Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Laly68
(новенький )
2011/12/28 01:37
Если не знаешь язык, как общаться? архив 

Привет, знающий народ.Первый раз с ребенком на Новый год летим в Белек.Английский язык знаю на уровне школьной программы, практически уже все забыла.У друга ген.директора видела в руках такой электронный переводчик и разговорник.[]
У этого мужика постеснялась спросить подробнее, выглядело бы некорректно.Может кто-нибудь пользовался этим чудом света? Какие отзывы?На этом сайте очень заманчиво выглядит, и размер удобный,с ладошку.Да и другие поездки планирую в будущем, по идее полезное приобретение...
Но стоит немало, хотелось бы независимого мнения, прежде чем приобретать его....

aslandisi
(Покоривший Улудаг)
2011/12/28 01:43
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Laly68]архив 

а с кем Вы планируете общаться????

многие турки знают русский...но большинство конечно,на уровне банальностей-"у тебя красивые глаза,давай вечером куда-нибудь сходим"))))

но если вым просто заказать напиток в баре-то и этого хватит)))

жизнь коротка искусство вечно
ars longa vita brevis

Laly68
(новенький )
2011/12/28 01:51
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: aslandisi]архив 

А меню в ресторанах на русском тоже?А в аптеках лекарства могут на русском подсказать?А там есть ручка сканер, которая сразу переводит с бумажки.У ребенка аллергия,и астма бронхиальная конечно, с собой возьму какие-то лекарства, но мало ли что...так и объясниться с врачами не смогу толком...а тут вроде бы подстраховка..переводчик.Судя по описанию, он голос распознает и переводит сразу и еще там куча каких-то словарей специальных, меня , например медицинский заинтересовал(как раз в связи с этой проблемой).
Может я. конечно, перестраховщица, но имея такую проблему с ребенком хочется быть уверенной, что не на пальцах буду объясняться..поэтому и спросила про него, может кто-то пользуется уже ?



agent007
(турецкий шпион)
2011/12/28 03:15
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Laly68]архив 

мой совет, взять все все лекарства которые могут понадобиться.
потому что не сможете объяснить в аптеке, они просто не поймут названия лекарства. хотела купит но-шпу. названия ни но-шпа ни дротаверин они не знали

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Topol
(турецкий шпион)
2011/12/28 03:31
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: agent007]архив 

но-шпы тут нет.



Topol
(турецкий шпион)
2011/12/28 03:35
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Laly68]архив 

хорошего электронного турецко-русского переводчика пока нет, все что есть- на примитивном уровне.





agent007
(турецкий шпион)
2011/12/28 03:38
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Topol]архив 

жаль (( в те разы брала, а в этот забыла

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Laly68
(новенький )
2011/12/28 13:00
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: agent007]архив 

вот таких форс мажоров я и боюсь...название лекарств в разных странах отличаются, надо понимать, какое действие они оказывают...
Переводчик для таких случаев , мне кажется, незаменимым помощником.Говорите, что в России нет приличных...так он же американский...не наш...



Laly68
(начинающий)
2011/12/28 13:04
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Laly68]архив 

Позвонила им, уточнила поподробнее...оказывается в такой переводчик можно вставить карту с любым языком и плюс там туристический переводчик на 83 языка, кажется.Короче, круто...практически готова покупать, только опять же хочется знать мнение тех, кто имеет.



aslandisi
(Покоривший Улудаг)
2011/12/28 15:25
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Laly68]архив 

в ресторанах шведский стол.....

в ала карт ресторанх меню обычно фиксированное-то есть без выбора))ну а если что -их русского как раз на это хватит..


лекарства советую взять с собой...тут многого не найдете...
если вызывать врвча,то по вашей страховке приезжает русскоговорящий в обязательном порядке...

жизнь коротка искусство вечно
ars longa vita brevis


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |