Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2013/03/04 12:12
подхватила вирус, не компьютерный.. архив 

самочувствие мерзкое.. врач посоветовала пользоваться народными средствами - чай с медом, шиповник и тп
но темп не спадает, слабость. может, кто что посоветует из своего опыта?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/03/04 12:16
Re: подхватила вирус, не компьютерный.. new [re: lemar]архив 

Галь, у нас в Киеве ходит такой вирус, что температуру хоть чем сбивай, помогает на час максимум. Если до 38, то и правда чай с медом да малиной. Если выше, я сторонник лекарственных вмешательств. Тут кому что помогает... Я лично принимаю банальный флюколд в таблетках.

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/03/04 12:20
Re: подхватила вирус, не компьютерный.. new [re: lemar]архив 

температуру я сбиваю жаропонижающими

а в остальном клюква, малина, лимон и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(Соратник Ататюрка)
2013/03/04 12:21
Re: подхватила вирус, не компьютерный.. new [re: lemar]архив 

Привет. До 38 не сбиваю. Помогает мне лично аспирин Йорк, принимать его можно каждые 4 часа. Питье обильное ты и сама это знаешь, очень клюква хороша, ИМХО. Пользуюсь не один год им. Выздоравливай!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/04 12:29
Re: подхватила вирус, не компьютерный.. new [re: lemar]архив 

коктейль депарализатор - 2 стебля селдерея, имбирь, лимон без кожуры, петрушка, мед, апельсин с кожурой в блендер, заливаем водой, литра 2, настаиваем чуток, поднимает на раз два - там убойная доза витаминов и других полезных веществ



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/04 12:31
Re: подхватила вирус, не компьютерный.. new [re: lemar]архив 

опыт каждый раз разный, как ни грустно. и неизвестно, от чего зависит. то ли состояние организма, то ли ещё что.
все те же народные средства. только мед я не очень полюбляю, сахар задерживает воду в организме.
малина, клюква, лимон.
моё личное ноу-хау - особенно когда трудно сбить температуру - обтереться водкой с ног до головы, всё тело, обильно смачивая салфетку, чтобы капало с неё.
особенно обильно обтереть внутри локтевые сгибы, под коленями, шею, и ступни и ладони.
и сразу же - под теплое одеяло греться. можно одеться, носки, если сильно замерзнешь, носогреешься минуты через 2 капитально.
и ещё салфетку, намоченную водкой, на лоб, когда температура. и с ней лежать.

мне на одно растирание уходит около 0,3 литра. но я очень обильно растираюсь. температура спадает заметно, (иногда возобновляется, если уж такой вирус попался) , но самочувствие после такого обтирания улучшается значительно.
бутылка водки стоит 180 рублей пол-литра в среднем, я читаю, это совсем не дорого для отличного лекарства по нынешним временам.

в основном жаропонижающие основаны на сильных кислотах, и это все на желудок попадает, мне лично это не очень нравится, потому можно попробовать свечи, пусть даже детские, по 2 штуки за раз.


люблю Кемер

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2013/03/04 12:36
Re: подхватила вирус, не компьютерный.. new [re: lemar]архив 

Нурофен-форте после 38.
У вас не кишечный грипп?



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2013/03/04 12:38
Re: подхватила вирус, не компьютерный.. new [re: Alamoflame]архив 

Свечи? Вообще-то, реакция может быть своеобразной.
Быстро встать вдруг придётся...((((( При температуре резкие движение могут привести к падению..(((



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/04 12:42
Re: подхватила вирус, не компьютерный.. new [re: Каравелла]архив 

Быстро встать - прям вот подскочить, как танцоры брейк-данса?
к акробатическим трюкам я конечно не призываю. акуратно. в любом случае Гале придется вставать, питье делать.
ну ок, температуру предлагаю нейтрализовать водкой на лоб. помогает избежать перегрева головы, ради чего и применяют жаропонижающие, насколько я понимаю.

люблю Кемер

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/03/04 12:49
Re: подхватила вирус, не компьютерный.. new [re: lemar]архив 

Ко(а)гоцел.
У мужа тоже щас такая температура.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |