Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:08
Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? архив 

навеяно жаркими дискуссиями. тут. самыми недавними
итак:
нужны ли пары - мужчина-женщина? или не надо никаких пар, всем жить отдельно (продолжение рода человеческого - дело получаса,)?
если нужны, то какие отношения в паре по-вашему должны быть?
осведомленность о доходах друг друга,
о событиях в жизни друг друга, например,
переписка в одноклассниках с первой любовью из 5 класса с воспоминаниями о двойках и школьных годах?
имеют ли право люди в браке на секреты друг от друга?
имеют ли право люди с невысоким доходом вобще заводить семью?

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/11/20 18:12
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

В моем понимании жить вместе нужно если есть активное желание обоих сторон при этом люди должны уважать личностное пространство партнера. А вот это должны обязаны ячейка общества такая принудиловка что ли, тошнит. Нет, такой брак нам не нужен))))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/20 18:13
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

я жила без пары несколько лет и в паре мне гораздо лучше

я не скрываю свои доходы от Тима, потому что бОльшая часть расходов у нас на нем и как-то логично, что он осведомлен хотя бы о том, что я просто тупо больше вкладываться не могу ))) о его доходах знаю приблизительно и на большее не претендую

о событиях в жизни друг друга мы знаем, но я не уверена, что все и секретики у нас точно друг от друга есть

ну а это ты отожгла с последним вопросом )))))

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:17
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

"ну а это ты отожгла с последним вопросом "
ответьте, как считаете нужным.
вот если мужчина женщину любит,
но и любит свою работу - учитель рисования в школе, и это дело его жизни.
женщина должна уважать его выбор по жизни?
или должна требовать - ты женился, теперь изволь обеспечить мне непринужденно прошвырнуться по монте наполеоне раз в месяц.
?

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:18
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fiola]архив 

ок, а официальный зарегистрированный брак "вам" нужен?

люблю Кемер

Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/20 18:20
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Божеж мой, ну ведь понятно, что та, что нужно прошвыриваться по монте наполеоне смотреть в сторону учителя рисования не станет, и это ее выбор

хотелось бы, чтобы семьи с небольшим достатком рожали не сколько Бог даст, а чтобы прокормить могли и обучить достойно

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/20 18:20
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

мне нужен, но я там не была еще )))) кто знает, как я потом заговорю

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/11/20 18:21
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

в моем понимании семья есть любовь, во всех смыслах. то есть в отношении к друг другу, личному пространству, потребностям и ответственности

и если у любимого мужчины как-то странно отпрашиваться в салон, а у мужа - это в порядке вещей, то я лучше без мужа

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:23
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

нормально там.
хоть и вчера я слышала - "бабы каются, а девки замуж собираются".
))
не слушай никого. всё хорошо.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:25
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

я недавно прочитала - чтобы жить в старости не бедно, надо с каждой зарплаты покупать золотую монетку и заводить детей как минимум не 1.
насчет детей - я сейчас конкретно понимаю, что да, поначалу нелегко, а вот потом, когда они подрастут, можно не бояться старости.

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/11/20 18:26
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Только при наличии детей и совместного имущества. Ужасный гимор попасть например в больницу к любимому если нет штампа в паспорте а ему запрещено выходить. Ну и визы получать легче при наличии штампа, легче оформлять покупки крупные и т.д.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:29
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fiola]архив 

при совместной жизни совместное имущество неизбежно появится, или нет?

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/11/20 18:32
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Вопрос только в его размере. Ложки-поварешки понятно, а когда дачи и квартиры уже другой вопрос. Сколько историй когда при штампе в паспорте вторая половина все оформляла на папку или мамку - куча. С другой стороны брачный договор решает этот вопрос. Я кстати не в курсе по моему его и без штампа можно заключить просто при сожительстве

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:35
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fiola]архив 

да, любой договор касательно имущества можно оформить независимо от штампа в паспорте. темб олее, что в принципе брак в суде можно доказать как совместное ведение хозяйства.

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/11/20 18:37
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Правда у нас говорят проблематично это сделать. Не озабочены барышни юрвопросами и прочим сохранением чеков и доказательств "я отдала ему лучшие годы своей жизни!!"))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:38
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fiola]архив 

на всё судьба.

люблю Кемер

Nikusha
(любитель мяса)
2012/11/20 18:39
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

По пунктам:
1. "продолжение рода человеческого - дело получаса", а если ради удовольствия?
2. Отношения только взаимоуважительные.
3.Доходы знать ВСЕ не обязательно.
4. О некоторых событиях лучше не знать, секреты имеют права быть.
5. Что есть невысокие доходы? Это сколько?


Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:39
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fiola]архив 

"Сколько историй когда при штампе в паспорте вторая половина все оформляла на папку или мамку - куча" это да. но тут уже речь о доверительном отношении не идет. зачем тогда быть в официальном браке - вопрос.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:41
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Nikusha]архив 

"1. "продолжение рода человеческого - дело получаса", а если ради удовольствия?
ну да, это причина жить вместе, что я и хотела услышать.
5. Что есть невысокие доходы? Это сколько?
нууу, учитель рисования например.
"

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/11/20 18:47
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Потому что не у всех рациональный и здравомыслящий подход к браку. После 30 он появляется только, а у нас большинство уже разводятся к этому возрасту))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Nikusha
(любитель мяса)
2012/11/20 18:49
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

А что учитель/-ница рисования с низкими доходами не должен/-а размножаться? Почему бы и нет. Его/ее право. Здесь уж каждый для себя сам решает.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:51
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Nikusha]архив 

итак, семья создается с целью размножения?

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:52
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fiola]архив 

"здравомыслящий подход к браку. После 30 он появляется только, а у нас большинство уже разводятся к этому возрасту))))

"
может это и есть здравомыслящий подход к браку"""????? ))))

люблю Кемер

Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/20 18:52
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

я сейчас с каждой зарплаты начну долхи отдавать...иэх

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/11/20 18:53
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Может и так))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 18:53
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

ну ты практически живешь по западным меркам-стандартам. да, там наверное многое иначе.

люблю Кемер

olegff
(Эксперт)
2012/11/20 18:56
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

я думаю большинству людей семьи нужны, нужны и обществу, но на это каждому конкретному человеку наплевать должно быть(в смысле принимать решение о браке он конечно только сам должен, в зависимости от своих ощущений)
свобода должна быть максимальной, тут уж все по себе решают, что в это входит - у кого-то - возможные отношения на стороне, а у кого-то раз в неделю на пару часов с работы позже придти(с пацанами пива попить) и ему уже этой свободы вполне хватает, ну и замечательно.
про деньги тоже знать все необязательно(меньше знаешь, крепче спишь), у меня жена знает приблизительно об уровне наших доходов(НАШИХ - хоть и приходят они к нам на 90% через меня).
Лично мне семья нужна - 1)дети 2)любимый человек рядом 3)при совместном проживании легче многие вопросы решать 4)юр. вопросы





Nikusha
(любитель мяса)
2012/11/20 18:56
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Увы массовое сознание говорит об этом, что касается меня, то трое детей и мужа нет,но ведь я и дети это тоже семья. Тогда надо ставить вопрос о какой семье идет речь, о родительской или собственной. Какой брак нынче в фаворе,да и брак ли или просто сожительство. Какая разновидность брака...

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/20 19:02
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Nikusha]архив 

о какой семье идет речь, о родительской или собственной. Какой брак нынче в фаворе,да и брак ли или просто сожительство. Какая разновидность брака...
"""""

я об этом и спрашиваю.
о собственной.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/20 19:10
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

постараюсь сосредоточиться и ответить серьезно

мне нужно жить с любимым человеком
отношения должны быть хорошие
про переписку лучше не рассказывать, а ещё лучше её и не вести, пользы ноль
осведомленность о доходах быть должна, но запрашивать справку 2НДФЛ, ИМХО, унизительно
если секреты не подрывают понятие верности и доверия, то пусть будут (типа переписки без последствий)
право заводить семью имеют все

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/11/20 19:13
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

я помню,как Маша Кузу отреагирвала на новость о моей беременности(привожу слова не дословно):я,конечно,рада,но сначала бы не мешало отдельную квартиру,машину и денег,чтобы лет 5 ни о чём не думать.
Доходы(как и расходы) у всех разные.И если думать так,как описано выше,то можно вообще без детей остаться,а просто тупо зарабатывать.И к моменту,когда вроде бы всё есть,можно оказаться за тем порогом,когда дети либо уже не нужны,либо не получаются.А кто вправе решать или порицать,если 2 учителя(не обязательно рисования),захотят создать семью и родить маленькое чудо,а то и два или 3.В наше время,доюрых и отзывчивых людей намного больше.Я вот к рождению Поли подошла с тем,что покупала я только кроватку.Колясок у меня было штук 5,ни одну из которых я не купила и была весьма рада и благодарна,когда та же Вероника Никуша мне отдала большой мешок всяких кофточек-ползунков.Я первую вещь Поле купила в 2 года!У меня до сих пор есть вещи,отданные знакомыми и незнакомыми,причём вещей таких,что у меня глаза на лоб,почему их не продают,а отдают мало знакомым людям.Так что доход в данном случае не играет никакой роли.А любить друг друга и своих детей могут и дворники с уборщицами,и санитарка с мужем-водопроводчиком. Я как раз против того,что люди с очень высоким дохом не знаю для чего,рожают и отдают нянькам на воспитание.вот ЭТО мне не понять никогда

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Nikusha
(любитель мяса)
2012/11/20 19:16
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Не-не, лично мне четвертый ребенок не нужен, а про сильных самодостаточных мужчинах, которые могут взять на себя ответственность за свою женщину и детей, лично я только слышала и в сказках читала. Правда есть, один пример близкой подруги, но это скорее исключение из общей массы.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

apelsin
(турецкий шпион)
2012/11/20 19:21
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Нужны ли пары? – каждому свое- моей коллеге отлично в «гостевом» браке ( муж продолжает оказывать матподдержку, забирает ребенка на выходные и периодически заезжая, чтобы «приятно провести вечер»), мне нужно, чтобы муж каждый день был рядом, может, дело в том, что он любимый.

Относительно осведомленности о доходах, ситуации бывают разные, и, теоретически, если мужчина зарабатывает цифру со многими нулями после нее ежемесячно, то, вполне допускаю, что женщине может быть абсолютно все равно, что это за цифра. Хотя мне было бы интересно, поскольку я привыкла к совместному бюджету и распоряжению им: так всю жизнь было у моих родителей и, с некоторыми нюансами, у родителей мужа.

По поводу событий в жизни друг друга – вопрос еще более сложный. Я не чувствую необходимости влезать в личное пространство мужа, мы без проблем оставляем открытыми профайлы, выходя из комнаты, не паролим телефоны и по усмотрению можем отвечать на звонки в отсутствие друг друга. Если бы я узнала, что он чатиться где-то со своими бывшими подружками, я не потерпела бы, и он это знает. Впрочем, это взаимно. Я реально не понимаю, что там такого интересного обсуждать с бывшими при наличии отличных отношений в настоящем. Секреты могут быть, главное, чтобы их наличие и содержание не обижало близкого человека.

У каждого свое представление о необходимом уровне дохода, кто-то не загоняется на тему того, что на семью надо сначала заработать, а потом заводить, и три поколения чудесно живут в одной квартире, которую когда-то получили бабушка с дедушкой от завода. Думать, что ты имеешь право решать, имеет может ли кто-то заводить детей/создавать семью, в том числе по социальным показателям, - это фашизм какой-то. Я не возьмусь.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Nikusha
(любитель мяса)
2012/11/20 19:22
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Ispanka]архив 

Ой, засмущала.....

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/11/20 19:26
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Nikusha]архив 

да ладно!из потом кто-то другой поносил))))я даже не помню кто

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Nikusha
(любитель мяса)
2012/11/20 19:48
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Ispanka]архив 

Не поверишь,опять разбираю вещи,сортирую,пакеты формирую!!!

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/11/20 19:51
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Ispanka]архив 

вообще не понимаю как можно детские вещи продавать, наши либо оставляю на память, либо раздаю своим или в детский дом

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Nikusha
(любитель мяса)
2012/11/20 20:04
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Jina]архив 

По-моему, о продаже здесь даже и речи не было. Я тоже отдаю хорошие вещи, представляете после троих детей их сколько!!!!! Причем старшая девочка, средний мальчик, младшая тоже девочка. Соответственно мальчик не носит вещи старшей, т.к. все-таки особь мужского пола,тупо розовый ненавидит, младшая соответственно не носит мальчуковое, т.к. любит юбки, а вот старшей к младшей вещи не перешли, типа из моды выли. О, как!!!!

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/11/20 20:51
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Nikusha]архив 

Ася просто сказала, что ей такие вещи отдавали, что могли бы люди и продавать, а не за просто так отдать ей
я поэтому и сказала.


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/11/20 21:04
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Семья - дело хорошее. Если семья хорошая Мое личное мнение - гостевой брак, или раздельное проживание - это не от совместного счастья. Значит, так требуют обстоятельства и эти обстоятельства сильнее желания жить вместе.
Теперь про доходы и осведомленность...Мне кажется, полной осведомленности о доходам может и не быть, но сумма расходов на месяц (год) должна обсуждаться совместно. Ну, например, ежемесячный бюджет на хозяйство-салоны-бензины-выходные составляет примерно столько-то. И эти деньги должны быть свободно доступны и жене, и мужу.Более крупные траты - это уже по согласованию. И если муж зарабатывает гораздо большую часть семейного дохода, то я, клуша, за то, чтобы именно он решал сколько денег нам положено на отдых, и из чего купить жене шубу
Все остальное - не понимаю, зачем ты спрашиваешь. Я не верю, что тебя это интересует. И в социологии ты, вроде, не работаешь.

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/20 21:30
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

она бы не вышла за него изначально

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/20 21:30
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

уму нет, в жизни пока тоже не пригодился
а душа порой требует

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/20 21:32
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

в фаворе то, что эту пару устраивает, ИМХО
для меня гостевой брак это не брак, а кто-то скажет, что без штампа это туфта...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/20 21:32
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Ispanka]архив 

может и мы

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/20 21:33
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Jina]архив 

ну а чего бы не продать, если кто-то аккуратно носит и умеет продавать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

all_1984
(kara melek)
2012/11/20 21:46
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

-кто хочет заводит семьи, кто не хочет-не заводит.
-по-моему понятно что нормальные отношения,неужели кто-то иначе ответит?
-у кого есть такая потребность те в курсе,у кого нет-нет
-не обязательно знать досконально все мелочи
-для меня это нечто странное,но может кому и нравится.
-если это не обман,не предательство,а какие то совсем незначащие секретики,которые не повлияют на взаимоотношения внутри семьи
-имеют право.

зачем тебе этот опрос вообще? кто как хочет так и живет,не бывает каких-то стандартов как надо ..

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

Nikusha
(любитель мяса)
2012/11/20 22:15
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Jina]архив 

А-а-а, поняла...

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/11/20 22:22
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Kosh]архив 

вполне.кстати

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/11/20 22:55
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: all_1984]архив 

У нас на работе все с ума посходили- гомосексуалисты теперь не только свой союз образовали, но и периодически устраивают сборща с реченьками, приглашая желающих присоединиться к обсуждению их проблем а также на внутреннем сайте рассказывают о своиХ достижениях. В свете событий во Франции, мне кажется, мы скоро меньшинством станем и в красную книгу попадем
А мы тут обсуждаем быть или не быть гостевому браку )))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/11/20 23:58
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Нужна, если им это нужно... Все остальное неважно...
Но я, будучи в браке, иногда хочу просто побыть в одиночестве... Но я в принципе такая, мне это нужно...



alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 00:35
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: Guseva]архив 

Интересует меня. Размышления у парадного подъезда для себя. В социологии не работаю. Просто мысли. Интересно порой 'встряхнуть' , 'оживить' взгляд. Интересные нюансы люди пишут, а я о них не задумывалась.

люблю Кемер

alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 00:47
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: Kosh]архив 

Спасибо, особенно ценно для меня про 'пользы ноль'

люблю Кемер

alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 00:50
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: apelsin]архив 

Спасибо, супер, ты умничка. Очень ценно.

люблю Кемер

alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 00:54
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: Ispanka]архив 

Согласна на сто процентов. Я тебя привожу в пример как можно прекрасно обеспечить ребенка многим и без денег.

люблю Кемер

alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 00:58
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: all_1984]архив 

Спасибо. Импульс к мысли, свежий взгляд, век живи-век учись. Стандартов я не ищу, давно поняла, что они только воображаемые, к тому же пересматриваемые периодически.

люблю Кемер

InkSpot
(новенький )
2012/11/21 00:59
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Последний пункт особо хорош, конечно)) Ну, я, например, думаю, что люди с высоким доходом должны быть лишены права на "завести семью"

А так, конечно, на все вопросы - ответ ДА, даже скучно как-то)



alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 01:05
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: InkSpot]архив 

Семья-не цирк о доходе- часто говорят-сначала обзаведитесь достойным доходом, и т д и т п, а потом дети, семья. Потому прошу мнения. Спасибо, извиняйте, что не насмешили

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/21 01:05
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

по последнему пункту: приблизительно похожее мнение здесь уже сегодня было.



InkSpot
(новенький )
2012/11/21 01:10
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: alamoflame]архив 

На колени!) По моим наблюдениям самые замечательные семьи как-то не особо заморачивались в свои 11 лет проблемой "сначало обзавестись доходом"



InkSpot
(новенький )
2012/11/21 01:11
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

Ну, я же не знал. Тогда категоричное нет!)



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/21 01:13
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

1.нужны ли пары - мужчина-женщина?
----------
Для разнообразия. Примерно также, как волк и баран, тигр и буйвол, кролик и морковка...

2.какие отношения в паре по-вашему должны быть?
---------
Дружественные.

3.осведомленность о доходах друг друга
------------
Главное, чтобы партнер думал, что осведомлен.

4.о событиях в жизни друг друга
----------
Как ни шифруйся, а какая-то инфа проскользнет.

5.переписка в одноклассниках
-------------
Отстой. Твиттер форева!

6.имеют ли право люди в браке на секреты друг от друга?
---------
Интересно, а кто может лишить человека этого права?

7.имеют ли право люди с невысоким доходом вообще заводить семью?
-------------
Имеют. И право, и возможность, и желание. Но хорошо бы. чтобы всего этого было поменьше, а денег побольше.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 01:25
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: InkSpot]архив 

В смысле ' а было мне, мой свет, 13 лет, а Ваня на 2 года моложе' . Забыла текст, стыдно мне . Но Ваша мысль ясна.

люблю Кемер

InkSpot
(новенький )
2012/11/21 01:27
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: alamoflame]архив 

А уж мне как стыдно за то, что я не имею даже ни малейшего понятия о происхождении этой цитаты)



alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 01:28
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: ndfhm100]архив 

Спасибо. Право имелось в виду моральное, Апельсин и Кош разъяснили отлично.

люблю Кемер

alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 01:30
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: InkSpot]архив 

Ёвгений Онегин, рассказ няни Татьяне о замужестве

люблю Кемер

InkSpot
(начинающий)
2012/11/21 01:44
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: alamoflame]архив 

Слушай, правда! Мне стыдно.
В свое оправдание могу заметить, что "мой Ваня моложе был меня, мой свет, а было мне тринадцать лет" в ВВВашем пересказе смахивал на суровые гекзаметры Гомера))))

Ну, Татьяна - исключение. Она вообще литературный герой и ее "не бывает" (с). А так - серьезно - четверо моих знакомых, которые создали семью лет в 18, живут счастливо в ней же до сих пор



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/11/21 02:09
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: InkSpot]архив 

Сами то, поди, не женаты?)))

_________________________________

InkSpot
(начинающий)
2012/11/21 02:11
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: Guseva]архив 

Ну, Лео Месси, это, допустим, не мешает в смысле генно-модифицированных детей)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/11/21 02:38
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: InkSpot]архив 

Тьяго Месси генно-модифицированный???? Ваши, женившиеся в 18, явно добрее....(((

_________________________________

InkSpot
(начинающий)
2012/11/21 02:45
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: Guseva]архив 

Вы, со всем уважением, отвлекаетесь от краеугольной сути! Тема нашей лекции - семья и её ужасные последствия. Задумывался ли Лионель над такими суровыми вопросами как "нужны ли пары - мужчина-женщина" или "осведомленность о доходах друг друга"? Не уверен!!! Может ему еще рано - вот что меня по настоящему тревожит!



fistik
(турецкий шпион)
2012/11/21 03:00
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

"нужны ли пары - мужчина-женщина? или не надо никаких пар,"

Ну, ты как всегда - сформулировала не в бровь, а в глаз! В каком смысле, нужны ли? Основной инстинкт пока еще никто не отменял вроде.

Я как-то тут спрашивала похожее, только более конкретно - зачем вам ваш брак, что в нем хорошего для вас. Ответы были в основном такие: любоффф, совместное воспитание детей, поддержка.

Люди создают семьи, потому что так принято, и этот институт поддерживается кучей принятых в обществе условностей. Хотя сейчас люди все чаще отходят от традиционных форм семьи, но это очень длительный процесс, вероятно, и уж точно в России он в самом зачаточном состоянии.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

InkSpot
(начинающий)
2012/11/21 03:05
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fistik]архив 

Это как это?

"В каком смысле, нужны ли?" (с)
В смысле детей - не нужны уж точно. А какие есть еще солидные причины?

"этот институт поддерживается кучей принятых в обществе условностей" (с)
Хмммм...Вам нравится Элвис? Мы с Вами живем том же обществе 50-х?



fistik
(турецкий шпион)
2012/11/21 03:19
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

Вы хотите поговорить об этом? ))

Я там вроде ясно написала про основной инстинкт. Да, и в смысле детей - как раз нужны, и пары, и семьи.

Думаю, что в плане "семейных ценностей" российское общество недалеко ушло от американского общества 50-х... Почитайте, что дамы пишут про выдачу или невыдачу денег на салоны и колготки.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

InkSpot
(начинающий)
2012/11/21 03:59
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fistik]архив 

Я не знаю, где Вы Там что-то написали, тем более про основной инстинкт, но как раз в смысле детей абсолютно необязательны ни пары, ни семьи

Вы знаете, що мине дамы, мине мущщин хватает)



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 11:25
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: InkSpot]архив 

а Вы знаете, я со временем прихожу к выводу, что Татьяна бывает.
и любовь бывает.
нормальная жизнь и семья не зависят от возраста, я согласна, зависит от головы на плечах.
вот тутошнее молодое поколение меня сильно радует своими рассуждениями на эту тему. Апельсинка очен понравилась, Кош тоже.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 11:37
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fistik]архив 

так вот об инстинктах...
их никто не отменял, да.

инстинкт продолжения рода - он у женщин только или у мужчин тоже?
у мужчин инстинкт быть покровителем, защитником, добытчиком, это инстинкт или что?

раньше семьи создавались, т.к. прожить одному было сложно в первобытном обществе.
пока женщина поддерживает огонь в очаге, мужчина на охоте. хочешь огня в очаге - изволь мамонта притащить.
хочешь покушать мамонта - поддерживай огонь в очаге.
в 19 веке женщина не работала и дворянке скажем без мужа прожить было сложнее, чем простой работнице - она себе зарабатывала ваще-то.
а сейчас люди независимы и на первый план выходит любовь, эмоции, так получается?


в современном мире женщина например родила, и вполне может обойтись без мужа. родные помогут, отдамдаром, и сама порой чуть не через неделю выходит на работу. ну это редкость конечно.
мужчина может сам постирать, убрать, ай-робот вот опять же, и т.д.

так вот, современная семья - это в большей степени любовь, а не инстинкты... так получается? и получается, Татьяна нужнее сегодня, чем в 19 веке? кто же был тогда лишними людьми - не Онегин, как уверяли нас учителя, а Татьяна?


"Хотя сейчас люди все чаще отходят от традиционных форм семьи, но это очень длительный процесс, вероятно, и уж точно в России он в самом зачаточном состоянии"
в России разводимость высокая, совместное проживание без регистрации брака распространено, так что не в зачаточном состоянии я бы сказала.

но касательно однополых браков.... вот я при всей своей демократичности - как-то не считаю их нормальными в плане.... как бы это сформулировать...
какими инстинктами однополые пары руководствуются? что за основной инстинкт они могут реализовать?
или надо четко понимать, что порой за внешностью мужчины кроется женщина, или наоборот? ну тогда смена пола что ли... не знаю.
хотя усыновление сирот и любовь к приемным детям - это однозначно хорошо.
если у них тем самым удовлетворяется инстинкт, потребность любить - это я одобряю.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 11:44
про меньшинства и гоствые браки new [re: Apelsin]архив 

я извиняюсь, это у вас на работе гомосексуалисты устраивают сборища??? с какими реченьками?
гостевой брак.
ИМХО - эту абракадабру придумали психологи-социологи, чтобы облечь в более-менее уважительную форму этот вид общения, который я бы охарактеризовала как "дружба с периодическим интимным общением".
пусть даже при этом оба партнера на самом деле не имеют и не стремятся иметь других интимных партнеров,
но такой "брак "я считаюб дружбой. ибо брак - это совместная жизнь, совместное ведение хозяйства с неизбежными при этом столконовениями попами в кухне и ежедневным решением массы бытовых-психологических-суповарительно-уборочных проблем. и если эта куча мельчайших нюансов решена и решается каждый день мирно в итоге - тогда это брак.
а "гостевой брак" - это квадратура круга, квадратный трехчлен, шестикрылый семифиг и сухая вода.
и всё зависит от человека. вот я лично верю в любовь Пола Маккартни и Линды, царство её небесное. они ни одной ночи не провели врозь. верю.
звездные пары, хоть в Раше, хоть в Голливуде - где нет проблем, и, казалось бы - живи и радуйся, все равно часто распадаются. любовь - не контракт на всю жизнь, а ежедневная работа.

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/11/21 11:49
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

У нас тут широкое обсуждение ( присем инициатором выступил сам виновник новости)получила история одного из сотрудников, который со своим партнером смогли стать "родителями" благодаря суррогатной матери. С одной стороны, зачем? Ведь могли помочь сироте. С другой- разве можно решать и лишать права человека стать родителем? У меня нет однозначного ответа на вопрос-можно ли, нужно ли запрещать однополые браки. Моя мама в шоке от происходящего и боится за то, в каком мире придется моим детям жить, но она вообще трусиха- даже геев опасается ))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 11:52
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Apelsin]архив 

да, право стать родителями дано природой и не нам решать.
но ты понимаешь моё недоумение наверное по поводу однополых браков.
если внушать детям с детства, что нормальная семья - это где мама-женщина, а папа-мужчина,
а где мама - женщина и папа-женщина, или и мама и папа - мужчины - ненормальные семьи, как тогда быть с семьями, где есть только мама или только папа?
в отношении последних вроде несправедливо говорить, что они " ненормальные" .?

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/11/21 11:58
Re: про меньшинства и гоствые браки new [re: Alamoflame]архив 

пардон, с телефона писала: с печеньками они сборища устраивают и всех приглашают для обсуждения их проблем. У нас на работе вообще существует официальный союз геев и лесбиянок уже давно, так что мы смеемся, что скоро меньшинством станем.



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 12:01
Re: про меньшинства и гоствые браки new [re: apelsin]архив 

я извиняюсь, но так и хочется спросить название организации. так для себя чисто поржать ,как говорили в КВН)))

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/11/21 12:07
Re: про меньшинства и гоствые браки new [re: Alamoflame]архив 

можно я тут не буду лишний раз пиарить ее на всеобщем обозрении?
Моя коллега, которая в одной из компаний большой четверки работала, говорила, что в американском офисе, одной девушке, получившей американское гражданство, предлагали отказаться от него взамен на двойное повышение в зп, тк у них были "квоты" на то, сколько гомосексуалистов, сколько иностранцев, сколько женщин, сколько азиатов/темнокожих у них должно быть. У нас в организации таких установок нет, но всякого рода "меньшинства" чувствуют себя очень вольготно. В принципе, можно образовать и союз играющих на дарбуке и проводить вечеринки -никто против не будет, и даже на внутреннем сайте про это расскажут.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

InkSpot
(начинающий)
2012/11/21 12:09
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: Alamoflame]архив 

А с каких это пор Вы вышли из категории молодых?)



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 12:10
Re: про меньшинства и гоствые браки new [re: apelsin]архив 

а, ну в американских компаниях, наверное, есть такие квоты, да. не хватало ещё в России устанавливать квоты на меньшинства. пипесь, насяльника!!!!

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 12:11
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: InkSpot]архив 

пить больше не могу, сколько раньше пила.

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/11/21 12:18
Re: про меньшинства и гоствые браки new [re: Alamoflame]архив 

у нас не российская компания, поэтому, наверное, всякого рода "извращенства" процветают.В принципе, я думаю, России пока не до этого, у нас, по хорошему, только лет 10 как нормально начали к "гражданским" бракам относиться, и то не все и не всегда, а Европа уже давным-давно оформляет "партнерства" и поколениями живет без "официального" брака.
Я не знаю, хорошо это или плохо. Мама моей подруги развелась с ее отцом после трех лет брака, а с новым мужчиной живут вместе уже 25 лет, он обеих ее дочерей вырастил, и кто скажет, что у них не семья? наверное, надо на содержание смотреть, а не на форму, в первую очередь.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 12:22
Re: про меньшинства и гоствые браки new [re: apelsin]архив 

у нас видишь ли тоже не российская компания, но даже представить такое невозможно))))
насчет семей - конечно, семью я предлагаю считать семьей по факту.
но если бы она развелась с отцом и вышла замуж не за другого мужчину, а за женщину, то всё выглядело бы несколкьо иначе.

я знаю реально одну американскую семью, где мама троих детей, двое из которых взрослые, а младшему мальчику 14 лет, развелась с мужем-мужчиной и вышла замуж "как-бы" официально, ну то есть живут открыто с женщиной, они вроде типо свадьбы организовали, однополые браки в их штате вроде запрещены были в то время, было это лет 7 назад. . мальчик очень страдает.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 12:26
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Nikusha]архив 

верь, и он появится.

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/11/21 12:30
Re: про меньшинства и гоствые браки new [re: Alamoflame]архив 

ну, еще бы послетрадиционной семьи в такую попасть, это же взрыв мозга у ребенка, все представления и мире ломаются, конец света, практически. Но, думаю,е сли бы изначально это была однополая семья, ребенок это принимал бы как само собой разумеющееся, ну или как-то так. В целом, я не за однополые браки, но считаю, что каждый имеет право на счастье, однако, хорошо бы, чтобы это счастье другим не мешало жить

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

InkSpot
(бывалый)
2012/11/21 12:31
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: Alamoflame]архив 

Ну, Апельсинке в этом смысле до твоей старости - как до луны)))



InkSpot
(бывалый)
2012/11/21 12:42
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Слушай, я то еще более трухлявый и древний чем ты, а сейчас что - принято внушать с детства идеи гетеросексуальности? Нет, я правда не в курсе. Вот как это происходит,я себе пытаюсь представить?



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/21 12:46
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: alamoflame]архив 

ну, я пишу про тех у кого семья или постоянные отношения! для дам свободных такие переписки про двойки могут быть и очень судьбоносными

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/21 13:05
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

я не знаю, я дочке ничего не внушала, как-то само собой - интерес к мальчикам.
но если говорить серьезно, то я знаю реальных людей - мужчин нетрадиционной ориентации, причем люди они очень даже хорошие, и на работе уважаемые за профессионализм.

люблю Кемер

InkSpot
(бывалый)
2012/11/21 13:17
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Да я тоже знаю.

Видать им не внушали достаточно)))



fistik
(турецкий шпион)
2012/11/21 13:56
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

Лен, ты фильм "Основной инстинкт" смотрела? При чем тут "продолжение рода"? Не, ну изначально природой для этого все устроено, да. Но сейчас мало кто об этом задумывается. Мужчины и женщины образуют пары под влиянием полового влечения, которое заложено природой - поэтому обсуждать, нужны ли такие пары, мне кажется странным.

Что за "инстинкт быть защитником"? Это общественные гендерные стереотипы, конечно. И все наши понятия о семье строятся на этих стереотипах в принципе. В России в массе своей семья представляет собой союз мужчины, который "отвечает" за материальное обеспечение, и женщины, которая "отвечает" за бытовое обслуживание, включая воспитание детей, плюс еще и работает, как правило. При чем тут какая-то любовь? Что ты под этим словом понимаешь? Почему эта "любовь" предполагает совместное владение собственностью, например? Зачем это?

Однополые браки обсуждать не хочу, мне это неинтересно. Я их не имела в виду, говоря про отход от традиционной формы семьи. Я имела в виду как раз то, что ты пишешь - сейчас вполне и без семьи могут благополучно прожить как мужчина, так и женщина, но на них давят по-прежнему общественные стереотипы.



"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

olegff
(Эксперт)
2012/11/21 14:30
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fistik]архив 

Я смотрел фильм "Основной инстинкт". И это мне никак не мешает считать, что Основной Инстинкт - это именно продолжение рода, а не то, что там имеется в виду. И я свои семьи создавал, а надо будет, так и еще создам(ну это в порядке шутки) именно для продолжения рода. Именно не просто для оплодотворения, а чтоб еще и на ноги детей поставить, если получится... А любовь у меня на втором месте, я много кого любил, и "полового влечения" вроде тоже хватало, но если бы я со всеми семьи создавал, у меня в паспорте давно бы места не было...



all_1984
(kara melek)
2012/11/21 14:46
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

мне кажется что инстинкт продолжения рода как раз таки больше свойственнен мужчинам, т.к. продолжение рода именно от них идет, так сказать чем больше рассеять семя тем лучше))))
но это как-то совсем по первобытному,т.е. не главной целью должно быть.
да и продолжение рода и создание брака не взаимосвязаны.
заключать официальные браки - заморочки,принятые обществом: религиозная сторона, девушки чувствуют себя более уверенными в браке(помню тут писали что если мужчина живет с девушкой 2-3 года и не предлагает жениться,то это неуважение с его стороны),типа родить вне брака неприлично, ну и плюс конечно юридические моменты,живем в государстве и все должно быть зафиксировано.

современная семья - это и любовь и инстинкты,хотя бывает и расчет.,ну и опять таки давление общества "останешься в девках,старая дева,пора бы замуж"

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/21 15:25
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: all_1984]архив 

наша бывшая сотрудница пошла дальше всех: разведена, замуж больше не хочет, родила дочку и дала ей не только свою фамилию свое отчество (матчество)



InkSpot
(бывалый)
2012/11/21 15:29
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

ИМХО, инстинкты - это изначально ложный посыл. Ну, если Вы не мормон или еще какой маньяк. Эволюция вида закончилась с попытками (небезуспешными) всеобщего равенства. Я не могу взять и сожрать на завтрак какую-нибудь из участниц форума только из-за того, что она слабее и тупее. А инстинкт это всего лишь инструмент естественного отбора, который канул в лету с рождением М. Л. Кмнга...условно))




olegff
(Эксперт)
2012/11/21 16:32
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

инстинкт иметь детей тоже ложный посыл?
а если он есть, следует ли мне покопаться в себе на предмет мормонства или маньячества?



Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/21 16:37
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

и как это матчество звучит?

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/21 16:39
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

девочку зовут Искра Юльевна. они, кстати, были в омд где-то в сентябре

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/11/21 16:43
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

А кстати да помню ее! Я думала это прикол...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/21 16:45
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fiola]архив 

не, реально. маркетологи- они такие)) креативномыслящие



fiola
(Дама приятной наружности)
2012/11/21 16:50
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

В чем то я папашку ребенка понимаю....)))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/21 16:53
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fiola]архив 

а там и понимать нечего, потому что нет никакого папашки. так Юля решила еще до зачатия.



Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/21 16:59
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

это же пиндеееец....

а что такое омд?

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/21 16:59
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

сообщество в жж "один мой день"



Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/21 17:01
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

а туда я пока еще не хожу )))))

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/11/21 17:01
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

Ясно... Я наверное старомодная в общем как то не по людски это что ль

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/21 17:03
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

у меня во френд-ленте тоже омд нет. но иногда сама туда заглядываю. или если кто-нибудь из френдов даст ссылку на что-то конкретное.



alarka
(турецкий шпион)
2012/11/21 17:05
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fiola]архив 

ты, как и большинство, жертва стереотипов))



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/21 17:06
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: olegff]архив 

Мормонства и близко нет! Методом исключения получается, что ты маньяк :obm: :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/21 17:08
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

Слава богу, что Юльевна, а не какая-нибудь Кассандровна :404:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/21 17:11
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: ndfhm100]архив 

или Ириновна, Еленовна, Натальевна



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/21 17:12
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: olegff]архив 

Какой у тебя серьезный основной инстинкт, ого-го!!

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

InkSpot
(бывалый)
2012/11/21 17:12
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: olegff]архив 

Понимаешь слово посыл? Это то, из чего следуют выводы. Я говорил о неверности посыла относительно последующих выводов. И, разумеется, это все ИМХО.

Хотя человек, любящий Ювентус, должен в себе покопаться в принципе))



Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/21 17:19
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

что-то не узнаю Вас в гриме

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/11/21 17:20
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

И не говори... Пошлое мещанство!

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/21 17:26
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

тсссс))) пусть мальчишки институт брака и семьи обсудят.
когда здесь еще такое увидишь))



fistik
(турецкий шпион)
2012/11/21 17:46
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: olegff]архив 

У Лены написано сначала про пару мужчина-женщина, а не про семью. Эти пары создаются изначально, опираясь на основной инстинкт. И не в смысле продолжения рода. Ну, разве что где-то очень глубоко в подсознании. Вы когда встретили свою жену (жен?), прям сразу подумали - да, с этой женщиной хочу родить детей и поставить их на ноги? ) И еще интересно, жена (жены?) изначально были в курсе ваших целей создания семьи и были с ними согласны? Этот вопрос обсуждался?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

olegff
(Эксперт)
2012/11/21 17:56
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

кстати, раз уж речь зашла про Юве, за время моей любви к нему(30 лет) столько женщин прошагали какое-то время со мной по жизни... и где они теперь? а Юве был, есть и будет в сердце вот любовь реально прошедшая через все



olegff
(Эксперт)
2012/11/21 18:07
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fistik]архив 

еще раз хочу сказать свое имхо - основной инстинкт(ОИ) для меня - это именно продолжение рода. когда я создавал пары, я на него не ориентировался, а создавал их из других соображений. а вот когда ОИ пробуждался, пара переходила в брак. и, кстати, я не помню, ставился ли так прямо вопрос про детей, возможно и нет, но мне кажется, вопрос должен ставиться тогда, когда кто-то из пары не расположен к детям, какое-нибудь чайлдфри, или как их там, потому что я всегда думал, что брак и дети это тождественные понятия(не берем медицинские проблемы в расчет, о них, кстати, тоже надо бы упоминать до брака)
вот как-то так....



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/11/21 18:20
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

я даже в роддоме работала

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/11/21 18:27
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

какие люди)

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/21 20:15
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

да ладно? я сразу узнала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

InkSpot
(бывалый)
2012/11/21 20:25
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: olegff]архив 

Хорошо, что ты не фанат МЮ, там бы твои мама и папа делали неспортивные движения под кудрявых Районов))



InkSpot
(бывалый)
2012/11/21 20:28
А о ТВ new [re: Jina]архив 

Децкий сад будет сегодня смотреть пролет Зенитоса?

А правда, что ты назвала ребенка в честь Геннадия Орлова, как и все в городе на Неве?)



Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/21 20:28
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: kosh]архив 

ну мне просто воспитание или чего-то там еще не позволяет сказать: ой, из сумрака вылез! ))))

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

InkSpot
(бывалый)
2012/11/21 20:30
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

Вот запалить воспитание позволяет...

Впрочем это в Эйрбасах принято. Дамы и господа, мы запалим вас над Атлантикой :gy:



Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/21 20:34
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

да, ладно, кого ты тут стесняешься?

а вообще, везде осеннее обострение, я чего-то зачастила, ты вдруг вылез, хоть какая-то движуха, а то прям помер форум совсем

пару дней назад даже срач был!!!!

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/21 20:34
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

ты наверное хотел сказать не запалим, а завалим, ага...

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

InkSpot
(бывалый)
2012/11/21 20:41
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

Ну, вам виднее, конечно, но меня последние (не крайние, блин) полеты очень устраивали. Приставал, конечно, буянил и хамил...морды бил и самолет раскачивал....а они так вежливо - "будет Вам в Барселоне Белочка"...



Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/21 20:42
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

Вам в Барселоне может и белочка, а я в Тулузе, 300 км на север проследуйте, пожалуйста

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

InkSpot
(бывалый)
2012/11/21 20:46
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

Да, я понимаю, арбузы используются как планеры для местных полетов над местами Виконта де Бражелона

Кстати - знаешь какой мой культурный шок? Опросил друзей, знакомых, коллег. Ни один не смог толком назвать дворянское имя Портоса. Я в ахуе(((



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/11/21 21:15
Re: А о ТВ new [re: InkSpot]архив 

децкий сад будет смотреть винни пуха или мойдодыра или простквашино
это теперь наш репертуарчик

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

olegff
(Эксперт)
2012/11/21 22:03
Re: А о ТВ new [re: InkSpot]архив 

Не, пусть выиграют
Я к зениту почему-ту никак не могу ненависть выработать, ну не ненавидится он и все тут
Я даже, грешным делом, за анжи в ЛЕ могу попереживать(но исключительно ради общего коэффициента россии)
Лишь один клуб в России вызывает во мне аналогичные по силе, но разнонаправленные по вектору(по отношению к Ювентусу) чуйства, - и вчера я хороший заряд бодрости получил ))



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/21 22:05
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

ой, Белыч, ну ты сказанула....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/22 00:05
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо л new [re: InkSpot]архив 

четверо моих знакомых, которые создали семью лет в 18, живут счастливо в ней же до сих пор
------
Извращенцы какие-то :umn: :lol:
И как их угораздило попасть в одну семью? :404: :umn: :lol: Ааааа, шведский брак?

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/22 00:09
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

Ни один не смог толком назвать дворянское имя Портоса.
-------
Вроде барон дю Валлон.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/22 00:11
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Белочка]архив 

пару дней назад даже срач был!!!!
-----
В каком посте? Неужели пропустил развлекуху? :obm:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/22 00:13
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fistik]архив 

Этот вопрос обсуждался?
--------
Самый главный вопрос - а пойду ли я со своей планируемой половиной в разведку????? Если ДА, то детей настрогать - как два пальца... :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/11/22 00:20
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: ndfhm100]архив 

"Если ДА, то детей настрогать - как два пальца"

Сразу видно глубокое знание вопроса.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/22 00:25
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: fistik]архив 

Тут глубина не обязательна. Как гласит народная мудрость, дурацкое дело не хитрое

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Bien
(турецкий шпион)
2012/11/22 00:47
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: ndfhm100]архив 

разве барон? "ах, если б только я был...
-Барон, не так ли?-..."(с)
"...госпожа дю Валлон была сомнительная дворянка"...(с)
глава XIII, "Двадцать лет спустя".
дю Валлон де Брасье де Пьерфон

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/22 00:56
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: kosh]архив 

Да сама вижу, но никак мысль правильно не формулируется. Недостаток-с общения на русском сказывается ((

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

InkSpot
(бывалый)
2012/11/22 01:34
Re: А о ТВ new [re: olegff]архив 

Хы! Так ты наш? (тыгыдым-тыгыдым)? )))Вчера это просто хе-хе, не более. Сегодня снял 500 грин на ничью, хотя питерские мои меня чуть не убили))) В субботу поеду их вынос....провожать))



alarka
(турецкий шпион)
2012/11/22 01:43
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: ndfhm100]архив 

)) а ты думал, что в теме про пылесосы действительно пылесосы обсуждают???



olegff
(Эксперт)
2012/11/22 01:46
Re: А о ТВ new [re: InkSpot]архив 

я на выезды с ЦСКА давно не ездил, последний был 3 года назад в Стамбул.
а на юве даже и не хочется ездить - сколько раз ни ездил, ни разу не выиграли. жалею сейчас только что на открытие юве стадиума не съездил, хотя была возможность... скачал потом открытие - и локти себе кусал глядя на это...



InkSpot
(бывалый)
2012/11/22 01:46
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

он до сих пор надеется)



InkSpot
(бывалый)
2012/11/22 01:50
Re: А о ТВ new [re: olegff]архив 

да [цензура] с ним вашим юве, тем более, что паццини и муту...ну, вы понимаете))) я не очень слежу, реально времени нет. да и Чердак [] стал, имхо.

InkSpot
(бывалый)
2012/11/22 01:53
короче new [re: olegff]архив 

Розанов-разлогинься))) Андрон был бы жёщще)))



fiola
(Дама приятной наружности)
2012/11/22 09:32
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

Какой накал страстей!!!! Вот как пылесосы то людей цепляют за сокровенное))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/22 11:56
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Bien]архив 

Барона он получил после известного эпизода с похищением Мазарини. Так что все-таки - барон дю Валлон и т.д.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Bien
(турецкий шпион)
2012/11/22 11:58
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: ndfhm100]архив 

это теперь называется "получил"? ))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

InkSpot
(бывалый)
2012/11/22 12:18
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: ndfhm100]архив 

де Брасье, де Пьерфон, я попрошу!!!!!))



InkSpot
(бывалый)
2012/11/22 12:20
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Bien]архив 

А еще все уверены, что сначала идут 10 лет спустя, а потом 20...А волноопределяющийся Марек - это что-то из Чапека. Саламандер, наверное :gy:



InkSpot
(бывалый)
2012/11/22 12:21
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Bien]архив 

теперь это называется "капитализировал")



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/22 15:38
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

Т ы просил имя, а не имена. Де Брасье и де Пьерфон присоединились позже, когда Портос разбогател и прикупил эти деревеньки. А изначальное все же дю Валлон

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/11/22 15:41
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Bien]архив 

Именно получил, приняв в руки баронскую грамоту. Можно еще - был возведен в ... достоинство! Хотя все же так говорили о графах. К тому же, как можно туда возвести? Оно либо есть, либо его нет

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

InkSpot
(хозяин ишака)
2012/11/22 15:52
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: ndfhm100]архив 

Но, насколько я помню, (надо проверить, но почти уверен)) - он сам просил себя называть де Пьерфоном. Мне кажется логичным называть человека так как хочет он сам, пусть он даже Иванов с ударением на второй слог, как Jina))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/22 18:46
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: InkSpot]архив 

тебе вот оно надо? 10 лет сначала или 20?
знают или нет?
Марек опять же..... "ВЫ тут уже сутки сидеть, пить, ехать нет" ,
к чему все эти эрудитские замашки? проще надо быть. общайся с теми, кто знает . Сам Швейк мало чего знал, но человеком был хорошим


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/22 18:49
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

блин, ещё и Искра.
совсем дама спятила, надо полагать. феминизм, да ещё и искризм-ленинизм.
дала бы уж честно отчество - - пробирковна.


люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/22 18:51
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

ярлычок вешаем?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/22 18:52
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

да, вешаем.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/22 18:53
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: Alamoflame]архив 

а я думала, что это только моя прерогатива)))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/11/22 18:54
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

хлеб отбираю

люблю Кемер

Кавун
(Директор)
2012/11/25 03:06
Re: Семья. Брак. что это в Вашем понимании. Надо ли? new [re: alarka]архив 

Прикольная тетушка - из-за своих личных разочарований изначально лишила девочку возможности построить нормальные отношения с мужчиной, поразительная мудрость. Вот когда слышу такие истории, очень жалею, что у нас плохо работает соцслужба.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |