Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/09/21 18:54
Re: IOS 7 new [re: vasssilisa]архив 

да у меня вообще не читал, а из за театра начал, я очень этому рада, потому что я принципе всегда читала много и нечитаюший сын для меня как плевок в душу))) г



vasssilisa
(Любимая жена)
2013/09/21 19:02
Re: IOS 7 new [re: Katastrofa]архив 

Так и я с детства...и для меня плевок, да и удовольствие это, не обязаловка, даже я бы сказала, лакомство - хорошая книга.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/09/21 19:22
Re: IOS 7 new [re: vasssilisa]архив 

вот после театра Никите и стало интересно прочитать Довлатова, Астафьева, Островского, Гоголя, Чехова и Достоевского, чтобы сравнить своё виденье с виденьем режиссёра, у нас пвпа обалдел, когда Никита пришёл к нему переночеваь не с ноутом, а с Заповедником Довлатова в бумажном виде))))



vasssilisa
(Любимая жена)
2013/09/21 19:42
Re: IOS 7 new [re: Katastrofa]архив 

Да, Лен, это поистине бальзам на душу. Вот по-другому и не скажешь.Мой зарубежку почитывает, если я грамотно преподнесу, кое-что из нашего., но по моим меркам, повторюсь, очень мало...



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/09/21 19:48
Re: IOS 7 new [re: vasssilisa]архив 

по моим меркам, и Никита минимум читает, но хотя бы начал, но, всё равно, это не тот объём, который глотала я в его возрасте, день выхода журналов Юность, Дружба народов и тп, был праздником, у него в этом году учителя по литературе поменяли, я так счастлива, потому что новая учит их любить книги, и смотпеть на них под совершенно другим ракурсом



vasssilisa
(Любимая жена)
2013/09/21 20:04
Re: IOS 7 new [re: Katastrofa]архив 

Про журналы такая же история, я еще в молодости в библиотеке работала, приходят новенькие и сразу в содержание, как наркотик было, наберешь от жадности и не знаешь, когда все поглотить. В колледже у сына была на единственном собрании, пришла преподавательница по литературе лет 48 навскидку...фигура бесформенная, корни волос, сразу я отметила, непрокрашенные и давно требующие приведения в порядок, но...,Лена..., когда она заговорила, я забыла и про платье и про корни и про все...фантастическая женщина, которая при всех нюансах не читающей в целом современной молодежи, говорила обо всех с такими теплотой и любовью, а помимо этого такое потрясающее знание своего предмета и главное, умение преподнести, фантастика просто.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/09/21 20:13
Re: IOS 7 new [re: vasssilisa]архив 

мой больной вопрос - у тебя сын в колледж пошёл после 9-го? я Никиту не хочу в 10-11 отправлять, мне кажется, что лучше нормально учиться, чем 2 года дрессироваться на ЕГЭ, но пока я не могу убедить всю эту семью, что колледж лучше, чем средняя школа, мама и отец Никиты орут, что в ПТУ нельзя отправлять ребёнка, а я не вижу смысла в старшей школе сейчас



vasssilisa
(Любимая жена)
2013/09/21 20:17
Re: IOS 7 new [re: Katastrofa]архив 

Да, Лен, после 9-го пошел, потом к окончанию пошел в военкомат и написал заявление на досрочный призыв в армию, что меня повергло в шок, но забрали только после окончания, правда диплом я за него получала. Смысла в старшей не вижу, младшему тоже не рекомендую, вижу смысл для парня получить профессию, никто не знает, как повернется жизнь, но говорю тебе свое мнение, чтобы оно не выглядело навязчиво или назидательно. Просто делюсь.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/09/21 20:30
Re: IOS 7 new [re: vasssilisa]архив 

да я того же мнения, но у нас в семье все заканчивали 10 классов, и все учились в институтах)))) , поэтому мои с Никитой инициативы по поводу колледжа воспринимают в штыки, несмотря на мои доводы, что после колледжа, Никита сразу может идти на 3-й курс ВУЗа, без экзаменов. Про армию, кстати, речи вообще нет, я лучше сама ему ногу и руку оторву, короче покалечу, чем в армию пущу.



vasssilisa
(Любимая жена)
2013/09/21 20:40
Re: IOS 7 new [re: Katastrofa]архив 

У меня приблизительно также, но мой брат, который в отличии от меня был отличником и гордостью школы, ушел тогда еще после 8-го, к нему даже корреспондентка приезжала интервью брать, как такой блестящий ученик пошел в ПТУ)))), но это не помешало ему затем два университета закончить. Ну придете к единому знаменателю в дискуссиях семейных постепенно. А про армию мне было нелегко...но меня особо никто не спрашивал, сказал мое решение, мой выбор и ты должна это понять и принять...поняла...приняла.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |