Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
taniams
(загорает голышом)
2012/05/04 14:58
Книжка о материнской любви архив 

Сейчас читаю книжку, написал психолог о материнской любви, пересматриваю свои взгляды, понравилось:
"Часто можно услышать слова, произносимые с гордостью и с вызовом: «Я всѐ отдала своим детям! Я им посвятила всю свою жизнь!» Я перевожу подтекст этих слов следующим образом: «Я не смогла раскрыть себя, свою любовь, стать женщиной и поэтому не сотворила счастливую семью. И я выбрала не очень мудрый, но более лѐгкий путь – отдать свою любовь детям, чем и создала им проблемы в жизни»." (с)
В общем, основная мысль: нельзя слишком сильно любить своих детей, любовь к себе и мужу должна быть сильнее, иначе и дети огребут в будущем много проблем, а то и погибнут.
Кто хочет, могу переслать.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 15:11
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

я хочу
мейл в личку кидаю

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:15
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Можно еще проще сказать - нельзя слишком сильно любить кого бы то ни было. Сначала надо любить себя.
"Я не смогла стать женщиной" - это как? Я думала женщинами (или мужчинами) рождаются.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

taniams
(загорает голышом)
2012/05/04 15:18
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

он, видимо, имеет ввиду "реализоваться в жизни как женщина", я ж выдернула кусок из контекста...



taniams
(загорает голышом)
2012/05/04 15:19
Re: Книжка о материнской любви new [re: alias]архив 

лови!



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 15:19
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Спасибо!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

женщина проявляет себя в 4 ипостасях:
1 мать-хозяйка-заботливая жена (тут она реализовалась)
а в остальных трех - видимо ощущает недостаток
2 королева (забота о себе)
3 девочка (юмор, саморазвитие, интерес к окруж. миру, упрощенно - развлекуха)
4 сексуальная ипостась (тут комментарии излишни, надеюсь, секс физический и ощущение своей привлекательности) .

2 и 3 где-то перекликаются.


2 и 3 мы тут реализовываем на большой процент, на базаре в частности


люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:24
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

"женщина проявляет себя в 4 ипостасях:..."

Стесняюсь спросить, ты теперь тоже книги пишешь? Или прочитала где-то эти непреложные истины и спешишь поделиться?


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:29
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

не стесняйся, спрашивай

да, пишу книги, и их так много ,что не знаю, какую первую дописать.
вот и спешу поделиться, непреложных истин наоткрывала []

Элин, ты задала вопрос, на который я тебе ответила,

для меня было совершенно ясно, что имела в виду женщина. это частое явление. женщина реализовывается как мать-хозяйка, но не реализована (по очень разным причинам) как красавица, модница, любимая и обожаемая мужем-(мужчинами.)..

ссылок на научные трактаты не дам, это мой жизненный опыт, моих многочисленных родственниц, соседок, сослуживиц, и наблюдения за людьми в СССР и современной России.




люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:33
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Лена, вопрос я задавала не тебе, кроме того, он был риторическим. Мне прекрасно понятно, что автор имеет в виду расхожее клише о том, что женщина должна как-то по-особенному реализоваться. Спасибо тебе, конечно, что ты это клише развернула и подробно описала.
Ты удивишься (уже в который раз), но твой личный опыт и опыт твоих соседок не исчерпывает опыт вообще всех женщин, поэтому нелишне к своим теоретизированиям добавлять "по моему опыту" или "для меня", или "я считаю".

Теперь уже вопрос прямо к тебе - почти риторический - но все же: вот у этой красавицы с юмором и сексом, которая одновременно и мать-хозяйка, у нее мозг и какие-то функции с ним связанные вообще не предполагается по определению?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |