Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/06 22:22
Re: про Москву ностальживое new [re: alarka]архив 

сейчас предмет в школах появился "москвоведение", интересно, это как-то поможет?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/06 22:25
Re: про Москву ностальживое new [re: kosh]архив 

он не сейчас появился)) у моей дочери такой предмет в школе был. а она школу закончила 4 года назад.
и как видишь, ей, москвичке, "москвоведение" не помогло. в трех соснах не смогла сориентироваться



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/06 22:31
Re: про Москву ностальживое new [re: alarka]архив 

а чему там учат? истории?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/06 22:33
Re: про Москву ностальживое new [re: kosh]архив 

да, история Москвы



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/07 00:20
Re: про Москву ностальживое new [re: ndfhm100]архив 

Ой, а расскажи пож-та, в чем заключался развод?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/12/07 01:54
Re: про Москву ностальживое new [re: Gunal]архив 

Приехал вечером, заселился и около 10 вечера пошел погулять с идеей поужинать. Буквально через несколько минут познакомился с русскоговорящим, который посоветовал ресторанчик, где работают якобы его знакомые. Пришли, сели. Знакомый показывает на столик метрах в 3-4х, там сидят 2 девушки. Можно, говорит, пригласить их? Я, говорю, не против Подходят, садятся, говорят типа "мы бы выпили немного шампанского". Приносят 2 бокала колы, 2 шкалика (50-ти граммовых) шампанского, орешки. Тут меня что-то насторожило и я попросил счет. Принесли, там сумма примерно в тысячу долларов, не помню точно, возможно чуть больше или меньше. Далее угрозы на мой отказ платить и псих. давление, не погнушались обыскать карманы. Спасло меня то, что денег с собой было мало и не было ни билетов, ни паспорта. В гостиницу эти орлы идти побоялись, другого объяснения не вижу. Видимо, прикормлена только местная полиция, это 100%. В итоге потерял я немного, те доллары. что были с собой, около 150-ти. Плюс напрочь испорченное настроение на те 3 дня, что я был в Стамбуле. И в качестве "приобретения" - привычка перед заказом неважно чего неважно где требовать прейскурант цен на товары или услуги

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/07 02:34
Re: про Москву ностальживое new [re: ndfhm100]архив 

Принесли, там сумма примерно в тысячу долларов, не помню точно, возможно чуть больше или меньше.
______________
Однако!!!

И в качестве "приобретения" - привычка перед заказом неважно чего неважно где требовать прейскурант цен на товары или услуги
__________________
Это очень хорошая привычка. Еще бывает (в частности в Стамбуле), что в меню на некоторые блюда (рыбные например) цена не указана. Такие лучше вобще не заказывать, ибо насчитают потом тебе этой рыбы...

А у меня таксисты в Стамбуле - больная тема Вот где простор для разводилова, я уже лекции читать могу. Причем, честно признаюсь, что всё же нормальных таксистов попадалось больше, чем любителей облапошить, но такие вот неприятные случаи очень хорошо запоминаются просто и оставляют ужасно неприятный осадок.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/12/07 09:39
Re: про Москву ностальживое new [re: kosh]архив 

у меня такая же фигня))) я могу знать, как куда добраться (даже по дворам), а вот улиц могу не знать по названиям))) но это не про свой район, конечно...
и еще у меня долгое время была проблема))) я путала Лиговский и Литейный проспекты, вот для меня было одно название, что то, что другое... могла назвать точно только после того, как пару секунд сопоставляла в голове Литейный ---> сериал и мост, Лиговский ---> Восстания...
после того, как на Лиговке открыли ТЦ Галерея, мне стало проще))))



Фауль
(Каирский провокатор)
2012/12/07 11:06
Re: про Москву ностальживое new [re: Белочка]архив 

я в принципе заМКАДыш, хоть и живу волею судеб в Москве... свой район (где живу) знаю как облупленый... и многие районы где доводилось бывать... если спрашивают - всегда пытаюсь помочь... как то раз на Б.Полянке стояла женщина и чуть не плакала - заблудилась... я к стыду своему хоть тогда там и работал не знал того переулка (Пыжевский переулок) куда ей было надо. Но есть же новигатор в телефоне!!! ))) В итоге и я узнал где этот переулок и женщина поняла куда топать )))
Да, город делает людей черствыми... но на мой взгляд только тех кто этого сам хочет.

а вапще приезжай, пообщайся с нечертсвыми людьми... мы тож будем рады тебя видеть )))



Если я решил ничего не делать - меня уже не остановить!

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/07 11:47
Re: про Москву ностальживое new [re: Romaria]архив 

я всегда севастопольский симферопольским хочу назвать а с шоссе наоборот

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |