Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/19 16:58
чем занять ребёнка архив 

Други мои,я тут весь мозг вынесла себе думами.Польке уже 4 и я стала задумываться,чем бы её занять-спорт или танцы?Рядом есть школа олимп.резерва по спортивной гимнастике(в идеале хочу акробатику,но туда возить надо) и танцы(хореография).С одной стороны,ей чем выше,тем не страшнее,с другой-вроде танцевать любит.С третьей стороны-спортивная гимнастика-не слишком ли круто для ребёнка 4х лет?Я вот вообще рассматривала вариант и туда,и туда,не слишком ли сложно?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2013/08/19 17:24
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

Ну там наверно адаптировано для 4-летних?
Меня в 5 лет на спорт.гимнастику отдали, с 6 перешла в худ.гимнастику. вроде ничего, нормально было.
Попробуй и туда и туда, она сама потом выберет...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/19 19:10
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

я бы повела в ближайшее, чтоб дорога туда-обратно не отбила желания заниматься

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/19 19:51
Re: чем занять ребёнка new [re: Kosh]архив 

Оно оба в одном здании

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/19 20:05
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

я к тому, чтоб идеал отбросить
а так я за все лишь бы не в масштабе олимпийской подготовки было, а полегче

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/19 21:30
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

Ищи где тренер хороший,умный,любящий детей. Чтобы радость была от занятий. И чтобы рядом. По вашим дождям и холодам далеко не айс.

люблю Кемер

Северянка
(путешественник)
2013/08/19 22:56
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

А фигурное катание не? Или далеко? У меня одноклассница в Питере отдала свою дочь, когда ей и 4-х лет не было. Сейчас девочке 5 лет и она уже на сборах в Швеции



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/19 23:01
Re: чем занять ребёнка new [re: Северянка]архив 

возить надо.И на него надо много зарабатывать

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Северянка
(путешественник)
2013/08/19 23:36
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

Ну если далеко, то да, не вариант. И недешево, конечно. Просто я это предложила как спорт и танцы в одном флаконе

Мой с 4,5 лет ходит на айкидо, это было единственное место, где брали такого мелкого. Но это в двух шагах от дома, что очень облегчает мне жизнь, конечно.

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/20 03:09
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

Я вобще против всяких акробатик и проч., пока позвоночник не окреп. Пусть гуляет больше, а спортивные занятия по душе себе выберет, когда будет взрослой. Если уж так хочется в спорт, то более-менее безобидное - танцы, плавание.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/20 08:21
Re: чем занять ребёнка new [re: Северянка]архив 

я очень хотела на фигурное,но у меня было много клиентов-тренеов и мам,когда я работала напротив Таврического сада,а там ледовый стадион.И слышала несколько раз,что жаль,Что у родителей нет достаточно денег,а ребёнок подаёт реальные надежды и ничего тут не сделаешь-на соревнование поехать,плати,костюм-от 40тыс каждый раз новый,коньки тоже не 1 тыс стоят.Так что все рассказы,как наши тренеры ездят по городам и весям в поисках талантивых учеников не более,Чем байка.Если бы у Плющенко и Ягудина не было состоятельных родителей,фиг бы они чемпионами стали

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Мурмуся
(Трижды шпион)
2013/08/20 11:13
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

Гы! Мой старший занимался в СШОР в Юбилейном фигурным катанием, а потом ушел в АРБ, закончил и еще пока работает по специальности.

Не заморачивайся! В Полинкином возрасте важно просто чем-то заниматься, привыкать работать над собой. Специализацией займется потом.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/20 11:51
Re: чем занять ребёнка new [re: Мурмуся]архив 

спасибо за поддержку и жизненный опыт,друг!

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Мурмуся
(Трижды шпион)
2013/08/20 12:19
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

Всегда пожалуйста! Младший по плану в этом году пойдет на фигурное.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2013/08/20 13:01
Если бы у Плющенко new [re: Ispanka]архив 

А откуда у Плющенко состоятельный родители?
Ему очень трудно было.
А девочку надо отдавать на танцы, можно сразу современные, не обязательно бальные.
Отсюда и осанка, и отсутствие комплексов, и общительность.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/20 13:38
Re: Если бы у Плющенко new [re: Каравелла]архив 

ты хочешь сказать,что он сам зарабатывал на оплату льда и тренировки у Мишина?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/20 14:32
Re: Если бы у Плющенко new [re: Ispanka]архив 

тренеры уровня Мишина отбирают себе талантливых детей в возрасте лет 10-12, но не пятилетних.
думаю, там тоже много нюансов - талантливые дети нужны.
но у одних есть деньги, но нет таланта, у других - наоборот.
ещё нужно здоровье помимо таланта и денег.
дышать искусственным льдом по много часов вдень, нагрузки...
а тренеру ведь надо и учеников демонстрировать.
я думаю, крутятся между многих огней.
но деньги у родителей вымогают в спортивных школах, да.




люблю Кемер

Мурмуся
(Трижды шпион)
2013/08/20 15:10
Re: Если бы у Плющенко new [re: Alamoflame]архив 

(философически) А где их (денех) не вымогают?

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/20 16:05
Re: Если бы у Плющенко new [re: Alamoflame]архив 

У меня ребенок второй год ходит в спортивную школу, и мало того, что никто денег не вымогает, так еще и занятия абсолютно бесплатны!
Лена, ты как всегда.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/20 16:45
Re: Если бы у Плющенко new [re: gunal]архив 

я уж 20 раз тут объясняла, кто и что мне рассказывал о занятиях в детских спорт. школах. возможно платно/бесплатно зависит от школы, вида спорта. школа олимпийского резерва по плаванию стала платной.

вымогание начинается позже, твоя ещё мала. когда ребенка надо уже серьезно развивать в данном виде, лет в 10-12.


люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/20 17:44
Re: Если бы у Плющенко new [re: Alamoflame]архив 

колоссальных денег требует только подготовка в чемпионы, а если для души, то не так уж и накладно... а в чемпионы врагу не пожелаешь в плане здорвья и жертвы обычной учебой, ИМХО

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(Причаливший к Трабзону)
2013/08/20 17:52
Re: Если бы у Плющенко new [re: Kosh]архив 

Я в это в этом не особо, но приятельница забрала дочку из фигурного катания именно из-за постоянных расходов то на одно, то на другое, не потянули, о чемпионах там и речь не шла.



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/20 17:57
Re: Если бы у Плющенко new [re: Alamoflame]архив 

но деньги у родителей вымогают в спортивных школах, да.
____________
Это были твои слова, без уточнений, в каких именно школах и с какого именно возраста.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

zayka
(турецкий шпион)
2013/08/20 19:51
Re: Если бы у Плющенко new [re: Kosh]архив 

как раз нет. денег на фигурное нужно много, мой племянник занимается, успехи не ахти, а платят за все, что можно. тренер-костюм-хореограф-программа-прокат-соревнования (проживание, дорога, питание и т.п.) список можно продолжать до бесконечности.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


vasssilisa
(Причаливший к Трабзону)
2013/08/20 19:56
Re: Если бы у Плющенко new [re: zayka]архив 

Вот именно это я и имела ввиду, а так как не в теме, не смогла полностью озвучить именно то, что ты перечислила.



Nikusha
(любитель мяса)
2013/08/20 20:22
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

Привет! На фигурное, мне тренер посоветовал отдавать с 5 лет (связано с особенностью формирования ног), я младшую хотела отдать, а пока ни гимнастику, чтобы привыкала.

Кто-нибудь знает по какой посуде нужно постучать, что бы этот мистер Пропер пришёл и вымыл всё?

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/20 20:48
Re: Если бы у Плющенко new [re: Kosh]архив 

На ул 26 бакинских комиссаров был очень сильный клуб фигурного катания для души. Может и сейчас существует . наши дети с клубом там выступали. Такие клубы очень интересны как раз лля души,увлечения и общения. Но им порой сложно существовать. Из-за денег. Сложно провести и выдержиать грань готовности родителей платить и расходов на содержание клуба. Эта тема меня плотно касалась,когда дочка там занималась.

люблю Кемер

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/08/20 21:48
Re: Если бы у Плющенко new [re: gunal]архив 

у моей коллеги дочка занимается спортивной гимнастикой.Тренер сказал,из какой ткани купальник-сшили купальник за 20 тыс.Участие в соревнованиях-70 тыс.И это не вымогательство-участие в соревнованиях платно до тех пор,пока ребёнка не отберёт в олимпийский резерв,тогда за него платит Спорткомитет

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/20 23:42
Re: Если бы у Плющенко new [re: Alamoflame]архив 

я не знаю кто и что тебе рассказывал, но Никита занимался плаванием без денег, да, фигурное катание, также как и горные лыжи стОят немаленьких денег, именно из за специфического покрытия, поэтому все наши фигуристы тренируются в Штатах, тк искуственный лёд хорошего качества очень дорого стОит, фигуристы катают без защиты, а в Москве деньги на другие покрытия деньги тратят, уже 3 раз на моей памяти.



nata_by
(турецкий шпион)
2013/08/21 00:03
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

И фигурное, и танцы, и большинство разных видов спорта требуют денег.
У меня дочь ходит на фигурное и на спорт танцы.
Сама я тоже мастер спорта по спорт танцам. До попадания в нац.сборную абсолютно все расходы оплачивали мои родители, точно так же оплачиваем и мы сейчас дочке. Обувь, костюмы, поездки, сборы за участия в соревнованиях, индивидуальные занятия с тренерами.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/21 00:24
Re: чем занять ребёнка new [re: nata_by]архив 

всё правильно, хочет ребенок плавать для души - пусть плавает, у нас в бассейне на Композиторской плаванье для ребенка стоит 100 руб в час, с тренером - 150, хочет танцевать - во всех домах пионеров, или по новому - Дворцах молодёжи все танцы и театральные студии бесплатные, выезд на сборы в Подмосковье или ККК стоят копейки, на всех зимних катках есть недорогие тренеры для детей, кататься задним ходом и крутиться научат, если есть перспектива на проф спорт - надо платить, это нормально



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/21 07:49
Re: чем занять ребёнка new [re: Katastrofa]архив 

я уж думала, что сильно отстала от жизни.... слава Богу, есть занятия по 100 рублей без обязаловки на проф спорт...
а то, что за проф надо платить это, ИМХО, действительно нормально и так и должно быть

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/21 07:51
Re: Если бы у Плющенко new [re: vasssilisa]архив 

расходы на что?
в моем понимании "для души" не подразумевает соревнований, костюмов за 40 тыс и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/21 07:53
Re: чем занять ребёнка new [re: nata_by]архив 

мастер спорта это профессионал! ты же теперь, при желании, можешь зарабатывать деньги тем же преподаванием и, условно говоря, отбивать расходы

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 08:03
Re: Если бы у Плющенко new [re: Alamoflame]архив 

в дворовых клубах расходы минимальные.
Но по поводу школ олимпийского резерва-эти люди будут выступать за флаг страны и по идее страна должна оплачивать их подготовку.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/21 08:58
Re: чем занять ребёнка new [re: Kosh]архив 

да всё есть, нкжно только походить - поузнавать)))) пенсионеры вообще бесплатно в этом бассейне плавают, Композиторская - это улица между Старым и Новым Арбатом, если что. Дворец пионеров на Ленинских горах - все бесплатно, даже иностранные языки и ансамбль Локтева



vasssilisa
(Причаливший к Трабзону)
2013/08/21 10:32
Re: Если бы у Плющенко new [re: Kosh]архив 

Саш, ну наверное, если совсем для души, без выездов куда-либо и покупки чего-либо, то да. Но в целом она тратила на то, что Таня выше описала. Я сама лыжами занималась не один год и тогда все было практически бесплатно, но в любом случае у нас были соревнования, если было желание, а у многих, кто неплохо катался, оно было, покупка лыж получше тех, что имелись на базе, ботинок требовала денег, да и мы ездили в то время на что-то типо сборов, тогда это минимальные расходы были, а сейчас, думаю, в разы больше. Ну вот как-то так.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/08/21 11:04
Re: Если бы у Плющенко new [re: vasssilisa]архив 

да, и у меня так же всё было. а была ещё 704 школа общеобразовательная ЦСКА, где детей кормили завтраком и обедом усиленно.
наверное от общества зависит.
касаемо фигурного катания - это очень "технологичный" вид, там если не вкладываешься, то как правило мало что получается, т.к. нужно много внимания персонально. коньки хорошие, чтобы по ножке сидели.
а вообще плавание считается самым гармоничным развитием для тела.

люблю Кемер

vasssilisa
(Причаливший к Трабзону)
2013/08/21 11:09
Re: Если бы у Плющенко new [re: Alamoflame]архив 

Ага, Лен, ну ты мысль мою схватила. Я каталась неплохо и когда уже "чуйка" появилась по поводу плохих-хороших лыж, ботинок, которые удобно фиксируют ногу и к тому же теплее, так как зимы раньше были достойные, расходы росли как снежный ком.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/21 12:34
Re: Если бы у Плющенко new [re: vasssilisa]архив 

я ни на какие сборы не ездила, но я именно олимпийско-резервный теннис быстро забросила, чтоб не жертвовать учебой
а волейболом, горными лыжами и тем же фигурным катанием занималась именно для души... 2 раза в неделю с соревнованиями внутри школы

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(Причаливший к Трабзону)
2013/08/21 12:47
Re: Если бы у Плющенко new [re: Kosh]архив 

Я на базе занималась лыжной. На сборы ездила и соревнования были. Те лыжи, которые предлагались на начальном этапе мне быстро перестали нравиться, так как тем, кто ходил регулярно и интерес проявлял давали лыжи получше, но они были общие и ботинки соответственно одевала не одна я, что меня очень смущало. Сборы были тоже очень интересны, было много друзей и общения, что требовало и тогда затрат пусть и минимальных. Это лично мой опыт, естественно, занятий спортом.

lemar
(турецкий шпион)
2013/08/21 13:01
Re: чем занять ребёнка new [re: Ispanka]архив 

мне кажется, в таком нежном возрасте лучше туда, куда легче добираться, то есть, что ближе. Правда,я не сторонник профессионального спорта, считаю что спортивные занятия очень важны, особенно для городского населения, но 2 тренировки в день, в ущерб школе и прочему, сборы по месяцу вдали от семьи, риск травм - это для единиц, кто без этого не может.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/08/21 14:08
Re: Если бы у Плющенко new [re: vasssilisa]архив 

у меня все снаряжение было свое, это было затратно и ещё дико сложно достать, но как-то справлялись.... сейчас достать не проблема.... например, комплект детский горнолыжный б\у стоит 5 тыс и можно ещё цвет выбирать и район, где купить
про сборы верю, что это классно, но ничего не могу сама об этом сказать...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(Причаливший к Трабзону)
2013/08/21 16:14
Re: Если бы у Плющенко new [re: Kosh]архив 

Ну я тут сказать не могу ничего, б\у это через сайты какие-либо?



fistik
(турецкий шпион)
2013/08/21 23:38
Re: чем занять ребёнка new [re: nata_by]архив 

А танцами вы где занимаетесь? У кого?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

nata_by
(турецкий шпион)
2013/08/22 01:33
Re: чем занять ребёнка new [re: fistik]архив 

У натальи славской. Я очень довольна. Ребенок тоже.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2013/08/22 01:35
Re: чем занять ребёнка new [re: Kosh]архив 

Да, могу. Но желания нет.преподавание - совершенно не мое. Тем более детям.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/04 10:56
Re: Если бы у Плющенко new [re: vasssilisa]архив 

ну да, авито и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |