Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
olegff
(Султан)
2011/12/22 14:18
Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 архив 

В соседних темах задают вопросы по мясу, Виталий любезно отвечает, может, если у кого что есть спросить, он нам здесь и разъяснит?
У меня например вопрос такой:
Есть у нас рынок, типа "колхозного", я там ребенку мясо обычно покупал, в частности кроликов(тушки). Бывалочи зайдешь вечером, дайте, говорю кролика, - вам охлажденного или замороженного?, - охлажденного конечно, - сейчас не осталось, хотите, завтра утром забьем, и вечером для вас он уже здесь будет? Я, конечно, соглашался, на следующий день заезжал к ним за кроликом, и довольным возвращался домой. До тех пор, пока один раз, вернувшись, не начал его разделывать, и обнаружил, что внутри лед... Ну не рассчитали они что-то, и не успел он разморозиться.
Вопрос вовсе не "как верить людям?", а сугубо практический - ну нет у меня знакомых среди мясников, были до того случая, а теперь нет. Как мне покупать ХОРОШЕЕ мясо? Я теперь, то, что для ребенка, в Ашане беру. По опыту работы в пищевой промышленности,(более того - в мясоперерабатывающей), знаю, что в крупных корпорациях все-таки стараются дорожить своим именем, и откровенное гэ не должны пропускать. Тем не менее, это поток, со всеми вытекающими минусами, и "деревенская" курочка или кролик, гарантированно не кормленные антибиотиками и прочей гадостью, конечно были бы лучше.
Как быть?
P.S.В Щелково не поеду, сейчас с новой работой не по пути совсем))



Фауль
(Каирский провокатор)
2011/12/22 14:33
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

с Ашаном эт вы погорячились.....
там так же размороженным торгуют....

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

olegff
(Султан)
2011/12/22 14:37
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: Фауль]архив 

так я и спрашиваю про альтернативу
ну кроме как вегетарианцами детей сделать...



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/22 14:38
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

http://lavkalavka.ru/
говорят, что только там парное. ну или договариваться с фермерами.



Фауль
(Каирский провокатор)
2011/12/22 15:04
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

я покупаю мясо (не кролика) говядину и свинину в магазине при Микояне...

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

olegff
(Султан)
2011/12/22 15:48
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: Фауль]архив 

это не самый худший вариант - так не попадется больное, просроченное мясо, но, если я правильно понимаю, это мясо от поставщиков мясокомбината, т.е как правило крупных, т.е. тех, кто за лишний процент выхода напичкает его чем только можно(можно в прямом смысле, то есть допускается по нормам), а мне хочется, хотя бы детям, мяса т.н. "деревенского", для себя выращенного какой-нибудь бабушкой...



olegff
(Султан)
2011/12/22 15:51
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: alarka]архив 

наверное, это хорошо, что есть выбор, в том числе и этот сайт.
но не могу я все равно верить им, мне представляются теперь такие же "фермеры", что мне продавали на рынке.
продавали с улыбочками, - да-да, для ребенка получше сделаем...



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/22 16:07
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

ну тогда вам только на ферме нужно покупать)) и то опасаться, что фермеры вместо свеженького зайки подсунут разморозку сразу, как только вы отвернетесь.
я особо не заморачиваюсь на этом. есть возможность купить мясо на подмосковной бойне- беру, нет- покупаю мясо на рынке (в основном собаке) или в халяльном магазине.



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/22 16:09
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

кстати, мне мясник на рынке так и сказал: парного мяса в москве нет.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/22 16:23
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

Мда... печально это ,,мяса т.н. "деревенского", для себя выращенного какой-нибудь бабушкой...,,
Если смотреть правде в глаза то такого мяса уже в России и нет. У нас в деревне в Вологодской области еще 20-ть лет назад было стадо из 100 коров, и каждая семья держала телушек и овец, молоко сдавали на маслозавод. сейчас в деревне нет вообще ни одной совхозной коровы, старики и те поумирали, держат некоторые коров, штуки 3-и на всю деревню. и повсеместно по всей области так. Поэтому когда я вижу этикетку ,,Вологодское масло,, - не верю ни одной минуты что оно Волгодское... не говоря уж о мясе. В Лен.области еще более менее держится животноводство, у меня брат на ферме работает, но у них всё на молоко, убоя почти нет...раз в год для себя к новому году.

60.5м sualtında

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/22 16:51
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

Деревенская еда
http://www.derevnyafood.ru/index.html
http://www.derevnyafood.ru/group.1335.html
____
http://www.delivery-club.ru/srv/Madam_Mu/Krasnaja_sosna/Ptica_i_krolik/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/12/22 17:27
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

на самом деле тешу себя надеждой что мясо именно мясо от поставщиков, а не из Аргентины....

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/12/22 17:40
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

баранину покупаю на ферме... рядом с дачей есть поселок, там барашка дэржут, рэжут, свэжувают.... можно даже выбрать какого хочешь чтобы зарезали... но я как правило выбираю уже из того что разделали... так быстрее...

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

olegff
(Султан)
2011/12/22 17:42
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: Фауль]архив 

а из Аргентины - это не от поставщиков что ли?
по свинине - возможно наша, сейчас очень выгодно производить свинину в России, большая норма прибыли, поэтому есть производители.
а вот говядина - импорт 99%
но технологии производства свинины - импортные, поэтому пичкают ее так же, как и за морями...



Фауль
(Каирский провокатор)
2011/12/22 18:00
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

она перемороженная раз по 100....

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/22 19:16
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: alarka]архив 

Не могу удержаться Я в свое время, когда начинал работу с мясом, попал на "лекцию" нашего ветеринарного врача. Так вот, парное мясо - до 6 часов после забоя, оно не идет в продажу, а висит на крючьях в камере и отвисает (стекает кровь). Следующий период "жизни" мяса - хранение при температуре 0-4 гр, поэтому и называется охлажденным. У него короткий срок реализации, если мне не изменяет память до 48 час., после чего оно должно быть направлено на промпереработку. Поэтому в продаже мясо бывает или охлажденным или глубокой заморозки (шок-заморозка после забоя, отвиски и разделки по сортам).

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/22 19:17
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: alarka]архив 

Правильно сказал Забыв добавить, что им никто и не торгует Торгуют охлажденным или глубоко замороженным.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/22 19:36
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: Фауль]архив 

Успокойся, не из Аргентины! Свинина с хорошими шансами из России, а вот говядина с такими же шансами - от наших бывших друзей из Белоруссии и Украины

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/12/22 19:39
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: Marbela]архив 

Марб.,ты всё знаешь..скажи,какое мясо мы едим??У меня родители покупают на базаре,а я в Рими)))))Так оно мороженное или нет?

люди работают, женятся, детей рожают.
а я.
хотите, гуся в пэйнте нарисую?

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/22 19:43
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: Фауль]архив 

Размороженное и вновь замороженное мясо довольно легко отличить от нормального. Конечно, оно встречается. Но по моему опыту случаи нарушения условий хранения относительно редки и составляют не более 0.1-0.5%. Мой опыт следующий - за время моей работы с мясом я продал в розницу примерно 3 тысячи тонн (в ассортименте).

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/22 19:45
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: RigaStyle]архив 

Не заморачивайся, главное, чтобы было вкусно.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

sas1607
(восточный музыкант)
2011/12/22 19:49
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

К сожалению это наша жизнь. Остается только приспоспбливаться. И частники сейчас выращиваюи на добавках и антибиотиках.



Marbela
("Super Moderator")
2011/12/22 20:42
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: RigaStyle]архив 

На базаре у частников - охлажденное.
В Рими - как карта ляжет если наше - охлажденное, но если не успевают продать - могут заморозить 1 раз, а потом оттаят и продадут как охлажденное.
Если мясо импортное - сто пудов замороженное.
Всегда спрашивай кто поставщик, если есть сомнение - спрашивай накладные на мясо, их обязаны показать по требованию покупателя.


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/12/23 10:59
короче за мясом new [re: ndfhm100]архив 

все к Виталику.... ну или с Виталиком )))))

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/23 13:51
Re: короче за мясом new [re: Фауль]архив 

"Не жалеееею, не зовуу, не плачууууууу
Всё пройдееееет как с летних яблонь дыыыыымм..."

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/12/23 14:13
Re: короче за мясом new [re: ndfhm100]архив 

это уже не к мясникам ))))

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

crockwood
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/12/25 15:47
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: olegff]архив 

Могу ответственно заявить( как чел приближённый к этому", всё охлаждённое мясо в сетях( метро, перекрёсток, 7 континент и проч) -импортного производства. Завозится из Дании или Германии. морожняк практически весь из Южной Америки(Парагвай, Аргентина). Причём половина сетей "умело" размораживая морожняк. выдаёт его за свежак.или охлаждёнку.

As sure as eggs is eggs

morrigen
(турецкий шпион)
2011/12/26 22:26
Re: Вопрос(ы) по мясу для ndfhm100 new [re: alarka]архив 

я помню, что как то пару лет назад Виталик нам уже рассказал, что парного мяса нет не только в Москве)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |