Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Lusiyka
(археолог)
2012/06/26 19:49
Кто в курсе нововведений Туркселя? архив 

Очередная турецкая хитрость Туркселя подкупает своей непосредственностью.. :nunu:
Уже давно, примерно с начала года, стала замечать, что когда я в России, и моя турецкая симка включена, то за некоторые ВХОДЯЩИЕ смс от самого Туркселя снимают деньги. То есть приходит смс, а вслед за ним отчёт, что его стоимость 1.25 лиры (примерно) и что остаток на моём счёте такой-то.. Сначала я подумала, что не надо открывать вообще (а смс обыкновенная, типа предложения присоединиться к какой-то акции и т.п). В другой раз не стала читать, удалила не открывая.. Но списание всё равно было.. Номер мой уже лет 7-8 у меня, ни на какие другие тарифы и т.п. не переходила.. Это они сами добавили свои ненавязчивые платные услуги..
Кто знает, что это за новое хитрое изобретение Туркселя? Не хочу я смсок от них за 1,5 лиры.. Пока нахожусь в Турции, то не отследить, платные смс или нет, а здесь я не пользуюсь вообще их связью, поэтому сразу видно, как убывают деньги со счёта.. Вот и сейчас 10 дней назад приехала, специально проверила, сколько на счёте, не прошло и недели, как деньги снова сняли без моего согласия.. Что же теперь, за пределами Турции и симку не включить, если не хочешь получать платные смс? И где гарантия, что они и с выключенным телефоном не будут высчитывать за свои ненужные никому смс?
Кто-нибудь сталкивался уже с таким же? И как от этого избавиться?



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/06/26 20:54
Re: Кто в курсе нововведений Туркселя? new [re: Lusiyka]архив 

если честно, у меня такая же проблема...денежки тихонечко уходят..но не смс, мне кажется, а вообще типа абонентской платы за пользование номером..просто я сама не звоню, не пишу смс, звоню только мужу он сбрасывает и перезванивает...вот поэтому я и заметила, что деньги постоянно снимаются...в офис не обращались, но думаю толку будет мало, т.к найдется сразу оправдание, что номером пользуемся, но исХодящие не совершаем,мол, компания с нас ничего не зарабатывает. а раз так, то плата снимается автоматически.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Lusiyka
(археолог)
2012/06/26 21:53
Re: Кто в курсе нововведений Туркселя? new [re: Gulchitay]архив 

У меня чётко после этих смс снимают. То есть приходит смс, а следом на экране высвечивается, сколько оно мне стоило и что после этого осталось на счёте Точно также, как после того, как если бы ты сама посылала смс или совершила звонок. Единственное, я не помню, бывали ли такие платные смс, когда я в Турции нахожусь, но в России они регулярно стали приходить. А вы где заметили, что деньги сами собой испаряются, в Турции или вне её?



Lusiyka
(археолог)
2012/06/26 22:01
Re: Кто в курсе нововведений Туркселя? new [re: Lusiyka]архив 

А вообще сейчас такой роуминг стал дешёвый у российских операторов, что если турксель будет продолжать подобные штучки, то проще использовать российскую симку, стоимость разговора уже одинаковая почти, а смс даже дешевле..



vasssilisa
(Эксперт)
2012/06/26 22:02
Re: Кто в курсе нововведений Туркселя? new [re: Lusiyka]архив 

И у меня стали исчезать уже как месяца 2, думала, что услугу подключала, где за 10 дают 50 и ее нужно насильно отключать, сказали нет, она ровно действует неделю, потом, если не продлевать, автоматом аннулируется. В чем дело понять не могу - деньги уходят.



Lusiyka
(археолог)
2012/06/26 22:23
Re: Кто в курсе нововведений Туркселя? new [re: vasssilisa ]архив 

Наверное, без похода в офис не обойтись.. Вот только поможет ли...



vasssilisa
(Эксперт)
2012/06/26 22:53
Re: Кто в курсе нововведений Туркселя? new [re: Lusiyka]архив 

Поможет, думаю. я вот языка не знаю, а ты, если узнаешь, может быть дашь знать или, я, если узнаю, тебе дам знать.



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/06/26 23:11
Re: Кто в курсе нововведений Туркселя? new [re: Lusiyka]архив 

нет, нахожусь в Турции....вне Турции симкой этой не пользуюсь

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Lusiyka
(археолог)
2012/06/26 23:38
Re: Кто в курсе нововведений Туркселя? new [re: vasssilisa ]архив 

Да, конечно, но я буду в Турции ещё не очень скоро..



Lusiyka
(археолог)
2012/06/26 23:39
Re: Кто в курсе нововведений Туркселя? new [re: Gulchitay]архив 

Понятно.. а у меня была надежда, что это только на роуминг распространяется.. Значит, это они масштабно решили халявных денег насобирать (((




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |