Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Turuncu
(начинающий)
2012/02/18 15:48
В каком городе выгоднее купить квартиру? архив 

ПРошу прощения, что дублирую тему, просто не знаю, где больше внимания тема привлечет. Уважаемые форумчане, особенно опытные в вопросах недвижимости, пожалуйста, выскажите ваше мнение. В каком городе выгоднее купить квартиру, чтобы потом просто сдавать ее в аренду на длительный срок? И еще вопрос: как выгоднее - покупать где-то у моря и сдавать только на сезон отдыхающим, или все-же долгосрочная аренда выгоднее? Хочется, чтоб квартира как-то отбивала свою стоимость, ну и как вложение денег. Хотелось бы купить в начале лета уже. Что посоветуете?




Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/18 15:58
Re: В каком городе выгоднее купить квартиру? new [re: Turuncu]архив 

купите дом в курортном поселке Антальи и сдавайте его как ложман для ближайшего отеля.



Turuncu
(начинающий)
2012/02/18 16:49
Re: В каком городе выгоднее купить квартиру? new [re: Katastrofa]архив 

Хотелось бы квартиру, потому что планируется там жить через несколько лет.



Ryabushka
(бывалый)
2012/02/20 00:11
Re: В каком городе выгоднее купить квартиру? new [re: Turuncu]архив 

Могу рассказать о Сиде. Квартиры дороже чем в Анталии, соответственно и аренда тоже дороже. Есть так называемые "ситэ" - несколько блоков состоящих из квартир разных по площади. В них платится плата за обслуживание: садовник, охрана, чистка бассейна. Обычно на тер-ии есть бассейн, детская площадка, спорт.зал.
Такое дело есть и в Анталии. Наверное все-таки Вам надо определится с местом где Вы хотели бы жить))) В каждом городе/дереане свои "+" и "-"



Turuncu
(начинающий)
2012/02/20 20:10
Re: В каком городе выгоднее купить квартиру? new [re: Ryabushka]архив 

Спасибо вам за ответ, а насколько востребована аренда, не будет ли простаивать квартира пустая? И какая она должна быть, чтобы с поиском арендаторов проблем не было? С местом пока определенности нет, поэтому и спрашиваю...



Ryabushka
(бывалый)
2012/02/22 12:44
Re: В каком городе выгоднее купить квартиру? new [re: Turuncu]архив 

В "ситэ" квартиры не простаивают. Сейчас многие хотят что бы "блага цивилизации" были под боком))) Очень много новостроев, и есть места, не новые 2-3 года - куда очереди и на покупку квартиры и на аренду. Очень много русских и украинцев, покупающих квартиры как дачи, я уж не говорю о "турецких женах")))) Если решите покупать в наших краях - с удовольствием помогу



лира
(новенький )
2012/02/22 23:07
Re: В каком городе выгоднее купить квартиру? new [re: Ryabushka]архив 

напишите и мне в личку..или порекомендуйте сайты по недвижимости



lyudamsg
(новенький )
2012/02/25 18:53
Re: В каком городе выгоднее купить квартиру? new [re: Turuncu]архив 

[]

OlgaYuksek
(новенький )
2012/02/25 21:01
Re: В каком городе выгоднее купить квартиру? new [re: Turuncu]архив 

Здравствуйте
Учитывая, что Вы желаете приобрести квартиру с последующим переездом, Вам лучше остановить свой выбор не только на курортном городе, но на городе, в котором жизнь бурлит круглый год.
Также, учитывая, что Вы желаете первое время сдавать квартиру в аренду, лучше выбрать город, где есть возможность выгодной аренды и в зимний период. Вам необходимо учесть оба фактора: и перспектива переезда, и возможность выгодной сдачи в аренду.

Следуя из Ваших критериев, Вам подойдет Анталия.
Анталия - город-миллионник с собственным аэропортом.
Анталия считается лучшим городом по качеству жизни. Cами турки, объездив свою страну вдоль и поперек выбирают Анталию.
Зимы у нас нет как таковой, климат одно из главных преимуществ, 300дней в году солнце. Климат морской, горный воздух, Анталия окружена горами и сосновыми лесами.
В Анталии более развитый рынок долгосрочной аренды, поскольку городская инфраструктура функционирует круглогодично.
Сама инфраструктура включает в себя не только многочисленные торговые и развлекательные центры, места для отдыха на природе, пикниковые зоны, кинотеатры, рестораны на берегу моря, пляжи награжденные голубым флагом за чистоту и экологичность, горы, парки, сады, многочисленные исторические места но и многое другое: драматические и оперные театры, выставочные залы, парки, зоопарк, огромный автовокзал, откуда можно добраться до любого города Турции.

[]

Ludmilalanya
(новенький )
2012/03/08 15:45
Re: В каком городе выгоднее купить квартиру? new [re: Turuncu]архив 

Добрый день, конечно каждая лягушка хвалит свое болото , поэтому буду хвалить Аланию-город в котором я живу уже 12 лет
Меня зовут Сафие Кая, я директор компании Ал Япы, наше агентство недвижимости занимается продажей недвижимости уже более 10 лет, мы продаем все регионы Аланийского побережья, но я рекомендую сам центр города Алания
Город Алания небольшой - население 150 000 человек, но летом доходит до миллиона, здесь чистейшая экология, чем не могут похвастаться более крупные города, в отличие от крупных городов, где есть лишь строго определенные пляжи, пригодные для купания, в Алании вся береговая линия-это прекрасный пляж, и на всем его протяжении стоит голубой флаг-символ чистоты моря, в том числе знаемнитые пляжи Клеопатра и Дамлаташ, которые занимают ведущее место в мире, кроме того имеются места , где морские черепахи каждый сезон откладывают свои яйца, а это ли не показатель экологии
В городе прекрасно развитая инфраструктура и развитое транспортное сообщение, очень удобное и понятное, так как это все таки не мегаполис
Благодаря протяженной пляжной линии в Алании и пригородах расположено более 2600 крупных и мелких отелей, это единственный на побережье город, где мерия все важные анонсы озвучивает на турецком, английском, русском и немецком языках
Огромное количество исторических памятников, несколько природных пещер для лечения заболеваний дыхательных путей делает Аланию с 1967 года излюбленным местом постоянного проживания европейцев, а в последнее время и россиян
Интересный факт - мэр города Алания Хасан Сипахиоглу находится во главе города уже более 10 лет, и на последних выборах его опять переизбрали на новый срок огромным перевесом голосов, так как за свою бытность мэром он выполнил все без исключения свои обещания, и население им очень довольно





Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |