Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 16:48
Re: ассоциации.... предновогоднее:) new [re: Alamoflame]архив 

Я думала ты всю Московию учишь.
Ага, такие точняк научат. ц

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/23 16:50
Re: ассоциации.... предновогоднее:) new [re: Marbela]архив 

я тебе эту ссылку присылала года 3 назад ещё. но у тебя ж память короткая.

я теперь губернаторша

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 16:52
Re: Фигово. new [re: Alamoflame]архив 

Прикинь, у нас всё так фигово Я думала гораздо всё лучше.

Эндзиньш: в Латвии - "застой" вместо экономического рывка

Хотя сверхцелью Национального плана развития и провозглашен "экономический рывок", в действительности мы наблюдаем стабильную стагнацию, так как ни предложения по госбюджету 2014 года, ни что-либо иное не свидетельствует об ускорении развития в ближайшие годы. Об этом заявил, оценивая уходящий год, председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) Янис Эндзиньш.
Он указал, что в 2013 году Латвия уже третий год подряд могла гордиться самым высоким приростом ВВП в ЕС, но при этом по благосостоянию населения занимала четвертое самое низкое место, а ее конкурентоспособность самая низкая в Балтии.

Глава ЛТПП упомянул также о "демографической яме" и о том, что эмиграция, особенно людей трудоспособного возраста, до сих пор не остановлена.

По словам Эндзиньша, в Латвии до сих пор не определены основные принципы налоговой политики, и правительство нарушило данное предпринимателям обещание о снижении налогов на рабочую силу на 2 процентных пункта, даже при том, что оно было закреплено в законе. Это уменьшает доверие предпринимателей к исполнительной власти.

Бюджет 2014 года разрабатывался без диалога с предпринимательскими организациями, и новые налоги были введены несмотря на их возражения (налог на субсидированную электроэнергию, акциз на автогаз, портовая пошлина).

Правда, глава ЛТПП признал все же, что в 2013 году принят ряд дружественных для бизнеса, долгожданных решений, например, на 1% снижена ставка подоходного налога с населения, созданы условия для замедления быстрого роста цен на электричество, и, наконец, удалось избежать применения налога на природные ресурсы к печатным рекламным материалам.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 16:53
Re: ассоциации.... предновогоднее:) new [re: Alamoflame]архив 

Кто бы спорил, конечно же короткая.
Чё там икру мечешь, училка?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 16:56
Re: Фигово. new [re: Marbela]архив 

Ничё се, как пьют, собаки!
_____
Госполиция: за сутки задержано 35 пьяных водителей (22)

В минувшие сутки в состоянии алкогольного опьянения задержано 35 водителей транспортных средств, сообщили в Госполиции.
За руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения сел 21 автоводитель, 14 велосипедистов и водителей мотороллеров. Больше всего пьяных водителей, 16, задержано в Рижском регионе.

За превышение скорости оштрафовано 162 водителя, в том числе 68 в Рижском регионе.

Как сообщалось, в рождественские выходные полиция проводит на дорогах Латвии масштабные рейды. (с)


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 16:58
Re: Фигово. new [re: Marbela]архив 

Шведские эксперты: Россия продолжит демонстрировать мускулы странам Балтии

В ближайшее десятилетие инвестиции России в вооружение будут увеличиваться, страна будет наращивать военную мощь.

Такой вывод представили эксперты Шведского института обороны в отчете Russian Military Capability in a Ten-Year Perspective — 2013. По словам экспертов, число российских военных учений в регионе балтийского моря будет увеличиваться, а расширение НАТО и ПРО НАТО в будущем в Москве будет расцениваться, как одна из основных угроз безопасности России.

Эксперты также обращают внимание на то, что Россия в будущем нервно будет реагировать на любую критику в адрес ее внутренней политики и будет укреплять связи со странами с похожими интересами, к примеру, такими, которыми управляют благоприятные для Кремлю режимы.

"Обычное вооружение в России последовательно растет и будет только увеличиваться в ближайшие 10 лет. Все большие расходы на оборону обусловят хорошую подготовку российских военных, хорошее вооружение", — сказано в выводах, написанных 11-ью экспертами.

Шведы прогнозируют, что несмотря на ухудшение состояния российской экономики, армия этого не почувствует.

"Россияне гордятся военной мощью и статусом супердержавы, поэтому готовы делать скидки для военных", — считает одна из авторов отчета Каролина Вендил Паллин.

Россия выделяет на оборону 3,5-4% ВВП, это больше, чем выделяет большая часть стран Европы. Швеция на свою оборону выделяет 1,1% ВВП, Литва — 0,77%. Страны НАТО обязались выделять на оборону 2% ВВП.

По словам шведских экспертов, российские военные силы особенно акцентируют необходимость защищать русских не только на территории России и необходимость располагать современным ядерным оружием.

Правда, эксперты обращают внимание на то, что неэффективная военная промышленность России не всегда способна удовлетворить потребности армии.

Российская военная доктрина называет военные конфликты четырех типов — крупномасштабные (с, напр., США), региональные (НАТО, Китай), местные (напр., война с Грузией) и военные конфликты внутри страны. (с)


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 17:03
Re: ассоциации.... предновогоднее:) new [re: Alamoflame]архив 

Училка, ты хде? Иди со мной Дэлфи читать!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 17:06
Re: Новогоднее :) Экология new [re: Alamoflame]архив 

Все по закону: как срубить елку и не пожалеть об этом

Накануне праздников каждый стоит перед выбором: купить елку на специальном базаре, украсить уже имеющееся дерево в собственном саду (для жильцов частных домов), или же самостоятельно съездить за елью в лес – выбрать понравившуюся, и спилить.
Latvijas Valsts meži (LVM) напоминает, что в декабре 2013 года, в преддверии Рождества и Нового Года каждому гражданину Латвии разрешено для личного использования срубить одну елку в лесах, подведомственных предприятию.

Портал Delfi, исходя из официальной информации LVM, полезные советы и правила, которые помогут в самостоятельном выборе елки в лесу.

Все по закону: как срубить елку и не пожалеть об этом
Где нельзя рубить елку?
Где можно рубить елку?
Как найти "правильный" лес?
Как найти идеальную елку?
Как правильно срубить и сохранить елку?


http://rus.delfi.lv/news/winter/nastr/vse-po-zakonu-kak-srubit-elku-i-ne-pozhalet-ob-etom.d?id=43978538#ixzz2oIk4F9ZU



Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/23 17:08
Re: Новогоднее :) Экология new [re: Marbela]архив 

.. шла бы ты лесом, а?
не создать ли тебе отдельный пост - для Марбелы, о новостях политики и экономики? заходи, девушка, там тебе никто не помешает!

я теперь губернаторша

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/23 17:09
Re: Новогоднее :) Экология new [re: Marbela]архив 

Самый желанный подарок для латвийцев — путешествие (2

rus.DELFI.lv | 21 декабря 2013, 22:42

Самый желанный подарок для латвийцев — путешествие
Foto: PantherMedia/Scanpix

Самым желанным рождественским подарком для латвийцев в этом году является путешествие — его предпочли бы получать в подарок 38% населения. Для сравнения, в прошлом году путешествие хотели в подарок более половины жителей (57%). Об этом свидетельствуют данные оператора мобильной связи Tele2, который обнародовал данные ежегодного социологического исследования.
Подарочная карта, которую в этом году хотели бы получить 29% латвийцев, является вторым самым желанным подарком, как и в прошлом году (24%).

Помимо путешествия и подарочной карты одними из самых желанных подарков для жителей Латвии являются такие мобильные устройства, как телефон, планшетный компьютер и ноутбук. Реже всего (4%) люди хотели бы получить в подарок напитки (в том числе алкоголь).

ТОР-10 самых желанных рождественских подарков:
1. Путешествие (38%)
2. Подарочная карта (29%)
3. Планшетный компьютер (24%)
4. Автомобиль (23%)
5. Телефон (20%)
6. Стационарный компьютер или ноутбук (20%)
7. Косметика, духи (19%)
8. Бытовая техника (17%)
9. Украшения (16%)
10. Аудио- и видеоаппаратура (16%)

"В отличие от опроса прошлого года в этом увеличилось число жителей, которые не ждут больших материальных ценностей от Деда Мороза, а вместо этого подчеркивают, что главный подарок — это радость быть вместе с близкими людьми.

Ярче всего это заметно в желании получить в подарок автомобиль — в прошлом году он был вторым самым желанным рождественским подарком, а в этом году ключи от машины из рук Деда Мороза хотят получить намного меньше людей", — сказал коммерческий директор Tele2 Янис Спогис.

Напитки, как и новый автомобиль, аудио- и видеотехника, настольный компьютер или ноутбук в большей степени являются приоритетом для мужчин, тогда как женщины значительно чаще, чем мужчины, хотят в подарок путешествие, подарочную карту, косметику/духи и украшения.

Путешествие предпочитают в основном горожане, особенно жители Риги, а молодежь в возрасте до 19 лет чаще хочет найти в мешке с подарками Деда Мороза что-то из новейших технологий — планшет, ноутбук и телефон.

Tele2 в сотрудничестве с OMD Latvia провел исследование с 9 по 16 декабря, в нем приняли участие 1007 респондентов.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/samyj-zhelannyj-podarok-dlya-latvijcev-puteshestvie.d?id=43984582#ixzz2oIkj9zIW

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |