Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/10 23:15
наблюдения...русско-турецкие браки с последствиями new архив 

Последние три месяца активно общалась с людьми, у кого давно прошел период конфетно-букетных отношений с турком, кто реально пожил на чужбине, хлебнул турецкого социума со всеми вытекающими, и кто решил:
- Бежать хоть по рельсам, но вернуться в Россию
- Сохранить семью и жить в Турции, т.е. принести себя в жертву

Многие девушки вернулись в Россию со своим малышами,
единицам повезло, нашли себе русских мужей и живут припеваючи.
Кто-то страдает в одиночестве и растит безотцовщину.
Кто-то сидит и страдает от угроз турецкого папаши выкрасть дитя, и вывезти партизанскими тропами через Азербайджан.
Если ситуация без детей – там проще, вырвал с корнем, и забыл.

Но куда сложнее ситуации у девчонок, которые живут там, в кабале... Кто-то просто не может принять турецкую культуру, и жить в стране с другим языком, культурой, религией (восток...).

А у кого-то ващще жесть, терпят выходки турецкой родни, улюлюкания на улице, нищету дома, измены, запои, посыл на три буквы. Но им либо НЕкуда вернуться, либо бояться одиночества.

Скажите,
Почему люди приходят к выбору?
Не могут ассимилироваться? Ставят СВОЁ эго впереди всего?
И имеет ли смысл ставить на чашу весов:
одиночество в России или семья в Турции


* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

Глория
(турецкий шпион)
2009/07/10 23:25
Re: наблюдения...русско-турецкие браки с последствиями new [re: Cheremiss]архив 

не..ну чего так мрачно-то?а Истанбул-москоу живет счастливо со своим мужем,Аня шериф,да много девченок.И никто не убивается.Растят своих детишек,живут со своими мужьями.
Я выбираю все-таки одиночество.Но мне много лет и семья уже не так важна как молодым

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/10 23:28
Re: наблюдения...русско-турецкие браки с последствиями new [re: Глория]архив 

я ща не говорю о положительных примерах...они есть..кто спорит...

и низачто не поверю, что у них не было мысли вернуться на Родину... но они ее (мысль) не культивируют! за что респект!

а насчет одиночества...хм.. вот я одна не могу... ваааще... мне нужен мужчинка, что б пылинки с меня сдувал, и что б я могла его дрессировать когда мне надо..хе-хе

* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

Round
(Упомянутый в Коране)
2009/07/10 23:31
Re: наблюдения...русско-турецкие браки с последствиями new [re: Cheremiss]архив 

И где он сейчас, диктует?



Irina_P
(археолог)
2009/07/10 23:35
Re: наблюдения...русско-турецкие браки с последствиями new [re: Cheremiss]архив 

а некоторые живут в Турции вовсе без всяких мужей, а просто потому, что им нравится жить там. надо все же реально постараться оценить свою способность к ассимиляции, попытаться понять, что за мужчина рядом с тобой.
кто-то и в России живет с мужем-алкоголиком, который периодически побивает свою жену и детей...кто-то приезжает из провинции в Москву и не может прижиться в мегаполисе, все это индивидуальные особенности характера, темперамента, ума, наконец. В общем, нечего на Турцию пенять, в себе причины искать надо.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/10 23:49
Re: наблюдения...русско-турецкие браки с последствиями new [re: Irina_P]архив 

живут в турции без всяких мужей это жесть вааще.

а про способность к ассимиляции - все относительно,я сменила около 20 городов России, везде чувствовала себя прекрасно!
а вот турецкий социум меня бесит до трясучки.

* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/10 23:50
Re: наблюдения...русско-турецкие браки с последствиями new [re: Round]архив 

Вас личные потробности интересуют?
для этого надо поднимать архивы 8 летней давности, уважаемый.

* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

Juliet
(Пират из Бодрума)
2009/07/10 23:50
Re: наблюдения...русско-турецкие браки с последствиями [re: Cheremiss]архив 

Тань, я бы не стала так конкретно: или счастье в Турции или одиночество в России. Но если так. что чтобы ты выбрала?
Думаю, большая половина выберет счастье в Турции.

При большой потенциале и желании построить семью, ее можно построить на любой стороне. Все зависит людей. Если люди умеют, готовы прогнуться, уступить, иметь сильное желание жить семьей, то в любом месте можно сохранить семью.

Просто перед тем, как придти к какому-то итогу в выборе "где", приходиться пройти школу турецкой жизни нам, а мужьям школу русской жизни, если речь идет о жизни в России.
Я не говорю за всех, скажу за нас с мужем - я думаю моему проще адаптироваться к русской культуре, чем мне принимать их культуру. Не потому что я такая растакая и ставлю свое эго впереди планеты всей. Просто мне кажется, наше общество не будет ставить его в такие рамки, которые выдвигает Турция по отношению к нам. Особенно если жить не в Стамбуле, Анталии и прочих, излюбленных нами, местах, а где-нибудь в глубинке.

Что заставляет задумываться о выборе? Для меня это прежде всего общество.






nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/10 23:51
Re: наблюдения...русско-турецкие браки с последствиями [re: Cheremiss]архив 

ты туда больше ни ногой?))
а если миленький услове поставит- или вместе в турцию, или оставайся одна в россии?

Мiнск- жыцця майго крынiца....

romantichnaja
(Мама шикадам!)
2009/07/10 23:52
Re: наблюдения...русско-турецкие браки с последствиями [re: Cheremiss]архив 

А че жесть-то? Лучше уж одной в Турции (если страна нравится), чем с мужем-идиотом где бы то ни было

V vechnom poiske...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |