Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2008/11/13 20:07
тема для общего форума архив 

Решила немножко поболтать на тему жизни в Турции.

В первый раз, когда я приехала надолго в Турцию, постоянно мучилась с болью в желудке и тошнотой.
такая реакция была на ВСЮ турецкую еду (точно помню первый ужин: йогуртовый суп, фасулье, баранина со специями; первый завтрак: яичница с суджуком + тосты + салат + чай)

В общем, за неделю я тогда похудела на 4 кг, а потом села на бананы, чай и белый хлеб (чтобы ваще не превратиться в скелета *мой вес был 52 кг на таком питании*). (представляете меня, при довольно высоком росте, весом в 48 кг?)

В общем, проблемы были не только с едой, я постоянно болела (простужалась) - замучил цистит, насморк, кашель, пищевые отравления... :drug: В таких случаях в меня пытались вливать чорбу, от которой меня мутило еще больше. :158: узнала, что у меня постоянно "простужается живот"...

В общем, я о чем, за почти 3 года я так и не доучила турецкий (протест у меня такой), не научилась мыть голову за 30-40 секунд (чтобы помыть тело, я грею воду и принимаю душ второй раз), так же, не научилась ковыряться в трубах и открывать Гюнеш сую, не научилась сплетничать с турчанками и не нашла себе подруг в Турции (как их можно специально искать???), не стала смотреть тупые турецкие сериалы (вообще отказалась от телевизора), газеты их листаю как комиксы, не научилась болтать по телефону часами, обмусоливая тему покупки пучка петрушки на базаре у Ахмета, не научилась носить дурацкие шмотки (то, что мне нравится, стоит дороже, чем в Москве!) и пользоваться турецкой косметикой (вот уж цирковой грим, ей Богу!). В общем, и чё я тут делаю? :sad: Не быть мне турчанкой.





En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/11/13 20:25
Re: тема для общего форума new [re: alias]архив 

Зато наверное ты научилась изощряться из минимума подходящих продуктов готовить что то сьедобное ))) Ну и искусству лицедейства Турецкое общество способствует получше чем все учения Станиславского и прочих мэтров....

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

serif
(турецкий шпион)
2008/11/13 20:31
Re: тема для общего форума new [re: alias]архив 

"простужается живот",ahahahhha.predmet nashih scandalov,ehhh

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

Hadi
(аниматор)
2008/11/13 20:36
Re: тема для общего форума new [re: alias]архив 

а я там кайфую и живу. дома вечно проблемы и с желудком и кишечником... вечно на таблетках, а там все как по расписанию. тут дышать не могу вечно нос заложен, а там куда че девается.. Мистика какая то

...Как сладкую песню отчизны моей, люблю я Кавказ...
М.Ю. Лермонтов

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/11/13 20:39
Re: тема для общего форума new [re: serif]архив 

У меня возникла мысль на тему "простуженного живота"... может, они так желудочный грипп называют???

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Hadi
(аниматор)
2008/11/13 20:42
Re: тема для общего форума new [re: Olga_Kuzu]архив 

моя мама когда ходила к диетологу та ей сказала что если попить холодного кефира или молока желудок может простыть.. врач сказал.. может есть в этом что то

...Как сладкую песню отчизны моей, люблю я Кавказ...
М.Ю. Лермонтов

serif
(турецкий шпион)
2008/11/13 20:45
Re: тема для общего форума new [re: Olga_Kuzu]архив 

da da,gripp..no izvini,Olchik,u menya silneishii gastrit..i zhivot sootvetstvenno mozhet silno bolet..a moi vechno mne-ty prostyla..nu besit prosto..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

nata_by
(археолог)
2008/11/13 20:48
Re: тема для общего форума new [re: alias]архив 

у меня такой же вопрос- что ты там делаешь?
если бы все так у меня было-никакая любовь не нужна.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

alias
(İnci çiçeği)
2008/11/13 20:53
Re: тема для общего форума new [re: nata_by]архив 

а я реально люблю!!!!!!! так, что терплю лишения ради нас же!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

nata_by
(археолог)
2008/11/13 20:55
Re: тема для общего форума [re: alias]архив 

поздравляю тогда.
пря как жена декабриста. я бы так не смогла.
хотя не скрываю,что и мне там не супер, но это по большей части от тоски по своим всем.
а так едой например довольна. водой-отоплением и т.д.-тоже. подруг-знакомых-приятельниц-валом. как турчанок, так и иностранцев.
продолжу- по телефону болтаю много, только не о пучке петрушки. у тебя других тем нету что ли??
сериалы смотрю, избранные. есть очень даже достойные. русских каналов-туча.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Edited by nata_by on 2008/11/13 21:04.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |