Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Eda
(Turk Hava Yollari)
2011/08/26 22:13
по Стамбулу, хелп! архив 

девочки, ну все, еду в сентябре в первый раз
подскажите с высоты вашего опыта, как составить рационально расписание экскурсий, поездок на 3 дня? что посетить обязательно, кроме, конечно, основных мечетей и дворца в олд сити, что-нибудь эдакое, народное, где не ступала нога туриста (ну почти не ступала), но чтоб безопасно
и еще, про паромчики с пристани, я правильно понимаю, что без него не обойтись, если я хочу попасть на сторону Истикляль и Таксим и Принцевы острова? никуда больше они не пригодятся?
стоит ли посещать азиатскую сторону или не тратить время?
посоветуйте достойный, но не очень дорогой рыбный ресторанчик с видом на Босфор
и еще посоветуйте какой можно посетить безопасный район, где есть интересные дома, места, чисто турецкая архитектура и жизнь, но шоб не страшно
пишите, кому не лень, в нете столько всего, что я потерялась в информационном потоке
спасибо!

Edited by Eda on 2011/08/26 22:15.



hurrem
(праздный куритель кальяна)
2011/08/26 22:28
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: Eda]архив 

Мне кажется, 3 дня слишком мало, а планов у Вас слишком много... Только на Топкапы у Вас уйдет день часов 5, если не больше, потом голубая мечеть и Айя Софья - вот и один день закончился. А по Султанахмету еще хочетса так побродить... а еще есть базар, куда тоже стоит заглянуть... А еще есть Сулеймание, подземная улица... Конечно, Таксим, куда лучше идти днем, добраться до туда можно на машине, паром не нужен. А еще Эйюп и Пьер Лотти, ну и по-быстренькому на лодочке по Босфору... вот и все, прошло 3 дня.
По поводу чисто турецкой архитектуры, то Вам в Эйюп, мне кажется.
Принцевы острова оставьте на следующий раз. И вообще, не пытайтесь в 3 дня увидеть все, расслабьтесь и получайте удовольствие от Стамбула! По одному тока Султанахмету и дворцу Топкапы можно бродить несколько дней...
Да, кстати, не забудьте про баньку... Недавно открылась Hurrem hamami... очень красиво там, она прямо рядом с Голубой мечетью.
Ну еще советую вечерком заглянуть в кафе "Дервиш", там кальян хороший (кухня, конечно, так себе) ну и, если интересно, посмотреть на кружащегося дервиша, он конечно "искусственный"))), но все равно любопытно.

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/26 22:42
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: hurrem]архив 

Нечего делать на этом базаре (мысыр чаршисы). Все лавки похожи как близнецы, продавцы все очень приставучие, даже один умудрился оскорбить по-турецки мою маму, которая вежливо отказалась у него купить что-то. Муж его чуть не побил.

Там, в основном, лампы из кусочков (деревня) и специи, которых и дома полно на любом рынке у узбеков.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/26 22:43
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: hurrem]архив 

Это где там подземная улица?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Eda
(Turk Hava Yollari)
2011/08/26 22:49
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: hurrem]архив 

мало мало! мужа моя тюлень по гороскопу, сначала ради его моря мы едем в аланью, а оттуда АЖ на 3 дня мне на радость в Стамб
теперь, как добраться в Эйюп? это на какой части расположено? одеваться поскромнее, я понимаю?
я в ближайшее время не планирую больше поездок, надо начинать заниматься пополнением в семействе, вот и стараюсь каждую минуту продумать
дервиша не очень хочу, а вот танец живота с национальной музыкой я бы с удовольствием попробовала




Eda
(Turk Hava Yollari)
2011/08/26 22:53
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: alias]архив 

я в прошлом году купила деревенскую лампу на балкон ))
на рынок ток ради интереса, все уже куплено-перекуплено сто раз, а на приставучих продавцов мы реагируем своеобразно, идем за ручку, гуляем, как только кинется к нам кто мы в один голос "пара йок", от неожиданности отстают
хотя в стамбе хотелось купить себе на зиму что-то, типа хорошего качества куртки с мехом внутри, пехора или что-то такое, можете советовать места! и сколько реально можно скинуть с вещи
все пожалуй, остальные немногочисленные финансы уйдут на билеты, еду, проезд и пару сувениров



Eda
(Turk Hava Yollari)
2011/08/26 22:57
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: hurrem]архив 

топкапы обязательно весь обходить? я хочу в гарем какй-нибудь, 5 часов много умру там и до софии не доползу просто уже



all_1984
(kara melek)
2011/08/26 23:04
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: Eda]архив 

офф. я или забыла или ты замуж вышла за то время пока тебя здесь не было?



Eda
(Turk Hava Yollari)
2011/08/26 23:07
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: all_1984]архив 

это в ближайшем будущем... вроде...
гражданский муж, сожитель, молодой человек ))))
но классно всёёё!!! ттт, 2 года скоро



hurrem
(праздный куритель кальяна)
2011/08/26 23:10
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: Eda]архив 

А я бы советовала заглянуть на базар. Очень колоритное место, и если не обращать внимание на приставучик продавцов, можно что-то интересненькое прикупить.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |