Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Белочка
(Рига-Москва)
2013/10/08 12:25
вечное: про сов и жаворонков архив 

Я просто потрещать. Есть кто живой?

Я - сова. Мне очень тяжко по утрам, практически вне зависимости от того, во сколько я легла спать накануне. Если я встаю одна, то это тянется до последнего момента, потом я за 15 минут собираюсь и с чувством вины тащусь на работу, зная, что уже страшно опаздываю. На работе вроде как никому дела нет, но мне самой это страшно не нравится и чувство вины заколебывает.

Вчера преднамеренно оставила машину у работы, чтобы ехать с Тимом с утра пораньше, он выезжает из дома в 7.30, в то время как я, когда еду сама, выкатываюсь самое раннее в 9.00 (вчера в 9.30).

Не, я, конечно, встала, и в машину загрузилась, и в 8 сидела в офисе, гордая собой. Но первые осознанные движения по работе я все равно начала делать в 10 часов только...получается, а толку мучать себя? Хотя чувства вины нет и свалить можно со спокойной совестью рано в случае необходимости )))))

Причем и ведь неважно же, лето или зима, светло или темно за окном, холодно или жарко...

И самый страшный вопрос, а что будет, когда дети?????? Досталось бы им от Тима быть жаворонками, чтобы мне хотя бы их не расталкивать по утрам. Он такой с утра тыц-тыц чуть не пляшет в машине, а мне бы еще вздремнуть и тишины и покою.

Вот. Выползайте из щелей, давайте пообщаемся.

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/10/08 13:00
Re: вечное: про сов и жаворонков new [re: Белочка]архив 

я очень рада, что мне достался сын сова, я до его рождения была сова сова, ложилась в 3 ночи, вставала в час, теперь, я скорее жаворонок, т.е. все важные телодвижения делаю утром, а Никита с года знает, что, если мама вдруг утром спит до 11 (а это бывает крайне редко), то её будить не стОит.



Белочка
(Рига-Москва)
2013/10/08 13:07
Re: вечное: про сов и жаворонков new [re: Katastrofa]архив 

я не против стать жаворонком...совсем не против, и получается, что надежда есть ))

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/10/08 13:15
Re: вечное: про сов и жаворонков new [re: Белочка]архив 

ну, судя по мне, надежда вполне выполнимая)))) Появление детей многое меняет, в том числе в биоритмах, главное - объяснить ребёнку сразу, что невыспавшаяся мама - ведьма, а когда она выспится - фея, даже завтрак в постель принесёт))))



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/10/08 13:59
Re: вечное: про сов и жаворонков new [re: Белочка]архив 

Я полный универсал в этом вопросе. Да, не могу сказать, что я в 6 утра прям бодра и весела. Но встаю нормально, функционирую тоже. При этом раньше 12 сейчас не ложусь. На выходные могу спать до 10 и чуть позже. Но не больше.
Но если попадаю в компанию сов, где все ложатся в 3, а встают в 12-13, то я также могу перестроиться спокойно.
Никита, как и большинство современных детей, сова. Причем как и у Лены, был таким почти с рождения. И никогда меня не будил, если просыпался рано...На каникулах раньше 2х ночи не засыпает и раньше 11, а то и 12 не встает. Последний "рекорд" был 14 30)) и то, я разбудила)) Раньше меня этот режим бесил, я считала, что это неправильно. Сейчас мне все-равно. Ему так комфортно - ради Бога. Все-равно когда надо, встает рано и, в принципе, даже неплохо соображает в это время))

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2013/10/08 14:06
Re: вечное: про сов и жаворонков new [re: Белочка]архив 

я тоже считаю себя совой, и на работу встаю в последний момент) Но, обстоятельства, конечно, влияют. Давно уже заметила, что у моря или вообще в отпуске, встаю гораздо легче и раньше. То ли от хорошего воздуха, то ли от энтузиазма и приятных ожиданий. А когда дети были маленькими, то вообще мало спать удается, и это проблема всех родителей. Кстати, ожидать, что с ребенком-жаворонком проще, это заблуждение ) Если ребенок регулярно встает в 6 утра, то это значит не только, что ему легко собраться в школу, но и то, что лет до 9-ти он будет ежедневно будить родителей ровно в 6 утро и требовать игр )) Хорошо, если у тебя муж к этому готов и будет этим с ребенком заниматься по утрам сам)

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/10/08 14:09
Re: вечное: про сов и жаворонков new [re: Guseva]архив 

Вам полегче, у вас время переводят на зимнее, мой все первые уроки в прошлом году проспал)) когда мне на родительском собрании предъявили претензии, я сказала, что это ненормально для людей просыпаться в полной темноте, кстати учитель со мной согласилась



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/10/08 14:09
Re: вечное: про сов и жаворонков new [re: lemar]архив 

Наши с Леной Никиты нас не будили. У моего всегда в комнате был набор печенек, ну и пластилин как любимое занятие долгие годы. Он просыпался и начинал играть. Только когда уже понимал, что мамаша совсем наглеет, приходил и спрашивал: Мама, ты спишь?")))

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/10/08 14:13
Re: вечное: про сов и жаворонков new [re: Guseva]архив 

А у моего всегда был сыр))) Чё то смешно, как мы своих сыновей выращивали))) матери ехидны))



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/10/08 14:13
Re: вечное: про сов и жаворонков new [re: Katastrofa]архив 

Ну вроде у вас отменили "вечную темноту" зимой, будет полегче.
А нам сейчас вообще хорошо. У Никиты 3 раза в неделю занятия с 3й пары, так что высыпается вполне. Правда я не в курсе во сколько он ложится...думаю, не раньше часа ночи.

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |