Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 10:03
а я продолжаю архив 

серию скандальных репортажей про говножитие в турции.
и не потому что я ее не люблю или стремлюсь обхаить или мне тут очень плохо живется, просто халк должен знать правду.
а правда в том, что этот народ не имеет никакого представления о качестве, о добросовестной конкуренции, об отвественности за нарушение правил торговли и так далее и тому подобное.
в данном случае, чтобы не шокировать читателя и лиц, глубоко очарованных этим краем моря, солнца, улыбок и мачей, я опущу подробности приобретения говносантехники, с последующими неоднократными обменами по гарантии, я так же не буду упоминать про ужасного качества фурнитуру, как то - ручки дверные, которые при попытке до них дотронуться почему то отламываются, промолчу я и о мебели за довольно высокую цену, доставляемую мне по частям в течении нескольких месяцев, с упорством даунов игнорируя мои пожелания как заказчика и в конечном счете приволакивая мне то, что было в наличии, я ни словом не обмолвлюсь о том, что несчастные кухонные стулья я возвращала им дважды, потому что я, убей меня, в силу своей наивности, не понимаю, почему новая мебель должна выглядеть как старая, причем самодельная. да конечно, турецкие марангосы наверняка склоняли и спрягали меня на все лады, удивляясь моей привередливости, ведь обычно пипл это хавает.
так вот, сегодня я говорю о том, что на каждом углу здесь продаются просроченные продукты. причем не важно где- Мигрос это, Карфур, Икея, маркет Мехмета или баккал "Гёздэ". я раньше не особо обращала внимание на дату изготовления и т.д, пребывала в расслабленном состоянии, но когда купив пару раз откровенно испорченные сосиски и йогурт, стала проверять дату выпуска, то просто пришла в ужас. все эти, так называемые, акции по продаже продуктов по нижайшим ценам, это не что иное как сбыт нелеквида, срок годности которого или уже закончился, причем может быть так, что и пару месяцев назад, или вот вот подойдет к концу. не то чтобы я падка на дешевизну, поймите правильно, но я человек доверчивый и к тому же заботящийся о семейном бюджете.
я бы не стала выступать по этому поводу, но последней каплей стало то, что вчера муж принес конкретно лежалый шоколад, а сегодня утром выяснилось, что варенье которое мы благополучно ели неделю, уже месяц как должно было быть выброшено.

и вот тут я завожу волынку об уровне жизни в этой стране- да, я понимаю, что "пасту" выгоднее делать из непонятных отходов турецкой химической промышленности, тем самым увеличивая срок годности до года, потому что не каждая семья может себе позволить есть эту самую пасту вот так запросто вечером с чаем, да я понимаю, что безработица гонит турецких предпринимателей открывать продуктовые лавки на каждом шагу и они, как бы мне этого не хотелось, в условиях бешенной конкуренции, не могут себе позволить закупать нормальный товар и продавать нормальный товар, к тому же такие болезни как отравление, здесь мало кому знакомы, ну "простыл живот", действительно, с кем не бывает, поэтому можно и дальше впаривать просрочку, вежливо упаковывая ее в бесплатный пакетик и желая всех благ этой жизни.

так что, граждане дорогие, будьте бдительны и помните, покупая просроченный товар, вы помогаете Али заработать на еще один- сто двадцать пятый по счету, золотой браслет для Фатьмы.

спасибо за внимание!



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/28 10:15
Re: а я продолжаю new [re: oyuncak]архив 

млин...
я думала ты что то душевное напишешь, так как проснулась я с тем же настроением что и вчера (а это очень плохо)
они же тут мрут все от рака поголовно практически, потому что жрут просроченное и покупают дешевые помидоры в базарный день , особенно помнится мне эта распродажа в тот момент, когда Россия развернула это все обратно- тут сразу оживился базар

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Shona
(археолог)
2008/10/28 10:18
Re: а я продолжаю new [re: oyuncak]архив 

Ир, ну я читаю и ржу))) тебе надо в журналистику податься, чесно слово)))))
со всем соглашусь, только хочу добавить (как всегда, в защиту турции) - покупая в россии продукты в маркетах типа перекрестка, ашана, патерсона и тп.п я всегда проверяю срок годности, и не всегда остаюсь им довольна. может, нет откровенно просроченных продуктов, но с истекающим прям завтра сроком годности - полно. так что бдительность не помешает нигде.



Bien
(Турецкий подданный)
2008/10/28 10:22
Re: а я продолжаю new [re: Shona]архив 

плюсадын
та же песня и тут, если с серьезной скидкой-нужно внимательно смотреть на срок годности.
Ну а в частных лавочках-еще внимательнее. Правда, не буду врать-тут проверяют всякие инспекции часто. Но это не мешает периодически появляться репортажам про вонючее мясо или зеленую колбасу(((



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 10:25
Re: а я продолжаю new [re: Istanbul_Moscow]архив 

я проснулась в нормальном настроении, но узнав, что неделю жру просроченное варенье, вскипела))

меж прочим когда россия завернула отравленные помидоры, мое окружение шутковало на тему- нам же больше и по хорошей цене достанется. пестецидов и нитратов блин. зато что касается наших продуктов, они очень привередливы в массе своей, кабы чего не того не съесть.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 10:27
Re: а я продолжаю new [re: oyuncak]архив 

О!!! это точно!!! Как же мы можем есть красную икру? это же сырые рыбьи яйца, а то что сами только рис с фасолью и хлебом лопают изи дня в день- это нормалек!

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/28 10:28
Re: а я продолжаю new [re: Istanbul_Moscow]архив 

:obm:



apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/28 10:28
Re: а я продолжаю new [re: oyuncak]архив 

теперь я понимаю, почему мой и в Москве ВСЕГДА смотрит срок годности продуктов, чтобы это ни было - шоколадка в палатке возле дома или йогурт в супермаркете.

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 10:29
Re: а я продолжаю new [re: Bien]архив 

Слава богу у нас в Эстонии этого нет.... Есть корзинки с просроченными товарами, типа кофе-шоколод, так там сразу и написано....А если на общей полке, да донесут покупатели, так взгреют так что мало не покажется!!!

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/28 10:30
Re: а я продолжаю new [re: kendi]архив 

ага, красная икра- сырые рыбьи яйца, а в шоколаде- свиное молоко :lol:

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |