Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
agent007
(Turk Hava Yollari)
2009/05/18 14:16
Re: штамп в пасспорте new [re: late]архив 

а нам мозги долго делали, через 3 месяца пришли в Нуфус, нам сказали что документы никто не присылал, позвонили в консульство, консул сказал, что он посылал, но ему обратно их прислали, якобы там отчество мужа не правильное, хотя с кимлико копию снимал сам крнсул. вообщем бред какой-то. попросили прислать еще раз, так через 2 недели нам выдали новое свидетельство, и то сказали что дают копию, якобы мы свидетельство потеряли( начальник сказал, что свидетельство мы должны были в консульсте получать, но так как он не надежный, выдал "копию")


SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

apelsin
(турецкий шпион)
2009/05/18 14:36
Re: штамп в пасспорте new [re: agent007]архив 

меня вообще убивает наплевательское отношение турок к документам, они еще и врут потом.
Мой в прошлом году на несколько дней позже вернулся из отпуска, потому что "российское посольство не выпускает паспорт, проводят проверку, тк кто-то с таким же именем и фамилией совершил нарушение на территории РФ" , потом оказалось, что чел из эчара компании просто забыл отправить доки в посольство на визу.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/05/18 16:49
Re: штамп в пасспорте new [re: late]архив 

но женились вы не в турции, да?



late
(переплюнувший босфор)
2009/05/18 22:48
Re: штамп в пасспорте new [re: beyaz_kedim]архив 

нет, на Украине, я реально обломалась переводить-легализировать всю ту кучу доков, которые мне нужно было делать.
с муджа нужна была всего-навсего копия паспорта с переводом + справка из нюфюса о неженатости...
вот и расписались здесь, в Киеве



late
(переплюнувший босфор)
2009/05/18 22:51
Re: штамп в пасспорте new [re: beyaz_kedim]архив 

сдали доки в августе, потом вспомнили о легализации перед новым годом, послали свекра, он узнал, что все доки пришли. ну, а по лености и ввиду недостатка времени добрели до всех инстанций только в начале марта.



Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/05/19 02:00
Re: штамп в пасспорте new [re: apelsin]архив 

пока в законе по-старому :
III. Kadının soyadı
MADDE 187.- Kadın, evlenmekle kocasının soyadını alır; ancak evlendirme memuruna veya daha sonra nüfus idaresine yapacağı yazılı başvuruyla kocasının soyadı önünde önceki soyadını da kullanabilir.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/05/19 08:09
Re: штамп в пасспорте new [re: late]архив 

А мы сдали в ноябре вроде и тоже в лом ехать узнавать))) тем более, мы не из Москвы, а консульство там. Дозвониться анреал.



lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/05/19 12:20
Re: штамп в пасспорте new [re: beyaz_kedim]архив 

Ты кстати и живя в России имеешь право на гржданство Турции, как Оля еще писала : "нужно 3 года пребывания в браке", а где жить будете не важно. Но правда вроде надо ВНЖ перичный получить, но это нужно в Генконсультве Турции в ....КАЗАНИ уточнить. Ведь Казань от вас не очень далеко,лучше там разведать ситуэйшен.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(Turk Hava Yollari)
2009/05/19 15:08
Re: штамп в пасспорте new [re: beyaz_kedim]архив 

почему не реально? я практически всегда с 1 раза попадала

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/05/19 18:57
Re: штамп в пасспорте new [re: lida83]архив 

да оно мне не нужно в принципе... достаточно тур визы.




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |