойкости меха. Каждому интересно перед покупкой прикинуть, сколько сезонов эта недешевая вещь будет служить верой и правдой. Лидер хит-парада — выдра! Специалисты считают, что этот мех сохраняет свои качества и внешний вид бесконечно долго!

«Кроме того, очень стойкими считаются шкурки бобра речного и морского котика: они, согласно учебной литературе по скорняжному делу, выстоят без потери качества 17 сезонов, — говорит Анна Смирнова, заместитель генерального директора мехового ателье. — При этом сезон — это четыре месяца (как правило, шубу носят с декабря по март) из расчета носки каждый день». Норка при активной носке сохраняется 10 сезонов. Опять же — речь о нестриженой норке. «Мягкие выщипанные и подстриженные образцы на локтях, сгибах, в районе пояса вытираются уже через два-три сезона», — замечает Анна Смирнова. Самыми нестойкими мехами считаются заяц и кролик: они вылезают и выцветают уже через два сезона. Вездесущие каракуль и овчина (мутон) будут служить вам минимум шесть сезонов. Этот мех — один из самых дешевых, и вот уже несколько сезонов подряд он считается крайне модным! Кроме того, из моды не выходят дорогостоящие шиншилла, соболь, песец. Что касается норки, то в этом сезоне хит — коричневая натуральная шкурка, не тонированная и некрашеная.

Выбираем внимательно

Перед тем как отправиться за шубой, изучите вопрос: расспросите подруг о поведении их мехов, отправьтесь на разведку в самые дорогие салоны, какие только отыщете возле дома, — там вы не только узнаете, как выглядит качественный мех, но и поймете, какие фасоны и цвета в моде.

Известно, что подкладка хорошей шубы не должна быть пришита к меху со всех сторон, ведь определить качество меха проще всего по обратной стороне шкурок. Доступ к ней должен быть открыт — как правило, не подшивают подкладку снизу. Выбирайте шубу и "ныряйте" внутрь — проверять: шкурка (мездра) должна быть мягкой, эластичной, хорошо гнущейся. Если в каких-то местах она «дубовая», значит, была нарушена технология обработки шкурок (весь процесс состоит из четырех стадий: предварительное очищение и замачивание, удаление жил, дубление кожи и заключительное очищение. — "Труд-7"). Такая шкурка быстро треснет, превратив новую шубу в… дырявую. Реставрация мездры — дорогое и часто неблагодарное дело: как правило, шкурку не зашивают в ателье, а меняют целиком.

Не стесняйтесь, понюхайте шубу изнутри. Она не должна издавать неприятного или резкого запаха. Часто этим грешат подпольные производства, где экономят на обработке шкурок. Не ведитесь на слова продавца о том, что запах скоро выветрится, — ничего подобного! Между прочим, мех отлично впитывает запахи: если рядом с шубой пожарить лук, она будет пахнуть пережаркой минимум два сезона.

Выбирая обновку, погладьте шубу против шерсти — волоски не должны ломаться и активно выпадать, а подшерсток должен быть равномерной пушистости по всему изделию. У скорняков старой закалки есть даже такое правило: шубу нужно поднять за пять-семь волосин. Если они не порвутся и не выпадут, мех однозначно отличный! Но лучше не пугать этим методом продавцов в салонах меха.

Кстати, самой качественной априори будет шуба из некрашеного меха (увы, часто меха красят, чтобы скрыть дефекты выделки) и с минимумом швов. Если же она сшита из кусочков, несколько раз погладьте шубу рукой — ладонь должна скользить по меху без толчков и резких переходов в области швов. Если рука после этого будет жирной — бегите от такой шубы! Это значит, что мех либо неправильно подготовили к крою, либо придали ему лоск химическими средствами.

Как правильно носить

Дождь, мокрый снег и анти-обледенительный реагент — главные враги меха, которых он наверняка встретит на улице, если вы будете носить свою шубу, а не хранить дома, как реликвию. Увы, после ожога противогололедной химией мех приходится реставрировать или перекраивать, убирая испорченные фрагменты. Самое опасное, что вы можете сделать, — это начать смывать реагент водой: такая мойка только увеличит площадь поражения! Дайте пятну как следует высохнуть и счистите его щеткой, чтобы оценить масштаб поражения. По этой причине, кстати, в Москве почти не покупают шубы длиной до пят, несмотря на то, что выглядят они роскошно.

Если на улице дождь, а вы в шубе, забегите в магазин и стряхните влагу, сняв шубу, — так вода не дойдет до мездры. А дома как следует встряхните меховую одежду и повесьте на широкие плечики, точно подходящие по размеру, — это предотвратит деформацию. Сушить шубу можно только при комнатной температуре, вдали от источников тепла. После того как одежда полностью высохла, расчешите мех металлическим гребнем (но имейте в виду: шубы из каракуля расчесывать нельзя).

Кстати, очень опасен для мехов подогрев сидений в автомобиле: он пересушивает шкурку. Поэтому если вы путешествуете в машине, выбирайте модель «автоледи» — длиной до середины бедра. Опасны для шуб и духи — спирт разрушает структуру волоса меха. Поэтому пользоваться парфюмом нужно до того, как вы наденете шубу.

Скажите «нет» химчистке!

Существует опасное заблуждение, будто сдавать шубу в химчистку нужно после каждого сезона. Это не так. «В химических сухих чистках изделие обрабатывается агрессивными растворителями, они вымывают из кожи дубильные и жиросодержащие вещества, — говорит Антон Сытов, эксперт по качеству, работающий на меховом комбинате. — Уже после трех-четырех чисток меха начинают вести себя непредсказуемо. Если испачкалась подкладка, проще ее заменить — это сделают в любом меховом ателье за 1500–3000 рублей».

Когда закончится сезон, лучше всего отнести меховую одежду в спецхолодильник. Дело в том, что там созданы идеальные условия для наилучшей сохранности меха: низкая температура (в районе 0 градусов), влажность 65% и абсолютная темнота. Стоит такое удовольствие недешево: от 50 до 100 долларов в месяц (как правило, чем дороже шуба, тем выше цена за хранение).

Если воспользоваться услугами спецхолодильника вы не готовы, создайте шубе оптимальные условия дома. Конечно, не стоит класть меха в холодильник вместе с жареной картошкой и холодцом. Повесьте меховые изделия на широкие плечики. Пусть они висят в шкафу свободно, чтобы мех не мялся. И желательно в чехле, пропускающем воздух. Не забудьте о средствах против моли! Кладите вокруг мехов высушенную лаванду, герань, апельсиновые корки. Плохо скажется на состоянии волоса и мездры температура воздуха выше 25 градусов. Очень вредны прямые солнечные лучи — они приведут к выгоранию меха. Боятся меха и жары: температура спекания кожевой поверхности меха норки — порядка 60 градусов. Летом, дома, в шкафу, да еще если шуба упакована в целлофан, она подвергается именно такому перегреву. Поэтому в особенно жаркие дни вытаскивайте шубу на свободу, вешайте в затемненный уголок со свободным доступом воздуха и давайте ей отдохнуть. В ответ на такую заботу меха будут служить вам добрый десяток лет!

Колитесь, у кого какая(ие)??


Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:11
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: ndfhm100]архив 

у меня 2 норки и одна куртка из чернбурки. В норке стриженной (она с капюшоном) я как раз под мокрым снегом и хожу. Пока все ок

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/24 19:11
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: ndfhm100]архив 

ты первый колись :lol:

люблю Кемер

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:13
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Alamoflame]архив 

Ну, ВИталик вроде не из группы На на

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/24 19:16
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

ИВ Сталин звонит охране:
-Пропала моя революционная трубка! Какие-то враги наверное украли , надо бы расследовать...
-Да-да, И,О, щас всех найдём! Не извольте беспокоиться!

Через полчаса ИО снова звонит охране:
-Нашлась моя трубка, я положил её не на ту полку.
-дааа? а жаааль.... так хорошо пошло расследование, уже пятеро сознались!

люблю Кемер

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:19
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Alamoflame]архив 

думаешь признается, что лисопесью шубу у Баскова купил?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/24 19:19
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

обижаешь!!! Колин подарок!

люблю Кемер

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:20
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Alamoflame]архив 

Ага, в обмен на свиную рульку

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/24 19:20
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

а что..... мужчины любят покушать
у оперных певцов от активной работы легких также раздражается желудок

люблю Кемер

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:21
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Alamoflame]архив 

рульку я тоже иногда люблю

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/24 19:23
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

плюс одна рулька = минус одна шуба? ))

люблю Кемер

sas1607
(восточный музыкант)
2011/11/24 19:25
офф new [re: Katastrofa]архив 

О, только в духовку засунула.



sas1607
(восточный музыкант)
2011/11/24 19:27
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: ndfhm100]архив 

И я спрошу о шубах. Норка. Важно ли для вас, чтобы шуба была хорошей фабрики с именем или норка есть норка и так хороша?



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/24 19:27
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Отлично!

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:28
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Alamoflame]архив 

плюс одна рулька - плюс еще одни треники на резиночке.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:29
Re: офф new [re: sas1607]архив 

объедение))) Завидую

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:30
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: sas1607]архив 

мне главное, чтобы большой нарядной пуговицы на вороте не было, но и стоила не 15 тыщ долларов , а фабрика по барабану

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/24 19:31
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Alamoflame]архив 

Мой китайский пуховик никак не тянет на шубу! :404:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:32
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: ndfhm100]архив 

а если его распушить?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

sas1607
(восточный музыкант)
2011/11/24 19:37
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Модели могут быть разные, что с пуговицами, что без. Я о качестве меха.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:42
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: sas1607]архив 

да можно самой шкурки купить и сшить в ближайшем ателье. стоимость в 12 тыщ и тыщу двести за шубу не определяет качество меха.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/24 19:49
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Точно, я из "Дай-дай"

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:50
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: ndfhm100]архив 

и выпросил ведь у КОляна шубу

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Aysu
(Причаливший к Трабзону)
2011/11/24 19:58
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: ndfhm100]архив 

у меня черная норка блэк-лама длиной ниже колена с капюшоном, буду третью зиму носить, она у меня как новенькая



sas1607
(восточный музыкант)
2011/11/24 19:58
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Летом видела в продаже норку по 1 тыс дол. Мех такой, что как с козлом бедную норку скрестили.
Зато шубы МалаМати как масло в руках. Кстати в них обязательно на подкладке вшивают бирку с какого мехового аукциона мех. Копенгаген фур, если скандинавская норка или Америкен легенд, если блекглама. Все таки производители отвечают за свое качество. В тоже время маленкие трудолюбивые китайцы стали на свою продукция, как раскрученный бренд, пришивать этикетки Ринди или МалаМати.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 19:59
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: sas1607]архив 

а если 1 тыс и мех как масло, то чем это плохо?



Aysu
(Причаливший к Трабзону)
2011/11/24 20:00
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Aysu]архив 

хотя когда ее теперь в Алмате носить не представляю, дожди как в Камбодже идут уже недели две, дождевик и резиновые сапоги здесь на мой вкус нужнее, тем не менее местные дамы рассекают в норке под дождем, типа зонтик же есть... странные



sas1607
(восточный музыкант)
2011/11/24 20:00
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Хорошо бы, так не встречалось.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 20:02
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: sas1607]архив 

понятно, что ими не все прилавки завалены, искать надо. Но, если честно, я очень кролика хочу - легкий, теплый, каждый год можно новую покупать



Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 20:33
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: ndfhm100]архив 

Лично у меня крашеная нутрия, енот, шиншила и мутон. Носила все два-три сезона. Так статистика в этом плане немного хромает. Шубки из нутрии и енота два сезона отлично держатся, дубленка из мутона продержался два, а в этом году начал "лысеть" до кожи, шиншиловая шубка начала желтеть к третьему сезону... Норка в свое время продержалась полтора сезона, а потом со стороны сумки начала "лезть"...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 20:34
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: sas1607]архив 

важно, чтобы вычинка была хорошая. В свое время купила на выставке норковую куртку российскую, она "полезла" на второй сезон

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 20:35
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: sas1607]архив 

я покупала в свое время куртку за 3 тыс.у.е. - выглядела шикарно, но недолго...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 20:36
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

у меня когда-то была с кролика и пестца, крашенная под "тигра", купленная в Стамбуле. Идеальный вариант для одного сезона

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/24 20:43
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: sas1607]архив 

дело не в имени произвоителя, а в качестве изделия и выделки. Кроме того, шкурки должны быть идеально подобраны, при этом не кусочками, а цельными спинками, в идеале- из самочек, у них мех лучше.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 20:49
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

у меня в школе был полушубок из кролика, черного, российской выделки, отличная вещь, никто не мог понять, что это за мех. А шиншиллового кролика от собственно шиншиллы вообще не отличишь. ТОлько найти нигде не могу пока



aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/11/24 20:51
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: ndfhm100]архив 

раза три или четыре было желание купить, но здравый смысл меня остановил ))


hadi gel içelim

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/24 20:55
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

в Стамбуле вроде есть, только от шиншиллы все-таки отличается... если это конечно тот зверь. очень похож, но не совсем то.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 21:00
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Kinalikuzu]архив 

в Стамбуле все есть. Отличается, конечно. Но я под нее не маскироваться собираюсь, просто цвет очень нравится. Я когда то хотела себе шиншиллу купить, но мне продавец сказала, что ее каждый день носить нельзя - неноская она совсем, а стоит 10 хороших денег, кролик тоже не ноский, но и стоит 10 плохих)))



Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 21:01
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Я видела в Стамбуле кролика, крашеного под шиншилу. Но мех там более распушеный, чем у шиншилы - я просто сравнила со своей шубкой.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/24 21:01
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

понятно... да, когда говорят цену на шиншиллу, то не сразу понимаешь, что это за цена - на машину или квартиру ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 21:03
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

мою шиншилку (скорее, много) плохо, наверное, вичинили, потому что желтеть начала в этом году

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 21:07
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

я не про крашенного кролика, а про кролика с расцветкой "шиншилла", такие натуральные есть. Крашенный мех он всегда хуже некрашенного будет (как волосы, хе хе). У кролика мех скорее более длинный и тяжелый, чем у шиншиллы, но не более пушистый



Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 21:07
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Kinalikuzu]архив 

Я покупала шубку/пиджак до пояса за 3,5, так что не совсем машина...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 21:08
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Kinalikuzu]архив 

ага, а вещь на один раз, по большому счету.



Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 21:09
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

я просто на прошлый НГ была в Стамбе в моей шубке и когда смотрела кроликовые, крашенныые под шиншилу, то смогла сравнить мех - он у кролика реально более распушенный и мягкий. Может. потому что кролика еще и постригли?

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 21:09
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

а она всегда желтеет - нагар от солнечного света



Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 21:09
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

зато стоит дешево У меня был кролик с песцом - пиджак - так обошелся в 230 дол.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 21:10
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

ты смотрела крашенный мех, а я говорю о натуральном цвете меха. Фактура разная



Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 21:10
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

ну, я теперь стараюсь покупать более практичные вещи, не богачка же, хотелось бы, чтобы на 3-5 сезонов хватило

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 21:11
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

ну, мне даже песец - в топку. Мне бы просто кролика)))



Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 21:11
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

а есть кролики с натуральной расцветой, как у шиншилы? Я просто не разбираюсь

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 21:11
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

я такую шубку в детстве носила Просто белый кролик

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 21:12
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

да. Один к одному окрас, просто кролик более тяжелый



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 21:13
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

у меня в раннем детстве тоже белый кролик был.



Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 21:14
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

я такого не видела. Видела воротники под шиншилу из кролика

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/24 22:29
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

Шиншилла или кролик шиншиловый?
Ибо если из самой крыски, то не желтеют они обычно.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/24 22:36
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: ndfhm100]архив 

Ох...есть повод похвастаться?
Мне особо нЕчем. Есть норка 10-летней давности, которую хочется выбросить, но она как новая. Отдала маме. Есть стриженная норка, таскаю в хвост и в гриву. Есть песцовая, но крашенная под чернобурку куртка на молнии. Тоже моя любимая. И есть накидка-разлетайка из соболя- остатки былой хорошей жизни....одеваю 2 раза за сезон.
Сейчас хочу что-то рыжее купить, возможно даже втору куртку, но из лисы... Все-таки мне больше нравится длинноворсный мех.

_________________________________

gaba
(Голубая жемчужина)
2011/11/24 22:36
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

такой кролик, вроде "рекс" называется и его очень трудно отличить от шиншиллы.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 22:41
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Guseva]архив 

Вряд ли меня могли обмануть на выставке в Экспоплазе, и подсунуть кролика за 25 тыс. грн. ...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

gaba
(Голубая жемчужина)
2011/11/24 22:42
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Guseva]архив 

мой самый любимый мех - чернобурка, а, вообще, я тоже поняла про себя, что больше люблю пушистые меха, купила себе куртку где много-много чернобурки и никак не могу из нее вылезти, хотя погода уже позволяет на шубейку перейти
а сейчас загорелась длинной жилеткой из ярко-рыжей лисы, но у нас только какие-то короткие предлагают, наверное, надо сшить.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 22:45
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: gaba]архив 

Да, я держала в руках одновременно кролика и шинищиллу - отличить не смогла, разве что кролик мне показался потяжелей.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 22:46
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: gaba]архив 

у меня тоже куртка из чернорбурки,я ее обожаю, но шубы мне не нравятся - слишком уж "богато"



gaba
(Голубая жемчужина)
2011/11/24 22:52
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

а я вот подозреваю, что меня все-таки обманули, т.к. куртка, купленная за 9 тыс.$ через два сезона начала начала облезать и не желтеть, а розоветь почему-то...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/24 22:58
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: gaba]архив 

шиншилла? Мне сказали, что она максимум на 2 сезона, а по хорошему - на один, мех блекнет



gaba
(Голубая жемчужина)
2011/11/24 22:59
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

вот моя норкая белая и была такой, а-ля "боярыня Морозова", а сейчас очень демократичная - черная и просто как пальто из меха.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

gaba
(Голубая жемчужина)
2011/11/24 23:00
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

покупала как шиншиллу

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 23:04
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: gaba]архив 



"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 23:04
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

У меня пожелтела и потеряла яркость...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/24 23:31
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

Я правда не в курсе, сколько стоит шиншилловая куртка, но всегда думала, что не меньше десятки.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/24 23:32
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

У меня у подруги короткая а ля накидка. Уже 5й год и ничего. Не желтеет.


_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2011/11/24 23:53
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Guseva]архив 

Если брендовая шубка, а не небрендовая куртка Как и норка.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/25 00:36
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: gaba]архив 

да-да)) чернобурка....!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 00:57
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Guseva]архив 

может она ее раз в год надевает? Потому что я мечтала о шиншилле, мне ее пообещали на ДР, пришли в магазин, я ее почти брала уже, а продавщица сказала, что это только на выход, т.е. для каждодневной носки не подходит. Наврала что ли...



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 01:00
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Хурем]архив 

если брендовая норка за 10 зашлаливает, то сколько стоит брендовая шиншилла, я даже представить себе не могу. Обычная шиншилловая накидка-куртка стоила везде не меньше 10 тыс. пару лет назад.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 01:09
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: gaba]архив 

думаю, что и есть. По цене похожа по крайней мере)))



gaba
(Голубая жемчужина)
2011/11/25 01:37
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

ну тогда ладно, не така абЫдна))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/25 01:39
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Ну да, часо не носит, она довольно нарядная. Может поэтому.

_________________________________

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/25 02:41
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Aysu]архив 

blackglama
у нас ее упорно называют блэк- ламой, но на самом деле эта порода норок называется блэкглама.
отличный выбор! действительно необыкновенной красоты и носкости мех. ну и цены, чего уж там))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/25 02:44
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

и ничего с ней? самый нежный мех - подшерсток, на сколько я знаю, наоборот нужно беречь от влаги.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/11/25 02:45
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Тогда добро пожаловать в Киев за греческой шиншилой

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/25 02:51
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

28 тыс куртка из шиншиллы Фенди.
я бы в жизни не купила.
хотя вру, имея пяток лямов купила бы))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

micro
(археолог)
2011/11/25 09:46
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

У меня из стриженого кролика-рекса короткая беленькая с капюшоном из лисы. Я ношу второй год, отдавала в чистку- хорошо носится он. И мне вообще она понравилась именно как шубка. Понимаю, что мех не благородный, но классная. Длинную норковую я почти не ношу, если только с каблами и платьем куда-то. Кстати да, цена такая, что можно менять часто)).

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 10:19
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: ndfhm100]архив 

шубы есть, две, хочу жилетку из меха... правда они у многих есть, но я не по массе хочу, а для души))))

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 10:22
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: sas1607]архив 

я смотрю на внешний вид шубы, ее подклад и фасон... все... ну плюс, как она на мне сидит...
зашла на неделе в Снежную королеву, походила как принцесса Пучеглазка от того, что норка размером с куртку-кожанку, то есть до пояса и с куцым капюшончиком стоит 60 тыщ... и убежала оттуда... извольте. но это уже за гранью, я щитаааааю))))

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 12:12
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: micro]архив 

а стриженного кролика, наверное, вообще от норки не отличишь?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 12:16
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Romaria]архив 

я свою короткую белую норку покупала в 2003 году за 1 тыс долларов в 3 Львах. Ношу ее в хвост и гриву, подкладку, конечно, надо бы уже поменять - мех в полном порядке. Я просто к шубам отношусь не как к элементам роскоши, а как к удобной каждодневной вещи, которая и теплая и в пир и в мир и в добрые люди. Поэтому за сто тысяч точно покупать не буду, кроликов 5 штук куплю и буду каждый день наряды менять.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/25 12:29
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Romaria]архив 

сорри, а за сколько ты норку хотела?


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 12:34
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Apelsin]архив 

два года назад я покупала ниже колена немного расклешенная с капюшоном почти черная за 75... посему "курточка" из норки чуть ниже пупа за 60 кажется мне загибом...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 12:36
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: oyuncak]архив 

неа - ничего, стряхнула, на стуле подсушила - и в вперед. Главное, как в статье написано в химчистку не сдавать, там такие чудеса с мехом творят



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 12:39
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

согласна...
может я некорректно описала эту чудо-шубейку из СК за 60т., но это правда даже не шуба... она больше похожа была на кофту... такого фасона, как у меня там были за 100, прочие длинные Клеопатры ваще видимо недосягаемы... а все потому что у них там претензия на что-то... не знаю, на что...особой разницы с другими шубами "подешевше" не усмотрела.

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 12:40
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Romaria]архив 

так там еще и качество меха, как правило, аховое - швы и все такое.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 12:41
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: oyuncak]архив 

а рысь от Фенди - я не могла понять - это артикул что ли указан...
Если есть пяток лямов - их можно гораздо эффективнее пристроить, не до мелочевки, вроде 28 тыс



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 12:42
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

я один рукав намочила снегом немного совсем в самом конце рукава, снег подтаял в машине, потом на морозе снова схватился... и на том месте (благо оно небольшое получилось) он как бы присборился... как ни вытягивала, не получалось, грела утюгом изнутри, потом вытягивала, все равно((

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 12:43
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Romaria]архив 

кремом против морщин для сухой кожи надо было помазать)))



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 12:44
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

я не присматривалась, к качеству, если честно, потому что шубец с виду был ну прям ваще не презентабельный, поэтому и не стала исследовать, прошлась просто по ценам и все...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 12:46
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

я тогда в такой минор впала, что не думала ни о чем, кроме суицида))) шутка)))

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 12:47
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Romaria]архив 

да я как то мерила - полупердончик с кулиской по подолу (вообще бесит - дешевка)какого то невнятного коричневого цвета - 120 тыщ, по моему. Я продавца просила "мне простую нужно, без веревок, страз и нарядных пуговиц", она мне притащила - взязаную сине красно желтую какую то. За 250 тыщ, я убежала оттуда.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 12:48
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

ващеееее....))))
но они вроде не жалуются на отстутсвие покупателей, люди мерили, рассекали по залу... кто-то и кофточками трикотажными интересовался... но... я не понялЪ этот магазин) не мое.

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 12:50
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Romaria]архив 

то, что я описывала не в СНежной КОролеве было, а в 3 Львах в ГУМе, насколько хороший был раньше 3 Льва в Охотном Ряду, настолько паршивый в ГУМе



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 12:54
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

м, понятно... я про такой не слышала даже)

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 12:55
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Romaria]архив 

раньше в ГУМе на линии Боско был меховой магазин - немецкой фирмы какой то. Удивительно простые и недорогие вещи суперкачества были. Там я там свою куртку из чернобурки за 900 долларов покупала. Поэтому красота неземная за 100+ мной расценивается как лоховской развод



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/25 13:03
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Romaria]архив 

я тут куртку примеряла на пуху, еле-еле попу прикрывает- в ней только на коньках кататься, иначе приморозишь все - 32 тысячи, так что шубная куртка за 60 мне более чем адекватной ценой кажется. Год наза сестре шубу покупали за 250 тысяч - правда, она длинная и с капюшоном, маме в этом году папа почти за 190 купил - длиной по колено. Я такие цены на шубы знаю, поэтому удивляюсь. Но там качество меха отменное.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 13:05
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Apelsin]архив 

а ты в итоге нашла пуховик то?



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 13:06
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Apelsin]архив 

не знаю, в том и этом году шубами не отоваривалась, но 2-3 года назад, цена была длинная в пол с капюном ~120, ниже колена с капюшоном ~70-80... не знаю, может цены выросли, или вы в каких-то бутиках покупали, или в Москве такие цены, не знаю, говорю, то, в чем участвовала сама...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/25 13:07
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

ага, в марелле купила в итоге- идеально сел и дизайн понравился, ноотсмотрела кучу всего. У меня главный трабл- размер

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 13:08
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Apelsin]архив 

я пуховик купила за 8, теплый, красивый, без рюш, финтифлюшек и прочего, ниже попы... хотя и за 40 были пуховики, и за 80, говорят, есть, я не вижу смысла... правда)))

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 13:10
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Apelsin]архив 

сколько стоит? Какого цвета?



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/25 14:14
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

за 30, при естественном цвете мокрый асфальт, при искусственном - ближе к темно-синему. Оченно теплый и легкий, спасибо всем за советы,а то по незнанию купила бы какой-нить искусственный наполнитель и мерзла всю зиму

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 14:15
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Apelsin]архив 

а коричневых не было? Мне очень коричневый нужен)))



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/25 14:16
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Romaria]архив 

ни разу не в бутиках - обычный меховой салон с контрабандными шубами. может, конечно, цены поменялись. но 60 для меховой куртки не так,чтобы дорого на фоне других цен.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/25 14:21
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Romaria]архив 

у меня папа в вшоке был, когда узнал, что бывают пуховики по 80 тыщ, я себе за 30 купила, тоже очень простой по колено без каких бы то ни было финтифлюшек. Я тоже считаю, что, в принципе, не должно быть таких цен на куртки, но мое мнение еникто в расчет не принимает . Коллега себе на синтепоне за 6 тысяч купила, но ее пуховик- до машины добежать, иначе через 10 минут зимой замерзнешь.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/25 14:23
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Коричневых немного, но видела один симпатичный в gerard darel там материал такой же,как на моем,- очень мне понравился, смотрится дорого при простом дизайне и внутри пух, но цену не скажу- моего размера не было

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 14:25
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Apelsin]архив 

а ты где была? В Метрополисе?



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/25 14:28
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

ага, Сначала в калужский съездила- по пути было, но ничего не нашла, потом метраполис атаковала

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 14:30
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Apelsin]архив 

надо будет добраться.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 15:44
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Apelsin]архив 

тогда не знаю)

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/25 15:45
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Apelsin]архив 

у меня пух-перо, соотношение хорошее, легкий, 8 тыщ (правда без скидки 12), до этого брала там же, не холодно было...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Micro
(археолог)
2011/11/25 16:16
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Ну если издалека то да. А так конечно видно он распадется по другому. Вот отстриженого бобра почти не отличить это точно.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 16:22
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Micro]архив 

буду искать))) Мне прям очень внешний вид нравится



Micro
(археолог)
2011/11/25 16:31
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Я стесняюсь сказать но я купила ее в Снежной королеве тут в Иркутске. У меня беленькая с серыми спинками. А у мамки моей рыженькая курточка совсем. Нам очень нравится. Хороший мех , удачи в поисках.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/11/25 16:38
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Micro]архив 

спасибо. Куплю сразу все в ассортименте - буду наряднаяяя



Micro
(археолог)
2011/11/25 17:11
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

Однозначно)))) а я увидела в журнале черную норку с лисой пальтишком- мечта.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

all_1984
(kara melek)
2011/11/25 17:33
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Romaria]архив 

кстати я никогда не могла понять в какую погоду носить эту жилетку? в тонкой водолазке рукам холодно,а толстом свитере телу будет жарко...



oyuncak
(black magic woman)
2011/11/25 17:56
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

)))) артикул

не, это понятно, что можно эффективней, ну а на сдачу рысь от Фенди

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/25 18:02
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Katastrofa]архив 

у меня было полупальто из голубой щипки (щипаный мех), я ее берегла от влаги. почему то думала, что это опасно для ее жизни.
и от жары- летом в холодильник сдавала.
и от всего)) правда в химчистку сдавала, вроде все ок было.
но здесь мне неактуально стало и пришлось продать, а шубу маме отдала. себе оставила мех исключительно на воротниках)) кста, тоже люблю чернобурку и горную лису

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Aysu
(Причаливший к Трабзону)
2011/11/25 18:07
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: oyuncak]архив 

да я знаю, что blackglama, но думаю напишу как в народе говорят



alias
(İnci çiçeği)
2011/11/25 18:30
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: oyuncak]архив 

главное по ярлыку, что на подкладе пришит, убедиться по номеру, что она оригинальная. )

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/11/25 18:31
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: Apelsin]архив 

моя 180 стоила на ярмарке (в магазине в обычное время дороже) - блэкглама с соболем
у твоих марочные, что ли??

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/25 18:32
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: ndfhm100]архив 

ты прям настроение поднял)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/11/26 18:46
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: all_1984]архив 

ну... в сентябре и мае))) плюс на дачах зимой))) атмосфэрненько)

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/11/29 23:05
Re: Хорош про религиозные культы, даешь - про шубы! new [re: oyuncak]архив 

кстати это не порода норок....

"Сиськи есть - ума не надо! )))))"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |