Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

melekmi
(праздный куритель кальяна)
2012/02/06 16:19
кто получал водительские права в тр, помогите архив 

помогите разобраться. требуют перевод аттестата о ср. образовании , в нем стоит девячья фамилия, т.к я замужем и поменяла фамилию на турецкую, еще требуют aile cüzdanı , как в подтверждение, изменении фамилии. а внем то у меня фамилия, которую я оставила при разводе в россии. как мне быть то? если я предоставлю свидетельство о рождении, переведенное, прокатит?



viktorina
(мудрец)
2012/02/06 19:15
Re: кто получал водительские права в тр, помогите new [re: melekmi]архив 

Когда подавала док-ты на гражданство, думала будет проблема с тем что в св-ве о рождении девичья фамилия, а в других док-ах фамилия по бывшему мужу, в консульстве в Стамбуле написали справку, что Маша Сидорова (девичья фамилия) и Маша Петрова (фамилия бывшего мужа) 0дин и тот же человек. Справка не понадобилась, никто на разные фамилии внимания не обратил



melekmi
(праздный куритель кальяна)
2012/02/06 22:43
Re: кто получал водительские права в тр, помогите new [re: viktorina]архив 

об этом мы тоже думали с мужем, что могут проблемы возникнуть с перепутками фамилий. мне до подачи д-в на гражданство год остался, спасибо немного успокоили. меня сейчас беспокоит: как мне доказать в Анталии Milli Eüitim Müdürlüğü ,что это мой диплом, достаточно ли будет показать св-во о рождении..



vsegdastoboy
(Махмуд второй)
2012/02/07 22:07
Re: кто получал водительские права в тр, помогите new [re: melekmi]архив 

Я вчера была в milli egitim mudurlugu,дочка от первого брака пойдет в школу,у нее ,соответственно другая фамилия. Из России привезла кучу бумаг из школы,св-ва о браке,о разводе,о рождении,постановление суда и кучу других бумаг,вплоть до мед.карты и распечатку прививок с поликлиники....
Девочки,у меня попросили только ее личное дело со школы,и evlilik cuzdani... Всё! За полчаса напечатали бумагу ,что она должна быть принята в любую школу в седьмой класс. Сегодня первый день пошла без проблем. Я была в шоке,никакого доказательства родства у меня даже не попросили,может это не моя дочь))) Я выходила замуж с фамилией второго мужа,а она у меня с фамилией первого))))
Так что не переживайте,прокатит... Правда это в Стамбуле.

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/07 22:37
Re: кто получал водительские права в тр, помогите new [re: vsegdastoboy]архив 

А дочка знает турецкий?



vsegdastoboy
(Рахат-лукумыч)
2012/02/07 22:42
Re: кто получал водительские права в тр, помогите new [re: linali19]архив 

Знает,но в турецкой школе никогда не училась,если не потянетЮотправлю на курсы турецкого дополнительно.

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

melekmi
(праздный куритель кальяна)
2012/02/07 23:36
Re: кто получал водительские права в тр, помогите new [re: vsegdastoboy]архив 

у меня и св-ва то о рождении на руках нет сейчас, жду когда пришлют из россии. звонили в Milli Eğitim Müdürlüğü там сказаи, что перевод будет готов только через неделю, вот и думаю, что посмотрят , что фамилии разные и попросят доказать, что это мой диплом, а без св-ва о рождении и не знаю как больше доказать....может мне все-таки съездить ,попытать счастье...



fistik
(турецкий шпион)
2012/02/08 01:28
Re: кто получал водительские права в тр, помогите new [re: vsegdastoboy]архив 

Ну, как бы зачем milli egitim mudurlugu доказательство вашего родства? Они ведь дочке всего лишь справку в школу выписали - ну, даже если это не ваша дочь - пусть учится . Доказательство родства, наверное, нужно при оформлении ВНЖ.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

vsegdastoboy
(Рахат-лукумыч)
2012/02/08 02:55
Re: кто получал водительские права в тр, помогите new [re: fistik]архив 

Я бы именно так же как вы и рассуждала бы,если бы моего мужа не развернули бы там.Типа ее мама собственнолично должна прийти.Он был накануне каникул,так пришлось 2 недели ждать,а "ларчик просто открывался" )))

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

vsegdastoboy
(Рахат-лукумыч)
2012/02/08 02:58
Re: кто получал водительские права в тр, помогите new [re: melekmi]архив 

Конечно! Езжайте ! Я думаю ,что прокатит,на голубом глазу говорите что если им очень надо ,то потом донесете ))))

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |