Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/08/27 10:42
В Турции перестраивают православный храм в мечеть? архив 

Власти Турции намерены превратить в мечеть православный храм святого Димитрия, построенный в первой половине XIX века в предместьях города Силиври недалеко от Стамбула, у храма уже начали возводить высокий минарет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на турецкую газету "Milliyet".

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

apelsin
(турецкий шпион)
2009/08/27 11:10
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: wolke]архив 

если это правда... мда, у менян нет слов. Как раз сейчас читаю книжку по истории Османской империи, где , помимо всего прочего, описываются зверства турок во время их завоевательных походов. военных походов уже нет, но варварство по-прежднему цветет буйным цвето м

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/08/27 11:13
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: wolke]архив 

Давайте напишем в патриархию письмо с просьбой проверить данную информацию


Anya abla...

Lexus777
(Дока)
2009/08/27 11:35
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Annie]архив 

А толку то писать? Слава Богу, хоть не взорвали...

Когда нибудь я вернусь...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/08/27 11:42
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: apelsin]архив 

не знаю,насколько это правда..а военные походы-это всегда зверства.хоть турок,хоть кого (

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/08/27 11:42
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Annie]архив 

можно написать,там вот еще дальше:
Архитектор и профессор Академии художеств в Стамбуле Октай Экинчи выступил с резкой критикой решения властей и назвал его "некомпетентным с научной точки зрения и неэтичным".

Храм построен в 1831 году православными греками, потомки которых были после Первой мировой войны выселены из предместий Силиври, а их дома заняли мусульмане, прибывшие из Греции. До завершения строительства новой мечети они некоторое время использовали для богослужений храм, пристроив к нему деревянный минарет.
Используя этот исторический факт, власти проводят работы по "консервация мечети", не вспоминая о том, что прежде это был православный храм. Этот факт вызвал протесты не только архитекторов и искусствоведов, но и православной общественности.

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Lexus777
(Дока)
2009/08/27 11:55
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: wolke]архив 

Как ни удивительно, особенно зверствовали янычары, выходцы из христиан..

Когда нибудь я вернусь...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/08/27 12:15
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Lexus777]архив 

Ну просто странно это, тут же наш патриарх буквально месяц-полтора назад в Стамбул ездил, храм открыл (на территории консульства правда-ХЗ для кого), говорил о поддержании христиан итд..И вот те на

Anya abla...

Lexus777
(Дока)
2009/08/27 12:37
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Annie]архив 

Неужели вас еще этим удивляют турки ? Они ж как типичные азиаты, всегда с улыбочкой говорят одно, а делают только то, что им нужно... Хотя лично мне - очень обидно !

Когда нибудь я вернусь...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/08/27 12:39
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Lexus777]архив 

мне тоже обидно, т.к. это неуважение к чужой культуре, религии...

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |