Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2013/03/01 15:55
про детские сады архив 

Дочке 3,5 года, второй год ходит в сад, если это можно назвать "ходит". Если в прошлом году она ходила 1 неделю и потом заболевала, то в этом году стало еще хуже, ее зачастую хватает только на 3 дня, потом заболевает.

Причем не то, чтобы просто насморк, а по полной программе: с высокой температурой и всеми делами. Потом недели 3 мы ее лечим, долечиваем до идеального состояния и все повторяется по новой. К слову, за эти 2 года, ее ни разу не хватало на 2 недели в саду, ни разу! При этом сад новый, попала она туда не просто так, к заведующей уже протоптана дорожка и она точно проинструктировала воспитателей в отношении дочки. Результата ноль!

У кого-нибудь такое было? Когда это все закончится?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/03/01 16:05
Re: про детские сады new [re: gelenao]архив 

вирусам неважно, как попал ребенок в сад. Они атакуют тех, у кого иммунитет снижен. А снижен он потому, что ребенок часто болеет.
Я сына забрала из сада именно по этим причинам. Он точно также "походил" туда месяца три, раза три заболел и я сказала саду до свидания. Вернула нянечку и ребенок был дома до 5 лет. В 5 отдала в подготовку к школе. Там уже не болел так.

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2013/03/01 16:12
Re: про детские сады new [re: Guseva]архив 

Вирусам неважно, да. Это я писала к тому, что за ней в саду хорошо присматривают: она не ходит с мокрыми ногами или в мокрых варежках и т.п., все меняется своевременно. Считаю, что эти факторы важны и тоже влияют на заболевания.

Что касается иммунитета. То 2 месяца на море вроде как должны его укреплять. Кроме того, до сада она не болела вообще. И когда дома сидит, тоже не болеет. Мы уже обследовались у всех возможных врачей, с иммунитетом все ок. Врачи в один голос говорят, что это контакты с больными детьми. Из-за того, что родители водят в сад недолеченных детей.

В тоже время в нашей группе есть 1 девочка, которая почти никогда не болеет.

Я глобально "за" сады, и ребенку там моему нравится. Но что делать уже не знаю.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/03/01 16:15
Re: про детские сады new [re: gelenao]архив 

ну глобально я тоже "за", хотя и без фанатизма. садиковские и не садиковские дети, в конечном итоге, практически ничем не отличаются...Просто я считаю, что здоровье дороже. И если есть возможность еще дома подержать дочку, то я бы сделала так.

_________________________________

gelenao
(турецкий шпион)
2013/03/01 16:16
Re: про детские сады new [re: Guseva]архив 

если в 5 лет у тебя уже так сильно не болел, то получается, что перерос. все вокруг мне говорят типа "перерастет". но что-то уже не особо верится, потому что в прошлом году все говорили, что второй год в саду будет гораздо меньше болеть. я так надеялась, а в итоге только хуже.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/03/01 16:36
Re: про детские сады new [re: gelenao]архив 

у меня племянница сколько в сад ходила, столько и болела. То есть максимум, что она выхаживала подряд это 10 дней. Потом минимум на неделю заболевала. И так три года.
Пошла в школу в прошлом году и стала болеть гораздо реже.

_________________________________

Nikusha
(любитель мяса)
2013/03/01 16:45
Re: про детские сады new [re: gelenao]архив 

У меня с младшей аналогично, а вот страшая ходила в тот же сад, только 2 раза за 4 года болела. Я вот на что обратила внимание, что в нашей группе есть мамочки, которые почему-то считают своей обязанностью сопливого ребенка в садик привести, даже уже ругалась, толку ноль. Выход один - только иммунитет укреплять. Сегодня раговаривала с толковым врачом, так она посоветовала витамины принимать обязательно чтобы в составе был витамин А, т.к. он способствует укреплению местного иммунитета.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/01 17:03
Re: про детские сады new [re: gelenao]архив 

Укреплять иммунитет, в период простудных заболеваний принимать профилактические меры, мазать нос оксолинкой перед садом. Еще есть способ: делать перерыв посреди недели (1 день), если есть такая возможность, и не водить в сад. Нам помогло, и это нам, кстати, посоветовал ЛОР.
Мы болели часто только первый год. Со второго года стало получше, а сейчас вобще редко (тьфу-тьфу-тьфу!)

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

micro
(турецкий шпион)
2013/03/01 18:10
Re: про детские сады new [re: gelenao]архив 

А что ты хочешь тут услышать? Я искренне интересуюсь)), я с Оксаной согласна, никакие варежки не влияют на общую картину. У меня сын вообще ходил в сад где свекровь заведующей была и он там был облизан с ног до головы и я не вылезала с больничных все равно, причем он заражал и нас с мужем тоже очень противными вирусами, которые у меня лично проеткали очень тяжело. То есть я хочу сказать, что все очень индивидуально, и решать только тебе водить в такой ситуации ребенка или нет, это не уникальная проблема поверь мне и большинство все таки детей к школе болеют все меньше и меньше.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

sas1607
(археолог)
2013/03/01 19:14
Re: про детские сады new [re: gelenao]архив 

Мы с трех лет и до школы ходили в сад и постоянно болели. Пошли в школу и тьфу-тьфу все нормально.
Садик был дорогой со своим педиатром и двумя медсестрами. Правда многие родители считали, что можно принести врачу мешок лекарств и привести в группу больного ребенка.
Главная проблема - это, конечно, больные дети, которых родители все-равно волокут в сад. Я все три года боролась с этим и бесполезно. У нас в группе, например, были гиперактивные близнецы, которые болели понятно вместе. Так родители их поочередно водили больных, т.к. не могли их выдержать вдвоем целый день.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |