Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/07 12:23
Re: про Москву ностальживое new [re: ndfhm100]архив 

ой, не в прейскурантах дело
так тебе сразу и сказали - за каждый чих попросим тыщщу долларов?
ну покажут тебе цену на поллитра водки 300 рублей к примеру,
вроде всё хорошо, гуляем
а соблазны, с ними как быть? убереги нас от лукавого
жениться надо и с женой ездить везде


люблю Кемер

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/12/07 13:48
Re: про Москву ностальживое new [re: Alamoflame]архив 

1. Если мне не изменяет память, дело было именно в прейскуранте, т.е. был большой прейскурант с нормальными ценами и вложенный в него прейскурантик меньших размеров. Т.е. надо брать принесенный тебе прейскурант, смотреть его позиции и тыкать в конкретные, где указана нормальная цена. Потом у тебя будут основания для отказа в оплате.
2. Соблазн, ессно, имел место. Но в основнов эти девы несут функции свидетелей, подтвердающих при необходимости правоту администрации ресторана по сделанному заказу.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/12/07 13:59
Re: про Москву ностальживое new [re: Gunal]архив 

Турецкое такси для меня неактуальная проблема, т.к. я беру машину в аренду и драйвлю самостоятельно. Кстати, в тот самый год стамбульского разводилова я 22 дня потом провел на побережье, в Кемере, и накрутил за это время больше 6000 км.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/12/07 14:12
Re: про Москву ностальживое new [re: ndfhm100]архив 

Это самая популярная стамбульская разводка, и дело там совсем не в прейскуранте, а в том, что не надо куда-то тащиться со случайными знакомыми с улицы. А девушки там для того, чтобы "клиент" побольше заказывал, угощая девушек.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2012/12/07 14:16
Re: про Москву ностальживое new [re: fistik]архив 

Насчет девушек не согласен. для этой разводки нет необходимости в больших заказах, они из самого маленького сделают огромную сумму к оплате.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Bihter
(бездельник)
2012/12/07 14:27
Re: про Москву ностальживое new [re: Gunal]архив 

а как таксисты могут облапошить-то? у них же счетчики стоят,тем более что даже отменили дневной-ночной тарифы,всегда один тариф...если только попетляют чуть-чуть,так это максимум лир на 10 все равно выйдет...не,у меня лично нареканий к стамбульским таксистам нет... ттт...

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/07 14:42
Re: про Москву ностальживое new [re: ndfhm100]архив 

насчет разных прейскурантов - полностью тебе верю,
но дело не в них, а в том, что клиент полностью теряет бдительность при виде дев, которые в основном несут функции не свидетелей, а основных "разводящих".
))не, ну ясно , я клевещу на ангельски непорочных дев из зависти к их 90-60-90
))))))))))

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2012/12/07 15:08
Re: про Москву ностальживое new [re: ndfhm100]архив 

Ну, я верю, что у тебя все было по-другому, я про стандартные случаи пишу ) Девушки нужны собственно для привлечения "клиента" - его обычно на девушек и зазывают, ну и дальше, чтобы раскрутить как следует. Там счета предъявляют многотысячные обычно, так что ты точно легко отделался.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/07 15:29
Re: про Москву ностальживое new [re: Bihter]архив 

Попетляют ЧУТЬ-ЧУТЬ? Ага, чуть-чуть. Нас когда в Улус-парк этим летом везли, напетляли на лишние 40 лир. Это мы сейчас знаем, что там по набережной можно проехать и свернуть, а тогда нас какими-то задами-эстакадами везли.
Счетчик? А он у них то не работает (ну в такие такси мы и не садимся), то работает как-то странно (цифры какие-то сомнительные накручивает), то еще что-то. Вобщем счетчик - это не панацея, а как раз-таки метод манипуляций в умелых руках))
А еще этим летом вобще вопиющий случай был. Муж расплачивался с таксистом и дал ему бумажку 50 лир. Отвлекся на что-то на секунду, поворачивается, а у таксиста в руках бумажка 5 лир. Таксист ему, мол, ты чего мне 5 лир дал? Муж: как так 5 лир, я же 50 дал? Нет, говорит, вот твои деньги - 5 лир и смотрит честными глазами. Муж подумал, что может и правда перепутал бумажки (а они в принципе по цвету похожи - 5 и 50 лир), ну и дал ему снова 50 лир, получил сдачу там какую-то, вышел, потом сосчитал деньги - таки развели его! Пока муж отвлекся, тот быстренько бумажку поменял с 50 лир на 5 лир. После этого козла у нас до конца дня настроение испорченное было. Так что стамбульские таксисты - это та еще тема, я таких непорядочных нигде больше не встречала.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/12/07 15:58
Re: про Москву ностальживое new [re: Белочка]архив 

Я всем помогаю )) спрашиваете-отвечаем. Либо я так и говорю-сори я неместная ))

Anya abla...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |