Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/13 11:28
А у нас в школе робот архив 

не работает((( Вот сижу и жду когда сервак наладят и я могу посмотреть он-лайн как учится сын. А в Ваших школах есть такие роботы? Как часто пользуетесь?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/13 11:33
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

у нас есть. не пользуюсь. Взрослый уже, надоело контролировать. Плюс живое общение с куратором никто не отменял и более продуктивно. Имхо. Робот - для вечно занятых родителей.

_________________________________

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/13 11:36
Re: А у нас в школе робот new [re: Guseva]архив 

ну с другой стороны на урок родителям как-то некомильфо прходить. А так робот подъедет и все покажет))) Согласна, это интересно изредка

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/13 11:41
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

"робот подъедет и все покажет"
народ, пожалуйста, расскажите для тех, кому "за"... если не сложно
Вы о чем? это о жизни на Луне? или где?
или это какие-то приключения Электроника

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/13 11:43
Re: А у нас в школе робот new [re: Alamoflame]архив 

В школе робот, небольшой такой на колесиках. Ездит по школе, родитли могу управлять им дистанционно. Подъезжает в класс и родители видят трансляцию с урока. Он может говорить, но естественно это нежелательно - дети отвлекаются от занятий.
Школа обычная московская, взяли без взяток и очередей)))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/13 11:45
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

йо майо!

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/13 11:47
Re: А у нас в школе робот new [re: Alamoflame]архив 

Загрузился наш Матумба))) Но нету никого в классе. Я на нем выезжать боюс, только смотрю и верчу головой))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/13 11:52
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

"Я на нем выезжать"
а это как?

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/13 12:01
Re: А у нас в школе робот new [re: Alamoflame]архив 

Ну он же на колесиках. Я могу им управлять, ездить назад вперед, вправо, влево.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/13 14:32
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

до чего дошел прогресс!
а что ты рассчитываешь увидеть с помощью робота? что он списывает, спит на уроке, бросает бумажки в соседа или обзывает учителя? кстати, сколько твоему школьнику?
как бы ты отнеслась, если бы предложили супругам с помощью робота наблюдать за вторыми супругами , в рабочее время? )))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/13 14:34
Re: А у нас в школе робот new [re: lemar]архив 

Грамотнй всброс)))
В первом классе он.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/13 14:37
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

до чего дошел прогресс! (с)
я о таком даже не слышала в нашем захолустье..
не думаю,что в наших школах такое есть-это же нарушает его права..слежка

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/13 14:38
Re: А у нас в школе робот new [re: lemar]архив 

Галь,если бы узнала-вбыла б))

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/13 15:01
Re: А у нас в школе робот new [re: wolke]архив 

вот-вот )) и я о том же) сидишь с подружкой , за кофием в перерыве обсуждаешь новые модели лифчиков или своего шефа , тут подкатывает механическое чудовище (или зайчик, не знаю как оно выглядит)и утыкается в тебя неподвижным глазом ))))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/13 15:04
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

а как сами дети и учителя к этому явлению относятся?
мне кажется невозможно вести урок в классе с малышами, когда ездит такое чудо на колесиках )))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/13 15:15
Re: А у нас в школе робот new [re: lemar]архив 

ага,муж приехал)) здравствуй,милый!-тебя обсуждаем)) говорю же-вбыла б..
ну или шеф следит..брр..

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/12/13 15:44
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

я даже не могу представить ощущения детей, когда приежает вот такой робот! пишешь какую-нить контрольную по математике и тот подъежает оно....все! концентрация потеряна...я вообще не понимаю зачем родителям присутствовать на уроке и следить за своим детем?? как-будто детё будет проказничать перед роботом, а если возле доски отвечает? бедный ребенок...

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

RigaStyle
(Take it easy)
2011/12/13 17:10
Re: А у нас в школе робот new [re: Alamoflame]архив 

ахтунг!

люди работают, женятся, детей рожают.
а я.
хотите, гуся в пэйнте нарисую?

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/13 18:37
Re: А у нас в школе робот new [re: wolke]архив 

-Мне кажется, что нас разводят только для того, чтобы выдаивать с нас молоко и отправлять на мясо...
-Ты достала со своей теорией заговора! Над тобой все стадо смеется!!!
На самом деле официально робот освящает открытые уроки. Все в курсе и дети тоже. Скажем в нашем классе робот стоит примерно 2-3 дня в четверть. Потом его переставляют в другой класс. Родитлям же интересно как ребенок ведет себя, не боится ли чего... Особенно это актуально у первоклассников. Мой ребенок например потребовал сам чтобы я посмотрела как они занимаются.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/13 18:39
Re: А у нас в школе робот new [re: lemar]архив 

Он стоит себе в углу и стоит. Его никто не замечает.У нго много функций но родители понимают что нельзя вот чтобы он там говорил во время урока или катался... Поэтому просто подключаются и смотрят. Максимум головой повертят чтобы свое чадо отыскать)))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/13 18:46
Re: А у нас в школе робот new [re: Gulchitay]архив 

да нет же. Официално объявляют открытый урок и прикатывает робот. Скажем мне интересно посмотреть насколько он активен, как взаимодействует с одноклассниками, учителями. Понять насколко вернымои выводы относительно его рассказов о школе. Все-таки первый класс... Очень легко отбить охоту к учебе у ребенка если не подойти серьезно. Мой ребенок требовал чтобы я через робота посмотрела как они учатся.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/13 18:56
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 


коль все знают,что робот присутствует сегодня и завтра,то в эти дни будем паиньками)
меня раздирают сомненья) вот с одной стороны-это хорошо,можно понаблюдать за ребенком,послушать как учитель ведет урок..а с другой стороны-это слежка,как не крути

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/13 19:07
Re: А у нас в школе робот new [re: wolke]архив 

Скажи у тебя дети есть? Если есть ты никогда не наблюдаешь за ними как они едят торт, разворачивают подарки, или как они сморят кино?
А ведь это слежка ка ни крути(с)
Дети на этого робота никакого внимания не обращают и паиньками они бывают только в предверии нового года, чтобы подарки получить от деда Мороза классные))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/13 19:53
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

ну может в первом-втором классе им и приятно , когда родители из робота смотрят как их хвалят )
а вот далее - сомневаюсь )
ну и потом, когда раскрывают подарки в твоем присутсвии или едят торт за общим столом, это все же другое
кстати, некоторые дети просят взрослых "не смотри", когда чем-ниб занимаются или ловят на себе долгий взгляд

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/13 20:01
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

у меня дети уже совсем взрослые)
дома,разумеется, наблюдала и учила,и подсказывала..а вот в школе..поэтому и написала,что отношение у меня неоднозначное

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

agent007
(турецкий шпион)
2011/12/13 21:30
Re: А у нас в школе робот new [re: Gulchitay]архив 

ну раз зашел разговор, поделюсь накипевшим.
волей судьбы я сейчас работаю учителем биологии в 8-х классах, и что я по этому поводу могу сказать, что это полный УЖАС!!! работаю я с 5 сентября, и никак не могу наладить дисциплину, потому что дети меня ни во что не ставят, не воспринимают как учителя, ссылаются на то, что я выгляжу как 9-ти классница.
могут в середине урока встать и пройтись по классу, либо просто так, либо за тетрадкой с домашним заданием по другому предмету, чтоб списать его.
могут просто болтать во весь голос. на уроках практически всегда шумно, мне приходится напрягаться,, чтоб нормальные ученики услышали мои объяснения новой темы. уговоры, угрозы никак не влияют, у нас в школе есть дневник поведения всего класса, и на каждом уроке я записываю нарушителей, при этом такое же замечание я должна записать в их личный дневник, чтоб родители увидели, но свои дневники они не дают. в итоге родители не верят, что их чадо кидается бумажками, ходит по классу, шумит и т.д. виновата я во всем я. + родителей не устраивает молодой педагог ( к слову, химию, обществознание, информатику ведут тоже молодые преподаватели). химию ведет парень, они его худо - бедно слушают, но на остальных предметах бардак еще хуже чем у меня, а на тех предметах, где ведут учителя, которык проработали в школе не один год, они ведут себя получше.
так я бы была рада такому роботу и жнелательно не одному на класс, а 2 или 3

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/12/13 22:02
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

ааааа, если урок открытый тогда еще ладно, а то мне страшные картины представились

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/12/13 22:09
Re: А у нас в школе робот new [re: agent007]архив 

мне кажется родители не просто не верят что их дети такие, им на это наплевать! и даже если у вас будет куча роботов-это ничего не изменит особенно у таких великовозрастных! к тому же как уже сказали ниже- объявляется открытый урок и приезжает робот...детки будут себя вести примерно на этом уроке, а на следующем бегать по классу.может если бы была бы скрытая камера-это помогло бы, а так это скорее способ мешать учебному процессу.. терпения вам!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

agent007
(турецкий шпион)
2011/12/13 23:33
Re: А у нас в школе робот new [re: Gulchitay]архив 

спасибо )
ну да, большенству все равно как ведет себя ребенок. только один папа , а ученоков примерно 150, пришел и без наездов поинтересовался какие проблемы у его сына и как он ведет себя на уроках, дал свой телефон и сам часто прозванивает, не только за своего сына, а вообще за класс,
другая, заявила, что оскорбления, мат, хождение по классу - это вовсе не поведение! (маме сказали, что у ребенка плохое поведение на уроках) завуч была в "легком шоке" от такого ответа )))
да, скытая камера или вообще камера - это намного лучше, но никто не поставит ((( да и робота мы дождемся году эдак в 2020.
блин, вот сейчас пишу, а сама думаю, был бы в школе интернет, так можно по скайпу наблюдать или любой другой программе


SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/14 01:36
Re: А у нас в школе робот new [re: agent007]архив 

так ты лично можешь установит скайп, открыть его на уроке на своем столе и желающие рожители могут подключиться и понаблюдать, чтоб потом вправили мозги свои чадушкам
терпения тебе!

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

agent007
(турецкий шпион)
2011/12/14 08:45
Re: А у нас в школе робот new [re: lemar]архив 

да есть у меня скайп, но покупать еще и USB модем для них желания нет, а интернета в школе нет, по крайней мере мне так сказали учителя другие

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/14 10:45
Re: А у нас в школе робот new [re: lemar]архив 

Ну смотри все зависит от отношений в семье. У нас они доверительные, сыну нечего скрывать, поэтому он очень рад когда родители в курсе как проходит урок, что они делали. У кого то может тайны, поэтому как-то в сторонке от родителей.
Робот стоит в стороне.... Просто когда у нас было первое родительское собрание, робот был подключен, мы знали что за пультом сидит тетенька и смотрит собрание, так через 5 мин. об этом соверщенно забываешь (если конечно он не начинает болтать)

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/14 10:50
Re: А у нас в школе робот new [re: agent007]архив 

я не знаю что это за школа.... Но в нашей такое невозможно. Дети работают реально на будущее, им просто некогда плохо себя вести, слишком большие нагрузки и планы...А идет в большинстве своем все от родителей. Если мама-папа считают, что деть самый-самый и все что он делает это априори ве бест, тогда ему хоть что говори-толку не будет.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/14 14:38
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

еще и от возраста зависит, где-то лет в 13 в среднем меняется отношение , даже при наличии любви в семье, требуется автономность.
еще помню лет 10 или 15 назад читала антиутопии про мир будущего, где дом "наблюдает" за хозяином, как бы в целях комфорта, когда включить телек, когда подать чай, когда погасить свет чтоб заснул и тп, и все же были "отщепенцы", которые искали такие закоулки в квартире, где их не доставало бы "заботливое" око

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/14 14:41
Re: А у нас в школе робот new [re: agent007]архив 

психологи советуют опираться на неформальных лидеров в таком случае
а вообще дети бывают страшные поросята (( самим потом будет стыдно...

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

agent007
(турецкий шпион)
2011/12/14 15:47
Re: А у нас в школе робот new [re: fiola]архив 

школа у нас - математический лицей + есть химико-билогоические классы. у детей по 6 уроков каждый день.
время находят (((

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/12/14 16:09
Re: А у нас в школе робот new [re: lemar]архив 

ой, сегодня все прошло хорошо, а бывают дни, что просто хочется просто развернуться и уйти
стараюсь налаживать контакт с лидерами, но не во всех классах пока получается

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |