Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Topol
(турецкий шпион)
2011/12/05 14:37
Re: Разрешение на работу. new [re: dalllida]архив 

Еще один важный момент-большое значение имеет сектор, где трудится иностранец. К примеру работает в крупной компании, где на этой должности должен работать иностранец, в разрешении отказа не будет.
Или сектор развлечений, дом.работницы и прочее-большая разница.



Lyubanya
(начинающий)
2011/12/05 14:47
Re: Разрешение на работу. new [re: Topol]архив 

Dalllida, Topol прав. посмотрите на сайте министерства труда(перепутала, извините))). Там должна быть информация.
Просто в своем случае я собирала инфу, собирала документы и вместе с работодателем мы их отправляли в министество труда. Вам описала свой собственный опыт из жизни.



dalllida
(начинающий)
2011/12/05 15:51
Re: Разрешение на работу. new [re: Topol]архив 

компании обе крупные. работа заключается экспорте на Россию и ближнее зарубежье, поэтому нужен высокий уровень русского языка. но я так поняла, если не доработать до окончания срока разрешения, то тут практически точный отказ. я вот помню читала этот закон. там что-то было в этом роде: первое - на год, второе - на три года в той же компании, третье на пять или шесть лет, можно в другой компании, но той же отрасли.



Topol
(турецкий шпион)
2011/12/05 16:07
Re: Разрешение на работу. new [re: dalllida]архив 

Если крупная компания и нужен русскоязычный персонал, отказ вряд ли будет.

Насчет разрешений на определенный срок там так
"Bir yıllık kanuni çalışma süresinden sonra; aynı işyeri veya aynı işletme ve aynı meslekte çalışmak üzere çalışma iznin süresi en fazla “iki yıl” daha uzatılabilir. Üç yıllık kanuni çalışma süresinin sonunda, aynı meslekte ancak bu defa dilediği işverenin yanında çalışmak üzere çalışma İzninin süresi en fazla “üç yıl” daha uzatılabilir."

По окончании одного года законной трудовой деятельности, срок действия разрешения на трудовую деятельность может быть продлен максимум до «двух лет», при условии, что иностранный гражданин будет работать на том же рабочем месте или в том же предприятии, и будет выполнять ту же самую работу.

По окончании трёх лет законной трудовой деятельности, если иностранный гражданин будет выполнять ту же самую работу, но уже в компании, в которой сам пожелает, срок действия разрешения на трудовую деятельность может быть продлен максимум до «трёх лет».



dalllida
(начинающий)
2011/12/05 19:54
Re: Разрешение на работу. new [re: Topol]архив 

да, да, да. это именно то, что я читала и не корректно поняла. спсибо, лучше всего тогда доработать до лета и там подавать на продление, но уже с другой компанией.
спасибо за закон.



dalllida
(бывалый)
2012/03/26 14:22
Re: Разрешение на работу. new [re: dalllida]архив 

Ребята, кто в курсе! подскажите, пожалуйста.
Если увольнятся за пару месяцев до окнчания разрешения на работу, то нужно идти в местный емниет и анулировать ВНЖ?




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |