Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/07/18 11:54
жить стало веселее архив 

Навеяно Галиным постом, но предполагаю, что дискуссия может быть не вполне мирной, потому пощу отдельно.

недавно мне кинули веселую ссылочку на феминизм в ЖЖ.
не знаю, что более верно по правилам форума - давать ссылку или текст.
даю и ссылку, и текст.

я плакала.
ссылка::: http://womenation.livejournal.com/13856.html
текст:::
""""""

Пора нам становиться бодрее и веселее

Мне часто приходится видеть упаднические настроения среди феминисток. Про себя могу сказать, что чувствую себя вполне бодро и оптимистично, хотя одно время у меня тоже был такой период, что хотелось опустить руки, впасть в кому и не шевелиться. Все было грустно и безнадежно. И вообще все плохо, как жить дальше непонятно. А сейчас думаю, что, собственно, непонятно? Это как раз раньше я жила как на минном поле, куда ни шагни, подрываешься, тебе больно и не понимаешь, что происходит. Теперь у меня есть карта этого минного поля. Да, мины везде. Но, по крайней мере, я их вижу и понимаю, что это такое и откуда это взялось. Могу не шевелиться, могу прыгать через мины, могу смастерить себе какое-никакое противоминное оборудование.


Сейчас, наоборот, мне стало жить гораздо комфортнее, чем раньше. Раньше я чувствовала себя изгоем, уродкой, сумасшедшей, ошибкой природы. Мне казалось, таким людям, как я вообще не место на земле. Любые мои положительные качества и жизненные достижения мной обесценивались, потому что, единственное, что мне казалось ценным – это достижения на поприще «женственности», а их-то, как раз, у меня никогда и не было. У меня как бы было две коробочки внутри. Одна главная - для «женственности» («успех» у мужчин, муж, дети, «гнездо», красота и т.п.), другая для всего остального (мусорное ведро). Поэтому что бы я не делала в жизни, чего ни не добивалась, у меня всегда было ощущение, что я пустая, что я никто, именно потому, что главная коробочка была пустой. Сейчас, когда я выкинула к едрене фене эту «женственную коробку» и стала разгребаться с «мусорной», я офигела, сколько там всего хорошего и полезного. А именно: собственная жилплощадь, работа и материальная независимость, успехи в творчестве, ум, характер, здравомыслие, чувство юмора, оптимизм, свобода, сила, куча единомышленниц-феминисток, которые меня понимают и поддерживают. На самом деле не у каждого привилегированного мужчины столько есть. Я уж не говорю о том, что еще вся жизнь впереди. И можно еще добиться того, чего не добилась и добить того, кого еще не добила.

Да, у нас много ограничений и проблем именно из-за нашей половой принадлежности. Да, мы угнетены и физически и морально и материально. Ну, а чему удивляться? В России еще и ста лет не прошло с тех пор как официально признали наше равенство. В историческом контексте это – короткий миг. Если мы тысячелетиями были в ОФИЦИАЛЬНОМ рабстве у мужчин, мы ОФИЦИАЛЬНО считались умственно и телесно неполноценными, мы считались «недоразвитыми и дефектными» мужчинами, еще буквально несколько веков назад мужчины вообще сомневались, является ли женщина человеческим существом (где у людей мозг ваще?!) и есть ли у нее душа. То как мы можем рассчитывать, что меньше, чем за сто лет мужчины вдруг добровольно откажутся от своих господских притязаний и мании величия. Мы не можем ждать милостей от мужчин. Взять их – наша задача. Брать любыми доступными способами – хорошими и плохими, честными и нечестными, брать, брать, брать без зазрения совести, насколько хватит сил и возможностей.
Экспроприация экспроприаторов!
Грабь награбленное!
Ешь, ананасы, рябчиков жри! День твой последний приходит мужик!

К сожалению одними из самых худших наших врагов являемся мы сами. Точнее, те «моральные» установки, которые имплантируют нам в мозг с самого детства. Они как маленькие агенты Смиты, стоит нам подумать даже не о нападении на мужчин, а хотя бы о самозащите, тут же берут нас за горло и начинают душить и отравлять нам жизнь. Я лично сейчас занимаюсь тем, что выдергиваю у себя из мозга этих микросмитов и выкидываю их на помойку.

Вот примерный список уже выкинутых:

Честность – да, мы всегда должны быть честными, чтобы в любой момент заложить самих себя перед мужчинами, быть уязвимыми и лишить себя какой-либо возможности самозащиты,

Порядочность – да мы не имеем права отомстить мужчине или хотя бы плюнуть в него ядом, даже если он связал нам руки и дал по морде, или просто воткнул нож в спину, и мы не имеем право превентивно принять меры, чтобы не позволить с нами сделать описанное выше,

Вежливость – да, мы не имеем право выказывать наше недовольство, даже если нам срут на голову,

Запрет на агрессию – да, мы не имеем право защищать себя и показывать, что с нами лучше не связываться, плюйте в нас, оскорбляйте, бейте, ни в чем себе не отказывайте,

Совесть – да, при любой попытке самозащиты или отвоевывания для себя чего-то полезного мы должны изводить себя и есть себя поедом, так чтобы уже быть нерадыми и своей самозащите и отвоеванным благам,

Скромность – да, мы не имеем право сами признавать собственные достижения, пиариться, делать себе рекламу, выгодно продавать свой ум и талант на рынке труда, требовать признания наших заслуг другими,

Уважение к людям – да, мы не имеем право трезво оценивать других людей и их слова и поступки, мы должны априори считать все окружающих агнецами божьими и обращаться с ними соответственно,

Доброта – да, мы должны тратить все свои ресурсы на других людей, на удовлетворение их нужд и желаний,

Стучать-плохо – да, мы не должны искать помощи против негативных действий мужчин, мы должны со всем справляться сами и еще при этом изо всех сил прикрывать их сволочные задницы,

Сплетничать-плохо – да, мы не должны обмениваться информацией, делиться тем, как с нами и другими женщинами поступают мужчины, оказывать подруга-подруге моральную помощь,

Эгоизм-плохо – да, мы обязаны ставить интересы других выше своих собственных, каких бы негативных последствий нам это не стоило, мы должны быть добрыми прежде всего к другим, а сами как-нибудь обойдемся,

Цинизм-плохо – да, мы не должны трезво смотреть на жизнь, быть сильными морально и уметь не падать духом в любой нездоровой ситуации, мы должны быть мягкими и милосердными, истекать кровавыми слезами, видя каждый несправедливый поступок в этом мире и рвать себе сердце от каждого проявления сволочизма, с которым мы встречаемся. Да, мы не должны иметь право радоваться жизни, когда вокруг столько человеческих страданий.

Пофигизм-плохо – да, мы должны каждую минуту своей жизни париться по поводу и без повода, не позволять себе получать удовольствие от жизни до тех пор, пока мы не решим все дела на свете и не наступит мир во всем мире,

Лень-плохо – да, нельзя позволять себе расслабляться и отдыхать, позволять себе не делать то, что не нравится, прислушиваться к своему телу и уважать его потребности.

Вот, как раз, во многом избавление от этих «моральных» ценностей помогает мне поддерживать бодрость духа и оптимизм. Да, вокруг много чего плохого, и оно будет с нами на протяжении всей нашей жизни. И мы еще не знаем, что нас ждет через 10 лет, и через 20. Может будет лучше. А может хуже. И да, с большинством из этого плохого мы не сможем ничего сделать. Так что я включила у себя внутри режим «Пир во время чумы». Я имею на это право. И вы тоже.
"""""""""""""
я плакала. не важно, как называют себя эти женщины - феминистками, филателистками....
но это просто женщины, котоыре среди нас, и которх, судя по комментам, много.
они живут на войне..... я фигею.
так легко путать свои тараканы, котоыре не имеют ничего общего с отношениями между полами - и во всем обвинять мужчин... которым до них и дела никакого нет.
почему эти женщины, которые называют себя феминистками в ЖЖ, не хотят замечать того ,что множество женщин существуют в браке и счастливы? почему эти женщины предпочитают с кем-то воевать, или быть в боеготовности и держать бронепоезд на запасном пути, считать, что они только идут в ногу, а весь мир не в ногу?

что скажете
?
по-моему это просто неспособность принять мир таким, как он есть и был создан .... не знаю кем. или сам собой зародился, или как-то получился.... но без обоих полов его бы не было, и человечества, как ни крути, не было бы.
ЭКО - конечно больше достижение медицины,
и сколько угодно легазизуйте однополые браки - да хоть из штанов выпрыгни - но надо как-то принимать мир таким, какой он есть и стараться сделать свою жизнь лучше. не знаю, если кому-то жить в постоянном ощущении войны и нападения - легче - флаг им в руки.
есть люди, которые в любом коллективе живут мирно и успешно и имеют много друзей.
есть - вечные скандалисты, которые в любом коллективе поругаются.
и все эти истины про отношение к окружающим как к самому себе - давно всем известны.
и вот ещё вопрос. есть ли у мужчин аналогичные сообщества? (я не имею в виду представителей нетрадиционной ориентации).
а вот среди тех, кто традиционной ориентации - есть такие, кто холит и лелеет убеждения: " мы одни и женщины на нас нападают, нам они не нужны и нам без них лучше" ???


люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/07/18 12:28
Re: жить стало веселее new [re: Alamoflame]архив 

Бугага, если ты меня таким образом пытаешься спровоцировать, то крайне неудачно. Если ты почитаешь это сообщество (лучше не читай), то там много гораздо более шокирующих постов, от которых в прямом смысле волосы зашевелятся на голове... Вот что бывает, если идеи феминизма неумело посеять на российскую почву всеобщей ненависти и нетерпимости всех ко всем (смотри пост про ненависть ниже). Это маргинальное сообщество - под этим постом 13 комментов - так что я не поняла, почему ты решила, что "их судя по комментам много".

И вообще, я не поняла, что ты хочешь обсудить...

Сообщества такие мужские есть - только без идеологии - просто хейтерские сообщества. Хочешь вступить?



"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

olegff
(Дока)
2013/07/18 12:36
Re: жить стало веселее new [re: Alamoflame]архив 

среди мужиков и не такие "ударенные на голову" есть, сейчас вообще много чего сыскать можно. один раз зашел по ссылке на антиженский форум - это тихий ужас . мне кажется, вот их и надо как-то сводить с феминистками, они друг друга будут дополнять вполне. и те, и те в каком то смысле неудачники, пусть нам тут под ногами не мешаются



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/07/18 12:40
Re: жить стало веселее new [re: fistik]архив 

Линочка, я с нежностью отношусь к женщинам, я ваще-то одна из них. Каждый день в метро и на улицах любуюсь женскими нежными очеровательными милыми существами. И всем им счастья желаю.

Никого ,а там более тебя, провоцировать и в мыслях не было.
Я почитала несколько постов этого собщества, в других постах комментариев больше. там что народу там немало.
в мужские сообщества, тем более, которые не любят женщин - я вступать не хочу.
про упомянутое тобой - слышу впервые.
обсудить хотела, почему многие люди свои личные тараканы перекладывают с больной головы на здоровую и винят в своих личных тараканах почему-то мужчин, сами забывая, что делят людей по половому признаку и делая такое разделение главенствующим.
короче, флудим, девочки, кто как это видит в данном контексте.

да, лично тебя я уважаю за твой юмор, ум, эрудицию, логику. не одобряю, когда ты слишком резка, и особенно к женщинам. может ты и красавица, но твоего фото я нигде не видела. но ты конечно, красавица


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/07/18 12:42
Re: жить стало веселее new [re: olegff]архив 

оппа.... ну прикольно))
я думаю, они не только друг друга будут дополнять, а найдут общий язык и придут к общим знаменателям и потянется вдоль орехово вереница мерсов с лентами и пупсами

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/07/18 12:43
Re: жить стало веселее new [re: Alamoflame]архив 

Я что-то не въезжаю, какое отношение моя красивость имеет к данному посту? Ты бы меня еще больше зауважала, если б знала, что я красавица, или что? )

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/07/18 12:45
Re: жить стало веселее new [re: fistik]архив 

да блин, никакого! флуд!
просто мне нравится наблюдать за женщинами вокруг и в каждой находить признаки женственности, у каждой - своя, даже если это походница с рюкзачком и ковриком

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/07/18 12:46
Re: жить стало веселее new [re: fistik]архив 

я может ориентацию свою ищу в окружающем мире))))
женщина - красавица

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/07/18 12:52
Re: жить стало веселее new [re: Alamoflame]архив 

Гм, ну это ты у Аларки спроси - я ей во снах снюсь (почти эротических, бугага)

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/07/18 13:04
Re: жить стало веселее new [re: fistik]архив 

ты сама себя знаешь лучше, потому у тебя и спрашиваю.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |