Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
taniams
(загорает голышом)
2013/12/03 11:00
Работающие мамы школьников? архив 

Меня в последнее время волнует вопрос: как организовать досуг ребёнка, когда он пойдёт в школу. В детском саду детьми занимаются, а на продлёнке детям грустнее. Школа обычно предлагает пару кружков,к примеру, доп.математика и карате (у нас). Но вот что делать в остальное время с 12:00 до 18:00 (у нас в школе, я так понимаю, всех с продлёнки забирают не позже 17 часов). в начальной школе ребёнка не отпускают домой одного, так? Но я и не хотела бы рисковать. Остаётся найти няню-соседку-знакомую маму, чтоб довела до дому. Если не продлёнка, то можно домой приглашать репетитора, к примеру, по английскому. Вот такие сумбурные мысли. Или просить работодателя о сокращённом рабочем дне. В нашем детстве ребёнку вешали ключ на шею-и вперёд И весь день предоставлен самому себе. Сейчас страшно. Столько машин! Кто как выходит из положения?

micro
(турецкий шпион)
2013/12/03 17:37
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

Мой ходил в продленку. У нас куча кружков- ходил во все)). Шахматы, биссероплетение, лобзиком выпиливал. Они гуляли, уроки делали, играли, обедали.А репетиторы в первом классе- это перебор.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/03 20:52
Re: Работающие мамы школьников? new [re: micro]архив 

про репетиторов я также считаю, у меня, несмотря на постоянное присутствие бабушки, тоже ходил на продленку - там и уроки делали, и гуляли, и занятия всякие были, а в 5 или 6 у них были спортивные секции, поэтому до 7 они дотягивали))) Хотя я тоже работала только полдня, для подстраховки, но мне род занятий позволял



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/12/03 23:45
Re: Работающие мамы школьников? new [re: micro]архив 

По поводу репетиров согласна абсолютно. Моя подмосковная племянница с 1 класса данимается дополнительно математикой и английским. Зачем - не смогли мне объяснить ни ее мамаша-училка бывшая, ни бабушка (тоже училка). Лучше бы давали детям больше друг с другом общаться, учить их в игре отношения выстраивать...

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/04 01:54
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

Моя сама попросилась на продленку и требует её забирать попозже (я забираю около 16). Сама записала себя на "Умники и умницы", шахматы. Ходит. Еще у них подвижные игры (в спортзале), прогулки, уроки делают, обедают. Вобщем, не скучают))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/12/04 06:43
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Guseva]архив 

согласна полностью!когда я спросила у мамы Полиной одногруппныцы,для чего она водит дочку с 3х лет на английский почти по 2 часа в день,она мне ответила,что в школе ребёнку будет легче учить язык и она будет отличницей.На что я изумилась и спросила,а что ребёнок будет на уроках делать,если она будет всё знать?Оно,конечно хорошо,если ребёнку нравится,но как я вижу перспективу,ребёнок на уроках будет крутиться,отвлекать других детей просто потому что она уже это всё знает и ей будет скучно.Я свою поводила на английский пару месяцев(у нас в садике занятия на платно-договорной основе),так она кроме рокет и хэлло за 2 мес не освоила.Я плюнула и забрала(она,кстати,была не против).Знаю точно,что с таким генетическим багажом,как у Поли,она точно будет как минимум 2 языка знать свободно.А если учесть,что я придерживаюсь мнения,что встревать в разговор нельзя,то она точно будет сама мучиться,пробовать,ошибаться,но в итоге сама поймёт,что язык учить надо,а там уже посмотрим.Что смогу-помогу,по крайней мере,на первых порах изучения

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/12/04 08:39
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Ispanka]архив 

В 3 года дети должны играть и гулять! Плюс развивающие игры. То что сейчас делают с ними в детских учреждениях, с полноценными уроками в ущерб прогулкам и играм, все психологи называют варварством.

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/12/04 09:38
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Guseva]архив 

Меня измучили вопросами: "а куда вы кроме садика ходите?"....
блин, да никуда!
рано ещё грузить ребенка... на след год думаю добавлю что-то ненапряжное, типа плаванья

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

taniams
(загорает голышом)
2013/12/04 19:53
Re: Работающие мамы школьников? new [re: micro]архив 

Хорошо, когда большой выбор кружков в школе. В котором часу вы его забирали с продлёнки?



taniams
(загорает голышом)
2013/12/04 19:55
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Gunal]архив 

Ох, где бы такую работу найти, чтобы заканчивалась так рано, чтобы приехать к 16, надо, чтобы рабочий день заканчивался в 15.



taniams
(загорает голышом)
2013/12/04 19:59
Re: Работающие мамы школьников? new [re: micro]архив 

я не потому о репетиторах думаю, что хочу в ребёнка всяких там знаний накачать, а потому, что, боюсь, скучно сидеть без дела. Хорошо, если на продлёнке подберётся дружная компания и они сами будут играть в совместные игры, а если нет? Учителя на продлёнке не сильно-то озабочены их досугом.



taniams
(загорает голышом)
2013/12/04 20:01
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Kosh]архив 

мы и в 5 лет никуда не ходим, разве что логопед к нам приходит домой, и в саду на пару занятий подписались: ритмопластика и ступеньки в школу, но это ради развлечения, буквально по 20 минут дважды в неделю.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/04 20:08
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

Ну необязательно к 16 приезжать, у них до 18 продленка. Я когда в 16 прихожу, еще полно детей сидит. И в 17 как-то приходила, тоже еще есть дети.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/12/04 20:37
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

я сама с 5 лет на английский ходила, мне нравилось, но не считаю это необходимым

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

micro
(турецкий шпион)
2013/12/05 07:14
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

В шесть

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

micro
(турецкий шпион)
2013/12/05 07:16
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

Ну репетитор- это последнее развоечение, имхо. Шахматы, спорт, танцы, рисование.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

nata_by
(турецкий шпион)
2013/12/05 11:07
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

Я считаю, что ребенка обязательно нужно чем- то занимать. Тупо сидеть дома с мультиками никакой пользы да и самому ребенку скука смертная.
Поэтому я только за всевозможные кружки- спорт и тд
А чего вы так засиделись дома? 5 лет это же самое ценное время.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

taniams
(загорает голышом)
2013/12/05 12:46
Re: Работающие мамы школьников? new [re: nata_by]архив 

Она у меня очень много болеет. До сих пор. Половину времени. К примеру: в сентябре проболела полторы недели, в октябре - три недели. Ровно месяц из двух. Получается, как-то невогодно, за месяц платишь, кружки сейчас недёшевы. И вообще занятия надо посещать систематически, а не с перерывами в 2-3 недели. Да и после сада ребёнок и так уставший. Разве что на выходных кружок какой-то.

nata_by
(турецкий шпион)
2013/12/05 13:00
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

может если начнет заниматься то и болезней поменьше будет?
у нас абсолютно все занятия оплачиваешь по кол-ву самих занятий. например покупаешь 12 занятий, можешь их посещать хоть в течении 6 месяцев, к примеру. понятно,что все это регулярно посещаем,но на случай болезни пропущенное занятие вычитается.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

taniams
(загорает голышом)
2013/12/05 13:16
Re: Работающие мамы школьников? new [re: nata_by]архив 

Ну вот я слышала, что кому-то занятия бассейном иммунитет укрепили, у кого-то обратное мнение, от занятий в бассейне у ребёнка начались отиты. я за прогулки на свежем воздухе, а в закрытых непроветренных жарких помещениях вирусы только плодятся.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/05 13:41
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

Нам бассейн ОЧЕНЬ помог, тьфу-тьфу-тьфу!
Два года уже почти не болеем ОРВИ.
И опять - тьфу-тьфу-тьфу!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

nata_by
(турецкий шпион)
2013/12/05 14:41
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

дочери про бассейн сказали забыть лет до 8. воспаленные аденоиды переходящие в отиты. поэтому даже и не пробывали начинать.
у нас фигурное и бальные танцы. ну и русский.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

taniams
(загорает голышом)
2013/12/05 16:03
Re: Работающие мамы школьников? new [re: micro]архив 

вообще-то у меня работа с 10 до 19, в любом случае придётся договариваться, просить время с 9 до 17 и без обеда, жизнь меняется, а гос. учреждения не подстраиваются, как-то у нас непродуманно и вечно надо самим выкручиваться...



Marbela
(Super Moderator)
2013/12/06 00:28
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

Если не продлёнка, то можно домой приглашать репетитора, к примеру, по английскому.
__
Замечательная идея! Чем раньше займетесь английским - тем легче и быстрее он будет усваиваться ребенком.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/12/06 08:04
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

моя занимается спорт.гимнастикой 2 раза в неделю как ты сказала,видимо,в душном,непроветриваемом помещении.Хотя,оно,конечно,проветривается безусловно.В любом случае-это спорт.Если следовать твоей логике,то садик-тоже закрытое непроветренное помещение,а уж школа тем более.Про каток вообще можно забыть-там холодно,в бассейне можно не только ОРВИ подцепить,но и менингит.Не кажется ли тебе,что чем больше ребёнок оторван от коллектива(любого),тем больше и будет болеть?Я сама в прошлом году прошла через "неделю ходим,две болеем",но тем не менее,у нас гимнастика и я очень хотела танцы и рисование,но к сожалению,с 4хлетками трудно куда-нить попасть в удобное для детей время.В следующем году 100% пойдёт рисовать как раз в закрытое помещение.А ты дома тоже не проветриваешь?Кстати,пропущенные занятия всегда компенсируются,так что не надо бояться,что ты заплатишь,а ходить не будете.Может ребёнку так понравится,что и болеть перестанет.Ведь говорят же,что все болезни у нас в голове

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

taniams
(загорает голышом)
2013/12/06 14:36
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Ispanka]архив 

я, следуя советам доктора Комаровского, дома часто проветриваю, делаю влажную уборку, стараюсь, чтобы температура была не выше 22 гр. В школах в наше время проветривали каждый раз класс после урока, всех выгоняли на перемену и открывали окна, не все учителя, к сожалению. Сейчас не знаю какие правила в школах. В саду, как я поняла, проветривают только во время прогулки или во время муз. занятия или физкультуры. Получается дважды в день. а в остальное время жара и духота. у меня ребёнок не оторван от коллектива, она ходит в сад когда здорова. Свою красотку я знаю, ленивица такая (вся в меня), в своё удовольствие она спортом и позанимается, к примеру, аквапарк любит, но если её будут заставлять учиться плавать или если отправлю её в муз. школу или на танцах или гимнастике будут требовать результат (перед конкурсом или какими-то соревнованиями) - это ей быстро разонравится. На рисование я бы её отдала. И на хор. Каток - очень опасно. У меня сестра наблюдала страшнуб картинку на катке: девочка упала без рукавичек, и ей по руке взрослый проехал. В общем, кровищи было... На каток не отдам. Травмоопасно.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/12/06 20:00
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

Не читайте по утрам советских газет(с)

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2013/12/06 22:05
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Ispanka]архив 

+ 1000



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/12/06 22:34
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

Моему сыну 18. Он на физ-ру в Универе холит на секцию баскетбола. В борьбе за мяч сломал палец на руке, больше месяца ходил с гипсом(спасибо, что левая рука). Сейчас мизинец кривой (было смещение, видно не совсем правильно сросся).
А Вы говорите каток...

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/07 01:48
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

А по мне так гимнастика самая травмоопасная, особенно для неокрепшего детского позвоночника. По каток, что вы рассказали, это случайность просто.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/12/07 09:49
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Gunal]архив 

у нас гимнастика пока как общее физразвитие,как только перейдёт в разряд профессионалов,там посмотрим

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/07 10:07
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Ispanka]архив 

очень хорошая тема черлидинг, у Никиты в школе прекрасная сиудия черлидинга, берут всех, я как то забрела на тренировку - засмотрелась, и опоздала на родительское собпание)))

taniams
(загорает голышом)
2013/12/07 10:32
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Guseva]архив 

да уж... пусть говорит, что он-пианист, у всех пианистов мизинцы кривые



taniams
(загорает голышом)
2013/12/07 10:37
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Gunal]архив 

Ещё про каток: у меня сестра с мужем катались, она упала и ударилась головой об лёд и получила, видимо, сотрясение, не помнила даже своего имени, когда пришла домой её отпоили чаем и она днём заснула и проспала часа 4-ре, когда проснулась голова болела, но память вернулась. А фигуристы какие травмы получают на катке. Не самый безопасный вид спорта.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/07 10:51
Re: Работающие мамы школьников? new [re: taniams]архив 

Это да. У меня дочка еще не катается, всё клянчит этой зимой встать на коньки, а я боюсь-боюсь

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

nata_by
(турецкий шпион)
2013/12/07 20:32
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Gunal]архив 

Чего боишься? Падений?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/07 22:50
Re: Работающие мамы школьников? new [re: nata_by]архив 

Ага. Ведь с травм и начинаются всякие неприятности типа сколиозов.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

nata_by
(турецкий шпион)
2013/12/08 17:05
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Gunal]архив 

От падений никто не застрахован, я даже не о катке.
Можно без льда навернуться так, что шею сломаешь.
Моя катается почти год. Первое время тренер всегда страхует.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/08 17:19
Re: Работающие мамы школьников? new [re: nata_by]архив 

присоединюсь, я с 4-х лет занималась фигурным катанием, в 6 меня уже выгнали из ща профнепригодности))) не надо только ставить на конёк на общественных катках, нужен тренер и спортивная секция, это как горные лыжи - мелкие детки гораздо лучше катаются, чем вщрослые, я всегда любила этих гусят на склонах наблюдать)), когда в обнимку со сноубордом валялась



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/08 17:25
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Katastrofa]архив 

кстати, добавлю, что первое, чему учат на фигурном катании, это правильно падать и группироваться, этот навык до сих пор со мной, на скользких улицах)))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/08 17:31
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Katastrofa]архив 

Не-не, в фигурное катание мы не собираемся, нам плавания достаточно 3-х раз в неделю.
В том-то и дело, что учить придется мне, а какой из меня учитель, если я сама не ахти катаюсь. Поэтому и боюсь за неё.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/08 17:36
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Gunal]архив 

что могут сделать родители для безопасности как минимум - наточить нормально коньки.
это мероприятие хлопотное, надо куда-то ехать, где нормально наточат. но оно того стоит.

я теперь губернаторша

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/08 19:19
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Alamoflame]архив 

Да ладно, зачем ехать? У нас на катке наточим.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/08 19:29
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Gunal]архив 

не знаю, что за каток у вас, может и там хороший точильщик есть. шутишь ты или нет, но порой неумело или без кругового станка точат так, что ребенок, нормально до того катавшийся, начинает постоянно падать. а на тупых коньках - ты сама понимаешь, нечем оттолкнуться. ну моё дело предложить.

я теперь губернаторша

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/08 19:39
Re: Работающие мамы школьников? new [re: Alamoflame]архив 

Не знаю. У нас там прокат и заточка. Я свои там точила, нормально всё.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |