Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/06/05 20:11
Тюрбанам - нет! архив 

Турецким студенткам запретили носить тюрбан

Конституционный суд Турции в четверг наложил запрет на принятый парламентом закон, разрешающий студенткам вузов посещать занятия в мусульманском платке тюрбан.

Об этом сообщил представитель высшей судебной инстанции Турции, передает РИА Новости.

На отмене закона настаивала оппозиция, которая обвиняет правительство в стремлении превратить светскую Турцию в религиозное государство.

КС Турции посчитал принятый закон противоречащим Конституции и приостановил его действие, отмечается в решении суда.

Закон о тюрбане, разработанный правящей происламской Партией справедливости и развития (ПСР) премьера Тайипа Эрдогана и вызвавший раскол в обществе, был принят парламентом Турции 9 февраля.

Запрет на ношение мусульманских атрибутов одежды в вузах Турции действовал с 1925 года. Его неукоснительным приверженцем является светская элита, прежде всего армия и органы правосудия, которые усматривают в тюрбане символ угрозы светскому статусу государства.

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/05 20:15
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Guseva]архив 

Вот странные вы люди (противники тюрбанов) :404: С одной стороны, поражаетесь дремучести и необразованности капалух, с другой - не хотите их в университеты пускать. Ну и откуда им взять образование, если в универ не пойти? :404:

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/06/05 20:27
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

я писала, что я противник? Где, Оль?

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/06/05 20:42
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

а с другой стороны....сними платок и иди учись. Нет - нанимай учителей и учись дома.
И вообще, а как они дальше работать в платках будут?

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/05 21:19
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

ага, сегодня в тюрбане, завтра в черной в черном хиджабе- так чтобы только глаза было видно, послезавтра, они уже начинают коситься на тех, кто без тюрбанов- "неправильные мусульмане", и требуют от них чтобы тоже одели платки, а после-послезавтра мы имеем не Кемалистскую турцию, а рядовое исламское государство, со всеми вытекающими..

в турции религия отделена от государства. у себя дома, на улице, носи, хоть обносись, а в гос. учреждениях им делать не фиг в таком виде.



"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/05 21:22
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Guseva]архив 

а я никогда не рефлексировала по этому поводу. в турции возвращение к жесткому исламу не возможно в принципе. только путем революции. что тоже очень маловероятно.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/06/05 21:32
Re: Тюрбанам - нет! new [re: oyuncak]архив 

я надеюсь....но поразило в этом году количество молодых турчанок в тюрбанах в Анталии. Раньше такого не было.

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2008/06/05 21:43
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

на учебу и на работу, мне кажется, нельзя в них ходить

дома, на улице-пожалуйста

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/05 21:57
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Guseva]архив 

безусловно пропаганда приносит свои плоды. но я думаю, что это временное явление. сменится власть- сменятся и приоритеты.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Jessjen
(загорает голышом)
2008/06/06 00:25
Re: Тюрбанам - нет! new [re: oyuncak]архив 

все возможно..произошло же в Иране

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |